Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Новогодние вью среди старожил дбшечки — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 24 пользователей

Новогодние вью среди старожил дбшечки

 
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
  1  

Привет, dota.by!!!
Вот и подходит к концу 2011 год, для кого-то он был успешным, для кого-то не очень, кто-то открыл для себя этот замечательный сайт, кто-то встречает вместе с ним уже не первый новый год.
Давайте узнаем как же все-таки прошел этот год для старожил сайта. Это будет краткий обзор уходящего года, и взгляд на него с разных сторон. Сегодня отвечать на вопросы будут:
Модератор A_B
Ньюсмейкер Desolator
Гайдмастер operki
Дотабаец POCИK
Читаем, комментируем, задаем вопросы, вспоминаем вместе уходящий год!!

Что за этот год, проведенный на дб, вам запомнилось больше всего?

A_B: Засели в памяти чемпы от парня с практически трахательным ником :)

Desolator: Сложно сказать, но думаю что январь, когда руководство ВНЕЗАПНО решило провести глобальные реформы сайта, в результате которых меня и еще некоторых модераторов попросили на мороз :) Ну еще запомнилось введение кармы, изменение дизайна, серия турниров от Сеска, хотя я за ними особо и не следил.

operki: Ну, исключение меня и мицы из модераторов конечно, больше не появляется hellow, рендом булет редко пишут хотя их было весело троллить, стало наверное в два раза больше активных пользователей, на сайте появилось несколько полезных плюшек, несколько малополезных (типа раздела про лол ), карма запомнилась - в целом же мало что поменялось

POCИK: Если смотреть в плане развития форума, то, больше всего,
понравилось нововведение аля "Карма", через неделю после которого на нее стало, в принципе,
похуй. Из-за этого нововведения и вытекло просто огромнейшее количество запомнившихся
моментов: уебанские топаны для набития кармы, которые превращались в тонны срача, матов,
варнов, банов, троллинга и гнобления друг-друга; многие на форуме попросту начали лимонить
друг у друга, деля форум чуть ли не на коалиции "хуевых", "абулаевских", "поциковских",
"отряды хохлов", "казахов" и "руфа"; было напизжено с разных источников гигабайты картинок с
мемами и комиксами, на которые, сейчас без кармы, уже всем похуй; запомнился случай с
Абулаем, когда в компьютерный клуб, по его словам, влетел ОМОН, разъебал ему лицо из-за
того, что тот был без паспорта, но, суть и проблема не в этом, а в том, что тем самым Абулай
проебал игру 1х1 с Нерубом :( ; рега нескольких зеков на форуме, с некоторыми из которых,
вроде как, закусался Неруб и Вет, но подробности я не знаю; понравился топик А_Б-шки о
фильмах, мультах и сериалах, которые стоит посмотреть; естественно, еще запомнились сотни
фейков Обера, одни из которых были созданы оригинально, а другие просто ебически и для того,
чтобы обложить хуями какого-нибудь юзера и потом просто забаниться; не сильно, но тем не
менее, запомнились Дб капы, в которых и я принял участие, эпически проебав в 1-й игре, т.к
одно отсутствовавшего игрока заменил какой-то неумный хохол, нафидивший на ЦМ 1/15 - в
общем, похуй; стримы Ренди, первые из которых прорывали на смех, после на улыбку, а после
уже становилось просто противно слушать как-будто перепившего на тощак самогона Ренди;
противостояние u5 и Матрасов и, отдельно, Реще+4, с которыми связано очень много срача,
хуйни и пиздабольства, разных разборок в скайпах и прочей хуйни; Саймс съеб в армию -
:la la la: ;Дезоль овер 100к кармы и тонны новостей, вместе с Нинтендо и другое. Моментов
множество и вообще, первое полугодие 2011 я не помню вообще, т.к редко сидел на форуме в
общем.



Как вы думаете изменилась ли атмосфера сайта? Как было раньше, а как сейчас?

A_B: Изменилась... но я не скажу, что стало хуже. Просто стало все чуть иначе.

Desolator: Очень жаль, что ушли многие хорошие юзеры, которые раньше были можно сказать "символами" дотабая. Без них форум потихоньку становится не тортом.

operki: Стало меньше агра (потому что больше более-менее нормальных пришло), многие ненормальные выпилились или редко появляются (типа обера, мэйби)

POCИK: Только на период действия кармы, а так, Руф все так же гнобит, Азя - гнобит и троллит,
Обер все так же фейководит, Абулай - набивает посты, Акбар - все тот же модер под
настроение. Все так же несильными темпами прибывают новисы (новички), которых гнобит Элита.
Гайды все так же пишутся, Беседка не тухнет => парни в хуй не дуют и продолжают заниматься
кто хуйней, кто полезными делами для новичков (те же Гайды, различные статьи, новости итд,
мелкие модернизации форума бай Панда). В общем, оценка атмосферы - отрицательная, особенно
для новичков из-за 50% наличия на форуме не очень адекватных персон, к которым я и отношу
себя hitriy yaponec Хотя, это придает калорит сайту, что хорошо, не походящий на то, что творится на
ПД. Благо, Дб не является гнилым ресурсом по Dota, Dota 2 и LOL и это, естественно, огромный
плюс.



Как вы относились к карме? Как вы относитесь к ее исчезновению ? Какие изменения в поведение форумчан, в создание новых тем произошли вместе с этим?

A_B: Жалею, что её убрали - если например видео ролик был уебанксим, то сразу минусили пост и я не тратил свое время на его просмотр. К тому же, когда человек тебе чем-то помогал, можно было просто потсавить ему плюс за полезный пост, а не квотить его с приславутой фразой "спс за помощь"

Desolator: Нормально отношусь, на всех форумах есть такая система повышения репутации. Жаль свою таким трудом набитую сотню тысяч :) Что изменилось? Да ничего, все осталось по-прежнему.

operki: Карма, в том виде в каком она была, не очень классная, но лучше уж та чем совсем никакой
в целом хочу что-то вроде кармы но более адекватное и гибкое

POCИK: По-началу было забавно и я даже был юзером, с самой большой кармой в минус. После того,
как все набрало неплохой оборот, отношения многих юзеров друг к другу поменялось. 50% того,
что вообще отписывалось на ДБ - было лишь для того, чтобы получить заветный плюс к карме.
Кто-то клал на карму, кто-то реагировал на минусы очень не хорошо: писал в ПМ с вопросами
"Почему ты понизил мне карму?" или писал, мол я "Кармозавистник" hitriy yaponec (привет Азя) итд.
Очень много юзеров принимали в штыки минусы, агрились и отправлялись в баню. Остальное я
писал уже выше. То, что карму убрали - ничуть не расстроило: стало меньше ракотопиков,
меньше срача, долбанутых комиксов и мемов.



Ваше отношение к массовому ренейму осени?

A_B: Большинство сменивших ники - уебаны
те кто не уебаны, тех я знаю и могу понять кто это вообще без ников.
Остальная же масса - да пусть хоть каждый день меняют ники, вообще без разницы

Desolator: Отрицательное. Вначале сложно понять кто есть кто.

operki: Ренейм хуйня, все кто использовал его больше двух раз за этот год должны сгореть в аду.
какая разница какой у тебя ник - абулай или бэйл? кем был тем ты и останешься НАВСЕГДА

POCИK: Похуй. За 1 день привык и различал переименовавшихся юзеров


Если бы вам разрешили изменить что-то на сайте, чтобы вы сделали в первую очередь?

A_B: Вернул бы статусы, сделал нормальный и юзабельный календарь событий, поддержал еженедельные чампы призами

Desolator: Не знаю даже. Думаю, что если бы что-то хотел сделать, то уже давно предложил.

operki: Ввел бы что-то типа кармы, но другое, убрал бы всплывающую рекламу (когда на левом компе заходишь под гостем мешает), оставил бы 7-9 смайлов, ввел бы игнор, изменил бы систему банов и добавил бы пару элементов соцсетей

POCИK: Убрал бы раздел LOL, который мне ни чем не мешает и на который я не обращаю абсолютно
никакого внимания (есть вопрос -есть ответ). :E Поднял бы порог количества варнов для
забана на ранее существовавший (5 варнов). Пустил бы Обера ненадолго :da



Как вы думаете, есть ли какая-то сезонность в регистрации новых пользователей, в посещаемости или же эти пики связаны скорее с какими-то событиями в мире ДотА, чем со временем года?

A_B: В игры начинают играть преимущественно в детском возрасте, поэтому пик прироста - каникулы летние и зимние.

Desolator: Ох, ну и вопрос... Вроде перед большими турнирами регистрируется больше людей.

operki: Не следил и не знаю, кому вообще интересен этот вопрос?

POCИK: Естественно, пик регистрации возрастает чаще тогда, когда происходят какие-либо события
в мире Дота: выход Дота 2, Геймском, Раздачи инвайтов в связи с Бета тестом Дота 2, нежели
во время сезонных изменений. Того же Дезоля уже просто заебали с запросами на получение
инвайтов или ключей от Дота 2, связывавшись с ним через Дб как с регистрацией здесь, так и
без. Когда ничего не происходит, то регаются постоянно, несмотря на месяц, время, погоду,
биологические часы и тд. Ну, это из моих личных наблюдений.



В уходящем 2011 году зарегистрировано много новых пользователей. Вот самые активные из них:Бейл, N_E_R_U_B, LanceVance, Насяльник, comanche_ua. Опишите их двумя словами? Может вы хотите еще кого-то выделить?

A_B: Бэйл, если я не ошибаюсь, Абулай - это Абулай, мне кажется его имя уже стало нарицательным и обозначающим апогей несуразности и бреда
неруб - просто средне-статистический юзер, ничем не запомнился
риф, он же гомер - тоже не рыба не мясо
лв - писал гайд по баланару, больше ничего о нем сказать не могу
начальник - помню аву из нашей раши... все
команче - вроде ниче такой парень, но не факт

Desolator: Бэйл - после постоянной травли изменился в худшую сторону
N_E_R_U_B - сначала я его принял за чей-то фейк, потому что он с момента регистрации вел себя как опытный боец
R.I.F. - это же гомер, его можно к старожилам относить. Не знаю почему многие думают что это два разных человека
LanceVance - особо не выделился ничем, но как-то прижился
Насяльник - киевлянин
comanche_ua - не знаю даже, ничем не запомнился


operki: Абулай неочень, остальные хз даже, сегодня узнал, что комач поздравлял меня с днюхой -)

POCИK: Бэйл - флудер. Многие обвиняют его в недостаточности развитости его интеллекта, но как
по мне, то он просто очень хуево знает русский язык и делает пиздец эпические описки. Может
я и ошибаюсь. hitriy yaponec
НЕРУБ - вполне адекватный юзер, который, как мне кажется, лично ко мне не относится
предвзято, за исключением последних двух недель. Может, мне это и кажется. В общем,
нормальный монгол hitriy yaponec hitriy yaponec hitriy yaponec
R.I.F. - несмотря на не очень хорошее к нему отношение со стороны многих юзеров - адекватный
парень при общение как письменно, так и в скайпе. Единственный для меня с ним негативный
момент был всязан с тем, что он не явился на ДБ кап и пришлось брать какого-то бомжа,
который играет в разы хуже Гомера, несмотря на то, что многие и про скилл Гомера оценивают не очень хорошо. :E И да, Гомер в моей компашке пацанов под 2 метра :metal:
LanceVance - :E :E :E :E :E :E :E :E :E :E :E Парень, как таковой, неплохой, но, лично у меня, всегда возникает желание его сагрить, подъебать или просто потроллить. Даже и не примоню с чего это началось.
Насяльник - пацан, который писал всем в ПМ, когда ему ставили минус в карму.
comanche_ua - были разногласия, играли на икапе с ним и Яматаром вместе, больше сказать нечего.



Что вы узнали с этого сайта, что пригодилось вам в личной жизни?

A_B: На самом деле много раз выручали советами с сайтами, ссылками, программами и прочей херней, с которой мне просто не приходилось сталкиваться до определенного момента

Desolator: Шутки росика помогают мне в личной жизни.

operki: Мне на днюху одноклассники подарили кальян, так что та тема про кальян, где а_б делился своими советами, очень помогла -)


POCИK: Из виртуального ресурса мне практически ничего не пригодилось, разве лишь то же
виртуальное развлечение как игра в Доту, которое и дополнялось полезными статейками по Доте,
гайдами, Видео итд. Ну и да, бывает забавно почитать посты и топики некоторых юзеров,
некоторые из которых доставляют позитив, а некоторые и остальные эмоции



И напоследок блиц-опрос с лучшими ответами:
- Что самое вкусное с новогоднего стола?A_B: Сидящая напротив цыпа
- Где живет дед мороз? POCИK: У меня
- Ваш любимый новогодний фильм? Desolator: Ирония Судьбы, Один Дома
- Где вы будете отмечать НГ? A_B: Второй вопрос уже начинающийся на "где", так и хочется ответить в рифму
- Как вы боретесь с похмельем? POCИK: Не болею похмельем, несмотря на количество выпитого, за исключением сушняка, который глушится молоком
- Зачем отмечают старый новый год? operki: Чтобы встречать новый новый год слегка навеселе
- Что делает президент во время новогоднего поздравления? operki: Бухает с президентшей
- Кто будет сидеть на дб в новогоднюю ночь? Desolator: Дальневостночные, у них ведь уже утро будет, зайдут узнать как от похмелья избавиться (апните тот топан)



Ваши приветы, поздравления, пожелания:

A_B: Всем любви и позитива!

Desolator:

operki: Желаю всем жить и не скучать!

POCИK: В общем, скромно, но по сути, желаю всем всего хорошего, что можно пожелать. И пожелания
отдельно:
Неруб - желаю переспать с двумя казашками, с которыми ты выложил фотки.
Бейл - не теряй паспорт.
Акбар - поменьше агра, больше положительных примеров для новичков. Ну и, офк, т.к ты занимаешься или занимался тяж. атлетикой - болше взятых весов zabavno
А_Б - побольше финансов финансисту. :)
Азазель - желаю всех благ твоему двухлитровому Лансеру.
Нинтендо и Дезоль - все в том же духе, новости, статьи, переводы :)
Gilgalad (да, есть такой юзер на ДБ) - учись играть на Кунке днарь и, офк, хорошего интернета и коннекта тебе.
Гомер - 2 метра в росте тебе :)
Спароу - желаю, что бы твой голосок всегда оставался таким сексуальным и привлекательным.
Саймс - побольше шестерок в армии.
Руф - скорейшего выхода нового WOW.
РРчик - побольше таких врывов посреди ночи для написания интервью. :)
Кави - будь мужиком hitriy yaponec
mr.Growlmon - золотую дудочку тебе или на чем ты там играешь.
OLOLO - :fuck:
Оперки - стань таким, каким ты был год назад.
Йетнуб - будь проще и перестань агриться на слово "хохол" хохол.
Извиняюсь, если кого-то забыл или не оправдал чьи-либо надежды на то, что я его упомяну. hitriy yaponec


Огромное спасибо, все ребятам за то, что согласились ответить на вопросы. Особенно спасибо РОСИКу, за то, что подошел ответственно к моей просьбе!!!
С Новым Годом, ДБ!!! С Новым счастьем!!!
Цитата поста      
&sid=f77465e668b149ff222877472b0329ae   &sid=f77465e668b149ff222877472b0329ae
Дотабаец
Постов: 2336
Карма: 161
 0  
росик :gays:
Последний раз редактировалось: Владик (30 Декабря 2011 23:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1111
Карма: 119
 0  
у тебя же есть ключ=)
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
это не на конкурс)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2760
Карма: 102
 0  
Гж
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
Прочитал полностью, порадовали все.
Действительно хорошая работа, хорошие вопросы, отличные ответы.
В первые почувствовал приближение Нового Года, спасибо ТСу.
RR4uk писал(а):
OLOLO - :fuck:

:gays:
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
риф, он же гомер - тоже не рыба не мясо

hitriy yaponec

R.I.F. - это же гомер, его можно к старожилам относить. Не знаю почему многие думают что это два разных человека


:la la la:

R.I.F. - несмотря на не очень хорошее к нему отношение со стороны многих юзеров - адекватный
парень при общение как письменно, так и в скайпе. Единственный для меня с ним негативный
момент был всязан с тем, что он не явился на ДБ кап и пришлось брать какого-то бомжа,
который играет в разы хуже Гомера, несмотря на то, что многие и про скилл Гомера оценивают не очень хорошо. :E И да, Гомер в моей компашке пацанов под 2 метра Тащусь от металла


:gays:

Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
я тогда тоже старожил :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
росик :gays:
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Бтв росика ответы царские и смищние :la la la:
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
меня унизили до дна ,спасибо вам
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
U_mad_bro? писал(а):
я тогда тоже старожил :E

даже олдскульней меня hitriy yaponec
Цитата поста      
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
поцыка спросили, он обрадовался и начал выёбываться
Цитата поста      
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
и да, аб какой-то нудный
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
LanceVance писал(а):
поцыка спросили, он обрадовался и начал выёбываться
только я наслаждался над ответами росика?
Цитата поста      
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
Бэйл писал(а):
только я наслаждался над ответами росика?
я наслаждался ответами о тебе
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
LanceVance писал(а):
Бэйл писал(а):
только я наслаждался над ответами росика?
я наслаждался ответами о тебе
ну да,хотя он тут тонну правду написал. Особенно про меня..ахуеть
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
отличное вью)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
RR4uk писал(а):
Насяльник - пацан, который писал всем в ПМ, когда ему ставили минус в карму.

ну только саньку и луне :E
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
LanceVance писал(а):
и да, аб какой-то нудный

Имхо ответы дезоля скучней
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
ответы поцика самые интересные, больше всех рассказал
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
R.I.F. писал(а):
даже олдскульней меня

кто же тогда я
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
сразу видно выходца из беседки hitriy yaponec
Спойлер (скрытый текст)

Веталь 2 Ствола писал(а):
R.I.F. писал(а):
даже олдскульней меня

кто же тогда я

не отписывался в беседке-тебя не знают :E
Цитата поста      
Новичок
Постов: 111
Карма: 0
 0  
было весьма интересно почитать, я хоть и редко вхожу, но часто захожу почитать-посмотреть статьи, видео,вот вроде твоего вью гж ррчик...
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Веталь 2 Ствола писал(а):
R.I.F. писал(а):
даже олдскульней меня

кто же тогда я

почти илита
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 600
Карма: 0
 0  
gj отличное вью
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
Стены текста от Росика кто-нить читал :hmm:
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
норм
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
классное вью и не только потому что там был я :palevo:
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
отличное вью :smile:
Цитата поста      
DotA.byО проектеНовогодние вью среди старожил дбшечки
 

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?