Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 104 пользователей

Battlefield: Bad Company 2

 
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  

Дата выхода игры 2 марта 2010 г.
Дата выхода игры в России 18 марта 2010 г.
Жанр(ы) игры action
Платформы X360, PC, PS3
Разработчик игры EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издатель игры Electronic Arts
Издатель в России Electronic Arts






Сюжет

Нам предстоит с боями пройти по заснеженным горным вершинам, непроходимым джунглям и пыльным деревням. В их распоряжении мощный арсенал тяжелого оружия и богатый выбор военной техники. Команда суровых бойцов готова взрывать, расстреливать, разносить в клочья, уничтожать и стирать с лица земли все, что окажется у нее на пути. Полное уничтожение — визитная карточка игры, за это отвечает программное ядро нового поколения «Frostbite™» от «DICE». И в одиночной, и в коллективной игре враги вскоре поймут, что им негде спрятаться.

Игра начинается с операции «Аврора», которая будто бы произошла во время Второй Мировой Войны.

1945 год. Томас Уайт. Игра начинается за несколько минут до официального начала операции «Аврора». Цель отряда игрока найти и захватить некоего японского ученого-перебежчика. Но отряды обнаружив до прибытия и группу А уничтожают. Вторая группа спасается, но вторжение уже началось. Группа под огнем японских солдат пробивается к ученому, который говорит, что «черное оружие» уже запущено и никто не спасется. Все это сопровождается неестественным гулом, а также тряской. Группа добирается до доков гдe другой отряд уже захватил одну из подлодок. Все уплывают, однако в последний момент происходит мощнейший взрыв и все живое в радиусе поражения погибает.

Далее действие переносится в наше время.




Мультиплеер


В мультиплеере «Battlefield: Bad Company 2» есть несколько режимов игры:

* «Захват» — смысл режима — захват и удержание стратегических позиций (обычно они обозначаются буквами вроде «A», «B» и так далее). Команда, потерявшая все очки считается проигравшей.
* «Штурм» — смысл режима — противостояние двух команд: одна из них обороняющаяся команда, другая — атакующая. Обороняющимся следует защитить передатчики на карте и при их минировании стараться обезвредить заряды. Атакующие напротив должны штурмом прорваться на базу обороняющихся и постараться уничтожить передатчики до потери всех своих очков и не давать обороняющимся обезвредить заряд.
* «Схватка» — в режиме есть 4 отряда. Каждый отряд старается добыть как можно больше фрагов для себя и выйти и удержать лидерство. Отряд, первым набравший 50 фрагов считается победителем. Остальные же засчитываются проигравшими.
* «Onslaught» — новый режим, покупаемый за деньги в XBL и PSN. Заключается в противостоянии 4 игроков, против волн NPC.

Классы

* «Штурмовик» — основа пехоты самый эффективный класс для борьбы с живой силой противника. Его главная особенность осталась нетронутой — на штурмовой винтовке по-прежнему установлен подствольный гранатомёт (при желании игрок может сменить его на дробовик или дымовую гранату). Гранатомёт может разрушать стены построек заборов и прочих непрочных материалов. Обязан обеспечивать союзников амуницией. При замене штурмовой винтовки на оружие, доступное для всех классов игрок может использовать заряды C4.
* «Медик» — медики являются поддержкой для пехоты, кидают аптечки, прикрывают товарищей огнём. Также они имеют дефибриллятор, которым могут спасать убитых в бою товарищей. У медика на вооружении есть легкий ручной пулемет («LMG»). Медик эффективен в обороне или в поддержке.
* «Инженер» — класс, уделяющий большое внимание технике. Он чинит технику союзников и уничтожает технику неприятеля. На вооружении имеется пистолет-пулемет и гранатомёт (по желанию игрок может заменить его на противотанковую мину).
* «Разведчик» — класс, сражающийся на втором плане боевых действий. Снабжает союзников информацией о местоположении противника а также бесшумно расправляется с одиночными целями или снайперами врага. Вооружён снайперской винтовкой, взрывчаткой «C4» (по желанию игрок может заменить её на миномётный удар), и датчиком движения.

Система развития бойца

В игре как и в «Call of Duty: Modern Warfare 2» существует система развития бойца. Состоит она из 50 званий. По мере набирания очков игрок растёт в звании тем самым открывая себе новые возможности и оружие. Поначалу игрок начинает без какого-либо звания. В статистике, в графе «Звание» написано: Рекрут. Далее он становится рядовым, капралом и так по порядку.

Ветеранство

В «Battlefield: Bad Company 2» есть возможность получить винтовку «M1 Garand». Для этого на официальном сайте игры нужно войти в соответствующий раздел сайта и ввести игру из серии «Battlefield», в которую игрок играл раньше.


источник

От себя:


Пройдя modern warfare 2 я думал, что что то лучшее создать довольно трудно, как в одиночной игре, так и в мультиплеере, однако только начав играть в Bad Company 2 я понял, что это не так. Bad Company заткнула за пояс Дьюти по многим параметрам, в Bad Company просто шикарный звук(лучший в шутерах). Если дома есть ситема 5.1 вы получите просто массу кайфа, в Bad Company очень сильный одиночный режим, с класным сюжетом, шутками и детальной проработкой миссий, скучно не было ниразу. И что самое главное мультиплеер в Bad Company 2 ложит на лопатки modern warfare. То, что в Bad Company можно разрушить всё я честно говоря не верил, однако это так и из-за этого бои превращаются в реалистичное месиво. К примеру, раньше грамотно лежащий снайпер портил всё игру, во первых его хрен найдёшь, во вторых даже если и найдёшь его ещё пол часа выкуривать. В Bad Company же всё просто, берёшь базуку и стреляешь по предполагаемому месту, по дома вместе со снайпером нет, если тебе этого мало лупишь ещё пару раз и дом исчезает с поля боя. Не хочешь объбегать препятствие, бери базуку и делай дырки, всё просто, однако в плане гемплея это открывает просто поразительные возможности.

Перестал ждать call of duty, жду с нетерпением продолжения Battlefield, чего и вам советую.
Последний раз редактировалось: AKBAR (19 Августа 2010 22:50), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=b0bd2cad1a3731763be087912801721c   &sid=b0bd2cad1a3731763be087912801721c
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Акбарыч ты знаешь что я хочу спросить, отвечай короч
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Кто уже играл? Графика, гемплей, невероятная разрушаемость, всё на высшем уровне, влюблён в игру, а какие впечатления у вас?

sanekfcb писал(а):
Акбарыч ты знаешь что я хочу спросить, отвечай короч


Вот честно не знаю :), спать хочу
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
ай ладно я уже нашел ответ- она есть на ПК дооооооооооо, сегодня хорошый денек)))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
Начал играть в сингл(да знаю весь сок в мультике) были веселые моменты, где надо продержатся пять минут от танка, дом был разрушен спустя 30 сек, второй спустя 20...
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
sanekfcb писал(а):
ай ладно я уже нашел ответ- она есть на ПК дооооооооооо, сегодня хорошый денек)))


Конечно есть, недавно прошел, впечатлений масса, сейчас выпросил у друга лицуху и играю онлайн. просто супер, за 30 минут игры на карте почти не остаётся зданий/деревьев/бочек и прочего, всё либо в дырках либо в руинах.

bEst1k писал(а):
Начал играть в сингл(да знаю весь сок в мультике) были веселые моменты, где надо продержатся пять минут от танка, дом был разрушен спустя 30 сек, второй спустя 20...


Не знаю одиночная понравилась очень, причём с самого начала, до сих пор помню свои ощущения, когда в начале сначала пробиваешься к машине, а потом под охринительную музыку несёшься с пулемётом в руках под грохот самолётов. Да и ai на должном уровне, из-за разрушаемости постоянно разные ситуации
Последний раз редактировалось: AKBAR (19 Августа 2010 22:46), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
ты меня развел на стоимость игры))))))
Цитата поста      
True-man
Постов: 657
Карма: 0
 0  
Играл
все время зависало и экран становился белым,мб системки
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
да игрушка классная)
но я чето забил на нее(сингл только играл)
Цитата поста      
True-man
Постов: 657
Карма: 0
 0  
Выложи плз сюда ее требования системы
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Добавил в 1 пост, вообще на работе стоит комп, видуха 9500gt 512 мб 2 гига оперативнки и intel q6600 4 ядерный, работает на средних настройках без единого лага
Последний раз редактировалось: AKBAR (19 Августа 2010 22:52), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
True-man
Постов: 437
Карма: 1
 0  
Прошел пиратку сингл
игра>call of duty по моему
но пиратка не пашет по нету(
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
да, системки точно под мой ноут, на днях достану
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
Burer1243 писал(а):
Прошел пиратку сингл
игра>call of duty по моему
но пиратка не пашет по нету(

код меня больше прикальнул)
Цитата поста      
True-man
Постов: 437
Карма: 1
 0  
AKBAR писал(а):
Добавил в 1 пост, вообще на работе стоит комп, видуха 9500gt 512 мб 2 гига оперативнки и intel q6600 4 ядерный, работает на средних настройках без единого лага

у мя 9400 gt

тоже на средних идет

Globe писал(а):
Burer1243 писал(а):
Прошел пиратку сингл
игра>call of duty по моему
но пиратка не пашет по нету(

код меня больше прикальнул)

незнаю чем код >
он весь на постановочных сценах сделан
ниче не сломаешь даже..
p.s кто в новый flashpoint-dragon rising играл?
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
Burer1243 писал(а):
AKBAR писал(а):
Добавил в 1 пост, вообще на работе стоит комп, видуха 9500gt 512 мб 2 гига оперативнки и intel q6600 4 ядерный, работает на средних настройках без единого лага

у мя 9400 gt

тоже на средних идет

Globe писал(а):
Burer1243 писал(а):
Прошел пиратку сингл
игра>call of duty по моему
но пиратка не пашет по нету(

код меня больше прикальнул)

незнаю чем код >
он весь на постановочных сценах сделан
ниче не сломаешь даже..
p.s кто в новый flashpoint-dragon rising играл?

я играл)
Цитата поста      
True-man
Постов: 437
Карма: 1
 0  
^это ваще кул игра ток у меня конструктор миссий не работает((
а так супер
как и все прошлые части
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
XFX 8800 GTS 512 mb c2d e6300 1.8(2,8) 2gb pc 6400 6-6-6-18
Играл на высоких, с подкруткой на максимальные- фпс 30 примерно было. но бывала просидала, тк играл еще до офф релиза.
Акбар, я не говорю что игра плохай(даже очень хорошая), просто тогда поигрался немного а потом биошок-ведьмак проходил между тем как я,ты, Миша, Коля(надеюсь помнишь их), лик порабощали екв :D
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
Burer1243 писал(а):
^это ваще кул игра ток у меня конструктор миссий не работает((
а так супер
как и все прошлые части

да ну она ппц сложная)
Цитата поста      
True-man
Постов: 437
Карма: 1
 0  
^ага в новой версии убивают с 5 попаданий а в старых с 2-х)))
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
Burer1243 писал(а):
^ага в новой версии убивают с 5 попаданий а в старых с 2-х)))

ага я както сижу значит в лесу никого нету и хоп выстрел мне в голову и я убит)
Цитата поста      
True-man
Постов: 437
Карма: 1
 0  
^ну да
веселая игруха
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
Burer1243 писал(а):
^ну да
веселая игруха

миссии 3 может прошел и бросил)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
bEst1k еонечно помню :D
кстати кадр в тему. сейчас с кентами как раз в неё играю, на картинке дом, в котором минуту назад засели противники, офк подствольники и базука сделали своё :D

Спойлер (скрытый текст)
Последний раз редактировалось: AKBAR (19 Августа 2010 23:16), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
люблю такие игры где бац и тя нету а потом интересно проходить этот момент заново
Цитата поста      
True-man
Постов: 437
Карма: 1
 0  
Globe писал(а):
Burer1243 писал(а):
^ну да
веселая игруха

миссии 3 может прошел и бросил)

Последнюю прошел до конца почти а старые на 1-х миссиях бросал)
sanekfcb писал(а):
люблю такие игры где бац и тя нету а потом интересно проходить этот момент заново

да \.o./
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Сюжет калл. А так вполне неплохая пострелушка, если честно я лицензию не покупал, ограничился пираткой.
Цитата поста      
DotA.byДругие игрыBattlefield: Bad Company 2
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.