Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Meepo | The Geomancer — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 53 пользователей

Pro Focus — Meepo | The Geomancer

 
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  

Всем привет :)
Давненько ничего интересного не было в этом разделе, поэтому я решил хоть как то его поднять :)
Честно скажу, я спрашивал про этого героя не только у тех, чьи ответы вы увидите сегодня, все мне ответили что это довольно сложный герой и что они за него не играли довольно давно. Все же сегодняшних гостей я смог уговорить поделиться опытом. И так, сегодня для вас отвечали:

yastreb - топ айкапа прошлого сезона, уровень игры которого нам всем известен.
SoVa_LoL - пожалуй один из лучших аналитиков на нашем портале, да и просто хороший человек. Глупо было бы его не звать.
soneg - вроде бы обычный игрок, ничем не примечательный, но я заметил что он играет на мипо около месяцы почти каждую игру, поэтому решил позвать его принять участие.

И так, приятного чтения

____________________________________________________________________________________

_________________Мипо во вражеской команде - твои действия?

yastreb: Буду стараться его гнобить,почаще убивать,если нету других более жестких кэрри. В драке фокусить его,ибо он может натворить дел. Стараться задизейблить и бить только 1 мипо офк, а не каждого по немногу :D
SoVa_LoL: Скажу что ко мне в дом летит самолет и ливну :DD а если серьезно, пикну ЕСа/лича(как вариант СФа/магнуса), чтобы можно было его контрить(да на самом деле не только его, ЕС и лич полезен всегда). Ну или как вариант пикну лиона/лину(или что то типа этого, чтобы с прокаста побрить миписа). За лину труднее будет - у нее много меье хп, чем у лиона, да и станом промазать можно)))
soneg: Пикну Лиона/Лину ну или Лича

____________________________________________________________________________________

_____________________________Сила и слабость Мипо

yastreb: Его сила офк в его дпс, за секунду может сделать рэмпэйдж, так же он очень быстро получается экспу и фармит, легко берет рошу на 11 лвл. Имеет дизейбл, мног дмг с пуфа+слоу, что ещё надо?
Насчет минусов: надо хорошо следить за всеми мипо и вовремя отводить лоухп мипо, нужен отличный микро(те, кто играл с соло сыграют на нем без проблем), также минус в малом кол-ве хп поначалу, в лейте сложновать с артами его убить.
SoVa_LoL: "Вместе мы сила" - нас многои мы в тельняшках)
Слабость - трудно контролить, если посылаешь миписов одновременно на несколько лайнов, или на лайн и в лес. Ну плюс ко всем этому нужно понимание аспектов игры, нужно знать когда и как что делать...
soneg: Сила Мипо – в первую очередь, в его оверлевеле. Мипо берет 25 лвл когда все противники имеют 18-19. Имхо, в этом его главное преимущество. И это преимущество начинается с появления второго геомансера.
Ну а слабость Мипо – не сложность в управлении (вообще, лично мне сложнее управлять Ченом с его зоопарком, чем Мипо). Слабость Мипо заключается в том, что он легко контрится слаженными командными действиями противника: моментальный фокус в одного из клонов – станы, нюки, и Мипо слетает за 1,5 секунды.

____________________________________________________________________________________

___________________________Для чего Мипо в команде?

yastreb: Затрудняюсь ответить даже, ну наверное, чтобы поработить соперников :D
SoVa_LoL: Хм... даже трудно сказать. 1 вариант - для меки/пайпы :D 2 - если прямые ркуи, убивает не хуже всяких пуджей/СФов и прочей лабуды. Наносит много аое урона, имеет практически бесконечный дизейбл) в общем только одни плючы для тимы от граммотного миписа)
soneg: В команде Мипо чаще всего играет роль хард-керри. Оно и понятно: фармить очень легко, 6 слотов набираются без особых проблем. И свою лейтовость он получает гораздо раньше: если противники не держат Мипо в постоянном напряжении, он просто не даст успеть нафармить тем же морфам и спектрам.

___________________________

____________________________________________________________________________________

____________________Использование способностей. Виды СО
_____________________________

yastreb: На мипо не играю. Думаю, что до к 6 лвлу должен быть 3 раза прокачан пуф, сеть и пасивка.
SoVa_LoL: Я приемлю 2 вида со - 1ый через пассиву и сетку, 2ой через сетку и пуф. 1 используем если степень агресси оппонентов превышает наши ожидания, 2ой - если мы чересчур агрессивны) а так - сетка понятна для чего, пуф для сбривания пачек крипов и убивания оппонентов, пассивка - она и в Африке пассивка, а ульт делает все предыдущие способности больнее на порядок))
soneg: Ну, стандартного, универсального СО для этого героя нет. В каких-то случаях надо максить пуф, в каких-то – геострайк. Изредка сеть приходится качать больше чем на раз до 7 лвла. Но к 7 лвлу обязательно должны быть прокачены все 4 скилла и один (чаще пуф, реже геострайк) замаксен. Но опять же все зависит от конкретной игры: пика противников, их понимания игры против гео.

____________________________________________________________________________________

___Какие артефакты важны для Мипо? Какие сапоги лучше приобрести?

yastreb: Важными артами для него являются: владимир, мека, даггер, кираса. Для мипо думаю, что лучше пт. Ну и остальные 2 слота есть много вариантов: хекс, шива и етк
SoVa_LoL: Обязательно мека, владимир - первые итемы которые нужно собрать. Из сапог я предпочитаю костыль (хотя возможно и тревелы, мб фейзы, но я хз - ни разу не собирал их мипесам). Можно даггер (если вы чрезмерно усаты и у вас апм 190+), далее по ситуации - барабаны/ребра/пайп/скади/шива/тараска/манта
soneg: Ключевые арты Мипо – фаст мека и даггер. В отличие от СО, ИО уже выработан четко. Я собираю только в этой последовательности: Базиль – Сапог – Хедресс – Костыль – Мека – Даггер – Владимир. Когда три ключевых арта есть, остается 1-2 слота (как правило, к этому времени у Мипо один слот должен занимать аегис, кстати Рошан очень легко сбривается, ну и тп всегда должны быть). И вот здесь уже можно экспериментировать. Но чаще всего последние слоты я забиваю или мантой (если не хватает дпс), или тараской (если нужна большая выживаемость). Кираса очень хороша тоже. Еще один интересный арт – еул. Используешь его на фокусируемого клона с лоухп, остальными продолжаешь драться.
Насчет сапогов. Костыль – это стандарт.

____________________________________________________________________________________

_____________________Пятый мипо - имба или же он не нужен?

yastreb: Да и с 4 довольно неплохо. С 5 мипо нанесем ещё больше урона с пуфов и сложно уйти, если зацепит. В общем особой разницы не вижу
SoVa_LoL: 5 мипо актуален, если вы сможете собрать аганим к 25-35 минутам, и если при этом вы держите в страхе все что дивжется на карте. Офк при этом у вас должны быть какие-нить ботинки, владимир и мека(как вариант вместо владимира пайп, если много маг. урона). но опять же, аганим собираем по ситуации и собственной уверенности в игре. Аналим все что движется и лишний мипес не принесет нам лишнего геморроя в контроле - смело тарим аганим. Нас унижают и нам не хватает апм - тарим меку/пайп/барабаны
soneg: Смысла в пятом Мипо особого не вижу: В начале собирать его некогда, нужен даггер, мека. А в конце… Ну можно в принципе, только эффекта мало (кроме визуального конечно =)). Это как с Думом. Ему тоже аганим ульт усиляет, но есть ключевые арты, и аганим не вписывается в стандарты. А он и без аганима всех убивает.

____________________________________________________________________________________

_________________________________Мипо на -см ?

yastreb: Да мы видели его и в прошлом). Куроку играл, пажкатт, артстайл. Да и в современной доте иногда видим его.Никогда не пользовался актуальностью, так и останется неактульным.
SoVa_LoL: Думаю обязательно попадет. Мипис - довольно-таки интересный герой, который по сути может ооочень многое. Редко кто сейчас им играет, а зря - имхо мипо такая же темная лошадка как раньше был СФ. Когда люди осознают все прелесть игры за мипо, то его будут пикать так же как и баратрума/рубика на сегодняшний день :)
soneg: Главная проблема, почему не пикают Мипо уже была раскрыта. Им легко порабощать паб – там нет должного уровня тимплея. Но моментальный фокус пятерых противников – и Мипо в таверне.
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
Автор - N1ntendo
Спасибо юзерам yastreb, SoVa_LoL и soneg за участвие в профокусе
Цитата поста      
&sid=cf45f4c936ea5aa939651587f50b25fc  
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
меня бы спросил, сонег тараску тарит, а так-заинтриговал, ща прочту
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 945
Карма: 14
 0  
я прочел, гж
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
опоп
задетектил много орфографическим ошибок, в основном у себя :)
Цитата поста      
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
в современной Доте ему нет места, а жаль.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
YETNOOBv2.0 писал(а):
в современной Доте ему нет места, а жаль.

это да
надеюсь, когда нибудь его будут пикать как раньше алхимика :)
хотя, тоже, если бы он был на см, то его можно было бы пикать 5 героем
такой пик-нежданчик
ну офк у вас должен быть соответствующий пик, и у противников тоже
но мипес ооочень сильный и интересный в управлении герой )
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
было интересно почитать, спасибо
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
SoVa_LoL писал(а):
задетектил много орфографическим ошибок, в основном у себя :)
я читал вообще мало увидел, что видел исправлял)) в принципе тем кто читает это мало заметно
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
понравился
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  1  
A_B писал(а):
было интересно почитать, спасибо
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
N1ntendo писал(а):
SoVa_LoL писал(а):
задетектил много орфографическим ошибок, в основном у себя :)
я читал вообще мало увидел, что видел исправлял)) в принципе тем кто читает это мало заметно

ну в принципе да)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
гж статья
хочешь сломать пальцы - играй мипо
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
неплохо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 48
Карма: 0
 0  
Круто)) один из моих любимых героев, хоть я им и плохо играю)))
Свен кстати тоже хороший антипик мипо, масс стан + пасивка
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
SoVa_LoL - пожалуй один из лучших аналитиков на нашем портале, да и просто хороший человек. Глупо было бы его не звать.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
UA_StarCrafter писал(а):
Круто)) один из моих любимых героев, хоть я им и плохо играю)))
Свен кстати тоже хороший антипик мипо, масс стан + пасивка

нет, свен не антипик
от свена всегда можно убежать, + сделать так чтобы стан попал не по всем
а если брать, что свен и мипо 16 левлов, с номральными итемами для своего уровня и минуте, то мипо побреет свена, даже если тот будет под ультой)
да и дифузы всегда собрать можно...)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 48
Карма: 0
 0  
Да, ты прав наверное...
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
на мне печать тьмы да? О_о го профокусы по чену мипо и прочим героям требующим контроля :(
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Mizakylt писал(а):
SoVa_LoL - пожалуй один из лучших аналитиков на нашем портале, да и просто хороший человек. Глупо было бы его не звать.

тьфу на тебя мица
обоссал меня конкретно )))
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
KlonD90 писал(а):
на мне печать тьмы да? О_о го профокусы по чену мипо и прочим героям требующим контроля :(

напиши про чена)
с удовольствием почитал бы, ибо я совсем не силен за него
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
блядь стерся весь огромный текст что я писал :( сууука

вообщем если кратко. в доту ща не играю из-за работы. мб напишу про работу что-нибудь. ._.

про мипо. в целом есть дофига героев, которые от фокуса не выживут, но у тех есть свои плюсы, а мипо как бы молодец дамажит, но он мили, и хоть даггер для него очень большой плюс но для фулл дамага, там должно протйти секунды 2, что явно делает из него стэндалон киллера в замесе, плюс нет никакого смысла собирать бкб.

зато у мипо есть другой огромный плюс это возможность навязывания своей позиции. это огромный плюс сетей, и да от 5го геомансера в таком случае будет толк. т.е. смысл в мипо в том что вы можете тупо не дать пройти по любому узкому месту врагу. т.е. взять и засетковать какой-то проход и таким образом разделить врага. хотя такое применение требует определенных нервов, но мне кажется, что в этой роли как контр врыватель вполне может отработать.
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
один из 10% героев,которым я не играю ._.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
не про-фокус очень не очень.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 429
Карма: 0
 0  
Сова лучше всех отвечал
:ura kek:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
Профокус не плох,даже интересен по сравнению с предыдущим твоим zabavno
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
A_B писал(а):
было интересно почитать, спасибо
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
понравилолсь, иногда беру этого героя по фаниться..
помню самая сложная игра за него была когда у соперников был рики+ес, я залетаю чтобы пуфнуться и убивить все живое, и тут блин туман, потом ульт плюс борозда и все(((

Убивать агильщиков в мид гейме легче наверно только тини))
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 2095
Карма: 83
 0  
нет,нд согласен,тут писали люди которые мало играли за мипо.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 429
Карма: 0
 0  
YamaTheSlayer писал(а):
нет,нд согласен,тут писали люди которые мало играли за мипо.

Не прав
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 2095
Карма: 83
 0  
кто то из этих людей,мб кроме сонга задрачивает мипо?
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Meepo | The Geomancer
 

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.