Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Перекрестки Путей, часть 10. — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 69 пользователей

Перекрестки Путей, часть 10.

Количество сюжетных линий?..

Мне уже сложно, путаюсь.
31%
 31%  [ 22 ]
Мне уже сложно, путаюсь.
31%
 31%  [ 22 ]
Можно вводить еще!
37%
 37%  [ 26 ]
Всего голосов : 70
 
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
  1  
Приветствую дбшку )
Часть 10 моего фанфика по DotA. Здесь практически полностью концентрация на одной сюжетной линии.
бтв юбилей zabavno
Экшена мало, приготовьтесь к долгим диалогам.

Enjoy



ЗА 8 ЛЕТ ДО СОБЫТИЙ, ОПИСЫВАЕМЫХ В ПЕРВЫХ 9 ЧАСТЯХ “ПЕРЕКРЕСТКОВ ПУТЕЙ”
Жаркое солнце Арахморской пустыни нещадно жарило, как, в общем-то, всегда и было. Побывавший здесь однажды путешественник родом из Ренары, Этхай Мельброн, описал позже в своих “Заметках о мире” эту пустыню, как истинный Ад на земле. И вроде бы верно: здесь ничего не росло, кроме самых стойких кактусов, температура днем достигала 60 градусов, падая при этом ночью до нуля и ниже…
Впрочем, с этим его мнением были несогласны древние обитатели Арахмора – гигантские разумные скорпионы, родственники нерубианцев с Нортренда. Многие века народ огромных членистоногих жил в этих землях, прекрасно себя чувствуя; и никто никогда не нарушал их идиллии, ни одной из разумных рас Азерота никогда не было дела до Арахморской пустыни…
До сегодняшнего дня.
Этхай Мельброн посчитал это место Адом на земле…но Акаша, суккуб из Абисса, совершенно точно знала, что пустыне этой до Ада очень и очень далеко.
Демонесса стояла на вершине невысокой песчаной дюны, лениво оглядывая происходящее внизу, в долине. А там разворачивалось нешуточное действо, поражающее как по своим масштабам, так и по своей жестокости. Войска Пылающего Легиона – закованные в броню демоны, огненные големы, черти, бесы, импы, пара дьяволов… - энергично сражались с арахморскими скорпионами. Впрочем, сложно было назвать это битвой – скорее резней. Мало что могли гигантские паукообразные противопоставить заколдованному оружию, крепкой броне и отточенному искусству ведения боя, за исключением собственных клешней, жал и челюстей.
Акаша заставила себя оторвать взгляд от происходящего.
- Бэйнхэллоу, я понимаю, тебе все это страшно нравится, но мы задержались. Его тут нет. Пора уходить.
- Погоди, - не глядя, ответил высокий демон, стоящий рядом. Его полыхающие мистическим пламенем глаза были устремлены вниз, наблюдая за тем, как пара огненных големов вколачивает в песок очередного скорпиона.
- К чему нам терять время?
- Чего ты возмущаешься, душка? Тебя ведь не зря прозвали Королевой Боли? Вот иди и попричиняй боль. – ухмыльнулся Бэйнхэллоу, по-прежнему не удостоив ее даже взглядом.
Акаша фыркнула.
“И почему Люцифер отправил нас обоих? Я бы и сама прекрасно справилась с этим заданием.”
Внимание суккуба вдруг привлекло движение на склоне другой дюны, находящейся в паре сотен метров от ее местоположения. Она вгляделась.
По направлению к полю битвы, где живых членистоногих уже практически не осталось, на огромной скорости, поднимая облака пыли и песка, несся огромный арахморский скорпион. Его панцирь был совсем белым…хотя нет – седым. По размерам он превосходил любого из своих собратьев примерно в полтора раза. И, что самое важное, Акаша явственно чувствовала мощную энергетическую ауру вокруг новоприбывшего.
- Бэйн… - дотронулась она до плеча своего соратника.
- Чего тебе?
- Кажется, он тут.
- О…Где?
Суккуб, вытянув изящную руку, указала демону на объект ее внимания, который тем делом уже был совсем недалеко от демонического легиона.
“Так, надо его хватать, не ровен час он…” – пришла мысль.
Правда, было уже на самом деле поздно.
Белый скорпион остановился. Несколько демонов уже неслись к нему; над ухом у Акаши что-то орал Бэйнхэллоу, но суккуб его не слушала. Она, будучи магом, уже поняла, что сейчас произойдет.
“Ах… Я была права, надо было уходить… ”
В памяти всплыли слова Люцифера, ее господина, предводителя Пылающего Легиона:
“Он не осмелится использовать Эпицентр против вас. Он уже стар…слаб…легкая добыча.”
Люцифер был прав лишь отчасти. Он не осмелился бы…если бы Бэйнхэллоу не уничтожил так необдуманно всех скорпионов, обитавших здесь.
Гигантский белый скорпион подобрался, напрягся; его мощные лапы врезались в песок, закрепились, надежно зафиксировав туловище. Словно по волшебству – хотя почему “словно?” – вокруг него начал подниматься в воздух песок, образуя крошечную песчаную бурю. Сверху Акаше было хорошо видно, как скорпиона окружает легкое зеленоватое свечение. Его хвост поднялся вверх, вытянулся, а потом с неестественным грохотом обрушился на землю…

*******************************************

- Что же дальше? – тихо поинтересовался Карил. Кто-то громко шикнул на него.
- Большая часть из них погибла. – прошелестел Крикс. – Командиры сбежали. Но это было только началом. Долгие пять лет моей жизни после того дня я провел в постоянных сражениях за свою жизнь. Демонам нужен Эпицентр. Не знаю, зачем.
- Крикс, почему не сказал нам? – возмутился Рикимару. – Мы бы помогли тебе! Если бы рядом с тобой были я и Кардель, то демоны бы быстро от тебя отвязались!
- Эх, Рики, Рики, ты пойми…я не хотел вас втягивать. К тому же у меня были соратники. Я никогда вам не говорил…потому что и сам не знал наверняка…Эпицентр принадлежит не мне одному. Точнее, большая часть древней энергии – моя, но каким-то образом какая-то ее доля досталась еще двум личностям. Их народ тоже пострадал из-за этого; объединенные общей бедой, общей целью, общей силой, мы встретились и боролись далее вместе.
- Кто эти двое? – спросил Рики.
- Оба – таурены. Райгор Каменное Копыто и Кэрн Кровавый Рог. Мы бились втроем около пяти лет, пока… - скорпион замолчал.
- Они погибли?
- Кэрн – да. Сражен Люцифером. Тем, кого вы видели снаружи. Райгор…его демоны забрали в Абисс. С того времени…я скрывался. Долгие годы не было никаких признаков того, что за мной все еще охотится Легион, и тогда…я решил, что все кончено и отправился сюда. Как оказалось, я ошибся. Простите меня, друзья. - поднял он глаза на Рикимару и Карделя. – Я должен был вас предупредить. Я не должен был терять бдительности…
- Знаешь, что я скажу? – заговорил гном. – Когда я в следующий раз увижу морду этого Люцифера, я всажу ему крупнокалиберным между глаз. С трупа срежу рога и повешу дома на стену. Вот.
- А я…а я буду помогать, - нашелся сатир.
- Угораздило же меня ввязаться в компанию! – раздался язвительный голос Траксы. – Один из них – юнец, у которого молоко на губах не обсохло, другой – сатир, которому неведомо понятие серьезности, третий только и мечтает всадить мне пулю в затылок, за четвертым, оказывается, охотится высший демон Абисса, пятый – орк-травник, который вовсе не травник… кстати, хотела бы узнать и об этом.
- Я не только травник. Я колдун. – бесстрастно заявил орк с таким видом, как будто это было чем-то обыденным и всем давно известным.
- Знаю я орочьих колдунов, - проворчал Кардель. – но там, снаружи, ты спас наши шкуры, Демнок. Спасибо. Но в следующий раз, как решишь уронить нам на головы Луну…
- Это был метеорит, - поднял руки Лэнник.
- …предупреждай заранее!

**********************************************

Спустя несколько дней боевого настроя, оптимизма и уверенности поубавилось у всех. Даже у Рикимару.
Подземелья, по которым шли наши герои, были природными, и изобиловали как замысловатыми лабиринтами, так и разнообразными представителями флоры и фауны, многие из которых были настроены отнюдь не дружелюбно. Карделя, например, однажды атаковала стая летучих мышей; и хоть ни к чему серьезному это не привело, все понимали, что могло быть и хуже.
Демнок был единственным, кто поддерживал отряд, не давая его членам окончательно загрустить. А ведь было от чего; Карделя совсем обуяли жажда мести и ненависть к Траксе, Рикимару, как выяснилось, плохо чувствовал себя в узких проходах – на то он и был свободолюбивым лесным сатиром; Криксалис никак не мог отделаться от мыслей о демонах и чувства вины за собой.
Что же до Траксы… Дроу тоже изменилась, но в другую сторону. Карил готов был поклясться, что ей нравится происходящее. Не только возвращение в родной для нее мир – хотя насчет этого парень как раз не был уверен – а то, что ей в отряде наконец досталась толика власти. Лишь она могла вывести группу отсюда; и всем приходилось за неимением иного выбора следовать за ней. Менее всего это нравилось, конечно, Карделю, который пару раз уже открыто ругался с дроу.
- Откуда мы можем знать, что ты не ведешь нас в западню, на верную смерть?
- Ниоткуда. Если ты мне не веришь, гном, сиди тут и жди, пока тебя не сожрет угнус.
Пресловутым угнусом Тракса пугала всех чуть ли не каждый день, так, однако, и не разъяснив, кто это такой.
Так и шли дни; шестерка авантюристов продвигалась все дальше в недра земли, медленно начиная впадать в отчаяние и обособляться друг от друга…

*****************************************

Карил, аккуратно ступая, дабы не подскользнуться на влажных камнях, устилающих берег подземного озера, приблизился к кромке воды. Аккуратно укрепив факел рядышком, парень присел на корточки, наклонился, зачерпнул в ладони ясной прохладной водицы и с наслаждением глотнул.
Секунду спустя он заметил, что рядом с ним, сев на выступающий кусок скалы, примостилась Тракса. Дроу наполняла фляги отряда водой.
Карил чуть помолчал, не решаясь заговорить, однако, поборов опасения, все же начал:
- Тракса, я давно хотел поговорить.
- О чем? – не глядя, спросила она.
- Ты знаешь…рассказать одну историю хотел. Из жизни. Я думаю, она тебе кое-о-чем скажет.
- Слушаю, - протянула дроу задумчиво.
- В общем , я ж раньше…хотя и сейчас тоже…дозорный Восточного Предела я. Служил в шестом патрульном отряде. Мы патрулировали тамошнюю границу Альянса, но это не важно. Короче, Предел – место скучное. Раньше оттуда, бывало, нежить лезла, но это прекратилось лет так пять назад, и патрулирование тех мест – занятие скорее чисто для галочки. Ну, бывает, разбойники всякие шныряют, но это несерьезно. А еще там очень много деревушек. Таких маленьких сельских деревушек о трех дворах, где живут старые крестьяне, их жены-домохозяйки и их дети.
В таких условиях в большинстве отрядов быстро падала дисциплина. А в нашем-то ее никогда особо и не было; командир был все больше озабочен какими-то своими делами. И прислали к нам с Ренары инспектора. По сути, их в каждый отряд поотправляли. Задача каждого такого – следить за дисциплиной, понять, почему она падает, ну и так далее….навести порядок, в общем.
Нашего инспектора звали Ахбай. Был он таким здоровенным детиной с волосами цвета ржавчины. Честно говоря, с первого взгляда он мне понравился – суровый такой мужик, прямой, резковатый. Думаю, он-то свое дело знает.
Ан нет.
Ахбай, как выяснилось, до того, как пришел в наш отряд, был каким-то мелким служащим, ничего особого из себя никогда не представлял. Что-то вроде армейского десятника, только он и солдатом-то не был. Вроде и командуешь десятком воинов, но это же мелочь…ну вот как-то так. А у нас он реальную власть получил, и она его испортила. Ох, как испортила-то…
Сразу выяснилось следующее: несколько моих сослуживцев были сыновьями мелких лордов из сердца Альянса. Этим от Ахбая не доставалось никогда. Что бы они не делали: бегали в деревни за девушками и выпивкой, спали на постах, горланили ночью песни у костра, просаживали деньги в азартных играх – им никогда ничего не было. Все потому старались держаться поближе к ним, чтобы не попасться под руку Ахбая. А рука у него была тяжелая, горячая. И несправедливая.
У меня были, например, двое товарищей там. Они никогда не пытались сблизиться с сыновьями богачей. Мы втроем держались как-то сами по себе. Так вот, один из них, Эвенк Рифф, заслужил личную ненависть Ахбая – а вот чем…неизвестно. Только знаю, что чаще всего плетьми у позорного столба получал именно он. А был еще Маллиган – он очень хорошо в технике военной разбирался, баллисту самодельную сконструировал однажды. Так вот, подходит он однажды к нашему командиру с идеей, как можно быстрее лагерь раскладывать – ну, частокол втыкать, все такое – и как улучшить конструкцию нашей катапульты…ну командир обрадовался, повысил за это Маллигана, то-се…но только потом Ахбай Маллигану жизни не давал. Закончилось все тем, что под давлением Ахбая нашего новоиспеченного техника с поста сместили, да еще и плетьми высекли по чьему-то липовому доносу. Опять же, причин адекватных не было. Просто личная неприязнь.
Что до меня, мне от него никогда не доставалось. Вообще. Но я просто тихий был, спокойный, да и метил на повышение, страшно хотел лейтенантом стать. В итоге, кстати, почти вышло. Должны были повысить после возвращения из Ренары…но я тут, ты видишь.
- К чему все это? – задумчиво протянула дроу.
- К тому, что…погоди. Закончилось все знаешь чем? Его убили. Ахбая.
- Оу. Твои друзья?...
- Частично. Удар нанес один из них, да. Но победил инспектора я. Сумел написать вдохновеннейшее письмо командиру, которое зачитал ему при всем отряде. Ахбай…его лицо надо было видеть! Уже тогда он понял, что дело пахнет жареным, попытался трусливо скрыться – но его зарезали.
Тракса, я к чему все это… Ахбай сам по себе, быть может, был неплохим человеком. Но когда он получил власть, когда решил, что он незаменим, как блюститель дисциплины – он извратился. И кончил очень плохо. Тебе вся эта история ничего не напомнила? Например то, как ты ведешь себя в нашем отряде?
С этими словами Карил Талон поднялся и ушел.
За его спиной Тракса тихо хмыкнула.
В чем-то парень был прав. Удивительно.

**********************************************

Прошло еще четыре дня. Подземелья оставались подземельями – запутанными, извилистыми, темными. К счастью, проводница отряда хоть и не знала конкретно этих мест, но ориентировалась превосходно; ни разу они не попали в тупик, ни разу не оказались перед пропастью.
Карилу по ночам снилось голубое небо, яркое солнце, зеленая трава… Когда парень просыпался, он каждый раз огорченно вздыхал. Казалось, что идут они в этой стране вечной тьмы не полторы недели, а пару месяцев.
Кризис наступил на двенадцатый день.
- Хватит! – заявил Кардель Острый Глаз, остановившись. Приклад его винтовки с тяжелым стуком ударил в пол, подкрепляя произнесенное.
Гном обвел всех суровым взглядом своего единственного глаза:
- Я не намерен более это терпеть! – его пышущее ненавистью око уставилось в лицо Траксе. – Мы идем здесь долбаную вечность, не зная, куда. Ты говорила, что выведешь нас быстро и без всяких проблем, но ни конца, ни края этому гребаному походу не видно! Куда ты нас заманиваешь, дроу!? А!?
- Я все озвучила сразу. – холодный, спокойный тон Траксы резко контрастировал с яростными возгласами Карделя. – Либо ты идешь за мной, либо ты идешь сам. Вероятно, один.
- Ну Кардель прав, - сказал Рики. – Куда мы идем? Ты знаешь дорогу, Тракса? Такое чувство, что ты нас только дальше заводишь.
- Конечно, именно это она и делает! – заорал Кардель, неспособный более себя сдерживать. – Делает уже три чертовых недели! Надо было сразу связать эту дроускую шлюху и….
Никто так и не узнал, что еще надо было сделать. Стены тоннеля вдруг затряслись. Где-то позади что-то зашумело. Звук был подобен шуму морских волн и шелесту листвы. Одновременно до путников донеслась волна тошнотворного, жуткого запаха, заставивший всех сморщить носы; Рики так вообще чуть не выдал обратно весь завтрак. Последний, между прочим, состоял из куска сушеного мяса из мешка Лэнника и бульона из лишайника.
- Угнус. – промолвила Тракса. Присев, она крепко затянула шнуровку на сапогах, потом закрепила ремень колчана.
- И…что делать? – поинтересовался Рики, наблюдая за этими махинациями.
- Бежать. – коротко сообщила дроу и подала пример, устремившись по тоннелю вперед.
- Может, лучше убить его? – воинственно заметил Кардель.
Тракса, не поворачивая головы, что-то прокричала.
- Мне кажется, она пожелала тебе удачи. – сообщил Рикимару. – Так что, может, последуем ее первоначальному совет у?
- Зачем? – усмехнулся Острый Глаз, скидывая винтовку с плеча. Стрелок повернулся в направлении, откуда донесся звук…

***********************************

Бежать по подземелью нелегко; каждый шаг нужно делать твердым, но и осторожным, ведь так легко подскользнуться или попасть ногой в трещину. К счастью, у Карила был один из факелов; второй из оставшихся был у Лэнника, тот укрепил его на конце своей палки. Потому парень не пострадал.
Он не оборачивался. Угнуса давно уже не было слышно, но в голове у Карила все еще явственно стояло изображение…описать это иначе, как Очень Большая Зубастая Тварь, парень не мог.

Когда угнус показался из-за поворота тоннеля, Кардель сразу выстрелил, а после вскочил и дал деру. Гном, хоть и зачастую излишне самоуверенный, прекрасно понял, что со штукой ТАКОГО размера – а тварь заполняла собой весь проход – ни ему, ни кому-либо из их отряда не справиться. Удивительно, насколько быстро могут бегать гномы, несмотря на рост!

Сердце бешено стучало. Талон, однако, бежать не переставал.
“Эта штука может быть позади…хотя стоп, где все?”
Последняя мысль настолько его шокировала, что он на краткое время потерял голову от ужаса: не мог он остаться один здесь! – результатом чего стало то, что парень, уже замедляя бег, задел головой выступ на потолке. Темнота.

***********************************************

Ноющая боль в виске вернула Карила к реальности. Застонав, парень открыл глаза, присел. Потрогав рукой место удара, он почувствовал там теплую и липкую жидкость. Кровь.
Со вздохом он откинулся на спину, прислонился к стене. И только спустя мгновение осознание происшедшего накатило на него с полной силой.
Факел потух, когда он упал. А все снаряжение было навьючено на Крикса.
Талон был один в бескрайней тьме.
Чернейнее отчаяние накатило подобно неостановимому океанскому прибою.

У парня перед глазами в миг пронеслась вся его жизнь.
Верхний мир… Детство… Школа… Дозор Предела…
Первая девушка… Старые друзья…
Сэр Дэвион…
Его сестра, Кристина; брат, Оуэн…
Кардель Острый Глаз… Рикимару… Криксалис…
Демнок Лэнник…

И постепенно, затмевая собой все прочие, возникал еще один образ. Образ невысокой красивой женщины с глазами цвета пламени, эбеновой кожей и белоснежными волосами. Тракса.
“Чего ты сидишь?” – поинтересовалась воображаемая дроу.
- Все кончено. Я заплутал. – слабо ответил он.
“И?”
- А что я могу сделать? Скоро на запах крови сбегутся какие-нибудь твари, тот же угнус, и съедят меня. А если нет, то я и сам умру. От голода и жажды, мучительной смертью.
“С таким отношением ты только заслужил эту смерть.”
- Ага… Стой, чего?!
“Ты думал, я буду тебя жалеть? Нет, я не стану этого делать, главным образом потому, что я – сохранившая разум и волю часть твоего создания. Карил Талон, я – это ты; и я знаю, что ты мог бы выбраться из этой передряги. Просто не хочешь.”
- Как это не хочу!?
“Так чего ж ты сидишь?”

********************************************

Ощупав рукой стену у себя над головой, Карил почувствовал пальцами уже знакомую липкую влагу. Так. Кровь здесь…значит, прибежал он оттуда. Собравшись с духом, парень, пригнувшись, ощупывая дорогу перед собой потухшим факелом, двинулся обратно.
Так началось его одинокое путешествие по Подземью.
Он шел два полных дня; было, конечно, нелегко. Дико болела голова, которую нечем было перевязать; рана воспалилась и ныла. Он потерял счет своим неуклюжим падениям; штаны изорвались в клочья об острые выступы, ноги и руки были покрыты ссадинами и синяками.
Хуже всего был голод. С водой-то парню повезло – ему пару раз встретились крошечные подземные ручейки; журчание их было музыкой для слуха. Но есть было нечего, и к концу второго дня – хотя правильнее будет сказать – вторых суток – Карил еле держался на ногах.
И он готов был впасть в отчаяние, упасть наземь и сдаться уже насовсем, когда…
Талон остановился, прислонился к прохладной стене тоннеля.
Поднеся руку ко лбу, намереваясь стереть пот, он застыл от изумления. Контур его ладони слабо прорисовывался во мраке перед глазами; а значит, стало светлее…
У Карила словно открылось второе дыхание; парень двинулся вперед быстрым шагом; пару раз он оступился, но не обратил на это особого внимания. Действительно, становилось все светлее; источник света был где-то впереди.
“Я это сделал.” – подумал он с нескрываемым чувством гордости за самого себя.
- Я сделал это! – произнес он заветные слова вслух и рассмеялся. Тоннель между делом кончился.
Прикрыв глаза ладонью, парень постоял, поморгал, после чего огляделся.
Конечно, он не выбрался из подземелий. Но вид, открывшийся ему, тем не менее радовал. Он находился фактически на пороге огромной пещеры, через которую протекала подземная речушка. Свет, который вселил в него надежду несколькими минутами ранее, источался огромными, в два человеческих роста, фосфорецирующими грибами у дальней стены пещеры. А в середине ее стоял небольшой домик, построенный из черного камня. Окна дома слабо отсвечивали; внутри явно горели хотя бы факела.
С улыбкой на лице Карил Талон победоносно зашагал к домику. Лишь на полпути его осенила мысль, что тот, кто там живет, может быть вовсе не рад пришельцу.
“Но какая разница? Мне нужна помощь; у меня не хватит уже сил, чтобы добыть себе еды. Рискнем…в конце концов, мне часто приходилось это делать.” – сказал он самому себе. В несколько шагов достигнув массивной двери, он постучался и на всякий случай сделал шаг назад, держа наготове тот самый потухший факел. Конечно, не бог весть какое оружие, да и вряд ли он сможет реально защититься, но все же…
Дверь отворилась, и все слова, заготовленные Карилом, застряли у него в горле.
Ему открыла стройная, красивая женщина среднего роста, одетая в пусть потертое, но элегантное домашнее платье. Важнее всего было, однако, то, что кожа ее была темно-серого оттенка, волосы блистали белизной, а глаза имели красноватую радужку. Дроу!
Она казалась вовсе не удивленной появлением худого, изодранного, уставшего молодого человека на пороге своего дома. Наоборот, губы ее изогнулись в мягкой улыбке, а в глазах явственно виднелись доброта и приветливость.
- Здравствуй, путник. Немногие находят мою тихую обитель, запрятанную так надежно в глубине пещер Подземья. – проговорила она на чистом всеобщем. – Я – Налессин Эш’Кайус.
- Э…я Карил Талон, дозорный Восточного Предела, и я…
- Ах, что ж я делаю! Ты выглядишь на редкость потрепанным. Заходи, юноша, скорее. – раскрыла она дверь.
“Не надо мне туда заходить.” – подумал Карил. Но выбора как такового не было.
Вздохнув, он принял приглашение хозяйки дома. Войдя, он оказался в длинном коридоре. У стен неподалеку от входа с каждой стороны стояли древние латы; форма их была диковинна, они были украшены замысловатыми узорами и были легки и тонки, ничуть не напоминая массивные доспехи рыцарей Альянса. Металл, из которого они были изготовлены, был иссиня-черным. Освещался коридор несколькими факелами.
- Добро пожаловать. Проходи, скорее, за мной, - и Налессин повела его по своему дому. Отворив перед ним одну из дверей, она приветственно повела рукой:
- Сюда. Располагайся. Сейчас я принесу чего-нибудь поесть. – и женщина оставила его одного.
Убранство было простым; и хотя вряд ли комната эта часто использовалась, пыли на мебели вовсе не было. Кровать, чуть-чуть коротковатая для Карила; пара стульев, стол, шкаф. Без излишеств.
Карил устало опустился на кровать и не смог сдержать блаженного вздоха. Вообще-то он собирался просто присесть, но сдержать себя не смог; мягкая кровать так сильно манила его, что он, скинув сапоги, улегся во весь рост и уснул.

******************************************

Когда он проснулся, то сначала не понял, где находится. Мгновением позже все вспомнил.
Рывком сев в кровати, он осмотрелся. Первое, что он обнаружил – и что немало его смутило и заставило даже покраснеть – вся его одежда куда-то делась. Кто-то – и он не сомневался, кто именно, - снял ее, пока он спал. Свежий чистый комплект лежал на стуле рядышком.
Правда, об одежде Карил позабыл, едва его обоняния коснулся аппетитный запах, шедший с подноса на столе. Талон поднялся, наскоро оделся. Одежда, выданная ему, явно была рассчитана на темных эльфов: чуть-чуть поджимала в плечах и в бедрах, да и вообще была маловата, но...какая к черту разница?
Поднос на столе воплощал большую часть желаний Карила на данный момент. Здесь был горшочек с тушеными грибами, салат из соленых грибов, еще что-то странное, но явно с грибным привкусом…и огромная кружка чая. Грибного. Впрочем, к грибам Карил никогда ненависти не испытывал. Все это успело чуть подостыть, но было, тем не менее, весьма и весьма вкусным.
Отобедав, парень откинулся на спинку стула и шумно выдохнул от удовольствия.
Раздался стук в дверь. Он явно носил скорее предупреждающий характер, потому что Налессин вошла, не дожидаясь приглашения.
- Приветствую, - с улыбкой произнесла она.
- Здравствуйте, - откликнулся Карил. – Спасибо вам огромное за приют, одежду и еду. Не знаю, что б я без вас делал.
- О, не стоит благодарности. Я сделала то, что любой сделал бы на моем месте.
- Вовсе не любой! – возразил Карил. Тут ему на ум пришла весьма серьезная мысль. – Знаете, денег у меня нет при себе, но я готов…
- Ох, не несите чепухи, молодой человек! Ваше пребывание в моей одинокой обители – само по себе плата за оказанную мною помощь. Я здесь так давно живу одна, что только рада буду компании.
- О… Спасибо еще раз. Я… - язык чуть-чуть заплетался, да и не знал наш герой, что в такой ситуации говорить.
- Не надо, - отмахнулась Эш’Кайус.
“Вот замечательная женщина! Положительно, наверху о дроу мнение слишком предвзятое.”
- Я надеюсь, одежда вам подошла? Это самый большой размер, что у меня есть. Принадлежала раньше моему сыну, до того, как он уехал. Вашу, уж извините, я сожгла. Восстановить что-либо из этих лохмотьев возможности не было. – сообщила дроу, подходя к столу.
- А… Да нормально, пойдет, - кивнул парень.
- Ну хорошо. Так, поднос я забираю… Пройдите со мной, покажу вам дом вкратце.
За последующий десяток минут Налессин провела Карила по своему дому, показав ему уборную, крошечную кухоньку и гостиную.
- А за теми дверями что? – поинтересовался он.
- Там кладовая, там – моя комната. В кладовой лежат продукты и инструменты, но не думаю, что они тебе, Карил, понадобятся. В комнату ко мне тоже не заходи, - шутливо погрозила она пальцем. – Ну или стучись перед тем, как соберешься зайти.
Осталась одна дверь. Она была расположена в самом конце центрального коридора, и сделана была из металла. Поверхность ее покрывала легкая гравировка.
- А там… - нерешительно указал рукой парень.
- А там…моя лаборатория, - чуть задержавшись, ответила хозяйка дома. – Я алхимик, понимаешь ли. Туда не суйся не в коем случае…правда, дверь все равно заперта.
- Да, я понимаю, - кивнул парень.

******************************************

Часом позже, в гостиной, Карил и Налессин сидели друг напротив друга и беседовали.
- Так откуда ты тут взялся? – спросила наконец дроу.
- Ну… в общем, пришел сюда я с друзьями. Мы преследуем одного преступника, вроде того.
- Друзья? Это какие друзья осмелились преследовать преступника в Подземье? И что эта за безрассудный преступник, сунувшийся сюда? – изгиб бровей выдавал ее непомерное удивление.
- Ну… Гном, Кардель Острый Глаз. Он лидер нашей команды. Еще его товарищ, Рикимару. Лесной сатир. Они друзья старые, давно вместе путешествуют. А я прибился рядышком. Просто за голову того преступника награда немалая назначена. Понимаете, он короля Альянса убил. Ануб’араком его кличут.
- Ануб’арак? Нерубианский ассасин? Легендарный генерал Плети? О, самонадеян же твой гном!
- Ну…он свое дело знает. Я один раз видел, как он из винтовки муху застрелил.
В оригинале была не муха, а мелкая птичка, но мелкая приукраска не повредит.
- И что, вас было трое?
Карил быстро обдумал, что ответить. Говорить про Крикса он не хотел – мало ли, вдруг повредит… Демоны ведь за скорпионом охотятся. Вдруг как-то так получится, что они на эту добрейшую женщину нападут?
Да и про Траксу он упоминать не хотел. Почему – сам не знал.
- Нет, нас было четверо. Еще орк-шаман, Демнок Лэнник. Он к нам из каких-то своих целей присоединился. Не уверен я, из каких.
- Ясно-ясно, - кивнула Налессин. – Честно скажу, храбры вы. И когда вы вошли?
- Не знаю точно. Недели две назад.
- И где твои друзья сейчас?
- Эм…на нас напал угнус, вот мы и разбежались как-то….
- Угнус? – тихо переспросила она.
- Да.
- Мне жаль, Карил, - проговорила дроу. – Твои друзья наверняка мертвы. Если угнус не погнался за тобой, значит, он преследовал их. А в подземельях никто не способен справиться с этой тварью.
- Я…я верю, что они живы.
До этого момента Карил и не задумывался об этом, и сейчас осознание того, что его соратники, вероятно, погибли, обрушилось на него со страшной силой.
“Тракса ведь убежала первой. Бросила нас.” – подумалось ему. – “Быть может, остальные не смогли ее догнать. Тогда…”
- Вера… - задумчиво проговорила Налессин, поднимаясь из кресла.

******************************************

Карил прожил в доме Налессин двое суток, прежде чем события стремительно пошли в другом направлении.
Он привязался к приютившей его женщине; немалую роль сыграло здесь чувство благодарности. Более того, он заметил, что и Эш’Кайус явно была рада, что он находился в ее доме. Они беседовали долгими часами, рассказывая друг другу о своем прошлом; и если биография Карила ничего особенного в себе не несла, то жизнь Налессин, напротив, была весьма и весьма интересна.
Она родилась в благородной семье, и никогда в годы своей юности не испытывала ни в чем недостатка. Товарищами ее детства были ее же брат и сестра; правда, они жили вместе сравнительно недолго (по дроуским меркам) - всего лет пятьдесят. Потом пришла пора, когда у дроу становятся уже достаточно взрослыми; и их она, конечно, стороной не обошла. То время, однако, стало трагичным для Налессин; брат ее погиб, убитый взбунтовавшимися рабами-гоблинами, сестру же атаковал угнус во время одной из многочисленных ее прогулок вдали от поселения. Чуть позже мир этот покинула и мать, отравленная приспешником какого-то другого рода, и Налессин, решив, что брать в свои руки бразды правления над Домом она не хочет, отправилась в путь. Она обошла много поселений дроу, стараясь где-то осесть, но нигде не задерживалась более, чем на десяток лет.
Однажды приключилась еще одна печальная история; результатом одной легкомысленной связи с молодым дроу стало рождение ребенка. Тот, однако, умер во младенчестве.
- В итоге я нашла это место и осталась тут. – закончила Эш’Кайус.
- А почему именно тут?
- Это уже другая история, долгая, - уклонилась она от ответа.

Но вот по прошествии двух суток Карил наконец решился сказать ей то, о чем думал уже долго.
- Мне надо идти, Налессин. Я не могу тут оставаться. Если даже моих друзей уже не найти…я должен вернуться на поверхность. Ты мне поможешь?
- Я ждала этих слов, - вздохнула она тяжело. – Да, я помогу…но только ты останься еще на сутки, хорошо? Мне надо будет кое-что тебе показать.
Конечно, он согласился.

*****************************************

Делать было нечего. В то время, пока Налессин была занята своими делами, а помощь в работе по дому не требовалась, Карила одолевала скука. Все книги в ее доме были написаны на дроуском, которого он не понимал.
“Кстати, откуда, интересно, она знает всеобщий? Надо бы спросить.”
Выйдя из комнаты, Талон направился на кухню, намереваясь найти чего-нибудь съедобного, оставшегося с обеда – все же дроу никак не могла рассчитать, сколько ей нужно приготовить на двоих, и наш герой нередко оставался полуголодным. Правда, не говорил ничего по этому поводу.
Внимание его, однако, привлекли все те же старые латы, стоявшие у входа. До этого он так и не выбрал время, чтобы их рассмотреть. Между прочим, странный предмет интерьера для дроу, живущей в отшельничестве!
“Что же, сделаю это сейчас.” – решил он и приблизился к доспехам.
Искусство неведомого мастера впечатляло; латы представляли собой единое целое. По форме их легко можно было догадаться, что скованы они на темных эльфов; например, Карил бы с трудом в них влез. Металл парню был незнаком; он сомневался, что это была сталь.
Карил осторожно приподнял руку доспеха – наплечник, щитки и рукавица были сплетены воедино посредством тонкой кольчуги. Двигались металлические фрагменты изделия без единого скрипа, очень мягко. Парень попробовал согнуть “руку” там, где должен был быть локтевой сустав. Гибкость поражала.
И тут в глаза Карилу бросилось кое-что странное.
Меж пальцев латной рукавицы был крепко зажат кусок синевато-фиолетового меха.
- Что за черт, - проговорил вслух Талон и осторожно вытянул мех. Тот казался странно знакомым.
Внезапно по спине пробежал холодок. В голове возникла пренеприятнейшая мысль.
Карил лихорадочно осмотрел вторую рукавицу, потом – обе второго доспеха. Обнаружились в дополнение к меху кусок синей плотной ткани и…прядь белых длинных волос.
- О боже, - прошептал он, выпрямляясь.
Глазницы шлема смотрели прямо на него. Парень решительно протянул руку и снял шлем.
Ничего.
Водрузив шлем обратно, Талон бросился к комнате Налессин. Постучался.
- Налессин, ты тут? – чуть не прокричал он.
Нет ответа.
Он чертыхнулся и бросился в дальний конец коридора. К металлической тяжелой двери, ведущей к лаборатории. Дернул за ручку. Дверь не поддалась.
Карил ринулся в кладовку. Порывшись в вещах самым бесцеремонным образом, вытащил здоровенный топор-колун и заржавевший железный лом.
Вернулся к двери.
“Может, я ошибся?” – беспрестанно задавал он себе один и тот же вопрос, хотя знал ответ.
Через пять минут дверь все-таки удалось открыть – посредством срыва ее с петель. Безнадежно загубленный топор он выбросил в сторону; шагнул вперед. За дверью обнаружилась винтовая лестница вниз, освещенная факелами. Сняв ближайший со стены, Талон двинулся вперед – лом в одной руке, факел в другой, глаза горят решительностью и целеустремленностью.

*****************************************

Спуск длился долго, около десяти минут. Наконец лестница кончилась, выходя в небольшую круглую комнату. Из нее выход был один – простая деревянная дверь.
Карил подкрался к двери и приложил ухо к гладкой ее поверхности. До него явственно доносился голос Налессин.
- … осталось совсем немного, дорогой. Ты станешь идеальным. Все приготовления завершены, осталось чуть-чуть. Ты потерпишь?
И потом прозвучал поистине жуткий, рычащий голос; и был он тем страшнее, что сказано им было слово по сути своей доброе и мягкое:
- Мама?
- Да, я тут. Все почти кончено. Начинаем. Будь готов, сын мой…
- Мама?..
После этого прозвучал тихий щелчок, очевидно, пальцами. В ответ на него раздался громкий лязг металла о камень. Лязг этот был ритмичен, и более всего напоминал шаги. Карилу на ум немедленно пришли доспехи вверху…
Голос Налессин вновь зазвучал; на этот раз – холодно, резко, с ненавистью:
- Видишь, сестра, как это закончится. Твои спутники дополнят моего сына, а ты…тебе я такой чести не предоставлю.
Ответил ей абсолютно спокойный и очень знакомый Карилу женский голос:
- Посмотрим, Нал.
“Тракса?! Ее спутники…”
И тогда молодой воин решительно распахнул дверь и ступил вперед, высоко воздев пылающий факел.

Едва, однако, он увидел, что находилось в зале, открывшемся ему, он чуть не убежал обратно.
В десяти метрах от входа стояла Налессин, растерянно уставившись на парня. Чуть поодаль… Латы, очень похожие на те, вверху. Вот только они не стояли, как музейный экспонат, а прижимали к себе, обхватив руками, Траксу. Дроу выглядела измученной, избитой, но такой же уверенной в себе. И более того – Карил был готов поклясться, что в глазах ее светилась неподдельная радость.
Но что же испугало нашего героя?
За спиной Налессин, у стены, полусидело-полулежало Нечто. Огромное существо отвратительнейшего вида удивленно уставилось на Карила; отвратительность его состояло в том, что оно будто было соткано из трупов разных существ, притом почти все из них разлагались. Рук было по меньшей мере три; в животе красовалась невероятных размеров дыра, из которой вываливались внутренности; крошечная голова абсолютно не подходила массивному телу. Лицо…это нельзя было назвать лицом, это была жуткая морда: широкая пасть, полная кривых зубов, на месте носа – неровная дырка, один из глаз выпал и буквально висел на тонкой ниточке… Запястье существа обвивала толстая цепь, заканчивающаяся огромным крюком, а чуть в стороне лежал жуткий зазубренный топор.
В этот миг внимание Карила привлек лязг, доносившийся справа. Парень глянул – и увидел, как еще один ходячий доспех тащит по полу Карделя Острого Глаза. Гном был связан, рот его был надежно замотан плотной тканью, так что все, что он мог – гневно мычать и зыркать по сторонам единственным глазом.
- Налессин, что происходит? – напряженно спросил Карил.
- Карил, послушай, - начала Эш’Кайус. – Я…сожалею. Мне стоило рассказать тебе о том, что твои спутники здесь, но я боялась, что это подтолкнет тебя к неверным выводам и ошибочным действиям.
- Талон, она намеревается поубивать твоих товарищей, добавить части их мертвых тел этой штуке, а после скормить ей меня. – устало сообщила Тракса. – Кстати, тебя стороной то… - на этом моменте латная руковица зажала ей рот.
- Это правда? – взор парня метался от Налессин к чудовищу у нее за спиной.
- Да, но! Послушай меня! Все это во имя высшей цели, Карил! Существо, что ты видишь у меня за спиной – искуственно созданная жизнь. Ты понимаешь, насколько это необыкновенно? Пудж – таково его имя – создан мною от начала и до конца.
Глаза ее горели. Не безумием ли?
- Это прорыв, Карил! Неужели ты не видишь этого? Пудж – первый из сотен гомункулов. В будущем их будут сотни, тысячи. Ты только представь! Сильнейшая в мире армия, - она медленно шла к парню. – Весь мир будет объединен под единой властью! Вечный мир, процветание, дружба меж народами… Признаться, когда у меня получилось оживить латы, я хотела использовать их. Но это сложнее. Их приходится держать под постоянным контролем…
Она стояла уже прямо напротив Талона; на лбу дроу выступил пот, очи лихорадочно блестели.
- Гомункулы будут практически неуязвимы. Они легко защитят Азерот от, например, нашествия нортрендской нежити или Пылающего Легиона. Понимаешь?
Но работа еще не завершена. Мне нужно закончить Пуджа. Для этой цели я и использую твоих друзей.
- Налессин, - прошептал Карил. – Подобные планы миллионы лет строились в прошлом… И… Из чего сделано это?
- На Пуджа уже ушли тела…многих. Но это не важно. Все ради нашего общего будущего, понимаешь?
- Откуда…откуда тела…
- Ну… По большей части тут мои собраться и подземные животные.
- Твои… Твой народ…
- Что они мне? Я никогда не чувствовала с ними родства. – отмахнулась женщина. – Так что, ты понимаешь потенциал моего творения?
- Да… Да ты сошла с ума, Налессин! Из чего ты будешь делать новых? И… Это же нежить!
- Какая же это нежить? Пудж жив! Ну…почти. Мне осталось немного – подарить ему жизнь. Это я сделаю с твоей помощью.
- С моей?
- Да. Мне понадобятся кое-какие твои органы. Только не волнуйся, пожалуйста…
- ДА ПОШЛА ТЫ К ЧЕРТУ! – заорал Карил. – Из чего ты собираешься строить свою неуязвимую армию, Налессин?!
Она, обиженная, отступила на шаг.
- Он пообещал мне, что ресурсы будут. – отстраненно произнесла Эш’Кайус.
- Кто? – глухо спросил парень.
Ее лицо озарилось улыбкой.
- Тот, кто скоро будет править миром.

Карил оттолкнул Налессин в сторону, несколькими прыжками подскочил к латам, тащившим Карделя и, размахнувшись, обрушил тяжелый лом на металлическую спину. Раздался громкий звон; доспехи рассыпались. Присев, парень снял повязку со рта гнома.
- И что ты с ней болтал? – гневно осведомился Острый Глаз.
Появилось нестерпимое желание двинуть гному в зубы кулаком.
- Поблагодарил бы лучше. – отвечал Талон, развязывая другу руки. Узел, однако, не поддавался, и парень бросил это дело; поднялся на ноги, подобрал лом, повернулся к Налессин.
Та со смесью обиды и удивления смотрела на него.
- Что ты делаешь, Карил? Не мешай мне, прошу. Я дала тебе пищу и кров. Имей хоть каплю уважения.
- Отпусти моих друзей. Мы просто уйдем прочь отсюда, - предложил Карил, все еще в шоке от того, что она говорила ему несколько минут назад.
- Я не могу так поступить! – возмутилась она. – Возможно, будущее всего мира зависит от происходящего здесь…
- Нет, Налессин! Ты преувеличиваешь! – чуть не сорвался парень на крик.
- Хватит этого! – гневно ответила она.
Тем временем у хозяйки за спиной разворачивалось иное действо; Траксе ценой пары царапин и немалых усилий удалось вывернуться из стальных объятий. Она ринулась бесшумным своим шагом к Налессин; в руке блеснул кинжал. Живой доспех позади нее тупо вертелся, пытаясь понять, что произошло.
Карил не смог сдержаться. Все, сказанное Налессин, было ужасно, но он привязался к ней за последние дни; да и крови он не хотел.
- Тракса, стой! – закричал он; и хотя атакующую дроу это не остановило, Эш’Кайус была предупреждена. Она развернулась и успела перехватить руку Траксы.
- Дурак! – проорала последняя. – Она нас всех хочет пустить на сырье для своего выродка!
- Это огромная честь для каждого из вас! – гордо сообщила Налессин.
- Мама!? – прервал их низкий бас Пуджа.
Огромное существо беспокойно ворочалось; тяжелый крюк со звоном волочился по полу.
Карил вновь присел, забыв об обеих дроу. Минута – и веревка на руках Карделя наконец поддалась.
- Освободи остальных, - с этими словами парень вручил гному свой факел. – Здесь я разберусь.
Странно, но следопыт послушался.

- Налессин, Тракса, стойте! - прокричал Талон.
Женщины не обратили ни малейшего внимания; кинжал Траксы медленно, но неотвратимо приближался к горлу противницы.
- Вы же сестры, черт бы вас побрал!
Это сработало.
- Ты откуда знаешь? – поинтересовалась холодно Тракса.
- Случайно услышал. Пока был за дверью. Послушайте, прошу. Налессин… Мы не дадим тебе…использовать нас. Неважно, нравится тебе это или нет. Просто дай нам всем уйти.
- И сколько еще мне придется ждать? – печально спросила хозяйка дома. – Пуджу хуже с каждым днем. Его ткани тела умирают. Нужна свежая плоть. Срочно.
В голове забрезжила идея.
- Если здесь останется один из нас – этого хватит?
- Решил поиграть в героя? – ехидно поинтересовалась Тракса.
- Ну… На время – да, хватит. Но закончить работу – нет. – ответила Нал.
- Карил, что ты мелешь? – голос Траксы был полон яда. – Убиваем и Налессин, и созданную ей гадость. Или ты поверил речам моей сестренки о мире во всем мире?
- Нет. – помотал головой молодой воин. Он сам не знал, почему отказывается. Вроде бы и его собирались пустить на материал для гомункула… - Нужно найти другое решение.
- Быть может, я помогу? – Демнок Лэнник, чуть прихрамывая, направлялся к говорящим. Стук его посоха разносился по всему залу эхом. – Есть у меня мыслишка… Карил, Тракса, отойдите.
Последняя презрительно фыркнула и пошла к винтовой лестнице, по которой спустился Карил. Уже собираясь вступить на первую ступень, она бросила через плечо:
- Думаю, сестра, мы еще увидимся. За тобой должок.
- Равно как и за тобой, - отозвалась Нал.
Карилу жутко хотелось узнать, что произошло меж этими двумя в прошлом, но он понимал, что сейчас не время.
В дальнем конце зала показались Рики, Кардель и Криксалис. Три товарища о чем-то переговаривались.
И наконец Карил Талон позволил себе расслабиться.

*****************************************

- Лэнник, если не секрет, то что ты ей предложил?
- То, чего она хотела больше всего, и то, чего она больше всего боится, - загадочно ответил орк.
Парень вздохнул.
- А эта штука…
- Если бы мы заявились сюда чуть раньше, то я бы не задумываясь уничтожил Пуджа. – ответил Демнок. – Но сейчас…нет.
- Почему?
- Считай, что так мне подсказали духи, - улыбнулся колдун. – Между прочим! – повысил он голос. Все повернулись к ним. – Карил, спасибо тебе, - проговорил травник. – Сегодня ты нас всех спас.
Рикимару повторил слова благодарности за Лэнником, после и Крикс одобрительно заурчал. Кардель подошел поближе и крепко сжал руку парня, подмигнув единственным глазом. Тракса не отреагировала.
Карил улыбнулся.

Полчаса спустя отряд остановился на привал.
- Так что там с картой? – осведомился Карил, подойдя к Траксе.
- Моя сестра, по всей видимости, нас не обманула. Проход идет вверх, воздух свежеет. Да и слизи на стенах нет, - высказалась дроу. – Ума не приложу, как этот Лэнник этого добился, но…
- Ну, он бывает убедительным. – хмыкнул парень и развернулся, чтобы уйти, но…
- Карил!
- Да?
- Ты держался молодцом там, внизу. Спасибо.
- Эм… Не за что.

А далеко позади воссоединившегося отряда, в небольшом каменном доме, Налессин Эш’Кайус рассматривала лежащий пред ней на столе листок бумаги. На нем кривой рукой Демнока Лэнника была начертана карта, подобная той, что она сама дала орку – вот только показывала она, конечно, совсем другой район Азерота.
- Мы еще придем к светлому будущему, сынок. – она. – Главное мне не сойти с ума окончательно.

********************************************

Ашенвальский Лес.
Молодая ночная эльфийка сидела на берегу веселой искристой лесной речушки. Как и любая представительница своей расы, она была красива и грациозна. На ней было легкое жреческое одеяние; слева лежали тоненький освященный жезл, лук со смотанной тетивой и колчан со стрелами. Справа же на траве вытянулся огромный белый тигр, который подставил шею ласковым поглаживаниям своей хозяйки.
Та, однако, была погружена в раздумья. Почему-то на душе была тяжесть; в воздухе словно висело предчувствие беды.
- Хэн, пора нам, наверное, возвращаться в Храм. – прошептала она. – Эх, и почему нам, младшим жрицам, запрещено присутствовать на таких важных церемониях! Я бы с удовольствием посмотрела…
- Мирана! – раздался позади нее вскрик.
Девушка повернулась.
- Оу, Провидец. Я не ожидала…
- Тихо! – проговорил Фарион, Провидец, Защитник Леса – древний друид. Появился он, как всегда, из ниоткуда.
- В чем дело?
- Мирана, совершено страшное зло. Клинки Ночи захватили Храм. Множество трупов. По всему Лесу преследуют жриц.
- Что… Как… - пролепетала девушка, пытаясь осознать сказанное Фарионом.
- Мне надо идти разбираться с этим кошмаром. Против Клинков, однако, не выступает почти никто. Их боятся. Высшего духовенства больше нет. Старшую Жрицу убили. Только Бегущая с Ветром, возможно, попытается что-то предпринять, но у меня не было шанса с ней переговорить. Беги, Мирана! Беги к тем, кому доверяешь, кто сможет тебя укрыть! Скорее! – и голос его растаял среди листвы; Провидец исчез.
А Мирана еще несколько минут стояла на берегу реки. Она отказывалась принять услышанное; все это было слишком ужасно, невозможно, чтобы быть правдой.
Но наконец разум взял верх, пусть и ненадолго.
- Вставай, Хэн! Не знаю, правда это или нет, но нужно поспешить. Думаю, навестим старика Руфтреллена. – говорила эльфийка, подхватывая свои вещи.
Вскоре белый тигр с сидящей на нем Мираной устремился сквозь чащу на юг.


*все авторские персонажи в произведении - вымышленные; любые случаи совпадений/похожести их имен/внешности/черт характера с реальными людьми - абсолютно случайны.
Последний раз редактировалось: Axit (01 Апреля 2012 17:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=ded37679233a024b8a7be64e94cfef07   &sid=ded37679233a024b8a7be64e94cfef07
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Ты все таки это сделал.Да еще так явно
smewno je smewno je smewno je smewno je
Ну а в целом интересно,и как обычно жду продолжения
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Evil_Envi писал(а):
Ты все таки это сделал.Да еще так явно
Я не удержался.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2060
Карма: 399
 0  
Aefen'Reih писал(а):
Я не удержался

дошло только сейчас :E
грац
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
mr.Growlmon писал(а):
грац
Спасибо ) Кстати, буду рад увидеть что-нибудь к 11-ой и от тебя. Не запрягаю работать офк, но если что-то напишешь - присылай =)
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
smewno je smewno je smewno je
красава
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
nuff said smewno je
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
:E
Добавил опрос.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Aefen'Reih писал(а):
Добавил опрос.

2 "мне уже сложно,путаюсь" существенно расширяют выбор
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Evil_Envi писал(а):
2 "мне уже сложно,путаюсь" существенно расширяют выбор
Это провал. Вообще-то там первым стояло "Нормально, оставь это количество."
Исправить уже нельзя. Эпикфэйл (
Цитата поста      
Новичок
Постов: 211
Карма: 0
 0  
Бегу читать :ura kek:
Aefen'Reih писал(а):
Это провал. Вообще-то там первым стояло "Нормально, оставь это количество."
Исправить уже нельзя. Эпикфэйл (

Забей :la la la: :la la la: :la la la:
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
аксит, у тебя стиль по лучше будет чем у среднестатистического автора русского фэнтэзи, книги которых сейчас издаются без конца.
Было интересно прочитать.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1111
Карма: 119
 0  
Мне уже сложно, путаюсь.
33% [ 4 ]
Мне уже сложно, путаюсь.
33% [ 4 ]
Можно вводить еще!
33% [ 4 ]
lol. и кста, зря "то что было раньше", зря-зря-зря-зря-зря.
уже реально путаюсь особенно в именах hitriy yaponec
Цитата поста      
Новичок
Постов: 211
Карма: 0
 0  
Aefen'Reih писал(а):
бесы, импы

Травиан?)
Aefen'Reih писал(а):
Эх, и почему нам, младшим жрицам, запрещено присутствовать на таких важных церемониях!

Какая мирана младшая жрица? Она же превосходный ганкер, а не просто какой-нить завалящий саппорт =) Ну да ладно, автору виднее.

Часть клевая, как и остальные. Жаль, нет карты к фанфику - было бы чуть понятнее, где эти подземелья, где Невер засел...)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 211
Карма: 0
 0  
XuMuK писал(а):
Мне уже сложно, путаюсь.
33% [ 4 ]
Мне уже сложно, путаюсь.
33% [ 4 ]
Можно вводить еще!
33% [ 4 ]
lol.



Мне уже сложно, путаюсь.

33% [ 5 ]
Мне уже сложно, путаюсь.

33% [ 5 ]
Можно вводить еще!

33% [ 5 ]
Круть. Так и будет всегда поровну?))
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
FFEEEAAR писал(а):
аксит, у тебя стиль по лучше будет чем у среднестатистического автора русского фэнтэзи, книги которых сейчас издаются без конца.
если это в самом деле так, то я рад)
Nerubo писал(а):
Травиан?)
что, простите?)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 211
Карма: 0
 0  
Aefen'Reih писал(а):
что, простите?)

Это страшная тайна, если ты не посвящен, то раскрывать ее не буду :smile:
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
урааа круто круто ))))
я долго ждал :metal:
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Nerubo писал(а):
Это страшная тайна, если ты не посвящен, то раскрывать ее не буду
ну хорошо )
pioneer писал(а):
урааа круто круто ))))
я долго ждал
рад, что ожидания оправдались
Цитата поста      
Новичок
Постов: 93
Карма: -2
 0  
все круто, только не могу понять - зачем неверу блудстон, если ему нужен бкб и дагер?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
KuzzzSerjo писал(а):
все круто, только не могу понять - зачем неверу блудстон, если ему нужен бкб и дагер?
ну это же литература.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 224
Карма: 0
 0  
коол расказ. Продолжай в томже духе.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 120
Карма: 0
 0  
+ . понравилось
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Montekrist писал(а):
коол расказ. Продолжай в томже духе.
sfpro писал(а):
+ . понравилось
Я рад (:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 124
Карма: 0
 0  
:uhty: прочитал все части,хочу еще :uhty:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 181
Карма: -9
 0  
не читал. не читаю. не буду читать


лень!+обьем большой!
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
3Ggate писал(а):
не читал. не читаю. не буду читать


лень!+обьем большой!
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ

какая самая толстая прочитанная тобой книга?
ромка фомка и артос?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 720
Карма: 14
 0  
лучше бы уроки сделал ^^
а по сабжу почитал немного, норм
Цитата поста      
Новичок
Постов: 181
Карма: -9
 0  
чесно то
САМЫЙ ДЛИННЫЙ РАСКАС ЭТО
...
...
...
мой фанфик по дота часть первая.

на 1/ 4 достало
Цитата поста      
Забанен
Постов: 120
Карма: 0
 0  
напрасно...
все 10 прочел. автору респект.

скока еще выйдет?)
когда 11буде?
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsПерекрестки Путей, часть 10.
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.