Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 24 пользователей

Hyhy уходит из DotA

 
Killing Spree
Постов: 1946
Карма: 11
 0  


На этой неделе было много уходов и распадов команд, ещё одна печальная новость - один из лучших игроков азии Hyhy покидает дота-сцену.

Benedict "Hyhy" Lim всегда был одной из главных звёзд не только Сингапура, но и Азии. Его карьера началась в Zenith, с которой Hyhy с командой выиграли турнир ESWC 2008, это было их главным достижением, ведь никто не верил, что азиаты могут выиграть турнир, на котором участвовало много топовых команд из Европы. Два года назад мы увидели слияние двух команд Ks и Zenith, что привело к спаду уровня его игры.

Hyhy официально объявил об уходе из DotA, ниже его интервью:

Вопрос: Все удивлены вашим уходом, можете прокомментировать, что заставило вас уйти?
Hyhy: Эти несколько лет в DotA отняли у меня слишком много реального времени, и я отдавал ей приоритет во всём, что делал. Тем не менее я не сожалею о том, что пробыл в дота-сообществе эти годы. Сейчас я понял, что у меня нет той страсти и желания к игре, которые были раньше. Возможно моя команда столкнётся с некоторыми трудностями, но я уже решил уйти и моего решения не изменить.

Вопрос: Это решение было принято перед или после SMM? Или же повлияла обстановка в команде?
Hyhy: После WCG 2009 наша команда очень хорошо готовилась, но в самый ответственный момент мы переставали понимать друг друга. Хотя мы всегда перед игрой верим, что выиграем но DotA - непредсказуемая игра, а это не значит, что если у вас есть хорошая команда, вы обязательно выиграете. SMM был последним шансом, по мнению Hyhy, доказать, что азиатские команды тоже состоятельны, они это и доказали. Обстановка в команде просто прекрасная, у меня отличные тим-мейты, и я уверен, что они смогут найти мне хорошую замену. Решение мной было принято после SMM.

Вопрос: После вашего ухода распадётся ли AEON.DotA? Или менеджер команды Eryc найдёт вам подходящую замену?
Hyhy: Я думаю, что команда не распадётся, ведь Eryc уже начал поиски игроков со всей дота-сцены.

Вопрос: Что вы можете сказать о SMM?
Hyhy: Мы не могли выиграть этот турнир, так как нас не хватало двух игроков основного состава. Мы нашли замены в короткое время, но они были не в состоянии заменить основных игроков. После победы над Ehome мы заняли 8-ое место и были вполне довольны таким результатом.

Вопрос: Есть ли возможность увидеть вас через несколько лет на доты-сцене?
Hyhy: Нет, я больше не хочу тратить время на DotA, я не конкурентно-способен , и почему оставаясь в запасе, я должен получать призовые?

Вопрос: Опишите китайские дота-команды, что вы о них думаете?
Hyhy: Перед SMM я думал, что cD, CH и Ehome могли занять первые три места на турнире. Каждая команда проходила интенсивную подготовку к турниру, каждый игрок команды имеет свои особые навыки. Среди этих трёх команд я считаю, что CH самая сильная, ведь cD имеет слишком скучный стиль игры, они только фармят, но их способности впечатляют. Это было одной из причин, по которой они попали в финал и заняли второе место. Команда FTD, победители чемпионата, была сформирована незадолго до турниру, и их считали "темной лошадкой". Мне кажется, что их способности необычны, они доказали их в игре, и заслуженно завоевали первое место на SMM.

Вопрос: Что хотели бы сказать напоследок?
Hyhy: Я считаю, что Eryc - лучший менеджер в мире, и он найдёт мне замену. Я хотел бы сказать всем своим фанатам - "Я вас люблю и большое спасибо за поддержку. Я рад тому, что со своей любимой командой выиграл ESWC 2008, и ребята из Zenith будут лучшими моими друзьями в игровом мире. Хотелось бы пожелать команде AEON.DotA удачи и поблагодарить вас за интервью.
Последний раз редактировалось: Navi-_- (04 Декабря 2009 20:45), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=7fa09914c2630b97756c62d8bcaf3640   &sid=7fa09914c2630b97756c62d8bcaf3640
Killing Spree
Постов: 1946
Карма: 11
 0  
ещё один уход действительно хорошего игрока
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
ерик джоли на бабки имел,1.5 к баксов ему должен,а етот говорит что ерик лучший.мб ето не тот ерик?
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1946
Карма: 11
 0  
PrO.SkY. писал(а):
ерик джоли на бабки имел,1.5 к баксов ему должен,а етот говорит что ерик лучший.мб ето не тот ерик?


да это тот самый Eryc, который не платил зарплаты Jolie, из-за чего он и ушёл из KS.int, да и кстати не 1,5к, а 2,5к
Цитата поста      
DotA.byНовости из мира ДотыHyhy уходит из DotA
 

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)