Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Azgalor | Пит Лорд | Pit Lord — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 182 пользователей

Notice: Undefined index: 454841 in /home/hostby01/dota.by/viewtopic.php on line 904

Гайд по герою Azgalor | Пит Лорд | Pit Lord

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Это обновленный гайд. Ссылка на старую версию

0.Содержание:
1. История
2. Характеристики героя
3. Навыки
4. Закуп и прокачка
5. Стратегия и тактика
6. Заключение
7. Благодарности


1.История
Один из многих соратников Лорда Архимонда, попавших в ловушку в этом мире после падения Легиона. Из-за любови к разрушению Азгалор принял предложение Короля Лича помочь ему вести Скорджей к победе. Pit Lord радуется как дитя когда он обрушивает всю мощь преисподней на своих противников, медленно их поджаривая пока трупы взрываются у них под ногами. С такой ужасной силой в руках этот монстр вселяет во всех страх, когда находится на поле боя.


2.Характеристики героя
Сила: 25+2.6 (основная характеристика);
Интеллект: 17+2.6;
Ловкость: 12+1.3;
Защита: 4.7;
Урон: 62-68;
Скорость передвижения: 305;
Радиус атаки: ближний бой;

Статы героя с 1 по 25 лвл:





3.Навыки









4.Тактика и прокачка героя
Я считаю Пит Лорда(да и считал всегда) пушером/анти-пушером с возможностями погангать. Ну или на крайний случай семми-керри(да да мои юные хейтеры(бтв, я сам еще юн) я помню что делю всех героев в доту на сапов и керри, но Вы ведь так настаиваете).

Скиллбилд:
1.Pit of Malice
2.Firestorm
3.Firestorm
4.Pit of Malice
5.Firestorm
6.Dark Rift
7.Firestorm
8.Pit of Malice
9.Pit of Malice
10.Expulsion
11.Dark Rift

Комментарий: Почему на 1 лвл — яма? Ну 1 секундный дизейбл и -75 хп я считаю важнее гипотетических 165 маг. Урона с файрсторма. Да и фб так сорвать проще. Потом максим ньюк(вроде очевидно почему). Ульт берем сразу — это и какой не какой сейв механизм и механизм для гангов, короче — бешенная мобильность. До 11 лвл максим нюк и дизейбл — из них отличная связка получается, я вам скажу. Ну а дальше взрывы трупиков и статы — думаю это понятно.

Скиллбилд №2:
1.Pit of Malice
2.Firestorm
3.Firestorm
4.Expulsion
5.Firestorm
6.Dark Rift
7.Firestorm
8.Expulsion
9.Expulsion
10.Expulsion
11.Dark Rift


Комментарий: Этот со больше подходит для пуша, "безопасного" фарма и ранних замесов(в определенных случаях)


Итембилд:
Стартовый закуп:
+ +
Комментарий: Ну тут думаю все понятно. Кура - вещи носить, хилка - для хила, а Соби Маск для СР.

Ядро:
+ + -->
Комментарий: Тут тоже должно быть все понятно - апгрейд куры только для выполнения условия "Выше, быстрее, сильнее". Соул Ринг(СР) - для решения проблем с регеном маны, а БоТ'ы - для повышения мобильности с уровня "отлично" до уровня "ЭТО ЧТО ЗА ХЕРНЯ БЫЛА!!!!?!!!!?!!!????111";


Расширение ядра:
+
Комментарий:ХуД - для варки в пайп и выживаемости, Некры - пуш, просветка, сбивание даггера всяким ЕС'ам и прочие радости "своих юнитов".

Люкс:
+ +
Комментарий: Пайп и шива - для замесов, гуинсо - для вывода из игры опасных героев противника. Все просто же.

Ситуативные предметы:
////
Комментарий: Бкб - если в замесах все дизейблы летят в П-Лорда и это плохо, ВГ - если чувствуется нехватка хп, Владимир и Мека - если их не собрали другие герои в вашей команде(все равно 1 владимир и 1 мека на команду - мастхэв) и Урна если Вы - Император Гангов регулярно убиваете.

Расходный материал:
/////
Комментарий: Ну хп и мп реген - понятно что по надобности и с небольшим запасом, Варды - для контроля карты, сентри варды и даст - для убийства инвизеров или контр-вардинга(сентри варды), ну а (!)Тп - (!)нужно всегда иметь при себе до (!)момента покупки БоТ.


Писать о врагах и союзниках я не вижу никакого смысла т.к "враг тот кто тебя убил, а союзник кто помог убить" поэтому сразу перейдём к тактике


5.Стратегия и тактика
Если удаётся пойти соло, то постоянно харасим противника, не давая ему опомнится. Собираем все руны, до которых сумеем добраться. Когда получаем 7-8 лвл идём гангать. Как только собрали тревелы перемещаемся по карте, фармя себе арты. Благодаря своим спелам герой унижтожает любое количество крипов за несколько секунд, давая несомненное приемущество при дефе/атаке на товеры.

Если же нам не дали соло, то начиная с 2 лвла прокаченной способности Firestorm начинаем харасить противников. Для большего фарма уводим крипов в лес:

В такой ситуации самое главное для нас это фарм, поэтому не бращаем на вопли типо "уйди с леса нуб", "меня убили из-за тебя нублоид" и т.п. Главное обязательно присутствовать при дефе башень, а дальше дело техники


Теперь по поводу использования спеллов
Firestorm даёт прекрасный фарм, поэтому старайтесь кидать его почаще. Firestorm в связке с Expulsion стоит использовать тогда, когда количество крипов составляет 3-4 волны. В остальных случаях он не будет столь эфективным. При ганге 1-2 героев старайтесь попасть Pit of Malice в обоих если вы пришли помогать союзникам кидайте её чуть наперёд. это составит большую проблему противникам. Постоянно сочетайте Firestorm и Pit of Malice при ганге. если вы видите что Противник превосходит вас числом и шансов выиграть эту битву немного, включайте ульт и телепортируйтесь оттуда, по возможности забрав с собой союзников


Игровое использование спеллов



6.И в заключении
Здесь я бы хотел остановиться поподробее на ульте этого героя. Ульт имеет 3 направленности

1)Ганг
2)Деф
3)Пуш


1) Главным условием для этого является собирание в помощь к ульте тревелы. Гангать с союзниками лучше с 2 лвла прокачанной ульты, когда ты можешь телепортироваться к союзным крипам.

2) использование её в защите башень и союзников требует определённого навыка и понимания игры. С помощью нашей ульты мы можем переместить союзников к башням тем самым внеся ещё и эффект неожиданности в бой. но как говорится лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать, вот пример правильного применения ульты для зашиты союзников от смерти


3) Здесь от нас требуется правильное видение игровой ситуации. Где вы нужнее в данный момент. Писать тут я долго небуду потому что вот пример очень грамотной игры, где смекалка грамотное чтение ситуации помогло выиграть игру



Заключение: В современных играх Пит лорд принимает непосредственное участие в тактике на "фаст пуш". На многих играх его предпочитают банить, что бы не было неприятных сюрпризов в игре которые он преподносить соперникам в грамотных руках. Герой очень сильный, но сложен в управление и обучениии игры. Что бы грамотно им играть кроме скила игрока важно читать игру и думать головой, но если вы не боитесь трудностей и сможете совладать с героем, то получите много приятных эмоций игры сие чудом


7.Благодарности:
Я(Rendrom) хочу сказать спасибо:
Рин Кайде - Рин я знаю что я ужасный человек и восхищаюсь твоим терпением, спасибо что ты есть и вдохновляешь меня на жизнь и работу.

Акбару - за исходники гайда. Спасибо, Акбар, удачи тебе в жизни и успеха в работе и достижении целей.

Панде и Локосу, а так же всему модераторскому составу ДБ - спасибо парни, за то что удерживаете весь сайт на своих плечах, при этом опираясь больше всего на собственную инициативу и желание.

Всем кто прочитал этот гайд - я старался для Вас :)

Группе SOAD - за то что занимали мои уши пока я работал над этим гайдом.
Последний раз редактировалось: Rendrom (30 Ноября 2011 16:55), всего редактировалось 6 раз(а)
Цитата поста      
&sid=838661fc70e3e9d9b54a4297aaa463e4   &sid=838661fc70e3e9d9b54a4297aaa463e4
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Rendrom писал(а):
И конечно, Санёк передает привет всем, кто читает это.

тебе рли делать нехуй?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
YA_NOVA писал(а):
тебе рли делать нехуй?

это ностальгия по вью. Говнюк.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
фотку девушки то в топик запили :bibich:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 347
Карма: 0
 0  
когда я даю стан, то он нихуя дмг не наносит, а когда по мне им ебашут, так кусок прям как будто отрывают !!
а по сабжу, хорошо, что есть гайд по нему, очень сильный герой, ульта имбовая, пушит сильно, фармить легко, лайн держит, золото)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Кстати, пока не забыл - если у кого есть дополнения - пишите. Будете со-автором гайда.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
не видел ни одного бана пита. может потому что он в автобане?
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
На многих играх его предпочитают банить, что бы не было неприятных сюрпризов в игре которые он преподносить соперникам в грамотных руках.

ни разу не видел бан питлорда :hmm:
соад тащит :metal:


апд. припоздал


внеся ещё и ефект неожиданности в бой.

ефект
ефект
ЕФЕКТ
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Stone писал(а):
не видел ни одного бана пита. может потому что он в автобане?

о да. у него же после попадания в автобан просто ну так скиллы поменяли. Ну давайте без этой фигни, насколько я помню П-Лорд не всегда в атобане был, а в гайде текущей версии раздела кв вообще нет.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2760
Карма: 102
 0  
SOAD :gays:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
Не совсем врубился зачем БоТ'ы, если ульт нечто похожее, да с кд большим, но ведь есть обычные свитки тп, стоимость которых отбивается с прокаста 1-2 на крипов. Таки другие сапожки будут лучше, разве нет? И если товеры уже пронесены до ХГ, а крипам еще долго бежать, то полезность БоТов целиком сходит на нет?

Пит не всегда был в автобане, Ханник на нем нарезал

А так гайд пасаны ваще ребята доставил
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
kHRYSTAL писал(а):
Не совсем врубился зачем БоТ'ы, если ульт нечто похожее, да с кд большим, но ведь есть обычные свитки тп, стоимость которых отбивается с прокаста 1-2 на крипов. Таки другие сапожки будут лучше, разве нет? И если товеры уже пронесены до ХГ, а крипам еще долго бежать, то полезность БоТов целиком сходит на нет?

Например, БоТ пригодиться для быстрой смены лайна при сплит пуше. Т.е. когда ты проносишь(допустим) 2 вышку на боттоме и тут же тп-ся к крипам у второй вышке на топе. Весьма эффектно и эффективно. Да и скролы не дают тп на юнита и скорость бега. А ведь пит лорд может убегать и гнобить лайн с помощью второй с бот становиться практически неуловимый. короче я не отрицаю что в иногда лучше собрать акраны\пт\фазы, но считаю что БоТ пойдут в любой игре и будут отличным дополнением к ульту.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
Гайд ниче так, интересный
Не люблю пита :ninjastar:
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
1 прокачка с замакшеными станами и без хила...
не написано, что стан пробивает бкб
гайд с вероятностью 80% не очень
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
A_B писал(а):
не написано, что стан пробивает бкб

провал. потерял строчку. Спасибо
A_B писал(а):
1 прокачка с замакшеными станами и без хила...

вторую можно дописать.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 35
Карма: 0
 0  
хороший гайд, только тараски нехватает всётаки в лейте, шива и бот обязательны.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Гайд норм,кстати с помощью ямы и дождя можно и трипл сделать, если повезет)
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Azgalor | Пит Лорд | Pit Lord
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.