Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гильермо Очоа — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 54 пользователей

Гильермо Очоа

 
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Франси́ско Гилье́рмо Очо́а Мага́нья (исп. Francisco Guillermo Ochoa Magaña; род. 13 июля 1985, Гвадалахара) — мексиканский футболист, вратарь национальной сборной Мексики. (Википедия)

Говоря про вратарей мирового класса, мы порой зацикливаемся на звездах и голкиперов из известных клубов - Касильяс, Чех, Вальдес, Харт, Адлер и так далее.
Но не многие слышали о самом лучшем вратаре в мире (причем это признано официально), протеже Льва Яшина. Очоа на данный момент играет за свой родной мексиканский клуб "Америка" и никуда не хочет уходить, хотя каждое трансферное окно "Америка" получает десятки предложений о покупке Очоа - его хотели приобрести и "Реал", и "Челси", и "Барселона" и почти все сильнейшие клубы мира. Но такой патриотический дух - играть за свой клуб и показывать величайшее мастерство.

Бтв, у Очоа центр тяжести сдвинут ближе к ногам. Он может прыгать выше своего роста и толчок ногами у него в 2 раза сильнее чем у обычного человека.

Цитата поста      
&sid=c5829dcabfa37e3c2d4472a9476c3950   &sid=c5829dcabfa37e3c2d4472a9476c3950
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
протеже Льва Яшина
род. 13 июля 1985

как?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
A_B писал(а):
протеже Льва Яшина
род. 13 июля 1985

как?

я имел ввиду что по своей игре почти полная копия Льва Яшина и достижения, имхо, будут не хуже.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 398
Карма: 0
 0  
да, он однозначно крут )
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
понятно. Просто слово "протеже" несет в себе вполне конкретный и иной смысл. вечером посмотрю видео
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
протеже - это подопечный, слово неправильное подобрал
из вратарей мексики знаю только освальдо санчеса, одно время он стоял
об этом не слышал
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
к стати, дискас на счет его сейвов на 3:35 и 6:07 минутах, это же просто эпик пиздец.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
не многие слышали о самом лучшем вратаре в мире (причем это признано официально)

чтобы быть таковым нужно играть на самом высоком уровне в самых сильных чемпионатах на протяжении всей карьеры
кипер классный, не спорю, но имхо, не лучший
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
YA_NOVA писал(а):
чтобы быть таковым нужно играть на самом высоком уровне в самых сильных чемпионатах на протяжении всей карьеры
кипер классный, не спорю, но имхо, не лучший

афаик, он единственный из голкиперов 21 века ежегодно попадает в тридцатку лучших игроков мира, то есть каждый год он в номинации на золотой мяч.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
YA_NOVA писал(а):
кипер классный, не спорю, но имхо, не лучший
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
акинфеев лучше
имхо
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
посмотрел видео, шикарно ловит мячи.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 41
Карма: 0
 0  
круто) нам бы в сборную такого а не эту дырку акинфеева(
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
K512 писал(а):
круто) нам бы в сборную такого а не эту дырку акинфеева(


дырку?
Лучший вратарь России на данный момент
Лучший вратарь 2008, 2009, 2010 года
135 сухих матчей, и это малая часть его достижений, за свои 25 лет он добился многого
как можно писать что то поверхностно если даже не шаришь в футболе омг
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
как бэ сам САФ хотел видеть у себя Акинфеева
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Какая слава? Ты о чём вообще??? Очоа уже давно не ходит даже в перспективных игроках, он слишком нестабилен.

Но не многие слышали о самом лучшем вратаре в мире (причем это признано официально)

Кем? Тобой? где ты это выдрал? Он всего лишь номинировался на "золотой мяч" и если не ошибаюсь стал 30 в этом рейтинге.

Теперь по поводу трансферов, все эти клубы хотеи купить его, когда ему было 19-21 год, тогда он действительно считался очень перспективным вратарём, Им интересовались топ клубы, но предложение о покупке так и не последовала, т.к цена за него была завышена. Сейчас же им активно интересуется Галатасарай, а так же несколько средних клубов Англии

destr писал(а):
афаик, он единственный из голкиперов 21 века ежегодно попадает в тридцатку лучших игроков мира, то есть каждый год он в номинации на золотой мяч.


Опять пиздешь, к примеру вот номинанты на золотой мяч 2009 года
http://live-football.ru/novosti/drugie/2174-nominanty-na-zolotoj-myach.html
И где он? Он всего раз номинировался

Зачем так глупо наёбывать людей? Или сначала наебали тебя и теперь ты пытаешься отомстить наебав ещё кого то?
Последний раз редактировалось: AKBAR (25 Апреля 2011 18:17), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
тема от дестра
я даже не знаю
а вдруг опять кровь кишки каннибализм
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
2Arbar
У меня есть книга "100 лучших вратарей" из довольно популярной серии "100 лучших в спорте" и там написана вся та инфа, которую я всем изложил. Думаю книга более достоверный источник, чем интернет.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 336
Карма: 0
 0  
а мне нравится из вратарей: Шэй Гивен,Каспер Шмейхель,Рене Игита.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Каспер Шмейхель

это тот Шмейхель, который играл за МЮ? Или его сын, который играет за Лидс?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
destr писал(а):
2Arbar
У меня есть книга "100 лучших вратарей" из довольно популярной серии "100 лучших в спорте" и там написана вся та инфа, которую я всем изложил. Думаю книга более достоверный источник, чем интернет.

Т.е официальный сайт Франсфутбол, который организовал футбольную награду "Золотой мяч" является менее достоверной инфой, чем твоя книга? Или официальные сайты клубов являются менее достоверной инфой чем твоя книга?
Я тебя правильно понял?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 429
Карма: 0
 0  
Сейв на 6:07 это просто Эпик.
Мб он не лучший гоалкипер, но такие прыжки пиздец. Почти от одного конца до другого допрыгнул
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
видел этого вратаря неоднократно...
великолепная прыгучесть и гибкость сочетаются с абсолютным неумением играть на выходах (что при такой прыгучести удивительно и говорит об отсутствии школы) и очееееень плохим видением поля и пониманием игры. а это гораздо более важные компоненты в игре вратаря, нежели прыжки от девятки до девятки.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
bArMaGLoT писал(а):
видел этого вратаря неоднократно...
великолепная прыгучесть и гибкость сочетаются с абсолютным неумением играть на выходах (что при такой прыгучести удивительно и говорит об отсутствии школы) и очееееень плохим видением поля и пониманием игры. а это гораздо более важные компоненты в игре вратаря, нежели прыжки от девятки до девятки.

в мексиканском футболе удары из-за штрафной более приоритетны, чем комбинации в ней же, как мне показалось по матчам. ты прав, на выходах он теряется, и, скорее всего, при переходе в хорошую европейскую лигу (в ту же францию или голландию) ему потребуется некоторое время на "климатизацию" к совсем другому футболу.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
destr писал(а):
в мексиканском футболе удары из-за штрафной более приоритетны

тебе не показалось)))
это связано с тем, что по тамошним стандартам трава гораздо выше, чем в Европе
Цитата поста      
Новичок
Постов: 499
Карма: 1
 0  
K512 писал(а):
круто) нам бы в сборную такого а не эту дырку акинфеева(


smewno je

destr писал(а):
Но не многие слышали о самом лучшем вратаре в мире


Может быть одного из лучших?
Цитата поста      
DotA.byСпортГильермо Очоа
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.