Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 148 пользователей

Профокус по Akali | Акали

 
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  

Доброго времени суток всем читающим эту статью. Сегодня вы увидите второй профокус нашего портала по героям Лиги Легенд, и обьектом обсуждений станет опасная ниндзя убийца Акали, Кулак Тение. Акали можно купить за 3150 IP или за 975 RP. Сегодня вы увидите мнения следующих людей:

• AKBAR. По моему самый долго играющий в лол юзер на портале. Всегда рад когда он дает мне четкие ответы по игре, ну а так же можно и просто поговорить с ним по фану =)
• Команч. Играл с ним всего пару раз, но его аналитика мне не редко по душе, хотя бывает не понимаю его логики =)
• Шмель, олдскулы помнят его еще как Карника. Помимо того что любит баскетбол, довольно хорошо играет в лол. Играет на АПкерри, очень интересный стиль игры, поэтому я просто не мог не позвать его =)

Приятного чтения!

____________________________Вкратце об Акали

AKBAR - Герой как герой
comanche_ua - Акали - убийца, быстро и легко уничтожает тонких героев, считаю что один из самых ярки представителей в классе ап ассасинов.
Shmel - Первое что приходит в голову, когда видишь Акали - это некультурное слово. Особенно в ранкедах, когда кричишь бан Акали, тебя в ответ посылают и после дефита, благодаря той же самой Акали, вся команда дружна выходит из лобби. Акали - машина смерти, в умелых руках уничтожает все живое на своем пути. В неумелых - очень просто убить ее саму :)

____________________________В чем ее плюсы?

AKBAR - Ее плюсы:
- высокий бурст урон
- Высокая мобильность
- сильнее 90% героев на 7-11 лвлах
- без эскайпа шансы сбежать от неё минимальны
- высокий скейлы от скилов
- минимальный кд скилов
comanche_ua - Много урона, мобильности, какой-никакой ескейп, хороший набор способностей для выцепления и быстрого обезвреживания самых опасных вражин.
Shmel - Хорошо стоит на топе, против очень многих - идеально. Практически с самого начала до конца не теряет своей актуальности. Очень мобильная, благодаря ульте, что позволяет ей спокойно догонять, прыгать-ваншотить, убегать; в купе с тучкой - в замесах очень трудно фокусится (офк без оракула).

_________________________________Минусы?

AKBAR - Минусы:
- являясь сквишом большинство урона наносит вплотную
- до 7-8 лвла в основном терпит лайн не имея возможности адекватно отвечать на наносимый урон
- в лейте практически полностью контрится ораклом
- удачная игра во многом зависит от количества килов в первые 20-25 минут
comanche_ua - Мили, приходится занимать опасную позицию в файте, довольно сильно контрится оракулом в комбинации с фокусом.
Shmel - Бэбиситинг в начальной игре может полностью уничтожить ее полезность (стандартный минус для всех персонажей). Большой кд тучки, очень важно не просрать ее. С оракулом в разы трудней в тимфайтах.

________________________________Что качать?

AKBAR - По приоритету r>q>e>w.
В начале q/w>q/w>q>e>q>r далее по приоритету.
comanche_ua - Качать так: q-w-q\e-e\q-q-r-q-e
Shmel - Качать тоже дефолтно R>Q>E>W. 1 раз до 6-го качнуть тучку надо и все.

_______________________________Что покупать?

AKBAR - В начале доран мечик либо же сапог и 3 пота, сапогу прибавляем проникновение, потом револьвер, который грейдится до хекстейджа, далее рулай/шапка, лучше оба арта, после ангел, тот что гуардиан, последним можно часы/абусал/воид/личбейн - да что угодно, арт сильно зависит от ситуации в игре
comanche_ua - Из айтемов на лайн беру сапог, потом как можно быстрее револьвер, дальше рилай, шин. Тут уже можно выбрать, закончить лич бейн или ганблейд\воту. На счёт грейда револьвера затрудняюсь ответить точно, но для паба всё же лучше ганблейд, но если у вас в команде есть кеннен\владимир или другой герой, которому обычно собирают воту, то можно заабузить дабл ауру, на ваш выбор. Я в нормалах привык играть через ганблейд, хотя в серьёзной игре скорее собрал бы воту. Последние 2 слота это скорее всего будут гуардиан анджел+рабадон, но советовал бы смотреть на ситуацию в игре.
Shmel - Ну тут вроде бы есть некий дефолт из Гангблейда+Рилай, потом ситуативные предметы, многие по-разному собирают. ЛБ, Рабадон, Гуардиан, Гуинса.



Пассивка имба, вы так не считаете? Да и ульт с таким кд тоже не контрится же

AKBAR - Всё это уравновешивает малые хп героя и обязательное условие - сближение для нанесения урона. Не зря сейчас она не так пикабельна как раньше. Слишком много появилось героев с огромным прокастом или диззейблами. Да и на миде/топе её многие контрят(до определенного уровня естественно)
comanche_ua - Не считаю пассивку имбовой, ведь если делать акцент на ап то руками мы немного будем бить (хотя отличная прибавка к кушке+личбейн), а с упором в ад нам меньше нужен спеллвамп. Так что пассивка вполне балансная, хотя при правильном наборе рун может дать неплохой бонус к лайнинг фазе, но не более. А на счёт ульты: ульта как ульта, кд конечно очень маленькое, но и юзать можно только 3 раза, так что с этой стороны она тоже сбалансирована.
Shmel - Совершенно согласен. Пассивка - огромнейший лайфстил (+гангблейд (а если еще вспомнить его до нерфа)) получается дичайший отжор. Без игнайта тут не справится. Ульта - это то, что делает из Акали уничтожителя, тимкиллера. Когда за каждый килл и ассист (если не ошибаюсь) рефреш 1 заряд - ОУПИ.


_________АД или АП? Или же гибрид? Какие мастерис и руны?

AKBAR - Только ап с хекстейджем. Скейлы от ад намного слабее, чем от ап. Мастерис вполне стандартны для ап героя 21-0-9 .
Мои руны тоже стандартны(я всегда играю через мечик, поэтому я не беру ад в рунах)
красные - пенетра
желтые и синие - ап за лвл
Квинты - ап

comanche_ua - Я предпочитаю фулл ап сборку, из айтемов на ад разве что могу взять так это доран блейд или ганблейд. Вообще для неё много вариаций разных билдов, но я свой любимый уже описал выше.
Руны ситуационно, если вы не новичок и имеете не одну страницу рун. Для новичков в этом плане Акали не очень удабный герой, так как она под себя требует особую страницу рун, которая врядли кому-о ещё из героев лола подойдёт.
А так я бы железно брал бы:
жёлтые армор
синие магрез (флат или 18 не важно)

А вот с красными и квинтами можно эксперементировать. Думаю это будет что-то вроде комбинаций ад+магпен красных и ап\спеллвамп\ад квинты. Так же думаю неплохо бы смотрелись бы новые марки на гибрид пенетру. Мастерис 21-9-0 скорее всего, хотя во многом зависит от вашего соперника
Shmel - Конечно же преимущественно АП. Из гибрида только гангблейд (ну и как я говорил возможна гуинса, или тринити Оо). Мастерис - фулл оффенсив. Руны - для того чтобы были включены обе пассивки и мы с сапогом спокойно шли на лайн. Квинты разве что могут различаться, но оптимальный выбор, имхо офк, это на мув спид.


_____________________________Куда идти качаться?

AKBAR - Сейчас только мид, на топе слишком много тех, кто будет унижать её и после 7 лвла
comanche_ua - Идти лучше на мид или солотоп. незнаю что ещё добавить.
Shmel - Соло топ/соло мид.

__________________________Как вести себя на линии?

AKBAR - Я иду на мид и терплю иногда откидываясь первой(но не в ущерб фарму) получая 6 лвл тп на базу, закуп и при возвращении начинается тотальное порабощение мида. Обязательно вести себя очень агрессивно и не давать дышать противнику на лайне. Если есть возможность сходить на топ/бот за килом, после хекстейджа забыть про фарм и мид и гангать нон стоп. Если всё ок то 6-7 килов на 25 минуте в копилке уже есть, далее не расслабляться и постоянно напрягать противников, стараться как можно больше гангать именно одиночные цели, даже 2 vs 1 акали практически бесполезна. Ну а далее начинаются тимфайты, где опять таки нужно выжидать отбившиеся от стада жертвы(очень хорошие научные пособия по этому делу снимает Дискавери) В идеале игра должна заканчиваться минуте на 30, далее с каждой минутой сила акали будет уменьшаться
comanche_ua - На линии вести себя пасивно как минимум до ульты\револьвера, потом же можно пробовать харасить врага. Сейчас в лоле много имб и Акали, к сожалению, не одна из них, и в честном мужском бою 1x1 она много кому может проиграть, так что это не для вас :E
Shmel - До 6-го спокойно фармить, можно тучку-q-тычку делать. Если противник слишком вольно стоит, то до ульты можно убить, а после и подавно. Насчет тех, кто контрит Акали - увы не силен, за нее саму немного играл, против нее - достаточно. Но в основном, победа на лайне целиком зависила от скилла акали.


_______Есть ли место джангл акали или это тотальный пиздец?

AKBAR - Второе, в джангле акали бесполезна до 6 лвла, а такой джанглер нахуй ни кому не нужен
comanche_ua - Джангл акали? Никогда не видел и слабо себе это представляю. Джанглит медленно, ганкает слабо. На фоне всяких шиванн в джангле смотрится убого.
Shmel - Тотальный пиздец

___Кого стоит бояться в замесе и кого мне пытаться убить первым?

AKBAR - Приоритет ад керри> сапорт>ап керри>джангл/топ
Т.е выцеплять исключительно скившей, которые наносят постепенный урон и не могут ответить сразу. В замесах полностью игнорировать танков/оффтанков ибо на них тратится очень много времени, что для акали непозволительная роскошь. Бояться ей стоит таких же бустеров как и она сама, либо же таких героев как насус/варвик и т.п т.е оффтанков с бешеным уроном
comanche_ua - Бояться особо некого, главное не попасть под общий фокус\под вражеского ассасина. Старайтесь вырезать первым адшника\апшника, главное не тратьте время на брузеров. Саппорт в крайнем случае как фраг тоже сгодится.
Shmel - Нужно убивать тех, кого мы впринципе боимся -ап-ад кери, сквишевые сапы и т.д. Оптимальный вариант зарезать того, кто режет твоих мейтов. Ну безполезно первым кидаться на инициаторов, на жирнющих ребят, ну, это как и за любого кери, все то же самое.



__________________Акали в серьезных играх встречается?

AKBAR - Да, сейчас реже, раньше же была в каждой 3 игре. Сейчас же ,повторюсь, есть слишком много героев, которые способны разложить её за пару секунд без особых потерь хп, хотя в задротских руках она так же опасна как и раньше
comanche_ua - В последнее время нет, слишком много кто её контрит и много кто сильнее её. Хотя знаю что многие хай эло игроки играют на ней, но на чемпах и ланах не видел.
Shmel - Еще как встречается. И в бане сидит, между прочим, гораздо реже, чем это было раньше. На чемпионатах, увы, не знаю, не особо слежу за модой.

____________Какие советы можете дать новичку игры за Акали?

AKBAR - Не брать её, этот герой слишком зависим от мастерис и рун, а так же грамотного позиционирования и чувства игры. На начальном этапе всего этого будет не хватать и в итоге в ней слишком легко будет разочароваться
comanche_ua - Старайтесь, учитесь, эксперементируйте. герой не особо сложный и пабы убивает хорошо, так что удачи!
Shmel - Чтобы хорошо научиться играть за Акали, в первую очередь нам нужен опыт. За нее нужно сыграть достаточно игр, чтобы нчаатьл порабощать. А уж потом идут руны. Ну для игры, это просто поосторожней с тучкой, не кидайте ее зря, помните, когда идете кого либо убивать - у вас "всего" и "целых" три заряда. Используйте на крипов, чтобы приблизиться на расстояние прыжка к противнику.
Удачи на полях правосудия!
Цитата поста      
&sid=79f45b6563a043229184b85794053b65   &sid=79f45b6563a043229184b85794053b65
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
отлично получилось
может куплю в скором времени акали
ведь тут столько полезной инфы описано
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
Квинты разве что могут различаться, но оптимальный выбор, имхо офк, это на мув спид.

лол какой мувспид еще?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 248
Карма: -1
 0  
найс...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1263
Карма: 23
 0  
N1ntendo писал(а):
_Есть ли место джангл акали или это тотальный пиздец?

AKBAR - Второе, в джангле акали бесполезна до 6 лвла, а такой джанглер нахуй ни кому не нужен
comanche_ua - Джангл акали? Никогда не видел и слабо себе это представляю. Джанглит медленно, ганкает слабо. На фоне всяких шиванн в джангле смотрится убого.
Shmel - Тотальный пиздец

smewno je
за акали играл один раз за все время, но руны в профокусе какие-то наркоманские, ежу же понятно, что обе составляющие пассивы должны быть активированы сразу:
марки-7 флат ад и 2 на магпен, силы- хп за левел или армор( против ад), мрез( против ап на миде) или ап за уровень в глифах и флат ап в квинтах
это для закупа сапог+поты, который лучше дорана- акали с сапогом закайтит и перестоит акали с дораном
доран для бичей без нормальных рун на нее
в талантах 21-9-0, в первой ветке берется 3ад, а потом уже как и у стандартного ап-керри

насчет ее силы и полезности говорить не буду, ибо даже в нормале научились вешать оракл на танка и охранять своего керри
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
so SеntiMental писал(а):
за акали играл один раз за все время, но руны в профокусе какие-то наркоманские, ежу же понятно, что обе составляющие пассивы должны быть активированы сразу:
марки-7 флат ад и 2 на магпен, силы- хп за левел или армор( против ад), мрез( против ап на миде) или ап за уровень в глифах и флат ап в квинтах
это для закупа сапог+поты, который лучше дорана- акали с сапогом закайтит и перестоит акали с дораном
доран для бичей без нормальных рун на нее
в талантах 21-9-0, в первой ветке берется 3ад, а потом уже как и у стандартного ап-керри

насчет ее силы и полезности говорить не буду, ибо даже в нормале научились вешать оракл на танка и охранять своего керри

ок
Цитата поста      
Новичок
Постов: 187
Карма: 0
 0  
XyNTA
Цитата поста      
Новичок
Постов: 303
Карма: 0
 0  
not bad, только в тексте ошибки есть:
N1ntendo писал(а):
За нее нужно сыграть достаточно игр, чтобы нчаатьлпорабощать

N1ntendo писал(а):
Пассивка имба, вы так не считаете? Да и ульт с таким кд тоже не контрится же

Здесь картинки не отображаются.

Там еще где то есть, непомню. А в целом неплохо, и да, красные руны лучше взять в флат атаку, чтобы пассиву активировать(лично я так беру)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
а почему никто не берет хп в рунах?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 187
Карма: 0
 0  
можно брать желтые на хп за лвл
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2353
Карма: 3
 0  
можно брать мрез в марках, и что?
ситуативно же.
кому как удобнее
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
le_Lamiyon писал(а):
Здесь картинки не отображаются.

а щас?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 394
Карма: 0
 0  
акали медсестра))))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 99
Карма: 1
 0  
Акали-сильный вантаргет-берстер.
Плюсы:
Огромный дамаг, мобильность, возможность снимать с себя фокус в файте.
Минусы:
Слабый лайнинг, гласскэннон, зависит от киллов.

Раскачка:
q w q e q r далее в приорете r>q>e>w

Билд:
В начале онли сапог+ 4 пота, дальше, если овним лайн(обычно нет), то рашим шин, если не овним, то пистолет, затем сапоги(на тенасити или маг. пробивание) рилай+лич бейн, затем ГА, потом ганблейд.

Руны:
Красные: ад
Желтые: хп пер лвл
Синие: ап
Квинты: ап

Такие руны для активации пассивки в начале игры

Идти на мид\топ. Обычно она терпит и там и там.

До 6 лвл обнимаем товер против брузеров и магов-ренжей. Магов милишников убиваем с помощью двойной q. Фармить не дают, поэтому после 6-ого нужно гангать. Джанглер из нее уг, так как нет контроля, монстры падают медленно.УГ

Весь бурст должен идти в ад или ап керри(в зависмимости от того, кто больше отожран), после бурста кидаем лужу, ищем следующую цель. Саппорт, другой керри, топер(джанглер).

В серьезных играх ее нет, так как она очень легко контрится на линии, а без киллов она более чем бесполезна. Новичкам играть за нее не стоит, но подниматься до 1600 на ней вполне релаьно
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
чувак,славы захотел
Цитата поста      
Новичок
Постов: 99
Карма: 1
 0  
Офк, как Бибер жи
Цитата поста      
Новичок
Постов: 99
Карма: 1
 0  
Просто пока нет ни одной нормальной работы на тему ЛоЛа. Все попахивает дилетантизмом
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2353
Карма: 3
 0  
Ixfus писал(а):
Просто пока нет ни одной нормальной работы на тему ЛоЛа. Все попахивает дилетантизмом

твой пост почти ничем не отличается от моих ответов, разве что я тактику на лайне не обьяснял, это уже слишком ситуативно что бы давать какие-то конкретные советы.
Ixfus писал(а):
Новичкам играть за нее не стоит, но подниматься до 1600 на ней вполне релаьно

есть знакомый, который на акали 2200 апнул
Цитата поста      
Новичок
Постов: 99
Карма: 1
 0  
Я расписал все достаточно кратко, кстати ваши посты, comanche_ua, я нахожу самыми адекватными.

Насчет апа ило, то, конечно, можно брать и 2700 на Акали, но сейчас Акали не настолько сильна, как раньше. Плюс есть много героев за которых это легче сделать.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 42
Карма: 0
 0  
Сделайте такой же по мастеру йи=) Тринде или джаксу=) Плиз=)
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
стань автором, кто тебе мешает
Цитата поста      
DotA.byГерои LoLПрофокус по Akali | Акали
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы