Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
История Баланара - Великого Охотника (I-VI Закончена) — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 44 пользователей

История Баланара - Великого Охотника (I-VI Закончена)

Who's next?

Свен
10%
 10%  [ 3 ]
Невер
51%
 51%  [ 15 ]
Спектра
37%
 37%  [ 11 ]
Всего голосов : 29
 
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  


======================== Вступление =========================


Доброго времени суток, дотабайцы. Уточняю во избежания недоразумений, что работа по первой Доте, так как концепции героев все же отличаются в разных дотах :). Я долго думал о ком же мне написать свой фанфик. и, наконец, решил. Я захотел раскрыть историю Баланара, великого охотника. Вы не согласны, что такому могучему и опасному воину уделили так мало внимания?

Beware, you who wander the night. Each step you take leads you deeper in the hideous reign of the horrible ruler of the dark. Balanar, elite dreadlord who brought the total darkness of the Nether into this world, haunts these regions. Your heart will pump harder, your legs will shake, and your mind will cloud as the presence of the stalker hunts you in the dark. There's no chance to fight, no way to run, and no place to hide - darkness is everywhere! You can pray, you can grustno, but the darkness won't be stopped - until you die.

Вы ничего о нем не знаете. Пора с этим покончить. Я расскажу вам историю, которая передается в моём роду из поколения в поколение. История, которая еще не закончена и продолжает творится на полях битвы. Там, где Баланар, отрекшийся от своего прошлого, пытается осуществить неосуществимую месть...

============================= I =============================

Эта ночь была необычной для жителей Дарнаса. Сегодня должна была родиться новая Жрица Луны. Все необходимые зелья для того, чтоб на свет появилась девочка были выпиты. Час рождения приближался. Молодой эльфийке становилось все хуже. Храм был празднично наряжен и Жрицы вместе с обычными жителями ждали знаменательного момента. Когда луна вошла в зенит у будущей мамы начались схватки. Роды проходили необычно тяжело. И тут произошло беспрецедентное: роженица погибла. Все были в шоке, как может умереть мать Жрицы во время родов?! Все думали, что ребенок погиб вместе с матерью, но неожиданности шли одна за другой. Дитя выжило. Однако было то, что вскоре заставило выкинуть его в леса. Родился мальчик...

Почему спросите вы? Ведь все было рассчитано, у эльфов имелся многовековой опыт в этих делах. Что же случилось? А случилось то, что Элуне нужен был вождь для своего любимого народа, нет Вождь с большой буквы. Во время зачатия она вселилась в женщину и оставалась в ней в течении всего периода беременности. Однако тело смертной не выдерживает такой силы и величины. Поэтому, когда в момент родов Элуна покинула оболочку, последняя погибла, а на свет появился мальчик, сын великой Элуны, что смотрит на нас своим оком каждую ночь...

============================= II ============================

Ни о каких компромиссах речи и быть не могло. Решение Тиранды Шелест Ветра было жестоким, но на ее взгляд, необходимым. Мальчика отнесли в лес и бросили там одного, умирать. Но его Мать не дала ребенку погибнуть. Его нашел тогда еще полный сил и энергии Фурион, живущий в глуши, который сразу разглядел его происхождение по Нитям Судеб, что читал превосходно. Ошибки быть не могло, перед ним лежал сын Элуны, будущее которого было скрыто даже от такого сильного оракула. Фурион принес его домой к своим двум сыновьям. Дети были счастливы пополнению, они не знали, что за судьба ждет это несчастное существо.

Пророк учил своего "сына" всему, что умел сам. Два его наследника уже были властелинами энергий духа и жизни, приемыша же он хотел сделать хорошим друидом. Мальчик в 12 лет умел уже лечить внутренние повреждения живых существ и успокаивать зверей одним своим появлением. Однако силы видеть будущее ему так и не удалось получить.

Он все время сидел ночью на крыше. Он сам говорил, что чувствует тепло, которое дарит ему луна. Молодой полубог спрашивал Магину, как же тот опустошает душу противника, как он оставляет его "пустым" внутри? Террорблейда же он мучил вопросами о природе жизни и ее сущности.

Однако настал тот день. В 17 лет, на охоте, мальчик решил облегчить задачу и просто уничтожил все внутри бедного оленя. Используя все свои навыки полученные от Фуриона в купе с наставлениями близнецов, он хотел поразить любимого учителя. Однако вызвал только гнев. Фурион был поражен силой мальчика и испугался ее, Террорблейд же в порыве ярости крикнул, чтоб мальчик держал свою "божественную силу" под контролем. Слова эти крепко засели в разуме ребенка. Друиду пришлось рассказать, какую жестокость проявили к нему эльфы. Однако реакция была неожиданной: "Это все Элуна! Будь она проклята! Она во всем виновата, это из-за нее ты не давал мне приходить в Дарнас! она погубила мою жизнь!" Эти слова оскорбили уже взрослых братьев, и те прогнали мальчика. Фурион знал, что это будет чревато последствиями, но не мог защищать богохульника. Однако подозревал, что когда-нибудь услышит имя своего воспитанника, услышит имя Баланар...

============================ III ============================

Первая неделя в лесу далась Баланару тяжело. И проблема была даже не в выживании. Это уж у него получалось. Он хотел общения, он хотел любви. С детства у него не было матери ,а теперь он узнает, что это Великая Элуна. Ненависть зарождалась в его сердце и некому было остановить ее. Он не знал как отомстить Матери, но считал, что не смотря ни на что нужно становить сильнее. Он стал экспериментировать с животными, используя свою новую способность, вместо успокоения, он вводил жертву в безудержный страх, отчего она становилась беспомощной. Однако самое главное, что он в себе заметил, так это тягу к ночи. Будучи сыном Элуны он становился намного сильнее именно тогда, когда она смотрела на наш мир своим оком - Луной.

Однажды, блуждая по лесам (а он не знал, как далеко уже находится от Дарнаса), он наткнулся на людской караван, движущийся по тропе. Он никогда не видел людей, и тут, подумал, что они не так уж отличаются от Ночных Эльфов: оттенком кожи и формой ушей. Пытаясь рассмотреть их поближе, он споткнулся и с грохотом вылетел на тропинку... в ответ полетела стрела. В тот момент Баланар сам не осознавал, что делает: юноша схватил стрелу на лету и из-за рефлекса, отработанного жизнью в лесу, уничтожил угрозу одним мановением руки. Другие солдаты не сразу поняли, что случилось с их товарищем, которого рвало кровью. За Баланаром погнались. Мальчик был напуган: "Неужели я убил живого человека? О, Элуна, ЗА ЧТО? ЗА ЧТО? А теперь я умру, я умру так и не отомстив." Однако он сам не знал на что способен. Желание выжить, выжить любой ценой, одновременно с ненавистью, страхом, ужасом от содеянного - все это составляло вместе такой сильный эмоциональный фон, который наш герой никогда не испытывал. Это разбудило в нем кровь бога. Все Жрицы обладают способностью использовать "Ночь Охотника" на короткое время для увеличения своих сил днем и ночью, однако, Баланар не просто Жрец. Он вдруг почувствовал прилив сил, зрение приобрело необычную чуткость, мышцы готовы были сокращаться с новой силой, препятствий на своем пути он как будто не видел. Он даже не заметил, как яркий солнечный день обратился в ночь...

============================= IV ============================

- Седрик! Седрик! О, Великий Свет, сохрани нас. Что это за чудовище?! - Бравый на полях сражений воин Альянса не осознавал, что Седрик совсем рядом. Точнее то, что от него осталось. Он был как будто высосан изнутри, его тело как будто хотело сжаться до невозможности, однако лучше этого не представлять. - СЕЕЕЕЕД....

Голос кричавшего оборвался, его шею просто мгновенно пробила мощная рука Баланара. Жертва, захлебываясь собственной кровью, упала наземь и билась в предсмертной агонии, издавая нечеловеческий хрип. На кого теперь был похож наш герой? Он был зверем, не просто зверем, он был альфа-хищником. Это была его территория. Нет, весь Азерот был его территорией. Осталось всего трое. Баланара не волновало ничего, кроме мыслей об охоте. Он должен не дать жертвам уйти. Взглянув в сторону леса, просто обыватель ничего бы не увидел, но охотник видит через малейшую щель между деревьями больше, чем мы каждый день при свете Солнца. Следующая жертва найдена.

Он помчался сквозь чащу к бедному солдату, который, потеряв уже свое оружие, улепетывал со всех ног. Однако теперь Баланар, абсолютно не напрягаясь, догонял жертву с невероятной скоростью. Перед солдатом промелькнула тень, его обуял неумолимый страх, однако он продолжил бежать. Внезапно он почувствовал внутри невыносимую боль, как будто его просто сжигали изнутри. Он упал, но пытался ползти. Кто-то сзади подходил все ближе и ближе. Тень накрыла солдата, он обернулся, уже не осознавая, что почти обрубок, и увидел пару горящих глаз над собой, это было последним, что он видел.

Душераздирающий крик раздался с другой стороны леса. Нисах остановился и решил передохнуть.
- Слава Свету, оно пошло в другую сторону. Что же это? Вроде кто-то кричал про мальчика. Но он невероятно силен. Никогда не видел такого сильного существа.
- Правда? - За спиной раздался глухой голос - Не оборачивайся. Ты знаешь кто я?
- Н-н-нет - Солдат еле сдерживал нарастающую панику - не знаю.
- А хочешь узнать? - Голос проникал в душу Нисаха все больше и больше.
Тут смельчак выхватил кинжал и кинулся на врага, однако он не то, что не ранил Баланара. Он не смог даже встать. Попытка к сопротивлению была подавлена сильнейшим ударом по спине. Что-то хрустнуло. Баланар придавил воина ногой к сырой земле. После минутного молчания раздался голос.
- Я Баланар Ночной Охотник, рожденный Жрецом и Лидером, я был изгнан, а теперь все виновные поплатятся за свои поступки.
- Но ведь мы везли...
Позвоночник был сломан одним ударом могучей руки. Первые пять жертв были убиты всего за пару минут, несмотря на их количество. Теперь же остался один - паладин, лидер отряда.

============================= V =============================

- Не беспокойтесь, леди Луна. Вы почетный гость в стане Стражей и я сделаю все для вашей защиты. Вы должны знать, что мы рады...
- Все это очень странно - Начала молодая эльфийка на пантере - Ведь на нас напала Жрица.
- Что?! - Лицо молодого паладина исказила ярость - Как это понимать?
- Не переживайте, мы такого приказа не отдавали. Здесь что-то не так. Только Жрицы могут вызывать к Элуне и использовать Ночь Охотника, но эта ночь необычна. Она вся пропитана ненавистью и жаждой убивать.
- И что же это значит?
- Это значит, что я, любимая жрица Элуны, избранная нашей богиней, должна покончить с тем, кто оскверняет Ночь Охотника.
- Да придаст нам сил Свет.

"Любимая жрица Элуны" повторил про себя тот, кто следил за этой парочкой уже полчаса, тот, кто уже давно не считал себя эльфом, тот, кто понял кого именно он хочет убить, тот, кто понял как приблизить час своей расплаты. На данный момент он был слишком слаб для битвы с прославленным на полях сражений Пьюристом Ярость Грома и Луны Мунфанг, любимейшей Жрицей Элуны. Но эта его охота, его первая охота, которая пробудила в нем жажду крови и мести, как никогда ранее, дала ему новые силы и цель.

"Эти жалкие черви сражаются на стороне Стражей? Ну что же, мне кажется я довольно долго находился в тени. Встречай меня, Плеть!"

А Плеть приняла его с восторгом. Таланты молодого воина оценили по достоинству и он получил заслуженное уважение, среди таких же головорезов, каким становился он сам.

============================= VI ============================

Огромный двухголовый огр патрулировал местность. Он мог бы вызвать ужас и смятение у любого, кто встретился бы у него на пути. Но к несчастью огра, за ним уже давно следил тот, кто сам внушает страх. И без того темная ночь превратилась вдруг в непроглядную тьму. Он обернулся и увидел стремящийся к нему с возвышения на огромной скорости расплывчатый силуэт. Аггрон почувствовал опасность и хотел поджечь противника, но неожиданно его обуял невероятный страх, язык стал заплетаться и слова заклинания так и не сорвались с уст этого здоровяка. Сопротивление выглядело как самоубийство, колдун попытался бежать. Наивная туша. Он вдруг почувствовал, как его правая голова захлебывается кровью. Сил бежать не стало, невыносимая боль во внутренностях заставила упасть великана на колени. Он решил принять смерть достойно, но мокрые штаны уже отметали эту мысль как курьезную. Аггрон захотел рассмотреть своего убийцу, но тьма уже застилала его глаза, а в это время на невероятной скорости убийца спрыгнул с обрыва и упал точно на голову бедного огра стоящего в воде. Мгновением позже, колдун был всего лишь трупом. "Ну так где же ты, Мунфанг" - промолвил Баланар...

Прошло уже два года, после инцидента в лесу с солдатами Альянса. Баланар научился контролировать Луну - око своей матери, и даже Элуна не могла помешать уме, сила бога была настолько сильна в этом хищнике. Сила его многократно увеличилась, а желание убить Жрицу все возрастало. Недавно, почувствовав себя готовым, он решил выйти на охоту. А теперь убивал одного Стража за другим под прикрытием Ночи Охотника, он ждал её...

"Пришел час расплаты, убийца. Я узнаю кто ты." - Так думал Луна Мунфанг, бегущая к источнику колоссальной энергии. - "Я отомщу за осквернение имени Элуны." Она поняла, что попала в ловушку, только когда увидела перед собой растерзанный труп двухголового мага. Однако она хотела этой встречи.

Баланар предвкушал месть. Местью было то, что заставляло его двигаться дальше. Он спокойно вышел из чащи и направился к одинокой фигуре всадницы.

- Я ждал тебя, Мунфанг.
- Кто ты? - Жрица испугалась, когда увидела за своей спиной Баланара. Форма ушей показалась ей странно похожей на эльфийскую.
- Я такой же как ты. - Баланар подошел к своей жертве и погладил ее по щеке, невыносимый ужас не давал ей сопротивляться. - Хотя нет, я сильней.
- Чего ты хочешь? Как ты пользуешься Ночью Охотника? - Разум Жрицы просто пылал, она не могла даже пошевелиться, а её пантера производила впечатление статуи.
- Я? Так я тот, кому ты должна поклоняться. - Мунфанг ничего не понимала. - Непонятно? Ха, я сын Элуны, я тот, кто был призван повелевать вами, эльфами, но вы отказались, вы бросили меня, вы испугались... А все из-за недальновидности моей мамаши. Но ты можешь избежать гибели, ты мне нравишься, я сохраню тебе жизнь, если ты присягнешь мне на верность. Ведь во мне кровь твоей любимой богини.
- Я лучше погибну, чем стану рабой чудовища. - Колоссальная сила веры этой девушки, нашла отголоски сострадания у Элуны, богиня дала ей столько сил, сколько могла принять смертная душа. Но и их хватило на то, что бы стряхнуть оцепенение и отпрыгнуть.

Сияющий луч попал в Баланара. "Стерва!" - донеслось из эпицентра сияния. Луна же в это время бежала через лес без оглядки. "Так вот какой он, сын Элуны. Чудовище, но он слишком силен." В то же мгновение боль пронзила все её тело. Оставляя за собой кровавый след, за эльфийкой гнался Баланар. Оставалось только одно, потратив все свои силы, она вызвала смертоносную череду обжигающих лучей, что били по Баланару, но они не могли остановить его ярость. Он бежал, бежал несмотря на то, что плоть его горела, бежал пересиливая себя, бежал уже выбившись из сил. Бедная Луна упала на колени, посылая все больше и больше лучей. Но было поздно, на её шее сомкнулись мощные челюсти. Баланар был обезображен, он весь истекал кровью, руки его уже не двигались, и последнее к чему он мог прибегнуть было это. Он отпустил хватку и упал на колени перед бездыханным телом Мунфанг. Он был удовлетворен, сегодня он нанес очередное поражение тем, кто сделал его таким. Он посмотрел на труп, потом на себя. Он знал, что выживет, он не имел права умирать. По его шее струилась кровь, текущая изо рта. Кровь хищника и жертвы. Собрав последние силы он крикнул, что было сил, крикнул со всей своей ненавистью, крик этот пролетел над лесами: "ТЫ СЛЕДУЮЩАЯ, ЭЛУНА!!! ТЫ СЛЕДУЮЩАЯ!!!". Луна прояснилась, Баланар больше не мог удерживать Ночь Охотника. Пошел дождь. Дождь, что омывал собой убийцу и жертву, которые сейчас лежали рядом...


======================== Послесловие ========================

Итак, оформление еще не готово, но сюжет я решил закончить, на этом. История Баланара еще продолжается, он не успокоится пока не найдет способ отомстить той, что его родила. Если вы захотите, я могу продолжить рассказывать о Баланаре, но это будет уже совсем другая история. До скорых встреч...
Последний раз редактировалось: Dul-El (21 Февраля 2012 18:59), всего редактировалось 24 раз(а)
Цитата поста      
&sid=36395ebdbad27ebcaf7fadd7734acd31   &sid=36395ebdbad27ebcaf7fadd7734acd31
Новичок
Постов: 429
Карма: -4
 0  
Классно) Очень оригинально и креативно) ждем продолжения)
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Добавил 3ью и 4ую части.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
охуенно :hmm:
даже я не смог бы лучше
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2760
Карма: 102
 0  
заебис
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
я твой фанат:pray:
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
блядь опередил меня :baget ppc:
ну а так гж
Цитата поста      
Нагибатор2000
Постов: 1884
Карма: 159
 0  
класс. прочитал название топика, увидел ошибку, подумал не оч, я ошибался.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2336
Карма: 161
 0  
Dul-El писал(а):
Однако подозревал, что когда-нибудь имя своего воспитанника, услышит имя Баланар...

предложение странно построено
а так хорош :pray:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 210
Карма: 6
 0  
Талант же, жду продолжения! :pray:
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Gilgalad писал(а):
Dul-El писал(а):
Однако подозревал, что когда-нибудь имя своего воспитанника, услышит имя Баланар...

предложение странно построено
а так хорош :pray:
блин если кто такое найдет говорите плиз))) иногда просто переписываю предложение 10 раз и остаются шлаки))
HopEofDarKnEss писал(а):
увидел ошибку
? где?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 58
Карма: 0
 0  
Dul-El писал(а):
HopEofDarKnEss писал(а):
увидел ошибку
? где?

Название написал Баланра
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Hunger писал(а):
Название написал Баланра
блин, сори) ща исправлю)) че то сам не увидел
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
В начале не туда завернул,а потом однако сделал петлю и вернул все на круги своя.И да
Dul-El писал(а):
альфа-хищник
:E
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Vlad-sha писал(а):
В начале не туда завернул
?
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
Dul-El писал(а):
Vlad-sha писал(а):
В начале не туда завернул
?

В смысле,что он сын Элуны, ученик Фуриона,пай мальчик и.т.д.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 429
Карма: -4
 0  
Vlad-sha писал(а):
В смысле,что он сын Элуны, ученик Фуриона,пай мальчик и.т.д.

Так в этом смысл этой истории. Его способности, знания и силы в нынешней Доте объясняется как раз тем, что он сын Элуны и был учеником Фуриона.)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
Dul-El писал(а):
просо зверем


А так просто прэй фанфик.
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
OLOLO писал(а):
Dul-El писал(а):
просо зверем


А так просто прэй фанфик.
исправил, спс)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 58
Карма: 0
 0  
Dul-El писал(а):
Однако подозревал, что когда-нибудь услышит имя своего воспитанника, услышит имя Баланар...


2 раза слово "услышит"
Цитата поста      
Новичок
Постов: 455
Карма: 2
 0  
заебца
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2336
Карма: 161
 0  
Hunger писал(а):
Dul-El писал(а):
Однако подозревал, что когда-нибудь услышит имя своего воспитанника, услышит имя Баланар...


2 раза слово "услышит"

литературный приём
Цитата поста      
Новичок
Постов: 58
Карма: 0
 0  
Gilgalad писал(а):
Hunger писал(а):
Dul-El писал(а):
Однако подозревал, что когда-нибудь услышит имя своего воспитанника, услышит имя Баланар...


2 раза слово "услышит"

литературный приём


разве?
ну ладно, спорить не буду, так как в этом мало, что понимаю, просто показалось,что как-то не правильно построенно.
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Hunger писал(а):
2 раза слово "услышит"

Gilgalad писал(а):
литературный приём

this)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
хорошо
очень хорошо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 347
Карма: 37
 0  
афигенно. Жду следующей части!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 81
Карма: 0
 0  
Отлично написанно, но есть опечатки. Жду продолжение
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 769
Карма: 0
 0  
ну блин, почему я не могу писать такие интересные работы?! :opasnoste:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 46
Карма: 1
 0  
GriHunter писал(а):
ну блин, почему я не могу писать такие интересные работы?!

Используй мозг.Причиной являешься только ты,ты и есть художник в своей жизни.
А по сабжу то рассказ просто офигенный
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Добавил 5ую и 6ую части. Сюжет закончен, а то боюсь переборщить с количеством букаф)). Оформление будет изменено, да и могут произойти корректировки в самом повествовании. Прошу всех высказать свое мнение, об уже готовом продукте))
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsИстория Баланара - Великого Охотника (I-VI Закончена)
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.