Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Morphling | Морф | The Morphling — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 194 пользователей

Гайд по герою Morphling | Морф | The Morphling

Новичок
Постов: 14
Карма: 0
 0  
гайд отличный!!и оформление тоже норм
Цитата поста      
Oldschool
Постов: 2106
Карма: 85
 0  
нестандартное оформление гайда кул!

порой в пабах пользуюсь такой тактикой дд:
на первом лвле беру перекачку и оставляю только 11силы,первой шмоткой беру щит за 250 голда - все это дает неплохой дамаг и защиту от физ.урона для первого лвла.
Затем идет фаст вангард (без него с 11силы морф ничто) и доминатор (с такой атакой отжор будет на ура),в итоге уже к 11 лвлу морф имеет 880 хп, около 140 атака и 50%уменьшение урона.

+тактики в том,что уже с первого лвла я могу напрягать противника+намного упрощается фарм,а значит в лейте я буду с крутейшими шмотками.

-нада осторожно играть,т.к. морф уязвим к нюкам
Тактика не конает если против морфа играет нюкеры(зевс,тинкер),ибо они оч.быстро снимут все хп,в остальных случаях 3скила не дадут морфу отправится в таверну.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 35
Карма: 0
 0  
хороший гайд
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
гайд отличный, оформление очень оригинальное.. вобщем GJ :D
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Я морфа нелюблю, но если он попадается мне в руки (которые ростут из нужного места), то всё идёт на ура. Первый раз когда играл морфом - против клана =). Но морфнрафится анимацией атаки (легко ласт-хитить - последний удар), нравится то что менее уязвим к ганкам и имеет мини-ТП с дамагом. Хм, а ещё сорфа почти неубить. например у мя 100-150 хп, ну и почти умер, а тут ставиш на автоперекачку силы и у тя не 150 а 1500 ХП!!! очень спасет!!!

Если бы вы работали в WE около 4 лет, как я, то у вас бы был большой опыт не только картостроительный, ну и легко бы управляли героем, ласт хитили и знали бы все микро-абузы
Последний раз редактировалось: Axe (16 Декабря 2009 19:13), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
открыл америку
и что ты хотел доказать своим постом? это все есть в гайде...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
открыл америку...

я просто как бы в данный модент использую свой NOKIA-3110c в качестве модема. (1.6 руб за 1 мб) И поэтому отключил показ картинок =) вот и неувидел гайд =))). Потом вулючил почитал =).

Ну а за инет завтра заплатим. Буду снова с Utel-1000 кбит\сек
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
ГАЙД О****Й!!!!!!!!НЕ ОТСТОЙ КАК МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ))
Последний раз редактировалось: ANDREOL (16 Декабря 2009 19:28), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
И зачем нам знать какой у тебя будет интернет?
Предупреждение за оффтоп.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
вещи я собираю такие
1 травелы
2 манта
3 дефуз
4 тараска 2 штуки и всю силу в ловкость
5 батрфляй
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
nap.Vin[cent]^^ писал(а):
тараска 2 штуки

Озверел что ли!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
2 тараски - брэд !!!! даже объяснять лень =)))))
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
А вот я гайд все еще не почитал, хотя он наверное неплох, судя по комментам.
Просто лень ждать с моим интернетом пока загрузится одна большая картинка.
maybe? пожалуйста больше не пиши таких гайдов...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
2 тараски это не бред! у него будет очень много (хр-кг) жизней, всю стандартную силу перекачиваем в ловкость. если хоть кто то закочает и будет опасность смерти всю ловкость качаешь в силу.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
Наконецто прочитал гайд =))))
за оформление спасибо !!! очень красиво )
И так считаю, что закупки представлены сугубо для паба. На кв морфинг идет соло мид(80%), закупка стандартная 2хна аги и деревья, затем покупается фаст банка(обязательно). В начале на центре мы не слабы!!! оказываем активное давление на героя который стоит против нас, морфинг доминирует почти над всеми. вначале качаем: волна,"+",волна,"+"/2-ая,волна,ульт. Если все ок, ходим гангаем по лайнам,если есть руны! если фарм гуд собираем phaste boots, и максим враиз банды, затем если килов где-то 6-0, то собираем Hand of midas, затем либо вангварм(плохо идет игра), или радианс(мы порабощаем все и вся), зател собирается manta style, и дифьюжиал блэйд, если вы это собрали это в конце собирается тараска/батерфляй и мкб вместо банки. Эту страту знаю уже гдето год из репок MYM и Mouse. ОТвечу на любые вопросы т.к не все подробно рассписывал, и не объяснял почему тот или иной артефакт собирается =))))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 32
Карма: 0
 0  
Отличный гайд. А я всегда собирал ему брасеры, вангуард, тараску, вообщем все на хп, а потом перегонял всю силу в ловкость.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
какие нафиг брасеры? что вы лепите. Морфу только бранды.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
^ прав. Не хватает жизней - перегоняете их из ловкости и нет проблем, а Банды дешевле.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 32
Карма: 0
 0  
Ну буду знать. Никто тут не лепит
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Ramms†ein.by писал(а):
какие нафиг брасеры? что вы лепите. Морфу только бранды.


Вообще то брейсеры это один из вариантов прокачки морфа, как хорошего фармера. если у героя стоит задача быстрого фарма, то брейсеры перекачиваешься полностью в ловкость(сила 1) и покупаешь 2+(в зависимости от количества нюкеров) брейсеров.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
AKBAR писал(а):
Ramms†ein.by писал(а):
какие нафиг брасеры? что вы лепите. Морфу только бранды.


Вообще то брейсеры это один из вариантов прокачки морфа, как хорошего фармера. если у героя стоит задача быстрого фарма, то брейсеры перекачиваешься полностью в ловкость(сила 1) и покупаешь 2+(в зависимости от количества нюкеров) брейсеров.


Неожидал я такого ответа от тебя АКBAR, что за бред покупать брасеры и перекачивать их в ловкость.
Брасер дает МОРФУ +3 инты и +9 к силе/ловкости,причем пропорцию игрок устанавливает по своему желанию. Стоимость 150+185+175=510 рублей.
Бранд дает МОРФУ +3 инты и +9 к силе/ловкости,причем пропорцию игрок устанавливает по своему желанию. Стоимость 150+185+125=460 рублей.

А если нет разницы, зачем платить больше?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Причём здесь больше/меньше родная стат даёт большие бонусы чем "плюсовая" это во первых,, тоесть если у тебя будет 100 своей ловкости, то скорости начального боя(это очень важно) тоесть начального кастования удара будет выше например 40 своей +60 с вешей. Это даёт преимущество в ластхите, в гангах, бое. Во вторых основная способность морфа ловкость. Тоесть Порог опять же своей ловкости(родной0 для него более благоприятен, чем искуственный.

Это уже разбиралось, когда морфа начали активно использовать, как кери.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
AKBAR писал(а):
Причём здесь больше/меньше родная стат даёт большие бонусы чем "плюсовая"

С чего ты это взял?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Ramms†ein.by писал(а):
С чего ты это взял?


это было написано ещё несколько лет назад на блогах фрога и разработчиков, такие веши и составляют тактики и стратегии в доте. Это её скрытые особенности. именно из-за них есть про игроки, а есть просто пабовые.( ко вторым я отношу себя в первую очередь)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Причём здесь больше/меньше родная стат даёт большие бонусы чем "плюсовая"

доказательства в студию!!!
очень интересно, я даже и не догадывался.. и на сколько больше бонусов, и в каком виде дает родная стат???

имхо ыт сейчас слепил бред.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
maybe? писал(а):
доказательства в студию!!!
очень интересно, я даже и не догадывался.. и на сколько больше бонусов, и в каком виде дает родная стат???

имхо ыт сейчас слепил бред.


Хорошо я покопаюсь в архивах и постараюсь найти эти темы, если сайт ещё жив. Бред какого рода то? просто внимательно изучи реплеи хотя бы полугодовой давности с участием морфа, и сравни эффективность брейсеров
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
ну хочу сказать только что:
-раньше цена брасеров была равна цене брандов, поэтому увидеть их на морфе было обычным делом.
-морф перекачивает только белые (родные) ловкость и силу.

Имхо: тоже жду и надеюсь что ты найдешь какой нибудь материал, где это описывалось, но что-то мне подсказывает что не найдешь, потому как такого просто быть не может.
1сила/ловость/инта родная = 1 силе/ловкости/инте от артефактов соответственно, как в варе, так и в доте и в любой другой созданной карте на основе движка вара.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
Как им сражаться против STORM SPIRIT? Перекачивать ловкость в силу?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
yugle писал(а):
Как им сражаться против STORM SPIRIT? Перекачивать ловкость в силу?


Учись правильно задавать вопросы.

[Молодец! задавай папе глупые вопросы, получай умные ответы (c) Пятигорск]

Что ты имеешь ввиду под словом сражатся? как играть 1в1 против него, либо как стоять соло мид в 5 на 5 с ним, либо какую сборку предложить чтобы законтрить его?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
Ramms†ein.by писал(а):

Что ты имеешь ввиду под словом сражатся? как играть 1в1 против него, либо как стоять соло мид в 5 на 5 с ним, либо какую сборку предложить чтобы законтрить его?


как убивать соло мид в 5 на 5, какую сборку, соотношение сила/ловкость
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Morphling | Морф | The Morphling
 

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы