Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Немного рассуждений о сборе и прокачке для новых героев — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 139 пользователей

Немного рассуждений о сборе и прокачке для новых героев

 
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Итак, висп это силач-саппорт, стоять с ним на линии должно быть комфортно, благодаря всем его скиллам. Телепорт это отличный блинк и нас и союзника. Как и всем сапам ему хорошо идет урна или мека. Из ботинков выбираем новый аркан бот, т.к. у нас низкий кд всех скиллов.
Первый скилл берем на раз и второй скилл тоже, а затем максим ускорение атаки, ведь на 4 левеле разница с первым составляет уже x2, а значит и убивать будет проще. После прокачки третьего скилла максим первый или второй, первый скилл ориентирован на помощь не только себе, но и другу. Да еще и время стана увеличивается. Но третий скилл позволит забирать пачки крипов и вообще всячески защитит вас. Так что если фокусят вас - максим третий скилл, иначе второй

Гайд по виспу можно почитать здесь: http://dota.by/viewtopic.php?t=5761&highlight=


У тралла очень интересные скиллы. В приоритете прокачки ставим конечно нюк, на раз берем второй скилл (который отбрасывает врага). На 5 уровне и после прокачки нюка качаем кинетическое поле, поможет нашим AoE друзьям (особенно героям с AoE ультами).
Здесь я уже теряюсь в плане артов
информация взята с сайта dota.by

Гноллу я вижу две прокачки. Первая для гнобления соперников - максим первый и второй скиллы, урон по врагу будет аховый. Вторая - это с первым скиллом на раз для некоего астрала, от копий в начале толку все же мало и дальше максим третий скилл (не очень понял как он действует если честно, только понял что наносит урон тем кто нас атакует (пока не тестил)). Ульт по кд конечно, это и пурж и урон.


Вертолетик няшный. Первый скилл как я понял запускает ракеты в одного врага, если в радиусе 400 от нас только один враг? Тогда этот скилл похож на battery клокверка, да и дамаг от него хороший (а кд маленькое) так что максим. Второй скилл похож на самонаводящуюся стрелу мираны, да и дамаг у скилла хороший, тоже максим. Третий скилл зависит от урона собственно героя, а значит максимально он себя раскроет ближе к миду. Хотя с другой стороны, приноровившись им можно ластхитить, но я бы не стал его качать в начале. Ульт по кд офк
Вертоплану я бы купил пару брасеров или нулей, бот для тп и ганга, а чуть позже хекс. В общем закуп почти как у тинкера ;\

информация взята с сайта dota.by
Последний раз редактировалось: operki (28 Июля 2010 15:33), всего редактировалось 5 раз(а)
Цитата поста      
&sid=648626c84752185221481441ac07160b   &sid=648626c84752185221481441ac07160b
Новичок
Постов: 156
Карма: 1
 0  
Мои версии раскачки:
Верталётик качаю через первую, вторую т.к. х3 как третья работает ^_^
Светлячку качаю вторую тертью, обираю через танка-дамагера и врубаю третью на автокаст. (Ульта отличная вещ, тп с колодца - пофармил, пофармил, бах - вернулся назад пополнять хп и мп)
Гнолу качать лучше всего яд и вторую, урон прост ОГОГО...
Трала качать лучше бы через первую и ловушку, ловушка это ваще пздц шикарно ^_^
Это моё мнение о пракачке геров.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1731
Карма: 6
 0  
гж:) хотел узнать про виста побольше спс большое...
з.ы. нюк трала имба, самонаводящиеся ракета у вертика имба... поскорее бы пофиксили.

з.ы.ы. Я НЕ понимаю как работает ульта виспа расскажите не могу выбрать юнита просто сам тп куда то делаю и все объясните дурачку
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
eNerGy-_- писал(а):
Мои версии раскачки:
Верталётик качаю через первую, вторую т.к. х3 как третья работает ^_^
Светлячку качаю вторую тертью, обираю через танка-дамагера и врубаю третью на автокаст. (Ульта отличная вещ, тп с колодца - пофармил, пофармил, бах - вернулся назад пополнять хп и мп)
Гнолу качать лучше всего яд и вторую, урон прост ОГОГО...
Трала качать лучше бы через первую и ловушку, ловушка это ваще пздц шикарно ^_^
Это моё мнение о пракачке геров.

У меня вроде все также написано, не читал, да? -_-

лучше бы поделились мнением про итемы для тралла и гнолла
Цитата поста      
Новичок
Постов: 156
Карма: 1
 0  
operki писал(а):
eNerGy-_- писал(а):
Мои версии раскачки:
Верталётик качаю через первую, вторую т.к. х3 как третья работает ^_^
Светлячку качаю вторую тертью, обираю через танка-дамагера и врубаю третью на автокаст. (Ульта отличная вещ, тп с колодца - пофармил, пофармил, бах - вернулся назад пополнять хп и мп)
Гнолу качать лучше всего яд и вторую, урон прост ОГОГО...
Трала качать лучше бы через первую и ловушку, ловушка это ваще пздц шикарно ^_^
Это моё мнение о пракачке геров.

У меня вроде все также написано, не читал, да? -_-


Какбы я читал, я просто выложил как именно Я начал играть этими героями, кстати гж за рассуждения ^_^
Цитата поста      
True-man
Постов: 1731
Карма: 6
 0  
з.ы.ы. Я НЕ понимаю как работает ульта виспа расскажите не могу выбрать юнита просто сам тп куда то делаю и все объясните дурачку

ПОМОГИТЕ
Цитата поста      
Новичок
Постов: 156
Карма: 1
 0  
operki писал(а):
лучше бы поделились мнением про итемы для тралла и гнолла

Ну траллу лично я в первой игре начал собирать пт+линку, сначала персик и маны хватает отлично, не плохо ещё собирать форсстаф и дагон, кстати ещё попробовал молот грома(забыл как называется) тоже отлично на нём смотрелось, ваще прям властелин молний ^_^.
Гнолу сначала лучше всего собирать пт, потом чтото на атаку. Полностью не разобрался с этим гером...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 156
Карма: 1
  1  
crazyemotion писал(а):
з.ы.ы. Я НЕ понимаю как работает ульта виспа расскажите не могу выбрать юнита просто сам тп куда то делаю и все объясните дурачку

ПОМОГИТЕ

через 2.5/2.25/2 секунды висп тпшится на указанное место, на 12 секунд, по истечению отсчёта он возвращается на то место откуда тпшнулся...
Цитата поста      
True-man
Постов: 1731
Карма: 6
 0  
я тебе говорю как взять с собою героя .. не понимаю как...
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
crazyemotion писал(а):
я тебе говорю как взять с собою героя .. не понимаю как...

с первого скилла ^_^
чейнджлог читал?)
Цитата поста      
True-man
Постов: 1731
Карма: 6
 0  
в сингле пробывал провернуть с крипом чето не выходило:((
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
operki писал(а):
Итак, висп это силач-саппорт, стоять с ним на линии должно быть комфортно, благодаря всем его скиллам. Телепорт это отличный блинк и нас и союзника. Как и всем сапам ему хорошо идет урна или мека. Из ботинков выбираем новый аркан бот, т.к. у нас низкий кд всех скиллов.
Первый скилл берем на раз и второй скилл тоже, а затем максим ускорение атаки, ведь на 4 левеле разница с первым составляет уже x2, а значит и убивать будет проще. После прокачки третьего скилла максим первый или второй, первый скилл ориентирован на помощь не только себе, но и другу. Да еще и время стана увеличивается. Но третий скилл позволит забирать пачки крипов и вообще всячески защитит вас. Так что если фокусят вас - максим третий скилл, иначе второй


Не кажется ли тебе, что этот текст что то напоминает? а опеки, по мне так это не красиво.

Во теперь красиво :D
Последний раз редактировалось: AKBAR (28 Июля 2010 15:33), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Не кажется ли тебе, что этот текст что то напоминает? а опеки, по мне так это не красиво.

Ну скиллбилд содрал с твоего гайда (сам хз как его качать :)), а про итембилд вроде как сам додумался. И вообще в твоем гайде просмотрел только картинки))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
ГНОЛЛУ МАКСИТЬ 1 и 2 СКИЛЛ!?

играл гнолом уже раз 5, и карал им как невером,
кратко

3 скилл накапливает 10 секунд в геометрической прогресси на 4 лвле прокачке, если 4 раза повесить третий скил, он снесет 560 урона, постоянно кидайте стенку на врага по кд, после 3 левла, потом сделайте 1 скилл, киньте еще раз 3 и все фраг ваш

собирал ему линкен, молнир, манту
аркан бот, манту и хекс, и поверьте мне можете делать рампаги направо налево!!! кому интересно пишите, могу описать подробней, может вскоре гайд сделаю
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
ПРИВЕТ.
сделай поскорей понему гайд))))))
хочу прочитать его)))увидеть мнение настоящего хорошего игрока))))))
пожалуйста))))
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Оперки
если не играл новыми героями, то не пиши о них.

вообще не пиши. практически все - не правильно. какой-то антигайд=\
Цитата поста      
Новичок
Постов: 125
Карма: 0
 0  
Сэмми изложи тогда ты свои правильные* розмышление по поводу прокачки новых героев.
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
по виспу он изложил в гайде http://www.dota.by/viewtopic.php?t=5761&highlight= - ищи
по гноллу и вертолету помойму тоже
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Сегодня я играл на новой карте и заметил что очень много народу даже и не знает ничего про новых геров. Например со мной стоял союзник, и когда вражеский светлячок сделал с цепь с его союзником то мой попёрся прямо в их связку и нарвался на оглушение
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
Rez@]{ писал(а):
Сегодня я играл на новой карте и заметил что очень много народу даже и не знает ничего про новых геров. Например со мной стоял союзник, и когда вражеский светлячок сделал с цепь с его союзником то мой попёрся прямо в их связку и нарвался на оглушение

ну и нуб)))))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 125
Карма: 0
 0  
Rez@]{ писал(а):
Сегодня я играл на новой карте и заметил что очень много народу даже и не знает ничего про новых геров. Например со мной стоял союзник, и когда вражеский светлячок сделал с цепь с его союзником то мой попёрся прямо в их связку и нарвался на оглушение

Аналогично сегодня со мной стоял варлок на топе и полез на связку и этим самым слил фб ну и как обычно лив.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
сыграл сегодня около 10 партий тралом. в прокачке полоностью согласен с оперки. по итемам арканы, линкен, так как уж очень он уязвим к мтанам нюкам, потом скади иначе ложится с 3 всечек лэйтов. герой конечно супер.

план действия обычно такой: кидаем ульту прямо во врага, ждем секунду возвращаем, за это время ульта раскачегаривается тк основной урон в конце действия, пока происходит процес в озвращения ставим берьер он как раз успевает активироваться потом молния и как правило фраг наш. очень напоминает систему с метой и фонтаном кунки. только посложнее. а в замесе макс игроков в поле под них ульту. если получится в обратном порядке то вобще супер но это сложнее.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Я ваще писал этот текст не сыграв ни одной игры, на основе только теории. Очень рад что хоть что-то совпало с практикой :)

SeMmy_T писал(а):
Оперки
если не играл новыми героями, то не пиши о них.

вообще не пиши. практически все - не правильно. какой-то антигайд=\

текст не для меня, а для портала -> гуглят -> идут сюда -> выгодно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 14
Карма: 0
 0  
Аркану тралу бред >_<
Цитата поста      
Новичок
Постов: 14
Карма: 0
 0  
Мб по тралу сделать гаид?Мне кажется ему собирать стоит power treads,magic wand,linkeln,shiva с таким затаром он толст...Возможен дагер,мажор,и арты для интовиков
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
Марк писал(а):
Мб по тралу сделать гаид?Мне кажется ему собирать стоит power treads,magic wand,linkeln,shiva с таким затаром он толст...Возможен дагер,мажор,и арты для интовиков

Мб нестоит
1)Есть норм гайд по нему
2)Ты даже криво пишешь название придметов
3)Не думаю что ты норм его напишешь, половина перечисленных тобою придметов ему даже ненадо._.
Последний раз редактировалось: Ducky (31 Июля 2010 14:45), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 14
Карма: 0
 0  
мде -_-
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
Я поиграл немного светлячком и вот что думаю,он всегда должен стоять на лайне с сильным нюкером, и качать скилы под него,тоесть связь и ускорение,кинул связь,дал ускорение,догнали быстро,оглушили злого врага,и накидали ему сверху),только 1 раз можно качнуть духов,что бы помогать замедлением,и подогнать хп,для того что бы напарник забрал кил. После полечуния телепорта,так вообще полет фантазий,та же самая венга с светляком прекрасно действует. Многие шляются в одиночку,и это главная ошибка,фактически килы можно делать каждые 50 секунд,лиж бы было понимание межну союзниками,однако этоо я смотрел на уровне паба,а не кв,так что извините если что написал глупого,а из артов я считаю светляку нужны аркан бот и блудстоун.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
Tossedar писал(а):
а из артов я считаю светляку нужны аркан бот и блудстоун.

блудстоун имхо не очем. висп сап роамер он должен бафать и помогать.
урна,стик,хекс, дезаль.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
NILY хорошо описала трала) но,у меня вопрос по тактике,я считаю что лучше сначала кинуть клетку,а потом ульт,ибо за 1 секунду пока раскачается ульт,хватит что бы уйти с его зоны действия,или что еще хуже,застанить тебя и убить,а так ты со стопроцентной увереностью кидаешь ульт после клетки и в добавок молнию,итого получаем,375 урона от молнии,после урон от ульты доходит до 500 сотен,точно сказать не могу,так как не знаю какой урон наносится каждую секунду действия ульты, ну и урон который вы нанесете,за 4 секунды действия клетки.
Цитата поста      
DotA.byГерои ДотыНемного рассуждений о сборе и прокачке для новых героев
 

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…