Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Вопросы и ответы по World Editor — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 130 пользователей

Вопросы и ответы по World Editor

Новичок
Постов: 19
Карма: 0
 0  
Kira-des писал(а):
Если я тебя правильно понял, то ты мне также как Смайл говоришь поменять сразу ландшафт ВСЕЙ карты. А мне например надо чтобы пол карты было в снегу, а половина в траве.

В общем в панели дополнительно находишь меню Именить тип ландшафта, в нем ставиш галочку напротив Нестандартные типы ландшафта. появляется вкладка дополнительные текстуры, выбираеш там ледяную корону, ландшафт, нажимаеш добавить.
если кнопка добавить не выделяеться удали на время какуюто текстуру из стандартных в панели выше.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 78
Карма: 0
 0  
Подскажите кто-нибуть плиз как сделать сборные артефакты с рецептом и без, зарание спасибо
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
При получении героем предмета проверяешь какие арты у него уже есть и на основе этих данных возможно собираешь новый арт (вручая его в инвентарь героя и удаляя его составляющие оттуда же)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 78
Карма: 0
 0  
^^^ всмысе?? я чето не понял...
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Я так и думал :)

А если ты конкретно про рецепт, то условие сбора нового арта проверяется при покупке любого его составляющего (запускается нужный триггер, перебирающий все предметы, которые можно собрать из "составляющего")
Цитата поста      
Новичок
Постов: 78
Карма: 0
 0  
все понял спс
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
а мне ктонить поможет?
или я уже всех достал окончательно? ))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Я создал классную мапу, за которой очень долго сидел и мне не хватает 3 вещи для полного идеала карты. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙМТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
КАК сделать эти вещи:
1) Как сделать респ мобов
2) Как сделать, чтобы шмот можно было одевать на определённом уровне.
3) как седалть, чтобы если убиваешь вражеского героя, то как в доте у него отнимались деньги, а тебе прибавлялись.
Мне пожалуйста расскажите подробно, а то могу не понять. заранее большое вам спасибо.
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
Если мобы одного типа стоят только в разных местах, то:

Если типа как в доте, то надо проверять кол-во юнитов в области, если равно 0 то создать крипов...

Шмот на определённом уровне можно сделать так:


И наконец деньги)


Если что не поймёшь, пиши...
Цитата поста      
True-man
Постов: 657
Карма: 0
 0  
Kira-des писал(а):
Если я тебя правильно понял, то ты мне также как Смайл говоришь поменять сразу ландшафт ВСЕЙ карты. А мне например надо чтобы пол карты было в снегу, а половина в траве.


В общем в панели дополнительно находишь меню Именить тип ландшафта, в нем ставиш галочку напротив Нестандартные типы ландшафта. появляется вкладка дополнительные текстуры, выбираеш там ледяную корону, ландшафт, нажимаеш добавить.
если кнопка добавить не выделяеться удали на время какуюто текстуру из стандартных в панели выше.

проснулся,мы уже давно решили эту проблемку
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
НОЧЬСПАСИБО БОЛЬШОЕ! НО У МЕНЯ В ТРИГГЕРАХ ВСЁ НАПИСАНО НА РУССКОМ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА, ТО СКИНЬ МНЕ ТЕ ЖЕ КАРТИНКИ, ТОЛЬКО ЧТОБЫ ТАМ ТРИГГЕРЫ БЫЛИ НА РУССКОМ НАПИСАНЫ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕЩЁ РАЗ! НО ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ТРУДНО, ТО СДЕЛАЙ МНЕ МАПУ, ГДЕ ВСЕ ЭТИ № ТРИГГЕРА ЕСТЬ, А Я УЖЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ПО СХЕМЕ! ДУМАЮ КАРТУ ТЕБЕ ЛЕГЧЕ БУДЕТ СДЕЛАТЬ С ПРИМЕРАМИ ЭТИХ ТРЁХ ТРИГГЕРОВ! ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО! БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА!
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
У меня нет русских триггеров. Я лучше завтра мапу скину...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
НОЧЬ! Я ТЕБЕ В ЛИЧКУ НАПИСАЛ! ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
преркти писать капслоком. твои посты и так все видят.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
хорошо. извиняюсь
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
Хны-Хны. Уааа. Че никто мне не поможет?
амигоДП че реально крутая мапа? скинишь в личку после приготовления ок? а от нету нового ниче.
ПС.
Ночь, необуссудь но я всегда считал что ты Ночб )))
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
СЛИ, ты всё в жнсп мучаешься???? мб проще это на жассе сделать?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
нет, с этим
SLI писал(а):
еще возникли вопросы. Прошу удовлетворить ))
1)Как настроить сколько дамага наносит иллюзия?
2)я в интерфейсе сменил иконку большого лагеря монстров на такую же ссылку как и у маленького, но она все равно красная на мини карте. что делать?
3)я делал пассифку ледяное дыхание, ну типа как меч абадона. так вот я взял в основу способность от сверы льда,но там процент заморозки не меняется, а только в игровых константах. А мне нужно чтоб с лвл он возрастал. как быть?

ПС. я слай )
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
1) В самой абилке создания иллюзии есть параметр, в котором указывается, скока % урона будет наносить иллюзия.

2) ничё не понял, что ты хочешь)))

3) создавай при атаке даммик и накладывай обычное "замедление" ведьмы, поменяв эффект на заморозку
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
ясно спасибо)
на счет 2
я делаю (ващет уже делал ))) арену, и у метя там порядка 25 лагерей монстров расположено. и когда вся мини-карта залита красными точками это не оч приятно. в связи с этим я "я в интерфейсе сменил иконку большого лагеря монстров на такую же ссылку как и у маленького, но она все равно красная на мини карте. что делать? "
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
А, не как такое исправить я не знаю(
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
а можно спросить ещё
как сделать пассивку без её отображения
(ну как статы в послежней версии доты) сами есть а иконки нет
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
Берёш способность "Книга заклинаний", запихиваешь в него пессивку, а потом тригером запрещаешь абилку, которую сделаешь на основе "книги заклинаний"
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
а не будет ли книга доступна, а когда на нее нажмешь просто будет отображаться недоступаня абила внутри?
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
Не, наоборот, надо сделать не абилу недоступной,а книгу заклинаний
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
ок. Простой пример
Беру книгу заклинаний делаю чтоб относилась не к предмету а к герою.
Доспехи веры перерношу на войска
добавляю их в книгу
делаю триггер -
событие -изучил спопобность книга
действие retome kniga from the unit
захожу в игру
изучаю способность. Что происходит:
бронб получаю чтольтко я хотя аура стоит на 900
но это не главное.
Главное что через 3-4 секунды броня пропадает (((
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
не, действие не ремув...
Есть действие во вкладке игрок (запретить способность для игрока)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
млин =((
если абилку запретить то потом её нельзя будет изучать далее (повышать её лвл)
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
Сделай абилку, к. прокачивает герой из канала(по умолчанию его иконка не отображается). И при её изучении повышай герою уровень спелбука
Цитата поста      
DotA.byТехнический разделВопросы и ответы по World Editor
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.