Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
NORDIC-eSports vs. ze Germans 2 [Analysis #1] — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 194 пользователей

NORDIC-eSports vs. ze Germans 2 [Analysis #1]

 
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Представляю вашему вниманию перевод анализа игры с гг.ком.

ze Germans 2 нам только предстоит увидеть их в игре против высококвалифицированных команд. Но давайте поговорим о NORDIC-eSports, которые заявили о себе лишь осенью 2010 года.

Replay: NORDIC-eSports vs. ze Germans 2

- Вы относительно молодая команда. Скажите пару слов о ней.
- Ну тут стоит отметить, что у нас определенная нехватка игроков, и вот пришлось взять Smiske и Link, что бы в составе было 8 игроков.

- Расскажите о том, какие роли выполняют игроки в команде.
- Я всегда играю за кэрри, Calculus идет соло мид, Link занимает сложную линию. Также у нас есть три саппорта: Smiske, Kragx и OJJE, а также неактивный Qin.




Часть 1
- Баны
Первый этап банов проходит стандартно, первыми убирают сильных героев.


NE

Oblivion - это уже стабильный бан, так как он имеет хороший потенциал борьбы с соперниками, благодаря Nether Blast и Nether Ward. Также у Пугны отличный пуш-потенциал.
"Этот герой сука из-за своего варда, он реально раздражает"

Necro'lic - наверное самый опасный герой на трипл-лайне, благодаря своим способностям. И в середине игры, может сильно напрягать героев со своими навыками.
"Так как мы хотели использовать трипл-лайн, то пришлось убрать этого героя, так как он славится умением уничтожать вражеские триплы."

Doom Bringer - отличный герой, не баниться только если планируется им играть. Нордик не хотели этого, отсюда и бан.
"Герой - заноза в заднице из-за своих способностей, особенно напрягает возможность получения скилла любого нейтрала"


ZG

Alchemist - тоже очевидный бан, так как это по настоящему лучший фармер в игре, благодаря Goblin Greed и Acid Spray. Также его ульт дает ему бесплатные Vanguard, Ring of Health, Ring of Basilius, Gloves of Haste и половину от Boots of Speed уже на первом уровне прокачки.
"Очевидный бан"

Invoker - довольно странный бан, ведь NE не известна играми за Инвокера. Конечно он универсальный герой, но требует большого мастерства играющего.
"Они просто ненавидят играть против этого героя"

Batrider - Еще один необычный бан. С одной стороны сильный герой, но не заслуживающий бана.
"О таких банах сложно что либо сказать, видимо команда не любит играть против них."


- Пик

NE

Vengeful Spirit - первый пик это она. Венга давно известна как очень сильный саппорт. Наличие отличной ауры, стан с маленьким кд и конечно же великолепный бафф.
"Просто отличный пик, а так как команда любит использовать еще и Адмирала, то стан даст 100% попадание торрентом."

Shadow Fiend | Admiral. Отличный пик, но в то же время интересный. Ведь оба этих героя врываются в замес уже позже, кто-то должен быть инициатором, прежде чем они нанесут максимально возможный урон.
В общем это отличный пик, хотя Невермор становится силен лишь в середине игры, а в начале довольно уязвим. Адмирал просто хорош по многим параметрам, даже на трипл лайнах.
"Два хороших героя. Тут больше сказать нечего. Правда я не люблю играть за Адмирала, а команде это нравится. Calculus на Невере очень хорош."


ZG

Windrunner | Earthshaker. ZG берут Виндраннер, как одного из лучших соло героев, который может стоять даже против трипла, а также одного из лучшего саппорта и инициатора замесов, известного как "Король станов" - Earthshaker.
"Этим пиком немцы заявили, что пытаются взять очень сильных героев, хотя вместо Эрфзейкера я бы лучше взял Невермора."

Crystal Maiden - когда то она была великолепным саппортом, но сейчас все же больше нужна для обеспечения хорошей игры в начале, и для гангов в середине противостояния.


Часть 2
- Баны
Отличные баны от NE, и совсем не понятные от ZG

NE

Clockwerk Goblin - Обычно берется в команду вместе с Кристал Мейден, что делает его занозой для любой команды. Так же может свести на нет все усилия Невермора по касту ульты, до покупки БКБ у последнего.
"Мы видим, что они собирают высокомобильный состав, и Clocwerk'a надо было банить по любому."

Morphling - Избавившись от Некролика, и взятие Адмирала оставлило только одного кэрри для трипл-лайна. И это Морфинг.
"Было очевидно, что они хотят его взять. Особенно после выбора Кристалки и Эйфзейкера."


ZG

Holy Knight - Наверное самый странный бан. Всем известно, что он силен лишь в начале игры, а потом уже теряет свою эффективность. Тем более было очевидно, что NE не собираются его брать.
"Удивительный бан, я даже не могу найти слов, что бы хоть как-то оправдать его."

Enigma - Очень опасный герой. Тем более его ульта в сочетание с ультами Адмирала и Невермора могут натворить страшные дела. Но, у немцев есть Эйфзейкер, и он мог бы справиться с самого начала с ней. Так что лучше было бы забанить Пака.
"Странный бан, ведь мы никогда за него и не играли."


- Пик

NE

Faerie Dragon - Идеальный выбор для этого состава. Идеальный выбор для трипл лайна. Силен во все моменты игры.
"Пак отличный лайнер. Он отлично подходит при игре с Невермором и Адмиралом в одной команде, благодаря своему ульту."

Witch Doctor - Отличный герой поддержки, опять же отлично подходит для трипл-лайна.
"Мы шли на трипл-лайн, поэтому и выбрали его."


ZG

Priestess of the Moon - Немцы поняли, что уже упустили возможность законтрить трипл-лайн, и поэтому набирают героев для роуминга, который является возможным, благодаря присутствию Кристалки. Хотя при пике NE ганг очень сложен. Ведь и Пак, и Адмирал могут легко избежать его.
"Наверное самый лучший их пик. Они взяли лучшее, что смогли. "

Ogre Magi - Очередной непонятный выбор. Огр - саппорт, ну или в крайнем случаи - полу-саппорт. Конечно, засчет Bloodlust он может значительно усилить Виндранер И Priestess of the Moon, но я думал, что они возьмут Лиона.
"Очередное странное решение. А то что он идет соло мид, меня вообще поразило."


Итог



Мы видим, что NE приготовили для игры очень сложные лайны. В свою очередь ZG наоборот, выбрали ганг тактику. В общем, NE перепикали немцев, правда позволив им забрать таких сильных героев как Виндранер и Эйфзекер.







Очень интересный лайн, но за счет агресивных скиллов у Priestess of the Moon есть большие шансы.



Очень необычный выбор немцов - поставить соло мид Огра, особенно когда против него идет Невермор. Очевидно, что преимущество будет на стороне последнего, хотя хороший роуминг, мог не позволить ему вкачаться.



Будучи вынужденными, выдать Адмиралу в поддержку Венгу, NE несомненно проигрывают в роуминг противостоянии.



Итог

- Что вы изначально ожидали, исходя из их состава?
- Я думал, что на топе будет трипл-лайном с Эйфзейкером, а внизу и на миде будет соло Виндранер и Priestess of the Moon соответственно.







NE

[2] Очень оборонительный вард. Дает отличный обзор и прекрасно защищает от гангов.
[3] Вместе с вардом [2] дают отличную защиту соло герою на миде от гангов. Также оба варда дают отличное виденье рун, что делает ганг на мид еще сложнее.

Оба варда оборонительные, но команда получила видимость рун, и довольно не плохо защитила Невермора от гангов.


ZG

[1] Стандартный вард - позволяет видеть руну, а также места прохода с мида на топ, и наоборот.

Обычный, хороший вард. Без комментариев.
Последний раз редактировалось: MaLedicTe (21 Января 2011 16:22), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=b0e6e2f22d20af1f0debb4efac9215e6   &sid=b0e6e2f22d20af1f0debb4efac9215e6
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  


- Мы видим, что вы сразу отправляете 5 героев в лес сентинель. Обьясни, зачем это было нужно?
- Мы всегда пытаемся начать активно и агрессивно. Наша цель - сразу же поймать какого-либо героя.



1:30 - Witch Doctor и Vengeful Spirit уходят снизу, веря в то, что Адмирал сможет легко противостоять Виндранер. Между тем, то же самое происходит и у scourge, так как они поняли, что не могут убить Пака.

Вторая минута - Мы можем увидеть уже активную борьбу. Инициатором выступает Огр, не зная, что рядом находятся саппорты NE, в итоге Эйфзейкера оглушают сразу, не дав кинуть ему свой стан.
Вместо того, что бы прекратить атаку, Shadowfiend атакует Earthshaker, и наносит ему достаточно много урона. Между тем Кристалка и Огр были сосредоточены на Неверморе и сейчас вопрос стоит в том, кто же возьмет First Blood. Невермору удается вырваться от наседания Огра и он убивает Эйфзейкера, хотя его тут же забирают Кристалка и Огр.



После этого сражения, Эйфзейкер идет на топ, и Пак уходит оттуда, что бы получить больше фарма.

4 минута - Мы видим, что команды начинают перестраивать свои линии. Scourge делает топ и бот даб-лайнами, а на миде стоит соло герой. Сентинел, в свою очередь делает бот триплом. Очень сомнительное решение немцев, особенно дабл с Priestess of the Moon, так как им будет очень сложно убивать Пака, и Виндранер, которая может стоять даже соло против троих, почему то находится с Кристалкой.

Последствия такой растановки мы видим уже на 5 минуте. Earthshaker движется вниз и гангает Невермора по пути.

В это время, внизу разгорается новая битва. Венга начинает все очен красиво: она прячется возле секретного магазина, и неожиданно нападает взади на Виндранер. В итоге Сентинель сначала забирают Кристалку, а затем и саму Виндранер.





Имея плохой фарм, Faerie Dragon в итоге отстает и в уровне, и в золоте.

Поставив ФБ Shadowfiend имеет преимущество над Огром, и тому остается надеяться лишь на помощь в ганге с других лайнов.

У Виндранер также фарм не идет, и она пытается хотя бы отводить крипов.

- Faerie Dragon, отстает в уровне на полу двойном лайне, что случилось?
- Он играет в защитной тактике, блочит своих крипов, что бы сражаться ближе к своей башне, и в итоге получает меньше золота из-за нее, что плохо влияет на всю игру.

- Мы видим, что вы быстро собираете Urn. Для чего это надо?
- Ну она позволяет исцелить 400 хп, или нанести 200 урона, что очень много на начальных уровнях.

6 минута - Трипл-лайн на боте у Scourge терпит неудачу, и они переходят в два роумера, и тут же без проблем забирают Невермора на миде.






Пак играет практически без фарма. Ему удается оставаться в живых, но он теряет и опыт, и деньги.

Невермор погибает уже три раза, и ему приходится стоять на линии с опаской. Хотя на его счету два кила, и особенно важен ФБ, который дал ему достаточно денег.

Виндранер тоже, погибла три раза, но у нее абсолютно нет фарма, и Адмирал забирает всех крипов, до каких только может дотянуться. По игре видно, что Сентинель вырываются вперед по всем параметрам.

- Вы убиваете Виндранер раз за разом. Почему так? Ведь она славится хорошей игрой даже на сложных лайнах.
- Адмирал постарался на славу :) С помощью Тайдбринга я не позволял ей подходить, а Торрент это замечательная вещь для убийства. И еще, я не навижу Виндранер.

11 минута - Crystal Maiden пытается загангать топ, но Паку удается убежать оттуда. Моментально приходят Венга и Адмирал и убивают Кристалку. Кажется, что Priestess of the Moon уходит, но тайдбринг и хорошо поставленный торрент не дают ей шансов выжить.

- Вы уходите снизу на ганг. Почему? Ведь вы доминируете снизу и можете спокойно продолжать давить там.
- Я хотел сделать пару киллов. И с Вангуардом, я чувствовал себя самым сильным в мире).

13 минута - Earthshaker, Windrunner и Priestess of the Moon ловят Адмирала в лесу. Пак смешит на помощь. Но в итоге соперники убивают и Адмирала, и его.
Борьба продолжается, и сюда прибегают ВД и Невермор, но сразу оказываются в невыгодном положении и тоже гибнут, правда забирая при этом Виндранер.



Видя, что погибла почти вся команда, Венга пытается убежать, но стрела Priestess of the Moon настигает его. В итоге произошел размен 5 на 1.

- Мы видим, что погибает вся команда, забирая при этом лишь одну Виндранер. Что случилось?
- Тут даже нечего сказать - мы плохо сыграли, и не смогли предусмотреть всю ситуацию.

20 минута - Сентинел ловят Scourge врасплох, и моментально убивают Огр мага, и команде приходится отсупать с потерями.



Сентинель пытаются уничтожить башню, а Windrunner и Priestess of the Moon противостоят им. В итоге - взяли и башню и одного из соперников.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  


Что тут сказать, NE выглядят сильнее. Сф и кунка уже сильно собраны, чего не скажешь о ZG

- Мы видим что вы выглядите сильнее, все же вы не обостряете игру, почему?
- Я ждал второго уровня Ghost ship, сф же нуждался в БКБ чтобы повысить себе выживаемость.

- Ваша команда часто участвует в замесах, но вы не собрали ни меку, ни Пайпа, есть ли какая-либо особая причина этому?
- У нас попросту нет героев для этого :). Пуку нужен дагер, сф и кунка нуждаются в артах. Если сапорты действительно хороши в лейте, они покупают меку или пайп, но в данном случае это не было необходимо.

- То есть, если у вас есть саппорты, они покупают фаст меку или пайп?
- Мы хороши в ранних стадиях игры, нам хочется заставить соперников поплакать вначале, всеже они никогда не ливают :(

- Несколько версий назад мы видели, что Адмирал покупал БФ и лотар, так как они отлично действовали. Сейчас мода на это проходит, но вы продолжаете собирать лотар?
Раньше мой кунка должен был собирать бф к 15минуте, но команда посчитала что им нужен именно танк, и буквально запретила покупать мне фб, поэтому я ненавижу играть кункой, да еще фармить на этот вг!

26 минута - Sentinel забирают шейкера и потму. Также они дошли до 3его зиггурата внизу. В результате отдана Цмка. Спустя несколька секунд Сфа отдают, забирая Вр и огра.



28 минута - Scourge пытаются забрать башни по миду. Это дает возможность Sentinel действовать уверенее в замесе, отличный Tidebringer забирает цм и огра, Шейкера забирает пак. Потма почти уходит, но свап кунки и она идет пить чай, остается только врка. В результате sentinel забирают мид целиком, они отступают ,но быстрый дабл блинк сф и пака дает им забрать огра. Однако для scourge все еще не так плохо. Шейкер неплохо ультует, почти убивая нескольких героев, но отличный Tidebringer убивает потму и врку.Сразу после этого следует gg от скюрджей.




- Вконце мне бы хотелось узнать какую команду вы считаете сильнейшей в данный момент?
- В данный момент это EHOME

- Если вы могли выбирать команду с которой вам пришлось играть, кого вы бы выбрали?
- MYM и LOST, я обожаю играть против них :)
- Спасибо за разбор, скажи свое финальное слово :D
- Спасибо Pentia, Raptor Gaming и Nordic eSports


От себя хочу выразить благодарность самому веселому человеку нашего портала Kavy за помощь в переводе.
С наилучшими пожеланиями HeLLLoW
Последний раз редактировалось: MaLedicTe (21 Января 2011 16:28), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
талантливый модератор талантлив во всем.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 144
Карма: 0
 0  
хэлов снова в активе )) грац
сейчас начну читать
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
Гц
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
FrukT_T
lunaspirit
оба опозорились
не буду говорить почему
думайте сами
гж хел, делаю чаек и читаю
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
O_o GJ
Цитата поста      
Новичок
Постов: 144
Карма: 0
 0  
Mizаkylt писал(а):
FrukT_T
lunaspirit
оба опозорились
не буду говорить почему
думайте сами
гж хел, делаю чаек и читаю

кк
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
такой обзор по таким командам
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
azazel16 писал(а):
такой обзор по таким командам

да
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
Прочитал
Норм обзор
Еще раз гж
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
зб статья,классный перевод))) гж HeLLLoW
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
Спасибо большое! Статью хотелось прочитать, голову над английским не хотелось ломать...
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1500
Карма: 0
 0  
Эрфзейкера

еще не видел чтобы так обзывали ЕСа
апретила покупать мне фб, поэтому я ненавижу играть кункой

бф мб?

а так хорошая статья
гж
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Сохраню страничку, в понедельник на уроках прочитаю..
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
очень невнятный обзор, на нашем портале лучшие и более цельно сделанные работы есть

конечно делать обзор по дно-командам европы можно, но только в случаях типа такого, когда пикают нестандартную тактику и она тащит, а не когда нубы пикают огра и надеются затащить им против невера на миде

интересна идея с обзором вардинга, но там рассмотрены только первые три варда, а можно было бы углубиться хоть чуть глубже

офк отдельного уважения заслуживает тот кто писал комменты к пикам/банам типа
"Наверное самый лучший их пик. Они взяли лучшее, что смогли."
ну это просто лицорука

перевод на уровне, все понятно объяснено
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Комменты к банам, пику писал капитан команды NE ;)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Хеллоу молодец, быстро перевел и оформил. Только вот перевод не полный. Например про убийство аллерии у шопа сильно сократил.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
тупые баны
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
to operki это не дно команды Европы.
И про баны: они тупы,все оправдано.Эти герои почти всегда в бане
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
ага особенно как прокоментировал их баны капитан команды не, те даже и недумали брать этих героев
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
просто офигенно!!!Хэллоу я твой фанат!!! ^_^
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Ну я всего лишь перевел)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
да, классно :). Жду еще
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 556
Карма: 1
 0  
pls ne delai bolwe analysi
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
MMM писал(а):
pls ne delai bolwe analysi

он только перевёл -_-
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
HeLLLoW писал(а):
Комменты к банам, пику писал капитан команды NE ;)


фуух, хорошо что ты это сказал.
а то я думал это уже твои комменты
но теперь я расстроился еще хуже =(
сделал вывод, что оперки был прав своим 2м постом в этой теме
Цитата поста      
Забанен
Постов: 105
Карма: 0
 0  
dobermannik098 писал(а):
тупые баны

О_о
Цитата поста      
DotA.byАнализ сыгранных матчейNORDIC-eSports vs. ze Germans 2 [Analysis #1]
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.