Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Vengeful Spirit — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 182 пользователей

Pro Focus — Vengeful Spirit

 
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
Pro Focus •→ Vengeful Spirit


Сегодня для нас про Венгу будут говорить:

1)operki
2)yastreb
3)Kulik

1.Что первое приходит на ум, когда речь идет о Венге?

operki:Гноби и убивай.
yastreb:Чече,приходит первое на ум офк её свап.
Kulik:Ичшь мушъ(старая озвучка), в современной версии: рада помочь^_^

2.Какие артефакты хорошо смотрятся на Венге?Почему?

operki:Bracer, потому что дают хп, Power Treads потому что дают хп и Aghanim's Scepter потому что дает хп.
yastreb:Т.к. это в основном роаминг-герой,то на ней отлично смотрится Urn of Shadows,Force Staff.Так же ей нужен Aghanim's Scepter,ну там,как саппорту,ей собирают пайп/Mekansm.Но есть случаи,что её используют как керри(бьет лица огого,сами пробовали :D).Manta Style,Satanic,The Butterfly,Assault Cuirass,Buriza-Do Kyanon ._____.
Kulik:Ну хорошо на вернее смотряться Observer Ward я бы сказал очень не плохо.
Вообще венге можно собирать разные артефакты(Dominator не нужен), за игру венга редко фармит дальше одного-двух слотов(без учёта Power_Treads и Magic Stick-a офк), тут стоит вопрос: чем забить этот слот?
Ответ предельно прост:
Собираем Mekansm если в команде противника упор идёт на ДД героев.
Собираем пайп если в команда противника рассчитана на использование мощных заклинаний по площади
Собираем Aghanim's Scepter если игра идёт легко и нашу тиму не сильно напрягают.
Vanguard необходим если можете собрать его за 10-15 минут ведь свапнув противника мы можем оказаться одни против четырёх противников и вг подарит нам шанс кинуть стун ^_^

3.Расскажите в каких случиях на кв пикают венгу и в каких банят.

operki:пикают если хотят выиграть доту, банят если в команде нет NS'а.
yastreb:Xм,ну в каких случаях,да во всех.Если этого героя не забанили,то он обязательно будет пикнут и скорее всего на фп.
Kulik:Венга пожалуй один из пикабельных героев на кв, пикают её почти всегда если она не в бане. Пик венги особо не от чего не зависит разве что её часто берут в сапорты к таким героям как Alchemist,Kunkka,Shadow Fiend в основном из за её возможность снижать защиту противнику криком так же венга спасает своих 50 хповых кэрри на раз^_^
Банят венгу если хотят использовать кэрри типа (Shadow Fiend,Gorgon,Drow Ranger,Doom Bringer,Morphling) ведь свап венги=смерти для всех этих героев ну разве что кроме морфа(если наши союзники нормальные то и для него это смерть^_^)

4.В каких случиях герой гангер\роумер а в каких саппорт?Почему?

operki:Eсли тиме нужен гангер то венга отыгрывает эту роль, если игрок за венгу не умеет играть в доту то он саппортит.
yastreb:Да всегда этот герой лучше как роамер.Его стун+ -армор отлично поможет соло лайну,такому как сф,вр,некр и етк.Это 100% убийство,если венга хорошо остается.Ну уж если плохая ситуация на трипле,то венга не уходит с лайна,не роамит.
Kulik:Ну венга всегда саппорт. В современной доте практически нет такого понятия как гангер-роумер все сидят на лайнах и фармят попутно пытаясь убить оппонента и временами сапы приходят на ганг.
Вывод: в современной доте венга сап = гангер роуминг сейчас не часто встретишьnu ti ponel

5.Расскажите почему на кв не максят а ?

operki:волна хороша в начале, но можно и качать в начале ауру (волну на раз для разведки) если у вас в команде сильные дотеры и они готовы побеждать.
yastreb:Пoчему же,иногда максят и ауру.Ну если трипла из рэнж героев и на кэрри там тракса,вр и етк.Хватает стуна 1 лвл и качать ауру и -армор.Очень больно становится.
Ну а так максится волна,т.к. большой -армор в начальной стадии игры и легко забрать героя с прокаста скилов+рука
Kulik:Ну на кв куда важнее минус броня и разведовательная способность крика чем нелепая на начальных лвлах прибавка к атаке.

6.С какими союзниками проще стоять на трипле?Почему?
operki:с адекватными, которые будут помогать убивать соперников, ну любой стан плюс кто-нибудь третий.
yastreb:Со стунами и разными дизейблами.Хорошо сочитается с кункой+см/лион/вено,также с свен+некролик,лич+алхимик и много разных триплов.Я думаю,что не стоит объяснять почему это так.
Kulik:Легко стоять трипл с зомби и кристал мейден(если не забыть забанить бристла, а то его колючки испортят всю малину для нашей триплы)
Так же довольно не плохо стоять с кункой и линой/свеном прокаст этих героев наносить довольно не слабый урон+под минус бронёй куннка будет отрывать куски от героев противника своим ТайдБрингом(намыленный мечь^_^)

7.Расскажите как правильно используют скиллы Венги?
operki:стан юзают чтобы убивать, волну чтобы разведывать и уменьшать боеспособность враждебных нам дотеров, свап чтобы выцеплять и убивать, изредка чтобы спасать (как в мувиках).
yastreb:Ну для разведки часто используют волну,также перед началом замеса.Да и на линии ей по кд практически раскидываются.Ну как пользоваться стуном я рассказывать не буду :D
Свап - уникальный скилл.Его можно использовать на бкб,тем самым сбивать ульт энигмы и приостанавливать ульту сф и етк.Также там свапнул бойца какого в замес,зафиксировал стуном и его быстренько разобрали(ну офк,если вы не свапнули ес с ультом :D:D,бывает печльно потом).хм,вроде в основном все пояснил.
Kulik:Ну во всех скилах венги нет ничего сложно кроме одного…ульта, правильно сделанный ульт венги может решить замес.
Хотя со временем и практикой вы научитесь определять цели для свапа(тайд и шейкер плохая цель) в основном свапаем кэрри героев противника в толпу наших союзников но ульт можно использовать и для сейва наших умерающих кэрри всегда весело свапать кэрри на 20-100 хп и влепить станом в лицо преследователю^_^
Так же можно свапать СК влетевшего под ультой из толпы наших союзников это тоже приносит не мало +морали и хп нашей тимe.

8.Что вы можете рассказать на последок об этом герое?
operki:пикайте ее в ганг-стратах и баньте если не собираетесь пикать потому что иначе ее возьмет NS.
yastreb:Ещё раз скажу,что герой уникален.Может исполнять вообще любую роль в игре.Во всех играх на см он есть или в пике или бане.Практически всегда на используется на трипле.Все скилы актуальны на протяжении всей игры.
Kulik:Ну что ещё рассказать ульт венги пробивает бкб(да-да именно так. Привет всем кто переспршивал у меня это в скайпе^_^) и работает подобно микро стану, тоесть можно прерывать челендж ульты типа ульта энигмы,сф`а(лечше подождать пока сф почти ультанёт и свапнуть его так вы подарите вашей тиме лишнюю секунду в замесе, а одна секунда может решить его),кристалл мейден,атропос.

Спасибо игрокам:operki,yastreb,Kulik.
Последний раз редактировалось: Fen1x (07 Января 2011 12:43), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=5a897372e967a321f059555e5256ed63   &sid=5a897372e967a321f059555e5256ed63
True-man
Постов: 793
Карма: 22
  1  
ГЖ Феникс уже какой 3 по счету про-фокус , именно те люди от которых я хотел бы услышать их мнение про этого героя , а так в целом сейчас прочитаю :) Вроде хорошее оформление :)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
грац, че.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
во 2 строчке есть фейл
Сегодня для нас про Азгалора будут говорить:


ах да и оперки не умеет тролить на тему NS.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
Pro Focus •→ Vengeful Spirit


Сегодня для нас про Азгалора будут говорить:
ок

оперки в теме
ок
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
ахах про азгалора
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
оперки доставил ответами
хоть и толсто

не мог зсмж опросить?феникс
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
кстати кто такой кулик и чем он знаменит?
ах да оперкай, нс=цмка
820=венга

исправьте в статье нса на 820 блеать
Цитата поста      
Новичок
Постов: 320
Карма: 0
 0  
феникс мне кажется ты не тех людей спрашивал - это раз!
Ладно кулик,играл(играет)на сапах,ну ястреб и оперки(не знаю на чем играет,если вообще играет).Ястреб же солист,зачем его спрашивать на счет венги?Спросил бы обера там,я не знаю...
operki:Гноби и убивай.

такого я никогда не слышал,это просто ....
да и ответы бай оперки,не очень такие,хоть и лаконичные.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
меня меня надо было спрашивать

я на венге трошу
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
как говорил обер,
продув и смерть неделимы!! пыщ пыщ
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
:) ничего нового для себя не открыл...но надо другу дать почитать...мб он хоть после этого поверет мне что Венга не керри...не ДД...а просто сапорт и очень хороший гангер...
Хорошая тема!
Автору респект!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
не за что
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
Гадкий я свали с темы плз
И да исправил фейл в начале;)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 320
Карма: 0
 0  
Kabal писал(а):
:) ничего нового для себя не открыл...но надо другу дать почитать...мб он хоть после этого поверет мне что Венга не керри...не ДД...а просто сапорт и очень хороший гангер...
Хорошая тема!
Автору респект!

yastreb писал(а):
её используют как керри(бьет лица огого,сами пробовали :D)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Обожаю играть за венгу
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
Fen1x писал(а):
Гадкий я свали с темы плз
И да исправил фейл в начале;)
а что я такого делаю в этой теме плохого?

просто надо было меня спрашивать, и всё
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
Гж, Феникс и профокусеры. Спасибо, так держать :)
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Fen1x писал(а):
5.Расскажите почему на кв не максят а ?[/color][/size]

Давайте поиграемся в математиков.
Среднее количество брони героев на начальной стадии игры = 3, и в процессе игры броня сильно растет только у ловкачей, а некоторые такие как дум и алхимик так вообще ходят без брони. Меж тем не будем забывать что каждая единица брони дает +6% EHP. Рассмотрим не вырожденный случай когда у врагов есть в команде базила, и тогда в среднем по палате на 7м уровне будет 5 брони. Все эти 5 брони снимаются одним известным нам кастом. Переведем EHP% в снижение урона. 100 / 130 = 0.769. 23% заблокированного урона. Соотвественно прибавка урона 23%, но нужно понимать, что аура не дает чистый урон всякое повышение урона ауры также будет резаться броней. 38% после срезанья будет равно 29ти. Аура в таком случае дает урон на 6 процентов больше.
Но это вырожденный случай замеса и наличие базилы именно на том лайне где венга.
Берем стандартные 3 брони.
При 3х брони урон уменьшается на 15 процентов
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Co_Orazy писал(а):
Kabal писал(а):
:) ничего нового для себя не открыл...но надо другу дать почитать...мб он хоть после этого поверет мне что Венга не керри...не ДД...а просто сапорт и очень хороший гангер...
Хорошая тема!
Автору респект!

yastreb писал(а):
её используют как керри(бьет лица огого,сами пробовали :D)

:D я не спорю что она бёт больно...но качнуть её когда у врагов хороший тимплей...не говоря даже про пик...это анриал...
Да на гарене можно пикнуть венгу написать "я соло мид" и собрать тот итем...но разве она для того?...
Помню смотрел мув хорошей игры...походу Мум с кемто играли...так там Венга 3-4 минуты стояла в лесу на топе чтоб Сфа слить...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 104
Карма: 0
 0  
норм
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
какой нахуй оперки?
как его в профокус добавили?
паберы и то получше ответят
убиваем станом, разведуем криком, свапаем ультой

если не умеем гангать - саппортим
бля, феникс, вот тебе он прислал ответ, неужели у тебя так мало мозга что не смог догадаться не выкладывать его ответы?
просто ....
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
~mH писал(а):
какой нахуй оперки?
как его в профокус добавили?
паберы и то получше ответят
убиваем станом, разведуем криком, свапаем ультой

если не умеем гангать - саппортим
бля, феникс, вот тебе он прислал ответ, неужели у тебя так мало мозга что не смог догадаться не выкладывать его ответы?
просто ....

хотел порадовать оперки ,ни разу не отвечал вот и отаетил ;)
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
думаю он не обрадуется прочитав коменты
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
~mH писал(а):
думаю он не обрадуется прочитав коменты

беру на заметку
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1475
Карма: 1
 0  
хороший про фокус, но взял бы еще кого-то
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
BerserkerVG писал(а):
хороший про фокус, но взял бы еще кого-то

спросил АКБАР-а не хочет ,хотел Упячку игнорил...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1475
Карма: 1
 0  
а вроде сам где-то просился Упяч
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
оперки(не знаю на чем играет,если вообще играет)
надо было тебя опросить наверное

operki:Гноби и убивай.
там была картинка

запили назад что ли

какой нахуй оперки?
как его в профокус добавили?
паберы и то получше ответят
не ври, ты бы написал какую-нибудь чушь =\
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
хорошая шутка
еще ниже и ниже катишься
да, моя картика "фарми отгребай" говно, а гноби убивай, которая не имеет смысла норм?
ок
оперки, ты наверно вместо телок будешь себя поебывать? че ты себя так любишЬ?
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Vengeful Spirit
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.