Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Немного тактики о башнях в DotA AllStars — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 176 пользователей

Немного тактики о башнях в DotA AllStars

 
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Информация о башнях:

Почти у всех незнающих игроков возникает вопросы:
"Почему пушка била именно меня" или "Вот почему моя пушка не бьёт противника когда я его застанил,замедлил".

Ответ:

Если ваши крипы не атакуют вражеских крипов и никто их ваших крипов не бьёт башню.Тогда если вы начнёте атаковать героя/башню,тогда она она-башня будет бить вас!

Если ваши крипы нападают на вражескую башню/героя,тогда вы можете смело нападать на противника и башня вас не тронет!

Интересная информация:

Если у вас мало хп и вам обязательно нужно пробежать через башню противника,так что она всё равно вас ударит.
Избежать этого можно такими путями:

Если у вас есть под рукой крип/суммон/союзник,то нужно сделать так чтобы он атаковал вражескую башню или героя.Тогда она переключется на него и вы свободно и безопассно пробежите мимо...

(Пока что это всё,но я буду ещё добавлять интересную информацию)
Последний раз редактировалось: Sm0kie (18 Ноября 2009 20:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=58a01a64a186c34dd68c247f55758c97   &sid=58a01a64a186c34dd68c247f55758c97
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Востик, давай давай. Полезная инфа для новичков в Доте... Так что продолжнай писать.
Только добавь, что если пушка бьет вас и вы отдадите команду на своего крипа, даже если удара не последует (у крипа полные жизни), то пушка переключиться с вас=)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
okey,спс -я об этом забыл ^^
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
wostik писал(а):


Если ваши крипы нападают на вражескую башню/героя,тогда вы можете смело нападать на противника и башня вас не тронет![/color]



Это когда такое было? Сейчас башня переключается, по крайней мере когда крипа добивает точно... Лучше протести все...
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Только заголовок составляй грамотно, а то непонятно о чем речь и бай востик не надо в названии.

И еще ты переборщил с цветами. Текста Белого цвета должно быть 90%
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Ещё про башни могу сказать, что корни трента их тож регенят и дают армор!
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Востик, добавь еще, что башни видят инвизеров в радиусе действия атаки башни :)
Новичкам это может быт полезно :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
t1Me*wost1k, сделай гайд по башням и всё, чего кота за хвост тянуть. Напиши про неуязвимость, картинки с радиусом атаки башни, атака, броня каждой башни, способность увеличивать броню, самые сложные для атаки башни и т.д. и т.п.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 268
Карма: 0
 0  
я не знаю в новых осталось такая фишка если вас башня бьет и у вас не отнимаются хп то она переключается!или если ты 1 на башню напал без крипов то она будет регенится! напиши что башни как и крипов можно уничтожатьи напиши соскольки хп их можно уничтожать!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 106
Карма: 0
 0  
Такая информация была на портале. По поводу того, в каких случаях можно избежать атаки вас вражеским тауэром.

з.ы. точную ссылку дать не могу, но поискать можно, в какой-то из статей точно.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  
Resists писал(а):
Такая информация была на портале. По поводу того, в каких случаях можно избежать атаки вас вражеским тауэром.

з.ы. точную ссылку дать не могу, но поискать можно, в какой-то из статей точно.


да... ты прав... была МОЯ СТАТЬЯ, в которой это упоминалось еще более красивым языком, но ее удали (копипаст с другого сайта + мое редактирование). Могу дать ссылку (пиши в личку!^_^)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
Да для новичнов инфа реально полезная.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Да для новичнов инфа реально полезная.
Полезная инфа заключена в комментах, сама же статья очень маленькая по объему. Мб я когда-нибудь напишу полную инфу по башням =\
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Мб я когда-нибудь напишу полную инфу по башням =\

Не когда-нибудь, а сейчас :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Приоретет атаки башни с самого высокого, по убыванию.
1) Герой (мб крипы тоже), атакующий вражеского героя. Если вы в зоне досягаемости атаки башни атакуете вражеского героя, то башня немедлено переключает цель атаки на вас.
2) Герой с количеством хп меньше определённого минимума (1-2 удара).
3) Герой или существо, атакующее башню. Если никто из героев не атакует вражеского героя, то атака в первую очередь ведётся по тем юнитам, что атакуют саму башню.
4) Все остальные кроме катапульт и баллист.
5) Осадные орудия. Башня всегда атакует их только при отсутствии других целей. Если в её радиус атаки попадает другой юнит, башня немедленно переключается на него.

Среди юнитов с одинаковым приорететом башня атакует первым тех, кто ближе. Поэтому надо знать дальность атаки всех крипов. Итак, крипы ближнего боя сражаются на дистанции 125. Крипы дальнего боя сражаются на дистанции 500. Катапульты - на дистанции 690, но их башня и так всегда бьёт последними. Так что знайте, если у вас дистанция атаки меньше, чем у крипа и вы оба атакуете башню, то она будет атаковать того, кто ближе, то есть вас. Наге не повезло больше всех, у неё дистанция атаки меньше даже чем у крипов ближнего боя -_-.

Составлял чисто по своим наблюдениям, так что не претендую на абсолютную истину. Но этот механизм (сомневаюсь только насчёт второго пункта) уже проверен мною и подтверждён не раз.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
вроде второй пункт нужно поменять местами с третьим, но я не уверен =\

Ну раз не уверен, то пока исправлять не буду...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
я оч благодарен спс!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
Видел как герой стоит под вышкой и она его атакует, однако он что-то сделал, не выходя из радиуса атаки, и вышка переключилась на крипов и перестала его бить!! Может кто подскажет как это сделать? а то иногда надоедает туда сюда бегать)
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Атаковать союзного крипа
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
нажми под вражеской вышкой атаковать своего крипа через А
удивишься
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
нажми под вражеской вышкой атаковать чужого герояне делайте так
Последний раз редактировалось: ~mH (09 Марта 2011 16:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
Спасибо ребят))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
вообщето у башни самый высокий приоритет - атаковать саммона, если он появился в ее видимости, башня сразу переключается а него; если вы бьете вражеского героя, то крипы переключаются на вас; варды веника, мины минера и тому подобное башня бьет по приоритету перед катапультой
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
Reader писал(а):
вообщето у башни самый высокий приоритет - атаковать саммона, если он появился в ее видимости, башня сразу переключается а него; если вы бьете вражеского героя, то крипы переключаются на вас; варды веника, мины минера и тому подобное башня бьет по приоритету перед катапультой
чё за бред?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
если нажать атаковать на себя или союзного гера то крипы и башня начнут бить вас
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Lpn.v писал(а):
Почему пушка била именно меня"

Lpn.v писал(а):
Ответ:
Если ваши крипы не атакуют вражеских крипов и никто их ваших крипов не бьёт башню.Тогда если вы начнёте атаковать героя/башню,тогда она она-башня будет бить вас!


Нихрена, у башни стоит приоритет по героям: то есть, если рядом с ней атакуют союзного героя, то даже если ее друт 2 слона, то она будет помогать герою, а на 2ом месте уже приоритет на саму себя.

Lpn.v писал(а):
Если у вас мало хп и вам обязательно нужно пробежать через башню противника,так что она всё равно вас ударит.
Избежать этого можно такими путями:

Если у вас есть под рукой крип/суммон/союзник,то нужно сделать так чтобы он атаковал вражескую башню или героя.Тогда она переключется на него и вы свободно и безопассно пробежите мимо...


Добавь еще, что если ты атакуешь союзного крипа(не важно, сколько у него хп, главное отдатьб приказ герою), то башня сразу переключится на крипов(перестанет тебя атаковать)
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
ой ,пока печатал, все это уже заметили)))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Эмммм, да вроде как башенка переключается, только если послать атаку на союзного крипа с фул(!) хп...!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
ничего не бред я написал, сами проверьте, волками ликана, например, крипы реально начнут тя атаковать если ты героя будеш бить и минами я не придумал. сразу "бред" - проверте потом уже судите, я это не с пустого места взял офк
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
TomosBlack писал(а):
Эмммм, да вроде как башенка переключается, только если послать атаку на союзного крипа с фул(!) хп...!
нет с любым кол-во хп, протесть если не веришь.
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыНемного тактики о башнях в DotA AllStars
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.