Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Новичку LoL'а - Навыки и эффекты — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 106 пользователей

Новичку LoL'а - Навыки и эффекты

Продолжить эту серию для новичков?

да
62%
 62%  [ 17 ]
нет
37%
 37%  [ 10 ]
Всего голосов : 27
 
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Навыки и эффекты
Каждый чемпион имеет свои собственные уникальные навыки. У каждого чемпиона их 4, еще одна, которая является пассивной, и еще 2 способности призывателя, которые игрок может выбрать перед началом каждой игры. Т.е. в итоге мы имеем по 7 способностей у каждого игрока в каждой игре.


Навыки чемпиона
Каждый чемпион имеет пять уникальных способностей. Четыре из них можно приобрести, используя очки навыков, а пятая - это пассивная способность, которая связана с игрой. Одно очко навыков предоставляется каждому чемпиону вначале игры. Затем он получает их с повышением уровня. Также чемпион может улучшать способности, которые получил раньше, за те же очки.

Некоторые способности также могут быть улучшены за счет увеличения силы навыков, урона и уменьшения кулдауна.

Обычные навыки: Это три способности, которые располагаются на крайней левой части интерфейса и связанны с кнопками Q, W и E. Их можно получить уже на первом уровне и прокачать в общем 5 раз. Уровень развития способности, не может превышать половины уровня героя. Т.е. герой пятого уровня, не может раскачать любую способность до 3 уровня.

Окончательные навыки (ульта): Последняя способность чемпиона. Располагается правее всех и активируется кнопкой R. Первый раз ее можно получить на 6 уровне, а далее на 11 и 16. Как правило, эта способность очень мощная. Стоит отметить, что чемпион Udyr не имеет ульта, и все его способности можно получить начиная с 1 уровня.


Навыки призывателя
Навыки призывателя чемпион выбирает в начале игры. Всего выбирается два навыка и возможность выбора зависит от уровня игрока. Они могут использоваться в игре, помогая игроку. Некоторые способности своей силой связаны с уровнем героя, другие нет. Они не имеют стоимости, но присутствует кулдаун.


Характеристики навыков
Каждая способность имеет ряд параметров: дистанция действия, площадь действия, стоимость, кулдаун и наносимый эффект.

Дистанция - определяет, на каком расстоянии данный навык будет действовать. Дистанцию можно увидеть, наведя курс на иконку способности.

Площадь - некоторые из способностей, действуют сразу не на одного героя, а сразу на нескольких, т.е. на определенную область. Имеются различные формы индикатора области, на которую подействует навык (круг, конус и т.д.)

Стоимость - большинство заклинаний, для их использования требуют определенных затрат: маны/здоровья. Если у чемпиона нет достаточного количества требуемой единицы для произнесения заклинания, то тот не доступен. Заклинания призывателя, как правило, бесплатны.

Кулдаун - способности можно использовать ограниченное количество раз за промежуток времени. Т.е. после использования заклинания, начинается период, когда оно не доступно для чемпиона. У некоторых способностей он очень мал, у других же может достигать нескольких минут.

Эффекты же различны, и описанны ниже.


Эффекты
Эффекты дают не только способности, но и различные баффы и предметы. Существует несколько типов эффектов, и понимание их действия необходимо для успешной игры.

Броня - это уменьшение получаемого урона на определенный уровень. На эту характеристику может влиять как способности, так и предметы. Причем возможно как увеличение сопротивления физ.атакам, так и уменьшение.

Скорость атаки - это скорость наносимых повреждений. С помощью предметов/способностей, можно как увеличивать, так и уменьшать ее.

Урон - определяет, сколько пунктов жизней вы уничтожаете за удар по врагу. Некоторые способности, непосредственно увеличивают урон. Другие же могут его менять как в сторону увеличения, так и уменьшения.

Страх - эффекты страха действуют так, что игрок теряет контроль над чемпионом, и тот движется какое-то время в случайном направлении.

Золото - чемпионы накапливают его непрерывно в течении всей игры, а также получают за убийство вражеских существ. Некоторые способности и предметы оказывают действие, которое повышает количество получаемого золота.

Захват - некоторые способности, дают возможность получить контроль над вражеским героем

Лечение - дают эффект восстановления здоровья. Бывает два вида лечения: моментальное, когда здоровье восстанавливается моментально, и продолжительное, когда каждую секунду герой получает определенное количество хп.

Неуязвимость - эффект защиты от всех видов урона и от других эффектов.

Отбрасывание - некоторые способности дают возможность отбросить врага в сторону.

Вампиризм - дает эффект, при котором нанесенный вами урон сопернику, переходит к вам в виде определенного процента в виде здоровья.

Регенерация - вызывает самостоятельное восстановление здоровья/маны. Может быть как уменьшена, так и увеличена.

Воскрешение - это эффект, который возращает чемпиона к жизни до истечения времени смерти.

Молчание - запрещает возможность использования способностей.

Замедление - уменьшает скорость передвижения

Невидимость - скрывает существ от врагов

Оглушение - вызывает состояние, при котором чемпион не может двигаться и использовать свои способности определенный период времени.



источник
Последний раз редактировалось: MaLedicTe (06 Августа 2011 11:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=e830df5c90d6f89857679b2546ef5957   &sid=e830df5c90d6f89857679b2546ef5957
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
масло масляное
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
извини не прочитал :(
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
аха что за херня smewno je
я не думал что в лол играют пятилетки которые не знают что такое невидимость, вы еще больше опустились в моих глазах недодотеры
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Оперки, невидимость один из эффектов. Цель описать все эффекты. Логический вывод: даже ее нельзя упускать.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
operki писал(а):
аха что за херня smewno je
я не думал что в лол играют пятилетки которые не знают что такое невидимость, вы еще больше опустились в моих глазах недодотеры

оперки такой бурят
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Globe писал(а):
оперки такой бурят

Его ждёт нежданчик, статья с практически таким же содержанием есть и в доте
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 618
Карма: 0
 0  
ИМХО напиши статью с механиками действия магий и некоторых артов например как слаживаются вампиризмы или например лич бейн и тринити ,ну можно еще примеры с ошибочными сборками новичков
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 571
Карма: -3
 0  
:shok:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 160
Карма: 28
 0  
чё такое ЛоЛ ваще.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
MaLedicTe писал(а):
У каждого чемпиона их 4

MaLedicTe писал(а):
еще одна

MaLedicTe писал(а):
и еще 2 способности призывателя

MaLedicTe писал(а):
в итоге мы имеем по 6

В лоле не работает математика?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 618
Карма: 0
 0  
sum 41 писал(а):
чё такое ЛоЛ ваще.


league of legends (лига легенд) игра дота стайл
в отличии от доты не привязана к варкрафту у нее свой движок
в лол взята тока идея
все же остальное герои артефакты и т.д. другое
Последний раз редактировалось: LanSpy (05 Августа 2011 20:45), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
идея 3 проходов
smewno je
Цитата поста      
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  
вместо своего топика мог написать
что лол = дота :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 618
Карма: 0
 0  
Dr_Adm писал(а):
вместо своего топика мог написать
что лол = дота :E


я не считаю лол дотой ибо это совсем другая игра
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 618
Карма: 0
 0  
SQvaeR писал(а):
идея 3 проходов
smewno je


а насчет 3 проходов это да

xD
Цитата поста      
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  
я не считаю лол дотой ибо это совсем другая игра

я имею ввиду такие очевидные вещи как кулдаун , атак спид и т.д.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Dr_Adm писал(а):
что лол = дота

лол = дота + вов + riot games

Dr_Adm писал(а):
я имею ввиду такие очевидные вещи как кулдаун , атак спид и т.д.

Они появились впервые в доте?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  
лол = дота + вов + riot games

я имею ввиду такие очевидные вещи как кулдаун , атак спид и т.д.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Dr_Adm писал(а):
я имею ввиду такие очевидные вещи как кулдаун , атак спид и т.д.

AKBAR писал(а):
Они появились впервые в доте?

Если лол = дота из за кулдауна и т.д то дота = диабло
Цитата поста      
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  
ладно ладно убедил :da:
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Axit DC писал(а):
MaLedicTe писал(а):
У каждого чемпиона их 4

MaLedicTe писал(а):
еще одна

MaLedicTe писал(а):
и еще 2 способности призывателя

MaLedicTe писал(а):
в итоге мы имеем по 6

В лоле не работает математика?

Ну так что?)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Axit DC писал(а):
Ну так что?)

Догадаться, что это неточность перевода никак?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 50
Карма: 0
 0  
думаю полезное))
не прочитал))как нить на досуге)
Цитата поста      
DotA.byОбщие вопросыНовичку LoL'а - Навыки и эффекты
 

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.