Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Cairne Bloodhoof | Таурен | Tauren Chieftain — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 69 пользователей

Гайд по герою Cairne Bloodhoof | Таурен | Tauren Chieftain

 
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  








___ГЕРОЙ



Привет всем! :) Сегодня я расскажу об одном из своих самых любимых героев - Таурене Чифтейне. Знаю, многие не любят этого героя из-за сложности управления, гигантской неуклюжей модельки, из-за того, что у героя нет конкретной направленности - он не гангер, не саппорт, не кэрри, не роумер... Не любят Таурена и из-за его ульта. Со стороны кажется - дамаг относительно небольшой, легко уклониться - достаточно просто успеть выйти из зоны действия... Ну что ж, рассказывать о том, почему не любят этого героя можно очень долго, но вместо этого я представлю вам свой гайд, и думаю, что после его прочтения и игры по нему Таурен станет одним из ваших любимых героев тоже ;)


[+] Долгий стан, при этом попасть им гораздо легче, чем станом Мираны
[+] Все умения полезны на протяжении всей игры
[+] Хорошая анимация атаки

[–] Недостаток маны - вначале часто не хватает на прокаст
[–] Зависим от скилла игрока



___МИНИ-ПРОФОКУС











___СКИЛЛЫ





1) После нажатия на иконку скилла, Таурен начинает стучать копытом по земле в течении 1.4 секунды
2) У вас отнимется 100 / 115 / 130 / 145 маны и скилл тут же запускается на перезарядку, она длится 15 секунд
3) После завершения кастования всех вражеских юнитов, стоящих в радиусе 475 от Таурена оглушит на 2/3/4/5 секунд
4) Если вы кастуете скилл в комбо с духом, то юниту/герою нанесется 80 физического урона и 80 магического одновременно. Если нет - урон будет только физическим
5) Если за это время враг активировал аватар, ушел в астрал или у него есть готовая к использованию линкен сфера, то урон не нанесется и враг не будет оглушен
6) Если во время нахождения в состоянии оглушения враг получит повреждения, то немедленно будет "разбужен"

- Если кто-нибудь оглушит Таурена, пока он топчется на месте перед ударом, каст будет прерван, мана отнимется и пойдёт перезарядка




1) Цель каста - поверхность земли
2) У вас отнимется 110 маны и скилл тут же запускается на перезарядку, она длится 19 секунд
3) Там, где вы указали, появится призрачный двойник Таурена
4) Если в момент появления духа, в радиусе 275 от того стоял вражеский юнит/герой, то ему нанесется 120/160/200/240 единиц магического урона
5) Дух существует 8 секунд. По истечении этого времени он сольётся с Тауреном и наш герой получит бонус - 3/6/9/12 единиц урона от каждого коснувшегося духа крипа, 10/20/30/40 единиц урона от каждого коснувшегося духа героя, а также бонус к скорости - 1% от крипа, 5% от героя на некоторое время

- Духом можно управлять - он повторяет все движения Таурена, только наоборот
- Дух не считается юнитом, соответственно его нельзя убить никакими способами






1) При прокачке скилла, внизу модельки героя появится жёлтое свечение
2) В радиусе 275 от Таурена у вражеских героев понижается магическое и физическое сопротивление на 20/40/60/80%

- Дух также имеет эту ауру






1) Цель каста - поверхность земли
2) После выбора цели, у вас отнимется 175 маны и скилл запустится на перезарядку, которая длится 100 секунд
3) Таурен ударит своим топором по земле, и она начнет разрываться, после чего образуется полоса, длиной 2400 единиц
4) Через 3 секунды полоса взорвётся и у всех вражеских юнитов/героев, стоящих на полосе в этот момент отнимется 35% от максимального запаса здоровья, и они будут замедлены на 30/40/50% на 3/4/5 секунд

- Ульт ломает деревья, в том числе и фурионовские



___СКИЛЛБИЛД И ТАКТИКА







На мой взгляд, самый оптимальный скиллбилд для Таурена. В самом начале на максимум прокачиваем духа и стан, пассивку берем в самую последнюю очередь, т.к. в начале игры она нам не пригодится. На 6,11 и 16 уровнях качаем ульт.
Почему качаем духа и стан? Духом мы можем харрасить противников на линии, т.к. он наносит относительно большой урон, плюс ко всему забирает ману у вражеских героев и дает вам бонус к атаке, что несомненно пригодится для более быстрого фарма. С комбо "дух + стан + адекватный союзник" мы можем убивать уже на начальных уровнях. С появлением ульта делать это будет еще легче, однако многие игроки не любят Таурена именно из-за его, как они выражются, "неудобного" ульта. Естественно, нужно немного потренироваться в игре за Таурена, чтобы научится правильно делать комбо. Не стоит также забывать про то, что стан у нас не обычный, а который может быть сбит по неосторожности вами или же вашим союзником. Поэтому, когда вы успешно скастовали стан в комбинации с духом, не идите бить врага руками а сразу же кастуйте ульт. Пока полоса земли не взорвалась, можно уже направляться к застаненному врагу. При удачном раскладе, если вы без проблем попали станом и противник стоит прямо в зоне действия ульта, можете начинать бить его руками, т.к. примерно в это время земля должна взорваться и ваш дух обьединиться с вами. Добить раненого не составит труда, т.к. его скорость передвижения будет маленькая а у вас как раз наоборот, а если рядом есть ваши союзники, то всё это можно проделать за считанные секунды;
При замесе лучше скастовать стан издалека, затем запустить ульт и только после этого рваться в бой. Думаю, не нужно обьяснять почему именно так - наш стан легко может быть легко сбит случайной пулей или же станом врага.


Начало игры. Поведение на лайне:
Таурену предпочтительнее всего идти на верх за скуржец или низ за сентов. Соло-мид сразу отметаем, лучше оставить его союзной потме или невермору. Итак, если вы видите, что в чат никто не написал "низ/верх занят", смело идите на лайн. Кого желательно иметь в союзниках:

1. Пит Лорд - как известно, пит лорд гнобит лайн и убегает с помощью второй, но нам его вторая понадобится для удачного применения стана. Схема проста да одурения - забор и метеоры + дух и стан. Не стоит волноваться, что метеоры собьют стан, нам он нужен прежде всего для дамага.
2. Кристалка - её манареген нам очень пригодится, плюс куб, который помогает скастовать стан, не промазав им.
3. Раста - сетка и хекс наши лучшие друзья.

В общем, с союзниками всё понятно. Наши приятели - герои, обладающие дизейблами, станами, замедлениями, которые задержат врага на месте, пока медлительный Таурен топчется на месте, подготавливаясь к удару копытом :) Теперь поговорим непосредственно о поведении на линии. Особой науки как стоять на лайне, нам знать не нужно. Спокойненько фармим, на рожон не лезем. У вас нет скиллов для побега, стан используется только для убийств. Благо, если есть союзник с дизейблом или станом, который не пожалеет маны, чтобы спасти вас. Духом не спамим ни в коем случае, он тянет слишком много маны, которой у вас и так кот наплакал. В крайнем случае, можно один-два раза юзнуть его на пачку мобов и вражеского героя рядом с ними. Выбирайте момент, когда у нескольких крипов мало здоровья и рядом с ними стоят два вражеских героя. Так вы сделаете удачный ластхит, да ещё и заденете врагов. Кстати, так как мы духа на лайне используем только "по праздникам", врагов пугает, когда вы его кастуете, так как они предполагают, что вы и ваш союзник готовитесь к киллу. Поэтому оппоненты часто пугаются этого и отбегают от греха подальше.



___ИТЕМБИЛД

Стартовый закуп
[]
Что нам даёт такой закуп? Две ветки и две перчатки увеличат выживаемость(за счет подъёма хп) и ластхит(за счет увеличения урона) и танго реген, естественно. Хилку можно внести в стандартный закуп - как дополнение в танго. Щиток пригодится против харасящих героев(хускара, например). Колечко же пригодиться для базилиуса(который можно будет собрать на линии). Базилиус даст такие нужные вещи как манареген и защита. Топорик, соответственно, берём для более быстрого фарма.

Промежуточные предметы
[]



Вариант 1:

HoD конечно артефакт хороший и поможет против нюкеров, но он просто таки обязан превратиться в Pipe. Конечно это все стоит собирать если вы играете против героев с масс-ультами (QoP,Sand King,Zeus). Дезоль, особенно в связке с рёбрами, опускает защиту отдельного героя к числам близким к абсолютному нулю.

Вариант 2:

Рёбра - дорогущая и очень полезная вещь. Фактически очень полезный предмет и для команды и для героя. Для команды аурой, а вот для героя... рёбра в купе с пасивкой таурена позволяют опустить резист ниже всякого приличия. БКБ даст немного урона и хп и активную способность благодаря которой можно не бояться нюкеров в замесах.

Лейт-предметы

Все эти предметы прекрасно будут смотреться на Таурене. Рефрешер - адская вещь. Позволяет скастовать ульт дважды, что просто таки выруливает замес. Шива - замена рёбрам, дает кучу маны и защиты. Ну а аура помогает в замесах. Насчёт тараски думаю всё понятно, она существенно увеличит нашу выживаемость и Таурен станет просто Чаком Норрисом в обличии быка :) А с отжором от сатаника убивать будем просто на ура.



Профессионалы о Таурене:



Desolator: Расскажи тактику игры за Таурена
NaVi.Dendi: Берёшь ТОПОР и рассекаешь всех

Desolator: Твоё мнение о герое?
M5.Garaj.NS: Так себе

Desolator: Кратко охарактеризуй героя
M5.Garaj.Dread: Сильная корова




P.S. Хочу сказать огромное спасибо таким людям, как Rendrom, Санёк, walleeee_love, Kavy, operki за помощь в создании гайда. А также передаю благодарность NS, Dread'y и Dendi за участие в опросе :)
Последний раз редактировалось: Jack (04 Декабря 2011 19:18), всего редактировалось 46 раз(а)
Цитата поста      
&sid=0f4f3646a9cd23b39e73ea6b09a9baf2   &sid=0f4f3646a9cd23b39e73ea6b09a9baf2
Новичок
Постов: 273
Карма: 0
 0  
в стане напиши что повреждения от вышек и крипов не разбудят героя в стане.
а так вроде оформление норм картинка понравилась в начале))
дописывай.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
норм гайд
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
скопировал мое оформление :)
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
operki писал(а):
скопировал мое оформление :)
чем ты можешь доказать что ты сам не копировал чье то оформление? :)
2) Послу выбора цели, у вас отнимется 175 маны и скилл запустится на перезарядку, которая длится 100 секунд
исправь ошибку (ульт, если что)

и кстати чем плохо, если такой стиль будет, все же лучше чем 100500 цветов
Последний раз редактировалось: ~mH (03 Октября 2010 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
  1  
ALT+TAB Mini Guide by operki

ну написано же
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
ChuK.GamEr писал(а):
ALT+TAB Mini Guide by operki

ну написано же

оформление
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
~mH писал(а):
и кстати чем плохо, если такой стиль будет, все же лучше чем 100500 цветов

мне как бы наоборот понравилось что мне подражают..
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
  1  
у оперки чсв уже через жопу прет, до тебя этот стиль придумали уже раз 50, так что не нужно тут обобщатся.

сабж: названия скиллов немного размыты, нужно сделать сглаживание "Резко" на шрифте
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
  1  
в целом гайд не плох(мини гайд)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
destr писал(а):
у оперки чсв уже через жопу прет, до тебя этот стиль придумали уже раз 50, так что не нужно тут обобщатся.

сабж: названия скиллов немного размыты, нужно сделать сглаживание "Резко" на шрифте

ты че идиот хватит на меня наезжать, первым ГАЙД на этом сайте так оформил Я, ты знаешь хоть один гайд который оформлен так же? в смысле скиллы также описаны, такие же таблички
Спойлер (скрытый текст)
? тебе бы лишь бы посраться, да?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
operki писал(а):
destr писал(а):
у оперки чсв уже через жопу прет, до тебя этот стиль придумали уже раз 50, так что не нужно тут обобщатся.

сабж: названия скиллов немного размыты, нужно сделать сглаживание "Резко" на шрифте

ты че идиот хватит на меня наезжать, первым ГАЙД на этом сайте так оформил Я, ты знаешь хоть один гайд который оформлен так же? в смысле скиллы также описаны, такие же таблички
Спойлер (скрытый текст)
? тебе бы лишь бы посраться, да?

destr не любит operki?
wtf?
Последний раз редактировалось: Fen1x (18 Май 2011 11:42), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
мб потому что последний изменился в худшую сторону за последние пол года...
сабж: оформление хорошее)
по-моему лучше оставить такой, слегка размытый, шрифт
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
у меня же есть норм гайд по нему...
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
operki писал(а):
скопировал мое оформление :)

мне оно нравится :)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 63
Карма: 0
 0  
Yl79l4KAMEN писал(а):
у меня же есть норм гайд по нему...

*поправка: недописаный гайд по нему
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
приятное оформление
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
кто желает мне помочь в написании, в лс. имя офк будет в титрах
Цитата поста      
Новичок
Постов: 66
Карма: 0
 0  
побольше тактики по этому геру!!! плз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
eva писал(а):
побольше тактики по этому геру!!! плз

он еще в дороботке
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
up. немного обновил гайд
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Оо, а я думал это просто для статистики :(
всегда узнаю все последним :(
Цитата поста      
True-man
Постов: 657
Карма: 0
 0  
operki: Cила в правде брат.

сила в ньютонах

гайд ничо так

ненавижу этого героя ;)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
мои ответы самые норм 0о
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Kavy писал(а):
мои ответы самые норм 0о
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
1. Что первое приходит на ум, когда речь идёт о Таурене?

Чё за тупой вопрос блеять? Офк о герое доты

2. Какие у героя плюсы? Минусы?

Герой очень трошит в прямых руках. С помощью рефреша можно сделать 2 ульты, которые в общем нанесут 70 процентов от максимального хп - это плюсы. Но некоторые криворукие мудаки делают сначала стан потом дух, а не наоборот - это минус.

3. Кто из героев наш лучший союзник? Злейший враг?

Чё за тупой вопрос блеять?

4. Какой артефакт лучше всего подходит Таурену?

рефреш + шива
шива + рефреш

5. В чём сила героя?

В скиллах. Героем можно изображать ниндзю или зератула из SC2. Сделать дух - стан - ульт, сделать лотар, а потом ударить топором Батл Фури по противникам. У врагов останется такое впечатление, что таурен вышел из неоткуда и снес им по части тела одним махом своего топора
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
1. Что первое приходит на ум, когда речь идёт о Таурене?
operki: Уебищный вопрос, хейтерю их во всех профокусах.

дурак чтоли, хоть бы читал прежде чем выкладывать :лицорука:, уже исправил
Цитата поста      
Новичок
Постов: 49
Карма: 0
 0  
Вот не уверен, что рефреш и шива так сильно необходимы. При более-менее норм команде и один ульт хорош, шива долго и неудобно собирается,а пока на мистик накопишь полгода может пройти. Это думу я считаю рефреш обязательным. Хотя гер очень разноплановый, я бычка и в БФ+Мьелнир собирал да покорял пабы (я пабер, угу). Просто его контрят легко. Шива нужна ближе к лейту против лютых и быстро бьющих дд, но самого героя она офк не спасет, просто снижать скорость атаки аурой в замесах полезно для тимы. Чиф команден, без пати он мало чего не сделает 2+ врагам (если конечно он не отожран 15-0). Исходя из этого я б посоветовал сбор арканы+вангард (опционально)+бф как основу, далее если игра еще не думает заканчиваться уже можно думать о вариантах дальнейшей экипировки.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
пассивка понижает и физическую защиту также
у тя указана только магическая
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
operki писал(а):
1. Что первое приходит на ум, когда речь идёт о Таурене?
operki: Уебищный вопрос, хейтерю их во всех профокусах.

дурак чтоли, хоть бы читал прежде чем выкладывать :лицорука:, уже исправил

я хотел не выкладывать но потом решил что всё должно быть сохранено в оригинале)
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Cairne Bloodhoof | Таурен | Tauren Chieftain
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…