Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 75 пользователей

Гайд по Jakiro|Twin Head Dragon|ТХД

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
гайд на конкурс

Привет ДБ. Ниже гайд по тхд. Сразу предупреждаю – я решил просто выбросить нахер всю лапшу типа картинки героя или радиуса обзора героя. Короче все что никому не уперлось во время игры. Да здравствует минимализм, товарищи.

И так для начала, история, общие характеристики и прочая лабуда которая никому не нужна(ну какая разница 23 или 22 стартового интеллекта у героя, ты же от этого лучше играть не станешь, не так ли, читатель?) отсутствует.


Сразу к скиллам





СО
1: Dual Breath
2: Ice Path
3: Dual Breath
4: Liquid Fire/Ice Path
5: Dual Breath
6: Liquid Fire/Ice Path
7: Dual Breath
8: Liquid Fire/Ice Path
9: Liquid Fire
10: Macropyre
11: Macropyre
12: Ice Pathh/Liquid Fire
13: Ice Path/Liquid Fire
14: Ice Path/Liquid Fire
15: Stats
16: Macropyre

Комментарии: Dual Breath максим сразу. АоЕ нюк с замедлением, чего тут еще пояснять?

Теперь важный момент(!)
Как сделать выбор между Liquid Fire и Ice Path?
Очень просто, если ты понимаешь что пуш на вашем лайне что-то из области фантастики - качай Ice Path, в противном случае Liquid Fire.
Macropyre берется так поздно потому что на ранних лвл тупо может не хватить маны на прокаст. Хотя если замесы идут рано - можно вкачать и на 6.


ИО
Стартовый
/ + [//] +
Комментарии: Кура/варды, паб это или нет, все равно маст хев. Дальше на реген хп/мп - тоже очевидно, ну и ветки - дешёвые статы. А вообще есть гайд по стартовому закупу.

Ядро(основа)
->+ + [//]
Комментарии: Сапог и ТП - для мобильности, венд - потому что крутой артефакт и не слабо помогает.
А вот выбор между ботлой, урной и базилой стоит делать из игровой ситуации. Если вы гангаете по кд - покупай ботлу(или урну), если на лайне килы так и летят - урну, а если нужен пуш - базилу.


Расширение ядра
[]
Комментарии: Что из этого покупать - да все что не будут покупать твои тиммейты. На самом деле, Мека и Владимр все равно нужны, Пайп - если против тебя жесткие прокастеры(Акаша там, или СК), ФСтафф - для толчка(Привет, К.О.), точнее для его тактического использования(союзника спасти или еще чего). Ну а Еул - дешевый дизейбл.
Даггер(если умеешь его юзать и он надо) - для максимально эффективного использования скиллов.


Люкс и дороговизна

Комментарии: Что из этого собирать? Шива - для +брони и замесов. Решает
Аганим - если особо шива не нужна(или уже есть) - опять же замесы неплохо может потащить.
Гуинсо - хекс. он всегда пригодиться
БМ - если против всякие морты и прочая дд-ересь.





Тактика
Для начала тебе надо почитать и понять Общую теорию трипл-лайна, как правильно стоять на трипле за сапов, Все о рунах

Теперь к самой тактике
Во-первых, ТХД ходит редко соло. Очень. Короче, не иди тхд соло-лайн.
Во-вторых, ТХД очень силен на лайне. Поэтому в ганги в случае необходимости и никакого роуминга. Стой на линии и пуш(или убивай, чего уж тут).
В-третьих, подбирай на лайн себе правильного напарника. Если тебе надо пуш то в паре с тобой должен быть пит или пугна или еще что-то в этому духе. Если пуш не получиться или не нужен - бери себе всяких там клоков, дажгеров и вообще ребят способных убивать на 6-7(или раньше) лвл просто по кд.


Как вести себя на лайне?
Ну для начала - аккуратно.
А если по подробнее то, противников харасить, баланс на линии держать, воровать и убивать. Для харасса лучше всего использовать Dual Breath. Из за его АоЕ можно поджарить сразу двоих, а благодаря замедлению дать еще пару тычек в жопу убегающему.
Но стоит быть каким? Правильно! Аккуратным - не забываем про такую штуку как агр. Из за малого радиуса атаки джакиро надо быть предельно осторожным и не получать от крипов по голове(или по головам), ибо (при ударах от крипов) малая броня очень способствует быстрой потере хп.

Когда уходить в ганги?
Уходить только в двух случаях
а)твоего капитального доминирования на линии, когда соперника просто не убить ибо он под вышкой торчит(и то не факт. лучше пофармить, но если успех ганга колеблется в районе 95% - руки в ноги и убивать)
б)по требованию(в разумных пределах).
Гангать просто - кидаешь сначала дыхание, потом лед, потом тычки. В случае надобности повторить и смыть. Если успех ганга чрезвычайно важен - не жалей ульты.


Как пушить?
Тут вообще весело. Берешь тиммейта (или сам, если яйца из стали, а ты сам крут как скалы и резок как понос), берешь своих крипов и идешь к товеру. На крипов врага кидаешь дыхания, вышку долбишь пассивкой, когда свои подошли под вышку - долбишь вышку. Подошли крипы противника - опять дыхания. Пассивку только на вышку. Если надо - затанкуй тычку-вторую от вышки.
Только помни у тебя нет механизма спасения! Если жмет очко(то есть имеет место вероятность того что вас "накроют" и поубивают) - делай ноги(ТП же купил, да?).


Чё да как с замесами?
Тут главное ебалом не щелкать не теряться.
Первое правило - если в тиме есть инициатор(там тайд или энигма) - дай им дорогу, а потом ворвись и спокойно закастуй. Если таких ребят нет, тоже не сцы, можно купить даггер и использовать скиллы на 100%, а в замесах просто пытайся задеть побольше народу.
Правило второе - используй лед после ульта, а не наоборот. Это важно, поскольку урон с ульта решает.
Правило третье - ульт ой как хорошо в местах где не развернуться(на роше или в лесу). Используй это на 100%.


Ну да ладно, это понятно. А что еще делать?
Ну ТХД должен еще вардить. Как это делать читай тут.
А еще очень хорошо при игре думать головой. Но к сожалению, гайда на эту тему еще нет.




Благодарности
Ну я хотел бы сказать спасибо Рин, за вдохновение и интересные темы для общения. Рин, я помню что должен тебе 5к. Верну.
Большое спасибо организаторам этого конкурса.
Также спасибо администрации ДБ, и не меньшая благодарность командам TV и Фишки.
И конечно же спасибо всем кто прочитал этот материал.
Последний раз редактировалось: Rendrom (03 Декабря 2011 17:58), всего редактировалось 5 раз(а)
Цитата поста      
&sid=efec0af87ed5ef08eb5bbd1b890652cc   &sid=efec0af87ed5ef08eb5bbd1b890652cc
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
Все таки выложил...
А я тут Акбара грузил из за твоего звонка)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Увидел даггер - хорошо, урна - плохо. Тактика написана непонятно для кого, но точно не для здравомыслящих людей. По итембилду и скиллбилду - зачет.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
FFEEEAAR писал(а):
урна - плохо.
да ну? хоть раз брал?

FFEEEAAR писал(а):
Тактика написана непонятно для кого, но точно не для здравомыслящих людей.
ну да. конечно, тактика написана нормально. описаны аспекты игры для новичка, просто без этой сранной вежливости которая никому не уперлась.

Sesc писал(а):
Все таки выложил...
А я тут Акбара грузил из за твоего звонка)
спасибо. просто вернулась энергия и интернет(:
Последний раз редактировалось: Rendrom (03 Декабря 2011 10:03), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Rendrom писал(а):
Во-первых, ТХД ходит редко соло. Очень. Короче, не иди тхд соло-лайн.

hitriy yaponec
Rendrom писал(а):
Ну ТХД должен еще вардить

hitriy yaponec


Короче гайд явно не для меня, я видимо полностью стал пабером glazam hueva
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
AKBAR писал(а):
Во-первых, ТХД ходит редко соло. Очень. Короче, не иди тхд соло-лайн.

да я помню тхд от дтс. когда он пошел соло и трахал во все дыры, но это удел игроков скилла выше чем новичек.

AKBAR писал(а):
Ну ТХД должен еще вардить

всегда беру куру или варды. даже в пабах. частенько решает.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
не думаю, что темы общения с рин у тебя как то пересекались с тхд:E

еще кулик ахуенно на тхд соло стоит
Последний раз редактировалось: САША_ВРЫВАША (30 Ноября 2011 23:36), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
САША_ВРЫВАША писал(а):
не думаю, что темы общения с рин у тебя как то пересекались с тхд

нет я ей рассказывал как меня спас большой черный резиновый член и вдохновлялся на написание
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1323
Карма: 70
 0  
научи пускать бриф в разные стороны
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Слоупок писал(а):
научи пускать бриф в разные стороны

зачем?
нет правда зачем?
ей богу я уверен что люди которые будут читать этот гайд даже не поймут когда такая фишка надо.
это как срела потмы из жопы - фишка интересная, но юзлесс в неумелых руках.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Rendrom писал(а):
да я помню тхд от дтс. когда он пошел соло и трахал во все дыры, но это удел игроков скилла выше чем новичек.

:baget ppc:
Как же это бесит. Какие то ебланы сыграют фан игру и все начинают повторять за ними, считать это супер новой охуенной тактикой и похуй что ей уже хз сколько лет. Тхд начал пикаться не как сап с момента изменение ульты под аганим и ДТС к этому не имеют никакого отношения

Для меня тхд это керри стоящий на миде

Поэтому когда начал читать, рассмешили эти моменты, потом понял, что мне его лучше не читать, пусть скиловые отпишутся по поводу сапа :dunno:
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
AKBAR писал(а):
Как же это бесит. Какие то ебланы сыграют фан игру и все начинают повторять за ними, считать это супер новой охуенной тактикой и похуй что ей уже хз сколько лет. Тхд начал пикаться не как сап с момента изменение ульты под аганим и ДТС к этому не имеют никакого отношения

Для меня тхд это керри стоящий на миде

ты сам говорил что для тебя все герои соло-мид керри :)

и да я просто привел пример игры ДТС и все. да мне похуй первые они были или нет. просто в голову влетелою
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
о_0
первый раз узнал что тхд может брисать в разные стороны :)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
AKBAR писал(а):
Rendrom писал(а):
да я помню тхд от дтс. когда он пошел соло и трахал во все дыры, но это удел игроков скилла выше чем новичек.

:baget ppc:
Как же это бесит. Какие то ебланы сыграют фан игру и все начинают повторять за ними, считать это супер новой охуенной тактикой и похуй что ей уже хз сколько лет. Тхд начал пикаться не как сап с момента изменение ульты под аганим и ДТС к этому не имеют никакого отношения

Для меня тхд это керри стоящий на миде

Поэтому когда начал читать, рассмешили эти моменты, потом понял, что мне его лучше не читать, пусть скиловые отпишутся по поводу сапа :dunno:


акби, ну имхо, тхд как вр - она и соло стоит(сейчас в основном соло), и на трипле как кери может, а если не изменяет память то раньше вообще как сапорт была
так же и тхд
и отсаппортит, и откеррит, а потом еще и отсемикеррит в придачу :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1857
Карма: 385
 0  
Rendrom писал(а):
если яйца из стали, а ты сам крут как скалы и резок как понос

smewno jesmewno jesmewno je
а так гайд хорош
годный
много полезной инфы
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Dzz3N писал(а):
годный

ну я пытался добавить ЭКШОНА И АДРЕНАЛИНА В ТЕКСТ!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
САША_ВРЫВАША писал(а):
еще кулик ахуенно на тхд соло стоит
стоял
когда был у дяди акбара в тиме взял на заметочку соло тхд^__^
гайдик хороший) но на трипле можно умереть от ожидания появления ульта...
да и от соло тхд через фаст аганим в замесе больше пользы(имхо офк)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
Хорош гайдец. иногда тарю аганим для повышения дпс и вроде он еще убирает каст ульта, т.е. ульт запускается почти мгновенно
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
AKBAR писал(а):
Rendrom писал(а):
да я помню тхд от дтс. когда он пошел соло и трахал во все дыры, но это удел игроков скилла выше чем новичек.

:baget ppc:
Как же это бесит. Какие то ебланы сыграют фан игру и все начинают повторять за ними, считать это супер новой охуенной тактикой и похуй что ей уже хз сколько лет. Тхд начал пикаться не как сап с момента изменение ульты под аганим и ДТС к этому не имеют никакого отношения

Для меня тхд это керри стоящий на миде

Поэтому когда начал читать, рассмешили эти моменты, потом понял, что мне его лучше не читать, пусть скиловые отпишутся по поводу сапа :dunno:

кери?
вообще герой - хуйня. медленный, ульта без АоЕ дизейбла бесполезна. стан тоже хуевый.
брони никакой. под медалькой его моментально сбривают.
брать только если все нормальных сапов забрали
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1738
Карма: 133
 0  
конкурент
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
О Да!

Обожаю такое оформление в гайдах!
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
вот, классно! дёшево и сердито. в стиле. красава
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Igosso писал(а):
вот, классно! дёшево и сердито. в стиле. красава

я старался, чё.
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Насяльник писал(а):
Хорош гайдец. иногда тарю аганим для повышения дпс и вроде он еще убирает каст ульта, т.е. ульт запускается почти мгновенно
серёзно?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
Альтос писал(а):
вообще герой - хуйня

:bibich:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
гайд действительно хороший, годный
Цитата поста      
Новичок
Постов: 239
Карма: 0
 0  
Молор пацан потрудился над гайдом
Цитата поста      
Новичок
Постов: 239
Карма: 0
 0  
класный гер мне нравится супер
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
TёM@_Pr()_DoTeR писал(а):
класный гер мне нравится супер

банхаммер сломался видимо
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по Jakiro|Twin Head Dragon|ТХД
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.