Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 67 пользователей

Инструкция по установке TeamSpeak (Тимспик)

 
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
Часть 1. Зачем вам нужен тим спик

В первую очередь для координации действий гильд мемберов, а так же лиц, которые технически находятся в другой гильдии и не имеют доступа к гильд чату (к примеру: второй состав, союзники).

Также, куда проще сказать что-то в микрофон, нежели набрать эту же фразу в гильд чат. Само по себе такое общение в реальном времени, во много раз удобнее и приятнее. Ну и во вторых, скорость обмена любой информации при помощи ТС куда выше, если конечно вы не печатаете со скоростью собственной речи.

Часть 2. Откуда скачать, как использовать

Скачать тим спик не проблема. Достаточно набрать, к примеру, в яндексе team speak.

Или, к примеру, щелкнуть по этой ссылке: ftp://ftp.freenet.de/pub/4players/teamspe...nt_rc2_2032.exe (ftp://ftp.freenet.de/pub/4players/teamspeak.org/releases/ts2_client_rc2_2032.exe)

Весит данная программа не так уж и много: около 5,5 мегабайта.

Пользоваться данной программой достаточно просто

Изначально необходимо указать сервер, на котором находится канал вашей гильдии или какой-либо другой канал, на который вы хотите попасть. Выбрав в меню Connection кнопку Connect, мы попадаем в окно, где необходимо ввести название сервера, его адрес и ник, под которыми вы известны согильдийцам. Если на сервере стоит пароль, то необходимо его ввести в этом же окне.

Нажав кнопку Connect мы присоединимся к серверу. Перед вашим взглядом предстанут каналы, которые уже существуют на данном сервере, ваша цель лишь найти необходимый канал и зайти на него (в случае если на канале стоит пароль, всплывет окно, в котором вас попросят его ввести). Теперь осталось лишь взять микрофон и поприветствовать всех присутствующих.

Микрофон является опциональным девайсом, можно просто слушать... чтобы быть в курсе всего происходящего.

Часть 3. Ряд полезных настроек и немного о создании комнаты

Имеет смысл внести пару изменений в настройки по умолчанию. Так, на мой взгляд, удобнее. К примеру, чтобы ваша речь была слышна только тогда, когда вы нажмете какую-либо кнопку на клавиатуре. Это для того, чтобы не мешать другим, например, внезапно зазвонившим телефоном и соответственно разговором. Просто для изоляции лишних звуков.

Делается это в меню Settings -> Sound Input/output settings, там, в области Voice Send Method нажимаем кнопку Set и нажимаем ту кнопку, которая и будет так сказать активировать ваш микрофон.

Еще многие отключают звуки самого тим спика: немного надоедают Member joined/member left итд. Отключаются они в Settings -> Options -> закладка Sound Notifications -> там ставим галочку Disable all sounds; там же можно настроить отдельно все звуки.
Бывают еще такие моменты, когда у кого-то микрофон включенный находится рядом с колонками и начинает конкретно фонить.

Решить данную проблему можно разными способами. Можно конечно попросить этого человека либо выключить микрофон, либо колонки, либо просто повесить на него Mute (то есть не получать входящей информации от него).

Делается это очень просто: правой кнопкой мыши вы нажимаете на ник этого человека и там выбираете Mute. Так же используется для экономии трафика.

Если вы хотите создать свою комнату на сервере тим спика, то на многих серверах достаточно нажать на Channels и выбрать create channel. Вас попросят ввести название канала, топик канала, пароль (опционально) и кодек. От кодека зависит качество звука. Естественно чем выше качество, тем больше мегабайт скушает тим спик. Более менее приемлемым кодеком является speex 25.9 Kbit. Голоса людей отличаются от реальных не очень сильно).

В целом, это основы. Разобраться с большей частью остальных настроек тим спика - не составит особого труда.
Цитата поста      
 
Новичок
Постов: 51
Карма: 0
 0  
по себе могу сказать...
"Скайп" я использую для более широкого канала связи... т.к. играю в Герои Иноморья там с большинством друзей я общаюсь в скайпе и исключительно через инет...
"ТимСпик" как бы сказать, это первое что у меня включаеться на компе... тоесть ТимСпик я использую исключительно для сети...
по поводу "Винтрилло" я даже не слышал такого :)

для меня качество звука, что в ТС, что в Скайпе одинаковое... не знаю почему многие говорят, мол в них разное качество звука...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 278
Карма: 0
 0  
НУ единственно чем отличается это то что скайп траффика много есть,а у тс видеосвязи нету...
Поэтому вентрило само то=)
Цитата поста      
DotA.byТехнический разделИнструкция по установке TeamSpeak (Тимспик)
 

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.