Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Nessaj | Chaos Knight | Несадж — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 17 пользователей

Гайд по герою Nessaj | Chaos Knight | Несадж

 
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
Гайд по герою Nessaj | Chaos Knight | Несадж



Содержание гайда

1.1. История героя
1.2. Где наша таверна?
1.3. От себя

2.1. Основные характеристики и их прирост
2.2. Скорость бега героя
2.3. Атака, броня, мана и хп героя на 1 и 25 уровне.
2.4. "+" и "-"

3.1. Описание скилов
3.2. СО (прокачка скилов)
3.3. Правильное применение скилов

4.1. ИО (закуп предметов)
4.2. Нежелательные предметы

5.1. Тактика

6.1. Друзья и враги



История героя



Наша таверна



От себя

Это мой первый гайд и я решил посвятить его Несаджу, не только потому что мне доставляет удовольствие игра за него, но и потому что я не видел ни одного вменяемого гайда по нему. Описывая этого героя, его способности, можно не раз заметить такие слова как "самый лучший", "один из лучших", "самые мощные" и т.д. Но почему же за такого "лучшего героя" многие делают серьезные ошибки? Итак, надеюсь мой гайд докажет, что Несадж хороший герой, и в прямых руках он реально тащит!

Основные характеристики






Прирост

Сила: +2,9 (основная характеристика)
Ловкость: +2,1
Разум: +1,2


Скорость бега

Особенно стоит отметить скорость бега Несаджа - 325, это самая быстрая начальная скорость бега в доте (такая же у Moon Rider). Позволяет нам харакасить, спасать, гангать, но об этом ниже.

Плюсы и минусы

+ Высокая скорость бега
+ Высокая начальная атака (для ласт хита)
+ Лучшие иллюзии в доте (об этом ниже)
+ Лучшие после морты криты в доте (3x)
+ Хороший прирост силы и ловкости
+ Один из самых долгих станов в доте (об этом ниже)

- Очень маленький прирост интелекта
- Очень мало хп вначале
- Вначале зависим от маны

Радует, что плюсов у него все-таки больше!


Скилы и как их использовать

Chaos Bolt

Подвергает врага воздействию таинственной энергией, которая оглушает его и наносит урон от 1-200.

Уровень 1: Оглушает от 1-2 секунд
Уровень 2: Оглушает от 1-3 секунд
Уровень 3: Оглушает от 1-4 секунд
Уровень 4: Оглушает от 2-4 секунд

Урон магический.
Затрата маны: 140/140/140/140
Перезарядка: 10/10/10/10


Reality Rift

Телепортирует вас, все ваши иллюзии и врага в случаюную точку, которая находится вами. После этого Несадж получает дополнительный бонус на одну атаку.

Уровень 1: 25 бонусного урона
Уровень 2: 50 бонусного урона
Уровень 3: 75 бонусного урона
Уровень 4: 100 бонусного урона

Иллюзии под вашим контролем телепортируются с вами.
Ударить с бонусным уроном вы можете в течении 1.2 секунды.
Затрата маны: 70/70/70/70
Перезарядка: 24/18/12/6


Critical Strike

Несадж получает 11% шанс нанести критический удар.

Уровень 1: 1.5x от нормального урона
Уровень 2: 2x от нормального урона
Уровень 3: 2.5x от нормального урона
Уровень 4: 3х от нормального урона

Пассивка.
Сильнее криты только у Мортедки.


Phantasm

Призывает копии Несаджа из другого измерения. Иллюзии наносят 100% от урона самого Несаджа, но получают 200% урона на себя.

Уровень 1: 1 иллюзии
Уровень 2: 2 иллюзии
Уровень 3: 3 иллюзии

Ультимейт.
При касте этого спела снимается большенство "баф" эффектов.
Затрата маны: 175/225/275
Перезарядка: 180/160/140



СО (прокачка скилов)

Chaos Bolt
Reality Rift
Reality Rift
Chaos Bolt
Reality Rift
Chaos Bolt
Reality Rift
Chaos Bolt
Phantanism
Critical Strike
Phantanism
Critical Strike
Critical Strike
Critical Strike
Stats
Phantanism
Stats


Применение скилов

Все скилы Несаджа полезны на протяжении всей игры, но прокаст у него бывает жестким. Именно поэтому вначале мы ластхитим и избегаем гангов, а вконце начинаем реально тащить игру.

+

Кастуем сначала стан, а потом тп. После этого начинаем усердно бить врага. Применять данную комбинацию стоит на 8 уровне, когда у вас оба скила уже прокачены полностью.

+ +

К нашей комбинации добавляется ультимейт. Главное знать правильный порядок каста. Сначала кидаем стан, потом делаем иллюзии, а потом уже телепорт. Дело в том, что иллюзии делают тп вместе с вами, и вместе с вами наносят бонусный урон. То есть если илюзии прокачены максимально (100*3+100=400 дамага) урон, который вы нанесете врагу когда он будет в стане. Комбинацию следует применять когда у вас полный запас маны.



С Критическим ударом вы и ваши иллюзии будут наносить больше урона. С момента полной прокачки критов и иллюзий на 16 уровне, вы начнете тащить.


ИО (закуп предметов)

Стартовый закуп: топорик, кольцо защиты, фласка, танго. Идем на легкую линию (вниз Sentiel, вверх Scourge).

Закуп на линии: соби маска, кольцо регена, ботинки скорости, перчатки, пояс, кольцо здоровья. После этого копите 1200 и идите к фонтану.

Закуп у фонтана: маска смерти, владимир. Возращаемся на линию, или идем в замес (если такой намечается).

Закуп на линии 2: щит, золотое кольцо. Идем в секретный магазин.

Закуп в секретном магазине: виталити. После идем помогать убивать своим союзникам.

Закуп у фонтана 3: блейды, ботинки элвина, ульт орб, манта. Вот теперь идем убивать.

Закуп в секретном магазине 2: виталити, мега топоришко. Идем к фонтану.

Закуп у фонтана 4: тараска. Враги при виде вас, будут разбегаться.


Нежелательные предметы

Буриза - будет шанс, что наши замечательные 3x криты перебьет буриза. Я покупать не советую.

Аганим - он не улучшит нашу ульту. Вывод: бред.

Дагон - вы будете убивать всех. Как вы убьете всех с дагоном?

Рефреш - у наших скилов маленькое кд, а иллюзий больше не станет.


Тактика

В принципе я выше уже описал порядок закупа предметов, использование скилов. Можно добавить лишь, что стоять на линии стоит аккуратно, ластхитить и не лезть на рожон. Наглеть стоит начинать после 16 уровня. Незабываем писать мисы и помогать союзникам в ганге.

Друзья и враги

Друзья:

Враги:

Наши друзья и наши враги это станеры и дизейблеры. - наш враг №1. Кидает стан - иллюзии почти умирают - спалились! Его сплеш уничтожает иллюзии, а благодоря ульте и большому уровню ХП он нас быстренько отправляет в таверну.


Выражаю благодарность

Гайд мастеру operki и всему порталу dota.by, за предоставленные иконки героев и предметов, а также правила оформления гайда.

Администратору бота и лиги RWC, за то, что принял в лигу, вселил веру, за правивила оформления гайда и за адекватность.

Порталу playdota.com, за подробное описание скилов и их механики.


Прошу

При копирование гайда, просьба указывать мой ник [all]petro (allnod, darth_mc)
Цитата поста      
&sid=1a33ba0455d99898f76e08692ecf005e   &sid=1a33ba0455d99898f76e08692ecf005e
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
В принципе норм оформлен, но - максится рр т.е. гайд гавно... Макси стан
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
А не ты не прав. КД у РР на 3 и на 4 уровне в 2 раза отличается. А шанс стана примерно одинаковый. Стан ты кастанешь 1 раз, на более тебе не хватит мп. Имхо я рассматривал все варианты кача и РР нада максить.
Цитата поста      
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
не использую подобный запак, собираю как нубок 2 сплеша и тарась
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
я не видел ни одного вменяемого гайда по нему


прочитав этот тоже не увидел вменяемого гайда СО нормально, но ИО это просто бред не ботла не стики как ты будеш убивать если даже маны на прокаст нехватает.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
не использую подобный запак, собираю как нубок 2 сплеша и тарась


Прям слуш как я раньше. 2 батл фури и тараска. Тогда когда выподал крит можно было пачку мобов срубать. А СО у тебя был какой? Все максил, кроме ульты?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
Норм гайд! картинки итемов мелковатые а так норм! Нисажем не люблю гамать, уж оч его урезали! (мое нубское мнение!)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
прочитав этот тоже не увидел вменяемого гайда СО нормально, но ИО это просто бред не ботла не стики как ты будеш убивать если даже маны на прокаст нехватает.


Мда. Ботл нужен только для соло героев. Стики дают 3 к статам, если будешь собирать их вначале, будешь пополной всасывать и умирать. ИО у меня нормальный и подробный. Там написано, вначале фармим и ластхитим.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
Норм гайд! картинки итемов мелковатые а так норм! Нисажем не люблю гамать, уж оч его урезали! (мое нубское мнение!)


У тебя не нубское мнение. Его действительно урезали, но все таки не на много. Помните, вначале он никто - вконце ВСЕ!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
Мда. Ботл нужен только для соло героев. Стики дают 3 к статам, если будешь собирать их вначале, будешь пополной всасывать и умирать. ИО у меня нормальный и подробный. Там написано, вначале фармим и ластхитим.


На 11лв у Нессая 364 мп -225мп улт - 140 мп стан -70мп РР =-71
и ты считаешь свой гайд нормальный ??
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
На 11лв у Нессая 364 мп -225мп улт - 140 мп стан -70мп РР =-71
и ты считаешь свой гайд нормальный ??


Тактику читай. Полностью читать гайды нада, а не поверхностно смотреть!
Цитата поста      
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
нессажа урезали, ульт не беру до 9-10 лвл, максю 1 и 2, первым артом владимир, 2 бф и пЫщ-пЫщ из кустов на 4 секунды. А по сабжу, чар очень рандомен, что стан, что крит, что урон
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
самая высокая скорость бега у луны 330
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
Тактику читай. Полностью читать гайды нада, а не поверхностно смотреть!

по твоей тактике лучше всего играть с ботами, особенно то как нужно закупаться.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
каким надо быть чтобы не заметить раздел http://dota.by/viewforum.php?f=4 и создать тему тут? =(
не вижу где в гайде указан ио, а совсем без предметов любой герой кал и нессадж не исключение

Гайд мастеру operki и всему порталу dota.by, за предоставленные иконки героев и предметов, а также правила оформления гайда.
спасибо, ты няффка :-*
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
После этого копите 1200 и идите к фонтану


: маска смерти, владимир. Возращаемся на линию, или идем в замес (если такой намечается).


Рукалицо, после этих строк понятно что автор не очень прошаренный соотвественно гайд получился отнюдь не хорошим
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
каким надо быть чтобы не заметить раздел http://dota.by/viewforum.php?f=4 и создать тему тут? =(
не вижу где в гайде указан ио, а совсем без предметов любой герой кал и нессадж не исключение


Я расписал ИО подробно, когда и где что покупать.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
Рукалицо, после этих строк понятно что автор не очень прошаренный соотвественно гайд получился отнюдь не хорошим


Как звучит твоя фраза по русски?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
~Darth~Mc~ писал(а):
каким надо быть чтобы не заметить раздел http://dota.by/viewforum.php?f=4 и создать тему тут? =(
не вижу где в гайде указан ио, а совсем без предметов любой герой кал и нессадж не исключение


Я расписал ИО подробно, когда и где что покупать.

хз, я не вижу картинок предметов
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
Они есть! Все картинки айтемов я брал твои. Некоторые загрузил на радикал. Я все вижу. Посмотри мб тут видно: http://rwcforum.hop.ru/topic.php?forum=4&topic=12
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
~Darth~Mc~ писал(а):
Рукалицо, после этих строк понятно что автор не очень прошаренный соотвественно гайд получился отнюдь не хорошим


Как звучит твоя фраза по русски?


Ты нуб который бегает к фантану что бы закупиться и собирающий владик первым артом, и соответственно гайд написанный нубом не может быть хорошим
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
~Darth~Mc~ писал(а):
Они есть! Все картинки айтемов я брал твои. Некоторые загрузил на радикал. Я все вижу. Посмотри мб тут видно: http://rwcforum.hop.ru/topic.php?forum=4&topic=12

аааа
это вот эти маленькие штучки и есть картинки артефакты?
а где большие картинки, типа таких, которые юзаются для самых важных предметов?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
аааа
это вот эти маленькие штучки и есть картинки артефакты?
а где большие картинки, типа таких, которые юзаются для самых важных предметов?

Упс упустил. Но всеравно мой первый гайд.

Ты нуб который бегает к фантану что бы закупиться и собирающий владик первым артом, и соответственно гайд написанный нубом не может быть хорошим


Дурила. Вообщето первый арт топор. Второй арт кастыль. Третий владимир. Четвертый вангувард. Пятый Манта. 6 Тараска.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Какой владимир, когда доминатор => сатаник
где ребрышки

добавь башер как вариант(если собрал кости)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
Автор ты веришь в то что пишешь?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
толку от владимира в начале игры?
и зачем бегать к фонтану для каждого закупа, уходя с линии и давая возможность врагам спокойно качаться?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
К фонтану он блин редко бегает. 3 раза за всю игру! Это много чтоли? Просто написано все подробно для новичков!
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
operki писал(а):
перетащите гайд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
Какой владимир, когда доминатор => сатаник
где ребрышки

добавь башер как вариант(если собрал кости)


Незнаю про сатаник. Манту нада собрать в первую очередь. А если владимир то помоему башер не стыкаеца с ним?
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Nessaj | Chaos Knight | Несадж
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.