Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Анимация атаки — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 59 пользователей

Анимация атаки

 
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Герои с дальней атакой имеют так называемую анимацию атаки - стрела, сгусток енергии, молния и т.д.
Но урон они наносят так называемым projectile

Рrojectile легче всего заметить у Razor - при анимации атаки у него вылетает красная молния и на конце нее летит маленький шарик - прожектил. Вот этот самый прожектил и наносит урон, то есть анимация у Razor такая, что урон наносится в конце анимации атаки.
У прожектила есть скорость полета. В гайдах и статьях эту скорость определяют достаточно мутно - просто, хорошая или плохая анимация атаки. Хорошая - прожектил летит быстро, плохая - медленно.

Грубо говоря, скорость прожектила - это число, которое показывает, как часто за единицу времени вы можете поражать цель. Она также является ключевым моментом для нанесения последнего удара по крипу. Я думаю, не стоит говорить, что чем больше скорость полета прожектила, тем легче герою с дальней атакой добивать крипов.

Для большинства героев с дальней атакой, скорость полета прожектила равна 900. Есть несколько исключений, которые перечислены ниже:


1. Krobelus, Chen, Nortrom: 1000
2. Zeus: 1100
3. Furion: 1125
4. Viper, Medusa, Jah'rakal, Nevermore, Vol'Jin: 1200
5. Traxex: 1250
6. Morphling: 1300
7. Shendelzare Silkwood: 1500
8. Razor: 2000
9. Kardel Sharpeye: 3000


Источник: www.dota-allstars.com
Приятной игры. Ваш, maybe?
Цитата поста      
&sid=e40cf22e6bf746245ccd1626adeb9436   &sid=e40cf22e6bf746245ccd1626adeb9436
Новичок
Постов: 46
Карма: 0
 0  
ты о какой версии говоришь в 6.61 анимация у razora белая молния , а так спасибо за информацию не знал
Цитата поста      
Новичок
Постов: 36
Карма: 0
 0  
Лучшая анимация у снайпера, это я знал, а вот за остальныс сведения спасибо)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
инфа полезная. а есть такие же данные по мили героям? там вроде тоже интересные моменты. самая быстрая атака, по-моему, у урсы...хотя могу ошибаться
Цитата поста      
Новичок
Постов: 255
Карма: 0
 0  
Самая крутая анимация атаки у Свена.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
ИМХО у Воида и Энигмы.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Да я уже читал это на каком то сайте. Самая короткое время между началом удара(анимации атаки)и нанесения урона: 1е место урса, 2ое снайп. Так же знаю что тоже самое большое время у венги.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
Всегда обращал внимание, Урса и Бруда наносят удар за мгновение до самой анимации, что несколько непривычно на фоне остальных мили героев.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
про урсу ты не прав. у него 3 спелл бьет раньше анимации.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 114
Карма: 0
 0  
у сикера классная анимация атаки,очень удобно ластхитить
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
еше магина. вот стало салом получацо.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
насколько я помню, самая быстрая анимация атаки была у урсы когда она была рэндж героем, а у мили таких расчётов нету
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
у мили таких расчётов нету
конечно же есть >_<
зайди сюда: http://www.playdota.com/heroes и посмотри - у всех героев различается параметр "Attack Animation"
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
ну я написал, насколько я помню :) неправ как DoTa[neprav]


а нет, я всё таки прав :) у мили есть расчёт задержки анимации атаки, но у них нету расчёта полёта скорости снаряда :) всё, точно пора спать
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Плэй дота уг.

там вообще неправильные данные

у тини там атака если не ошибаюсь 31-41
броня у многих или 0 или -1 вообще. бред короче.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
-1
Быть не может. У кого конкретно?
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
а почему нет Хускара в списке? у него скорость снаряда 1400 :
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
стоп.

не на плей доте, а на дота-аллстарс.ком.

а плей дота норм, там хоть правильные данные.

на д-а.ком вообще почти у всех героев бред написан
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
я вроде на плэйдоте смотрю.. : самый правильный сайт по доте :
у варлока кстати 1200
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
Охохо. Правильно написано и там и там. Я бы даже сказал, что на дота-аллстарс написано вернее с точки зрения механики ДоТы.

У тини действительно "родная броня" = -1.

Чтобы объяснить это, вспомним формулу расчёта брони ("родная броня"+ловкость героя\7(это для доты, в других мапах может быть другие формулы))

Отсюда и получаем броню тини (-1+9\7 примерно 0.28 , как и есть на самом деле.)
Для справки ещё взял морфа (0 + 19\7 примерно 2.71, на деле пишет 3, тк варик округляет)

И у всех остальных считает точно так же. На счёт верности\неверности скоростей полёта снаряда ничего не знаю, чтобы точно узнать нуно тупо вскрыть доту)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Ктонить заметил, что у блад мазер анимация немного кривая, мазер замахивается идёт дамаг только потом она опускает лапы некто не знает в чём прикол, из за этого ссоры между игроками часто бывают, я сам с другом из за этого долго спорил.
Цитата поста      
DotA.byАртефакты и механика игрыАнимация атаки
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.