Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
EHOME vs Nirvana.cn - World GameMaster Tournament — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 164 пользователей

EHOME vs Nirvana.cn - World GameMaster Tournament

 
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  


Здравствуйте уважаемые пользователи портала DotA.by. Вашему вниманию предлагается анализ игры между командами EHOME и Nirvana.cn c турнира WGT 2010(World GameMaster Tournament). Это первая из трёх финальных игр.

И так начнём.



Ссылка на реплей

Анализ пиков и банов

Баны(1 стадия):

Nirvana банит:
Висейджа - трипл-лайн с этим героем очень опасен для противников.Ведь висейдж имеет нюк который при правильном использовании может снять около 40% жизней противнику в начале игры.
Алхимика - очень тяжело убиваемый герой благодоря своему ульту нафармив к лейту может доставить много проблем.
Виндранера с её стрелой и станом(который может связать 2 противников) она доставляет много проблем.

Ehome банят:
Дума - после изменений дума в 6,66 он частый гость в бане в основном из за того что бонусы от съеденных крипов дают ему огромное превосходство над противником.
Бетрейдера - один из лучших соло героев в доте который может легко загнобить соперника на лайне.
Брудмазер - одного из лучших пушеров в доте.


Пики(1 стадия):

Nirvana пикает:
Венгу - как сапа на трипл-лайн.Венга очень полезна своими скилами как в ганге так и в дефе и пуше.
Пугну - которая легко пушит лайн
СФ`а - который очень неплох в миде

Ehome пикают:
Морфа - одного из сильнейших лейт героев в доте.
Рексара - который получив 6 лвл начинает гангать по кд ульта.
Клоквера - героя который благодаря своим скилам может легко стоять как и в соло так и против трипл-лайна и являться инициатором замеса.


Баны(2 стадия):

Nirvana банит:
КМ - одного из лучших сапов в доте благодаря своей ауре.
Лича - отличного саппорта благодаря своим скилам он может отгонять героев противника от крипов и давать дополнительную защиту своему кэрри.
Наверняка такие баны обусловлены тем что EHOME тремя первыми пиками взяли 3 кэри героя и Nirvana решила убрать двух хороших сапов из пика

Ehome Банят:
Энигму - которая своим ультом может доставить не мало проблем команде противника так же Энигма являеться не плохим пуш героем.
Пака - который способен защищать союзников от ранних и поздних ганков и замесов.


Пики(2 стадия)

Nirvana пикает:
ВД - как второго сапа на трипл лайн. Благодаря маледикту и стуну ВД очень эфективно помогает уничтожать кэрри-героев противника.
Веномансера - который не плохо стоит как соло так и на трипле и «отравляет» жизнь команде противника.

Ehome пикают:
Двух сапов Лину и Свена которые очень хорошо сочитаються друг с другом и наносят не плохой AOE урон


Тактика

Тактика Nirvana.cn: заключаеться в отфармливании своего главного кэрри СФ`a и доминирование в ранней и средней игре(благодаря Пугне и Веномансеру) и быстром её завершением.

Тактика EHOME: основываеться на затягивании игры в лейт при помощи AOE спелов(Свен, Лина и Клоквер).Рексар же благодаря своим скилам будет незаменимой машиной для выцепливания и убийства вражеских героев в мид гейме
Так же отметим то что пик EHOME сводился именно к Морфу так как он становиться практически не убиваемым в лейте.

Как мы видим команды играют разные тактики что приносит в игру дополнительный интерес.


Расстановка по линиям.

У Нирваны на топ лайн отправился Веномансер и как оказалось попал на трипл-лайн против Лины, Морфа и Свена естественно что бы не стать лёгким фрагом Веному приходилось отсиживаться далеко за спинами крипов. Вскоре он покинул лайн и ушол гангать.
На Миде развернулась борьба за фарм между СФом у Nirvana и Бисмастером у EHOME.
На боте Клоквер EHOME встретил трипл-лайн от Nirvana в составе Венги, Пугны и ВД и естественно был вынужден как и Веномансер терять фарм.

Ключевые моменты

Веном оставив попытки фармить отправился гангать на мид и как выяснилось успешно




Первый серьёзный замес был на 10 минуте в лесу у сентинелей. Клоквер напал на Пугну с ульта


Но в итоге и он и поддержавший его Свен умерли от рук тимейтов Пугны пришедших вовремя на помощь.


После замеса Сенты легко забирают первую вышку на миде.

На 18 минуте EHOME вновь нападают на парней из Nirvana но на этот раз замес складываеться в их пользу и главный кэрри герой Морф забирает двоих.


На 21 минуте произошёл интересный момент. После пуша парнями из Nirvana второй вышки на миде EHOME попытались выцепить отделившегося от своих отступающих тимейтов СФа.


Но венга ценой своей жизни спасла своего кэрри.




Игра продолжилась очердным замесом. Инициаторами его вновь оказались EHOME. Клоквер удачно закрыл двоих героев Nirvana в тюрьме. Далее дело осталось за AOE спелами.



Морф забирает троих противников, а в общем счёте EHOME забирают четырёх героев не потяряв не одного своего.

И для закрепления своего преимущества команда EHOME на 29 минуте забирает Рошана



Далее EHOME идут пушить верх и натыкаются в лесу на идущего на деф второй вышки Веномансера.


Забрав его без особого сопротивления со стороны игроков Nirvana забирают вышку.

Буквально через минуту Веном снова оказывается на передовой. Сделав неудачное тп вновь отправляетсья в таверну.



На 40 минуте команда EHOME предприняла интересный маневр. Делая вид что они идут убивать рошана во второй раз, но опасаются ганга, отвлекают противника и дают Морфу пропушить лайн и сломать барак. Пришедший на деф СФ в соло не смог ничего противопоставить Морфу и умер буквально с прокаста.


Затем Морф уходит на свою копию и с командой теперь уже ничего не опасаясь забирает второй раз Рошана.


Затем EHOME собираютсья наверху и пытаються пропушить, но получив жестокий отпор от парней из Nirvana, теряют аегис


Попытка зайти на базу через мид тоже терпит неудачу. Nirvana отлично засела на рампе и уничтожает все попытки пуша от EHOME

Но всё таки на миде Nirvana проигрывает финальный замес.


Не смотря на то что СФ делает трипл-кил, это не спасает его команду от поражения…Морф просто уничтожает команду Nirvana…GG



Спасибо^_^ kup9, bEst1k, Санёк за помощь в написании статьи.
Последний раз редактировалось: kulik (12 Января 2011 14:24), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=6f7270dce69b0cda58ae2290c348a1c7   &sid=6f7270dce69b0cda58ae2290c348a1c7
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Хорошо и интересно. Делайте почаще такие разборы. А лучше регулярно. Спасибо.
Последний раз редактировалось: prospero (12 Января 2011 14:27), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Супер, правд больше симпатизирую Вишенкам ^_^. Морф 500!!! Крипов О_О
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Хорошо и оформление радует. Поздравляю в общем.
Хотя вместо простых картинок хотел бы увидеть видео.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
отличный разбор. Морф который фармил 20 мин затащил а пугна не смогла хотя если бы сделала хекс побыстрей мб затянули.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 280
Карма: 0
 0  
причины банов и пиков огорчают(
в целом нормально
а не проще ли делать вводы игр с аудио описанием?
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
Баны и пики описаны из разряда капитан очевидность, больше аналитики давайте.
Игра не очень, просто отфармленный морф, китайцы че
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
гж кулик ^____^
побольше бы таких статей
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
Кулик молодец)

по-моему картинки наоборот лучше, хотя кому как...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
VinilPanda писал(а):
а не проще ли делать вводы игр с аудио описанием?
как бы разборы игр делаються для того что бы можно было просто почитать, а в воде всё не раскажешь что нибудь да забудешь. Тем более вод - это просто коментарии самой игры расказ о самих командах, а в анализе идёт расказ о героях и ключевых моментах.
Mizаkylt писал(а):
Баны и пики описаны из разряда капитан очевидность, больше аналитики давайте.
Игра не очень, просто отфармленный морф, китайцы че
предлагаешь расписывать особенности каждого героя как это сделано в профокусе?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
интересно хоть ктонибудь прочитал этот
Тактика Nirvana.cn: заключаеться в отфармливании своего главного кэрри СФ`a и доминирование в ранней и средней игре(благодаря Пугне и Веномансеру) и быстром её завершением.

Тактика EHOME: основываеться на затягивании игры в лейт при помощи AOE спелов(Свен, Лина и Клоквер).Рексар же благодаря своим скилам будет незаменимой машиной для выцепливания и убийства вражеских героев в мид гейме
Так же отметим то что пик EHOME сводился именно к Морфу так как он становиться практически не убиваемым в лейте.
бред прежде чем сказали что О ВСЕ КРУТО ДЕЛАЙ ЕЩЕ
или все тупо посмотрели картинки?
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
kulik писал(а):
VinilPanda писал(а):
а не проще ли делать вводы игр с аудио описанием?
как бы разборы игр делаються для того что бы можно было просто почитать, а в воде всё не раскажешь что нибудь да забудешь. Тем более вод - это просто коментарии самой игры расказ о самих командах, а в анализе идёт расказ о героях и ключевых моментах.
Mizаkylt писал(а):
Баны и пики описаны из разряда капитан очевидность, больше аналитики давайте.
Игра не очень, просто отфармленный морф, китайцы че
предлагаешь расписывать особенности каждого героя как это сделано в профокусе?
расписывать так, чтобы люди далекие от кв понимали в чем смысл бана и пика, а не капитанить, хотя тебе виднее, я в анализах не знаток
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
S8ORD писал(а):
бред прежде чем сказали что О ВСЕ КРУТО ДЕЛАЙ ЕЩЕ
или все тупо посмотрели картинки?
твоё понимание доты всегда отличалось от остальных людей.
Mizаkylt писал(а):
расписывать так, чтобы люди далекие от кв понимали в чем смысл бана и пика, а не капитанить, хотя тебе виднее, я в анализах не знаток
я думаю что люди далёкие от кв посмотрят картинки и подписи к ним^_^ и особо не будут заинтересованы пиками и банами, а больше будут заинтересованы вопросами как морф убил столько крипов:)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 280
Карма: 0
 0  
мм, ведь он прав
не бред конечно, но:
Тактика Nirvana.cn: заключаеться в отфармливании своего главного кэрри СФ`a и доминирование в ранней и средней игре(благодаря Пугне и Веномансеру) и быстром её завершением.

тактика нирваныкитай заключалась в игре на 35-40 минут, и перефармливания за счет снесеных товеров, т.к у нирваны пуш стратегия, 3 сапорта которые идеально в нее вписываются + пугна, ну а сф никогда не бывает лишним
Тактика EHOME: основываеться на затягивании игры в лейт при помощи AOE спелов(Свен, Лина и Клоквер).Рексар же благодаря своим скилам будет незаменимой машиной для выцепливания и убийства вражеских героев в мид гейме
Так же отметим то что пик EHOME сводился именно к Морфу так как он становиться практически не убиваемым в лейте.
выделеное - реально бред
затягивать игру с рексаром и свеном? в чем смысл?
Я распишу тактику -
С самого начала, как только им отдали морфа, а в свою очередь они отдали пугну(одного из самых пикабельных героев), что значит будешь пуш, то они решили играть в жесткий ганг. Подтверждение тому - сразу пик биста, за ним клокверка. Цель ехомов была - убить соперника, к тому же у противника было пикнуто 5 хилых героев каждый из которых умирает с прокаста. Но т.к у них получилось 2 мили героя на соло против 2х редж героев, то у них получалось убивать только на трипле, о чем собствено свидетельствуют статы. Далее пошла движуха по карте ввиде 4 героев(клок\бист\свен\лина) а морф тем делом фармил
впринципе дальше описывать лень, но это самое вероятное развитие событий, которое я увидел из 2 скринов и пика
но не как уж не затягивание игры в лейт за счет ганг пика:))))
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
тоже, что и с моим анализом тех же ЕНОМЕ случилось. Когда его делал, поймал себя на мысле, что это просто комментарий матча(как в футболе)
проблема в том, что осознал свои ошибки, когда уже запостил его(спс добрым ДБцем)
так и тут тоже самое
чисто за то, что взялся заняться этим делом-респект, я тебя просто отлично понимаю
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
давно не видел хороших анализов.Читал с удовольствием,спасибо автору.
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
Анализ бана - описание скилов героя, мда

Не ну рли, очень раковый анали пика и бана

А еще у меня картинки не грузят, тупой анализ
Цитата поста      
Новичок
Постов: 410
Карма: 3
 0  
выложи видео
Цитата поста      
Новичок
Постов: 91
Карма: 0
 0  
Я в ах*е от игры морфа, он рекорд случаем не поставил по кс :)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
Krose[^^] писал(а):
Я в ах*е от игры морфа, он рекорд случаем не поставил по кс :)

Для ААА это норма. Что на морфе, что на снайпе...
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
Krose[^^] писал(а):
Я в ах*е от игры морфа, он рекорд случаем не поставил по кс :)
был скрин, где у одного типа с сайта продота снайпером 2144 кс, и что? даже у меня больше 500 был кс, правда не против нирваны :D
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
2144 kc
КАК????????
ps больше 400 не набивал :(
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Хорошо написано, не знаю почему все так цепляются. Тем кому нужно найдут здесь что нибудь для себя. А те кто не умеет играть, то ощутят себя принадлежащими к миру доты)
Цитата поста      
True-man
Постов: 663
Карма: 0
 0  
некоторые комментарии к разбору просто загоняют под стол. По сабжу:не дотягивает до тех разворов которые делал балбес, не увидел видео, и как то разбирать только эпизоды с картинок немного не то... Оформление ГЖ. Все приходит с опытом кулик:), но критика некогда не пропадет.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
3aDpoT.ru писал(а):
не увидел видео, и как то разбирать только эпизоды с картинок немного не то...
а реплей не смотрит ни кто?
Цитата поста      
True-man
Постов: 663
Карма: 0
 0  
а реплей не смотрит ни кто?
есть маленькая проблема... Я в армии... Телефон видео грузить может, а вот доту не поддерживает:-(
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
3aDpoT.ru писал(а):
есть маленькая проблема... Я в армии... Телефон видео грузить может, а вот доту не поддерживает:-(
я вкурсе:) я про всех:) просто нет смысла в видео если естб реплей
Цитата поста      
True-man
Постов: 663
Карма: 0
 0  
я вкурсе:) я про всех:) просто нет смысла в видео если есть реплей
ну незнаю разбор игры как бы подразумевает под собой видео моменты всей игры-как в подтверждение слов(загляни в другие разборы). Просто удобнее посмотреть видео момент, чем ждать его в реплее. З.Ы. в аське добавь меня сегодня:)
Цитата поста      
DotA.byАнализ сыгранных матчейEHOME vs Nirvana.cn - World GameMaster Tournament
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.