Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Darien: Мы должны показать, что тоже можем тащить — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 77 пользователей

Darien: Мы должны показать, что тоже можем тащить

 
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Вчера, в тени турнира MSI Beat it тихо, без шума и пыли, прошла последняя квалификация на IEM GC Киев 2012, в которой российская команда Team Empire.LoL одержала сокрушительную победу над SK. На вопросы отвечал Евгений "Darien" Мазаев.

Как так получилось, что первую игру вы проиграли хорватам из guru RPB?

Darien: Все шло хорошо до того момента, как расслабились. Начали совершать ошибки, умирать под башнями. В результате вражеский Yorick откормился… вообще игра к черту полетела. Сами себе насоздавали проблем по ходу игры, которые и не смогли решить в итоге.

После поражения, что вы решили поменять в игре? Расстроились?

Darien: Мы были подавлены. Во-первых, потому что проиграли слабой команде просто из-за того, что несерьезно отнеслись к игре. Потом решили собраться, не делать ошибочных действий, которые смогут как-то повлиять на игру. Вообще, постарались не давать играть нашим оппонентам на все сто. И вот, как видишь, мы заняли третье место и получили квоту на IEM Kiev 2012.

А вообще вы знали, с кем вам придется играть?

Darien: Не всех. Те, кто играют на East сервере, нам не знакомы. Что же касается тех, кто проводит время на West серверах, то тут мы хорошо понимали против кого придется играть. Знали их досконально. Ведь все играют одинаково. Стандартные игры были. Сюрпризов нам наши оппоненты не преподнесли.

Когда узнали, что предстоит играть с SK, какие эмоции испытывали? Предполагали, что получится обыграть такую сильную команду?

Darien: Да не было такого ощущения, что они сильные. Они сами вылетели в нижнюю сетку, проиграли aAa, у которых мы выигрывали много раз в solo ranked 5 на 5. Поэтому мы не боялись их, поскольку шансы у нас были хорошие. В первой игре мы пошли обычной стратегией во вражеский лес: одни - на красный, другие - на синий. В общем, всячески их прессинговали, потому что не боялись SK совершенно. Во второй игре у нас все неудачно пошло с самого начала: сначала Udyr отдался, затем и я, и Alex Ich показали не самую лучшую игру. Все мелкие ошибочки в совокупности предоставили нашим соперникам преимущество. Для победы в командных сражениях нам не хватало буквально чуть-чуть.



Все равно для многих ваша победа стала неожиданностью…

Darien: Неправда. Многие знают, что мы сильная команда. Те же Alex Ich и Genja очень известны в профессиональной среде, знают, что они могут хорошо играть и легко убивать.



Как считаете, какие типичные ошибки совершали SK?

Darien: Во-первых, выбор Xerath, который был у них в двух играх. Не самый удачный ход, поскольку этот чемпион сильно зависит от своего ультимейта. В двух играх, в которых они его брали, они потерпели поражение. Во-вторых, у них слабая нижняя линия. У нас сильнее. В трех играх наша связка ad carry + support всячески давили соперников. К сожалению, в одной из них мы не смогли им помочь должным образом. Возможно, они либо будут исключать, либо менять что-то.

Я смотрел ваши пики… в третьем матче вы пошли немного нестандартно: взяли Nunu, на solo top Malphite. Так задумывалось?

Darien: Да, это наша задумка. Еще была одна по поводу Master Yi, который должен выбирался с тем расчетом, что он должен играть против определенных героев. Но поскольку их не было, мы его и не взяли. В остальном… мы часто пробовали эту связку, поэтому чего-то такого спонтанного в ней не было. Самое главное, что связка работает. Пока что мы единственные, кто использует Nunu как support.

Почему как support, а не jungler?

Darien: Персонажи класса support – это те, кто стоят на нижней линии в кустах и не добивают миньонов. Ошибочно считать, что support – тот чемпион, который лечит других. Nunu сам по себе хороший герой. Он очень толстый, его трудно убить, у него отличная способность, который добавляет скорость атаки и скорость передвижения, тем самым заменяя Phantom Dancer за 2600 золотых.

Также заметил, что Genja (ad carry) часто берет Revive. Любите агрессивный стиль игры?

Darien: Revive – это защита от твоей ошибки. Потому что, когда ты умер, ты теряешь очень много миньнов, времени, а Revive все это компенсирует.

Недавно вышли новые Masteries. Вы играли с ними или со старыми?

Darien: Мы играли еще со старыми.

Новая задумка Riot Games, как считаешь, оправдывает себя?

Darien: Они неплохие, но меня не устраивает, что убрали таланты на dodge. Это мой любимый параметр. Жаль, что его хотят вывести из игры. Зато теперь ad carry сильно критуют. В остальном осталось все то же самое. Те же три ветки. Что-то стало лучше, что-то хуже. Не вижу особых изменений в геймплее. Все осталось так, как раньше.

А как же новый Summoner Spell Surge? Вроде он неплохо подходит игрокам класса support.

Darien: Зачем он им нужен? Он отлично смотрится на ad или ap carry, на тех чемпионах, которые должны убивать. Это не замена прежнему SS Rally, как написали Riot Games.

Для многих игроков ваша победа над SK стала неожиданностью. Какой бы ты дал совет начинающим командам, которые хотят выйти на профессиональный уровень?

Darien: Хорошие отношения в команде. Они очень решают. Пример SK показателен. Во-вторых, постоянные игры в premade ranked 5 на 5, потому что они сильно отличаются от обычных матчей. Просто собрать команду из игроков, которые умеют что-то делать, недостаточно.

Помимо вас, квоты получили White Lotus, aAa, mTw-Al.eu. Какая из этих команд сможет доставить вам проблемы?

Darien: Во-первых, могут пройти те же SK, потому что кто-нибудь неожиданно откажется от поездки. Но из-за ухода Wickd, мы не чувствуем в них сильной угрозы. Он был опорой команды. Стоял на своей позиции насмерть. Я не знал, как играть против него, очень непростой соперник. SK без него не такая грозная команда. А вот mTw-Al.eu, в которую перешел Wickd, может составить проблемы. Хотя турнир состоится в январе 2012 года, мы придумаем еще очень много нового, помимо того, что уже показали. Надеюсь, что покажем на IEM Kiev 2012 покажем себя как команда высшего уровня.

За 5 млн. долларов будете бороться?

Darien: Конечно. Где еще взять 5 миллионов? Только Riot Games могут нам дать их. А мы будем выигрывать. Русские игроки тоже не лыком шиты. Мы должны показать, что тоже можем тащить, чтобы другие боялись.

Состав Team Empire.LoL

Алексей "Alex_Ich" Ичетовкин(капитан команды) - ap carry mid
Евгений "Darien" Мазаев - solo top
Евгений "Genja" Андрюшин - ad carry
Данил "DiamondProx" Решетников - jungler
Эдуард "GoSu Pepper" Абгарян - support

Источник
Цитата поста      
&sid=0ccf00e09785b0e19ddc96c9fa83bbc8   &sid=0ccf00e09785b0e19ddc96c9fa83bbc8
Дотабаец
Постов: 610
Карма: 27
 0  
немного начинает резать глаза курсив, приятно читать ответы) а кто брал интервью?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
-_-Slavayan-_- писал(а):
немного начинает резать глаза курсив, приятно читать ответы) а кто брал интервью?

Сайт первоисточник указан же, они и брали
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
почему сыч мид? Оо сколько не смотрел с ним игр - все были топ/джангл
а так вообще понравилось, почитал :О
Цитата поста      
Новичок
Постов: 63
Карма: 0
 0  
Хмм приятно почитать спс
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
красавцы ребята,особенно в мувике где Эйша с Нуну понравились.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
я наверное ваще слоу. давно не следил
а где мишаня . зулин
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 610
Карма: 27
 0  
аа, не заметил сначала источника
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2353
Карма: 3
 0  
Shmel писал(а):
почему сыч мид? Оо сколько не смотрел с ним игр - все были топ/джангл

он давно на ап играет уже
globe писал(а):
я наверное ваще слоу. давно не следил

а где мишаня . зулин

сыч уходил из емпайров к флешу в ТТТ, потом они через неделю дропнулись, сыч вернулся в импайр, но зулин и миша ушли. был ещё конфликт с дариеном, типа он хуёвый, агрится и фейлит, но он с генжой в комплекте так что они взяли +2 и ебашат.
Цитата поста      
DotA.byНовости из мира League of LegendsDarien: Мы должны показать, что тоже можем тащить
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.