Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Ymir | Морж | Tuskarr — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 89 пользователей

Гайд по герою Ymir | Морж | Tuskarr

 
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  

История героя:
Родом из Борейской Тундры.Имир является одним из самых мудрых воинов Tuskarr.Получив опыт в многолетней войне против ледяных троллей и нерубианский пауков, которые окружали его деревню. Имир охотно вызвался сам в ряды Стражей, чтобы помочь остановить преусловутое правление Lich King'a.Специалист в управлении элементами льда, способный удивить своих врагов морозной магией.В его арсенал входит метательные снежки и умение бросать тведые осколки льда, а так же создавать снежную бурю вокруг себя, которая значительно препятствует
боеспособности его врагов.

Характеристика героя:

Сила: 23 + 2.3(основной атрибут)
Ловкость: 23 + 2.1
Интеллект: 18 + 1.7
Общий прирост статов: 6.1
Начальная броня: 3
Скорость передвижения: 305
Вид атаки: ближний бой(128)
Начальные хп: 587
Начальное мп: 234
Начальный урон: 50-54

Плюсы и минусы:
+Хорошая скорость передвижения
+Отличный гангер
+Хорошая анимация атаки
-Маленький урон в начале
-Уязвим к гангам(нету блинка, ускорения, инвиза и т.д.)

Скилы:
Осколки льда

Tuskarr сжимает 5 осколков льда в замороженный шар энергии, который наносит урон всем врагам и при соприкосновении с героями или при достижении своего максимального диапазона,то осколки создадут непроходимый барьер,который останется там на 5 секунд.

Радиус нанесения урона: 200
Дальность полета: 1500

Урон: 70/140/210/280
Длительность барьера: 5

Манакост: 120
Перезарядка: 18/16/14/12
Активная клавиша - E

Примечание:Отличный скил,который будет помогать нам всю игру,схож с фисурой шейкера и клеткой клокверка.Поможет добить,остановить врага или просто разведать местность.Удобно заграждать узкие проходы.

Снежок

Tuskarr хватает близ стоящих героев и быстро превращается в снежный ком. Любая жертва попавшаяся на пути кома получит урон и получит оглушение, конечная цельпоулчит 40 дополнительных повреждений и 0,25 дополнительного оглушения.
Снежок движется со скоростью всех героев,которые находятся в шаре, сложенной вместе.

Шар перестанет катиться через 3.25 секунд после начала каста.
Урон: 40/80/120/160
Длительность оглушения: 0.25/0.5/0.75/1.0

Радиус действия: 200 + 40 в секунду и того максимальное аое = 360.

Целевая Дальность: 1250
Манакост: 75
Перезарядка: 40
Активная клавиша - W

Примечание:Массовая телепортация,да еще и оглушение.Вполне не плохо,схож с броском тини.Минусы скила: маленький урон,маленькая длительность оглушения;если враг умный,то этот скил может навредить и вам.
Он идет на 1 цель,все разбегаются,цель получает кратковременный стан,а его союзники начинают кастовать массовые ульты и скилы,а это очень не приятно.(энигма,магнус,тралл,таед,воед и т.д.)
Плюсы скила:хорошее комбо - кинуть стенку,а потом шар,прихватив при этом парочку своих союзников,появляется шанс зажать цель на 5 секунд.

Снежная буря

Tuskarr призывает ужасный мороз,который замедляет скорость передвижения и атаки всех вражеских юнитов рядом с шаром.
Создается сзади Tuskarr.

Скорость передвижения: 10/15/20/25%
Скорость атаки: 30/40/50/60%

Скорость передвижения шара: 310(летающий юнит)
Жизни шара: 300
Получаемое золото за убийство шарика: 90/100/110/120

Продолжительность: 30
Перезарядка: 50
Манакост: 75
Активная клавиша - F

Примечание:Очень полезен в лейте.Стакается с Shiva's Guard.(получаем -85% скорости атаки)Минусы скила:Шарик можно убить.
Плюсы:Помогает догнать\убежать,можно использовать как разведку.
Хорош в сочетании с .
Удар моржа

Tuskarr готовит свой могучий удар Моржа, его следующая атака нанесет критический удар и запустит жертву в воздухе.Жертва замедлился после приземления.

Критический удар: 2.25x (4x Если хп цели ниже 50% )
Урон при падении: 75/150/225
Замедление при падении: 40%
Длительность замедления: 2/3/4 секунд


Перезарядка: 30/24/18
Манакост: 50/75/100
Активная клавиша - R

Примечание:Маги и агилы будут ложиться без особых проблем с прокаста,если учитывать,что мы прихватим союзника с собой.Хорош в сочетании с

Скиллбилд:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17-25)
Пояснение к скиллбилду:
Стандарт.Почему максим стенку а не снежок?У стенки дамаг больше,чем у снежка,да и пользы больше.Почему не качаем снежную бурю?Это скорей будет Tuskarr-саппорт, а он не сапп,он танк\мид гейм герой.

Итемордер:
Предлагаю 2 варианта.
Начало:
1)Стандарт
Примечание:Даст нам возможность как можно дольше стоять на линии.Далее идет последующий грейд и

2)Альтернатива2x
Примечание:Этот вариант рассчитан на более частое употребление заклинаний.
Грейдим в и

Обувь:
Предлагаю только 2 ботинка на выбор для начала,если идем через
1 ИО,то покупаем ,если чере 2,то .
В 1 будет ощущаться нехватка маны,если мы не стоим с
Во 2 же с маной все будет в порядке, поэтому берем обувь на ас.

Мид гейм:
Здесь надо стремиться к
- для хорошего фарма,но не самый лучший вариант, т.к. в мид гейме нам надо убивать, а не фармить.
- тоже не совсем хорошо,у нас нету регена,который будет покрывать дамаг от армлета,но если вы хотите дать прокаст, чуть-чуть побить и убежать,то это для вас.
- один из самых оптимальных вариантов.
-тоже полезный артефакт.
- поможет в убийстве или же снятии отрицательных бафов
- мп\хп реген.
- ганг, чекаем руны, регенимся
- собираемся танковать?вот он, идеальный арт для данной цели.
- мом хороший вариант, но смотрите чтобы вас самих не избили.

Лейт гейм:
- ас,чуть-чуть дмг, полезная активка, вполне не плохо.
- ас, дмг,мисы.
- скорость атаки хорошая, да и с ульты можно хорошо подрегениться.
- +\-5 брони радует, да еще и скорость атаки.
- основной атрибут - сила, Tuskarr сойдет за танка.


Возможные артефакты:

- против лейтов.
- можно рассмотреть, но покупать я бы не стал.
- если на все 100% уверены в себе.
- с бурей замедление будет впечатляющим, но есть орбы и получше скади.
с грейдом в - если маги надоели.
альтернатива грейда в
- лучше мкб, чем башер, особенно если есть герои с или
- мы долго можем удерживать противника рядом с собой, да и почти все время находимся в центре замеса.
- можно рассмотреть,но лучше кто-нибудь другой.
- зажать и избить(только для особо извращенных).
- собрать то можно, вот только пользы от него не особо много будет, доставив союзников в снежке, кинув стенку,создав бурю и сделав ульту ваша надобность в замесе практически отпадает, за исключением если вы не единственный дмг в команде, вот тут то и надо собирать бкб, спасает от станов и подобных неприятных вещей.

Конечный закуп:

Это уже в самом глубоком лейте, хотя вряд ли вам удастся нафармить так много.

Бесполезные артефакты:
- много мп,хп и потраченные деньги,на которые можно было куить что-нибудь более полезное.
- зачем?у нас есть свой крит.
- конечно можно поглумиться и убиавть с прокаста почти любого, но потом этот дагон не особо поможет.
- нам это ничего выдающегося не дает.
- 3.5 секунд дизейбла хорошо, но лучше шиву купить.
- без комментариев.
- собирают агильщикам, предпочтительно с дифузой, а от наших копий никакого смысла не будет
- этот арт не имеет пользы в лейте, а в мид гейме нам надо убивать, а не заботиться о своих союзниках.
- не наш стиль.
- не будет смысла от двойного прокаста.
- как и блудстон.
- пусть собирают всякие и
- у нас не особо сильный прокаст с магии.
- у нас есть снежок,чтобы ворваться.

Тактика:
1-7
Идем на ботом или топ, но никак не на мид, опытный игрок вас перефармит на миде, у Tuskarr'a нету активного спелла с низким кд, позволяющего харасить противника.Стараемся фармить как можно больше, если стоим с каким-нибудь станером на лини и против нас стоят тонкие герои,то стараемся убивать их по кд снежка,со 2-3 лвл.
7-14
Это наше время, здесь то мы и показываем всю свою мощь, стараемся гангать как можно больше,как мы нафармил, так мы и убиваем.Здесь у нас появляется снежная буря, с ней убивать стане еще легче.
14-25
Чтобы не терпеть, продолжаем убивать, стараемся собираться по ситуации, но здесь мы скорее переходим в саппорта.Наши 1 и 2 особого урона не наносят, а только помогают убивать вашим союзникам, можно конечно ластхитить при помощи ульты, но лучше отдать фраг каким-нибудь ,от них пользы будет гораздо больше.

Союзники и враги:

Союзники:
Сюда подойдут все аое станеры, но особо хотелось бы отметить и .
Так же.
Этого парня мы прикатим в замес, а он всех зажмет и сделает свое грязное дело.Как и

Враги:
Опасный враг - он таких как мы раздирает.
- с ее переделанной Dispersion она становится опасной для всех мили героев.
В спину особо не продамажишь.
К нему 1х1 лучше не подкатывать, с прокаста соло его не убить, а ответит он вам будь здоров.
- вся проблема в его , но она спокойно решается .Хотя тролль и забашить может,как и
Последний раз редактировалось: sweetch (29 Декабря 2010 22:50), всего редактировалось 6 раз(а)
Цитата поста      
&sid=fd50147360048f5328badaa4f1a82a79   &sid=fd50147360048f5328badaa4f1a82a79
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
спс за гайд буду за него учиться =)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
всё равно не очень
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
врываться на снежке с шивой <3
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
Лейт гейм:
мжорл и сатаник 2 орба же
Цитата поста      
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  
еще не доделал,буду дописывать тактику и альтернативный скиллбилд.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  
не,арты,к которые можно собрать в лейте, сейчас ботл оттуда уберу.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
вчера играли с акарри акса в дерьмо разьебали в начале он нас конешн но на 3-4 лвл по кд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 278
Карма: 0
 0  
Чем его анимация атаки так хороша? Почти такая же как у клока, гавно
Так норм гайд вроде
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
оформление не очень. содержание лучше чем в другом гайде.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Почти такая же как у клока, гавно

у клока хорошая анимация. и сам герой по стилю похож на клока - врываемся зажимаем бьем, только тут даже помощнее. и плюс врывать не одному можно.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
удалить автора и гид. надо же все время чушь какую-то писать.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
кстати, забавно так - у одного автора предметы в нужных, а у другого те же айтемы в ненужных. кто-то там обещал в понедельник гайд - ждем.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
Могу оформить)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
Короче, пока я пишу не спеша, меня уже 100 раз обогнали...
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
soneg писал(а):
Короче, пока я пишу не спеша, меня уже 100 раз обогнали...

могу помочь с ио и сб
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
FTFUN писал(а):
soneg писал(а):
Короче, пока я пишу не спеша, меня уже 100 раз обогнали...

могу помочь с ио и сб

У меня текст полностью готов. Остались некоторые картинки сделать и оформить. Времени сейчас просто нет, завтра до обеда будет готов.

По сабжу: гайд немного лучше предыдущего...
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
soneg писал(а):
FTFUN писал(а):
soneg писал(а):
Короче, пока я пишу не спеша, меня уже 100 раз обогнали...

могу помочь с ио и сб

У меня текст полностью готов. Остались некоторые картинки сделать и оформить. Времени сейчас просто нет, завтра до обеда будет готов.

По сабжу: гайд немного лучше предыдущего...

так добавишь алтернативный сб и ио
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
FTFUN писал(а):

так добавишь алтернативный сб и ио

Ок, давай я завтра выложу, ты отпостишь свои сб и ио там и я добавлю.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
soneg писал(а):
FTFUN писал(а):

так добавишь алтернативный сб и ио

Ок, давай я завтра выложу, ты отпостишь свои сб и ио там и я добавлю.

Сб лед снежок снежок лед снежок ульт снежок лед лед + ульт дальше макс 3-й + и ульт
этот сб хорош для связок со станом длительный стан и блок льдом и 2-мя моделями персов вы просто его убиваете за 2-3 секи
ио 2 цирклета веточка и 2 танго идём на нижний лайн там покупаем сапог и чаинмейл и соби маск курочкой(или идём на базу) покупаем медальку грейдим цирклеты в брейсеры сапог в фазы всё это должно быть к 12-13 лвл дальше грейдим брейсер в барабан варим персик затем его в бф покупаем МоМ и ещё 1 бф(можно место него купить тараску) затем продаём брейсер и варим кирасу все игры вын даже на хард лайнах
лучшие друзья для связок кент селедь(особенно т.к мы медалько он свой ульт а ещё если он собрал вообще ужас для врага) шейкер тини и остальные станеры
Цитата поста      
Новичок
Постов: 53
Карма: 0
 0  
так парень молодец но костыль ему не катит т.к у него хороший прирост к силе следовательно много хп а вместо костыля фазу которая вместе с 3 поможет догнать и убежать так же ульт фаза даёт дамаг +24 а для его ульты это почти 100 не хило от одного арта
Цитата поста      
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  
Чувствую,что буду полностью переделывать:O
надо было серьезнее взяться за это, а то х3 что получилось.
Рассмотрю все варианты обуви, сыграл еще пару игр, там ему собирали дагон с фэйзами, но это фан был.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
все игры по такому сб и ио выйграл http://ru.iccup.com/dota/matchlist/1453282/5x5.html
Цитата поста      
Новичок
Постов: 130
Карма: 0
 0  
меня прикалывают эти гайдописцы, играть за него ещё не научились, а гайды строчат
Цитата поста      
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  
ZABANENbl писал(а):
меня прикалывают эти гайдописцы, играть за него ещё не научились, а гайды строчат

Гайд помогает новичкам в освоении героя, это сугубо мое мнение по поводу этого героя, можешь не прислушиваться к нему.Да и не думаю что в следующих гайдах будет что-нибудь особо дельное или отличающееся от моего.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
3 это ваще можно сказать баг,в начале 50 хп отнять как делать не фиг и раскачается так!=)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 17
Карма: 0
 0  
я с другом играл,бобром а он фениксом щет был 13 4 у него было 4пуговки и костыль у меня бф,маелстром,барабан потом продал бирюзу собрал,фазы,вангард,лотар.


им легко меня прикалывают эти гайдописцы, играть
за него ещё не научились, а гайды строчат

уже можно!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
хорош гайд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
Хотелось бы добавить в союзники Sladar'a. Уменьшение брони, стан, и AS очень хороши. На личном опыте убедился! Но только если действия согласованы.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
вчера гонял за моржа пару партий, в одну игру со мной стоял дс. Кидает на себя щит, на меня ускорение и просто без шансов - с такой скорость вкатываешься, что среагировать враги просто не успевают. ПЛа убивали даже после его инвиза, т.к. он выбежать не мог. Очень противный этот морж, когда против тебя играет.
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по герою Ymir | Морж | Tuskarr
 

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.