Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 118 пользователей

Используй героя на максимум. Часть 1

Как вам статья?

Отлично=)
48%
 48%  [ 33 ]
Нормально)
42%
 42%  [ 29 ]
Полная чушь(
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 68
 
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Используй героя на максимум. Часть №1.
Я приготовил цикл статей. Все статьи взяты с этого сайта


Введение
Этот гайд позволит независимо от скила игрока извлечь из героя максимум возможностей. Все это вы сможете проделать в любой ситуации. Здесь мы обсудим вещи о правильном использовании навыков для нанесения максимально возможного урона, оптимальную тактику преслеживания, тактику выживания, и другие возможные действия.В каждой отдельной игре вы столкнетесь с ситуациями, где вы сможете использовать эти методы, и все это находиться в интересах каждого игрока. Имеет смысл делать так, чтобы не надеяться в игре на удачу, а действовать так, что бы быть уверенным в себе.
Многие игроки не обращают внимание на тактику, но бывают и те, кто во время игры помнят ее, или забывают ей пользоваться. И именно это большая ошибка, отклонить методы, которые помогут вам, особенно в начале игры и в ее середине.


Основы
Есть популярное выражение: «Информация – Власть». Мало того что это относиться ко многим ситуациям в жизни, так это еще относиться и к Dota. Чем больше информации вы знаете, тем лучше для вас, так как вы сможете вырабатать стратегию и план на игру. Существует два вида информации: явная и неявная. Явная информаци это то, что игрок может узнать в любой момент – время, затраты маны на навыки, кулдауны заклинаний. Неявная информация, это то, что напрямую выяснить нельзя. К примеру: Мясник отходит в сторону, и вы догадываетесь, что он хочет бросить крюк, или вы стоите на линии против Зевса и видите у него плюсы к атрибутам, вы делаете вывод, что он качает статы, и вы можете не опасаться его некоторое время.
Чем больше вы знаете, тем больше у вас шансы на хорошую игру. Если вы сможете сказать, к примеру, приблизительный кулдаун и затраты маны на ракету тинкера , то это значит, что в вашей голове много ЯВНОЙ информации . Если вы не можете ответить на такие вопросы, то играйте побольше и обращайте внимание на такие мелочи. НЕЯВНАЯ информация требует постоянных наблюдений в игре, умение анализировать состояние союзников и противников.


Использование точек пути (возможно перевод не очень точный, но это самое лучшее значение=))
Использование клавиши SHIFT. С помощью этой клавиши вы сможете задавать порядок действий, то есть вы можете задать последовательность, и герой сам будет их выполнять. Однако у некоторых действий большая анимация, и именно для них лучше это не использовать. И именно здесь вам вновь может пригодиться явная информация, проевляемая в знание задержек перед действием. Вы скажете: почему это важно? Вот несколько ситуаций, где это может пригодиться.
Поедание Танго)(Деревьев)
Если ты, нажав на SHIFT, отдашь герою команду на поедание дерева и на движение, то твой герой сьест дерево не останавливаясь. Эта техника позволит вам не сократить дистанцию между собой и противником, и не позволит ему нанести удар или скастовать заклинание(если ваши скорости равны, или примерно одинаковы).


Cyclone, Purge, and Hex
Предположим, что вы преследуете врага и у вас есть один из предметов написанных выше. Нажмите на SHIFT, отдайте команду этим предметом и нажмите двигаться вперед. Тогда компьютер, автоматически активизирует предмет, когда расстояние будет достаточным для кастования, а ваш герой, не останавливаясь, пойдет дальше. Это позволит вам нанести несколько лишних ударов.
Это можно применить и тогда, когда не вы преследуете врага, а он вас ((((. Вновь нажмите на SHIFT, отдайте команду активизации предмета, и нажмите двигаться в нужном направлении, тогда герой выполнит действие не останавливаясь. С помощью этого вы сможете убежать на достаточное расстояние.


Кастование заклинаний
Возьмем к примеру Скорпиона(Sand King), многие люди знают, что его ульт отлично сочитаеться с дагером(Kelen’s Dagger). Однако, если даггер у вас отсутствует, то вы должны будете надеяться на шипы(burrowstrike) и свой ульт. После данной команды с нажатым SHIFT, нажмите в сторону движения врага. Эта комбинация позволит вам даже без даггера, нанести хорошие повреждения врагам.
Теперь рассмотрим Расту (Rhasta), с помощью клавиши Shift, вы можете задать последовательность из сетки и курицы(или наоборот), что позволит вам, скастовать курицу моментально после сетки, то есть у соперника не будет шанса убежать или использовать магию против вас.


Сбор и использование рун
К примеру, вы убегаете и видите руну. С помощью SHIFT вы можете задать последовательность – взять руну и побежать, что позволит вам сделать это без остановки. Многие игроки, увидев руну скорости (haste), останавливаються на долю секунды, что бы взять ее. И именно в этот момент, любой герой дизейблер, может заставить вас отправиться в таверну =))
Цитата поста      
&sid=39fe85e3c7eacfbac9c9962b37e28149   &sid=39fe85e3c7eacfbac9c9962b37e28149
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Пожалуйста комментируйте и пишите свою критику, и просто мнение))))
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
ну я знал что пути можно создавать,но в то время было мало опыта и я не использовал.а когда уже играю как средне-хороший игрок я уже совсем забыл про это.ну не сам писал,но переводил(гугол привет!)и написал интересную статью.видимо будет вторая часть=)ждемс.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Вторая часть будет. Просто натолкнулся на этот материал, он довольно интересный и познавательный. Буду переводить дальше. В данный момент для получения информации о доте пользуюсь этим сайтом^^ и англоязычными, и именно там попадаеться хороший материал, о котором многие и не знают, так что буду переводить статьи со временем=))
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Мне кажется, что пора бы прекращать копирайты с других сайтов, тем более в тактике игры. Всё должно быть своим иначе полностью теряется смысл
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Еще раз повторюсь, что статья интересная. Тем более сайт англоязычный - большинство игроков на них не заходят
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
RussianGG писал(а):
Еще раз повторюсь, что статья интересная. Тем более сайт англоязычный - большинство игроков на них не заходят


Я тоже так думаю,статья действительно увлекательна!Кстати правил он не нарушил!Он перевёл,а не своровал,а это(как я знаю) на форуме не запрещено(так панда писал)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Спасибо Wostik за подержку))
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Поддерживаю - статья действительно стоящая. Я, например, не знал что можно делать комбинации из непрерывных дизейблов.
Акбар, переводить информацию с англоязычных сайтов можно. Я думал ты знал это
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
шифт с растой и ск знакомо, а вот с танго как-то и не пробывал, хотя в некоторых демках видел, как челы кушают танго и так быстро дальше идут, надо потестить самому.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Ramms†ein.by писал(а):
шифт с растой и ск знакомо, а вот с танго как-то и не пробывал, хотя в некоторых демках видел, как челы кушают танго и так быстро дальше идут, надо потестить самому.


Хм прочитай внимательно ещё раз, я именно про эту статью ничего не сказал. Я сказал что развелось много статей типо Взято от суда и полный копирайт с другого сайта, смысла в таких я не вижу обсалютно. Про эту же статью я ничего не говорил т.к тут видна работа автора, а не 2 клика мышью
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
AKBAR ты сейчас просто отмазываешься) признай это) не надо защищаться)

ЗЫ: ждемс следующих частей...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
парень молодец конечно, но всеже копирайты... это обидно )
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
JustCallingPro писал(а):
парень молодец конечно, но всеже копирайты... это обидно )


Ты читать умееш???Он не скопировал!!!!!!!!!!Он ПЕРЕВЁЛ текст!
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Перевод текста - это тоже работа. Если человек взял, нашел интересную статью, перевел ее для тех людей, которые никогда ее на англ читать не будут и не будут читать вообще, то он молодец.

Хорошие переводные материалы можно публиковать смело. За очень хорошие и хорошо оформленные материалы будут дополнительно плюсоватся.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 114
Карма: 0
 0  
очень интересно ,надо будет попробывать...ждем продолжения))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Продолжение будет скорее всего сегодня вечером или завтра с утра)))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Shurchil, не даблпости))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
Сам гайд хорош но мало картинок!спс за гайд.
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 100
Карма: 0
 0  
спс за инфу!! я лучший игрок из тех кого знаю но такую инвормацию про создание путей я не знал!!! так что обязательно проверю!! ну а про тактику все понатно=)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Какая разница,копировал или не копировал,главное он людям помогает бесплатно,и время своё тратит!Такие люди вообще молодцы,и спасибо надо говорить даже не задумываюсь!Спасибо братан много нового узнал!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 302
Карма: 0
 0  
Fantamas писал(а):
Сам гайд хорош но мало картинок!спс за гайд.


тебе картинки, как ск ульт через шифт кастует?
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 1
 0  
Полезная статья для того что бы стать шифтзадротом)
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыИспользуй героя на максимум. Часть 1
 

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.