Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 164 пользователей

Нужна помощь в выборе монитора

True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
Just1n писал(а):
Бери с IPS матрицей. Вот отличная модель Dell U2412M.

16:10 1920х1200 такой 1920х1200
Цитата поста      
Забанен
Постов: 142
Карма: 0
 0  
бери IPS или TFT TN+film с дисплей портом и(или) DVI
Dell лучше всего будет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
Just1n писал(а):
Бери с IPS матрицей. Вот отличная модель Dell U2412M.

16:10 1920х1200 такой 1920х1200

And? Чем тебя широкоэкранный формат изображения возмутил?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 142
Карма: 0
 0  
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
большее кол-во рабочих пикселей, урезанный экран (читай урезанный обзор), а самое заебись смотреть фильмы с полосками по горизонтали. На то что данная модель не влезает в бюджет вообще пох
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
Twilight_Sparkle писал(а):
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6434080&hid=91052
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7188535&hid=91052

1й ок, но есть BenQ VW2420H
2й не ок
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
Flamel писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699011&hid=91052
он правда только 23"

вот такой я хочу купить)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
большее кол-во рабочих пикселей, урезанный экран (читай урезанный обзор), а самое заебись смотреть фильмы с полосками по горизонтали. На то что данная модель не влезает в бюджет вообще пох

Как бы пикселей меньше, размер пикселей больше, ок? Если тебе нужна детализация то 16:10 лучше 16:9, можешь загуглить. Все зависит от того на что делает наклон тот кто приобретает монитор.
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
Just1n писал(а):

Как бы пикселей меньше, размер пикселей больше, ок? Если тебе нужна детализация то 16:10 лучше 16:9, можешь загуглить. Все зависит от того на что делает наклон тот кто приобретает монитор.

меньшие по размеру пиксели - более устают глаза

Если тебе нужна детализация то 16:10 лучше 16:9

это просто :rukoi po licu:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
Just1n писал(а):

Как бы пикселей меньше, размер пикселей больше, ок? Если тебе нужна детализация то 16:10 лучше 16:9, можешь загуглить. Все зависит от того на что делает наклон тот кто приобретает монитор.

меньшие по размеру пиксели - более устают глаза

Если тебе нужна детализация то 16:10 лучше 16:9

это просто :rukoi po licu:

Очень обосновано...
24" 16:10 - 1920x1200 - 0.270
24" 16:9 - 1920x1080 - 0,27675
Из выше приведенных данных видно что у 16:9 при равной диагонали пиксель крупнее, соответственно 16:9 по площади экрана больше чем 16:10.
Если человек занимается обработкой фото или подобным, то размеры пикселя играют роль.
меньшие по размеру пиксели - более устают глаза
а вот это реально рукалицо, т.е. если ты смотришь изображение которое крупнозернистое то глаза не устают, если же ты зерна в изображении не видишь значит глаза устают? Глупым не находишь?
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
:rukoi po licu: нет это все, чем меньше пиксель тем больше нужно усилий для глаза для фокусировки, всматриваешься в мелкое изображение? PROFIT?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
:rukoi po licu: нет это все, чем меньше пиксель тем больше нужно усилий для глаза для фокусировки, всматриваешься в мелкое изображение? PROFIT?

О Боги, у тебя есть старый телевизор с кинескопом? Подойди и уткнись лбом в экран, увидишь зерна, и смотри так любимый фильм хотя бы пол часа. В логическом заключении надеюсь ты дойдешь до мысли что изображение не стает мелким... Становятся меньше пиксели, с которых оно состоит, следовательно детализация становится лучше. Ты путаешь размер пикселя и размер изображения, как я понял.
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
Just1n писал(а):

О Боги, у тебя есть старый телевизор с кинескопом? Подойди и уткнись лбом в экран, увидишь зерна, и смотри так любимый фильм хотя бы пол часа. В логическом заключении надеюсь ты дойдешь до мысли что изображение не стает мелким... Становятся меньше пиксели, с которых оно состоит, следовательно детализация становится лучше. Ты путаешь размер пикселя и размер изображения, как я понял.

где ты видел хоть слово на счет того, что изображение становится мелким? Причем вообще элт телевизор? Причем вообще зерна? Детализация вообще нифига лучше ну ни как не станет, все зависит от самого изображения. А то якобы премущество которое ты как я понимаю упоминаешь, вообще теряется при расстоянии более полуметра
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
Just1n писал(а):

О Боги, у тебя есть старый телевизор с кинескопом? Подойди и уткнись лбом в экран, увидишь зерна, и смотри так любимый фильм хотя бы пол часа. В логическом заключении надеюсь ты дойдешь до мысли что изображение не стает мелким... Становятся меньше пиксели, с которых оно состоит, следовательно детализация становится лучше. Ты путаешь размер пикселя и размер изображения, как я понял.

где ты видел хоть слово на счет того, что изображение становится мелким? Причем вообще элт телевизор? Причем вообще зерна? Детализация вообще нифига лучше ну ни как не станет, все зависит от самого изображения. А то якобы премущество которое ты как я понимаю упоминаешь, вообще теряется при расстоянии более полуметра

Именно по этому я и сказал, что все зависит от того, для чего человек приобретает монитор. Ты написал что
меньшие по размеру пиксели - более устают глаза
Чем больше по размеру пиксели, тем ниже по качеству изображение, т.е. чем хуже качество изображения тем удобнее его смотреть? Взаимоисключающие параграфы, ок.
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
У меня финал ме3 на носу

комфортного просмотра фильмов, отъехав на кресле)

в пределах 12-13 тысяч
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
Just1n писал(а):
Чем больше по размеру пиксели, тем ниже по качеству изображение, т.е. чем хуже качество изображения тем удобнее его смотреть? Взаимоисключающие параграфы, ок.

знаком термин "Достаточности"? При которой человеческий глаз уже не улавливает разницы?
Почему устают я уже написал, требуется большее усилие для глаз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
У меня финал ме3 на носу

комфортного просмотра фильмов, отъехав на кресле)

в пределах 12-13 тысяч

А по поводу размера пикселей, я увижу ответ?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
Just1n писал(а):
Чем больше по размеру пиксели, тем ниже по качеству изображение, т.е. чем хуже качество изображения тем удобнее его смотреть? Взаимоисключающие параграфы, ок.

знаком термин "Достаточности"? При которой человеческий глаз уже не улавливает разницы?
Почему устают я уже написал, требуется большее усилие для глаз

Я не хочу общаться с человеком, который даже не может объяснить каким образом просмотр изображения плохого качества воспринимается лучше чем изображения лучшего качества. :buy:
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
Разницы нет в качестве еще раз повторюсь, и качество здесь не причем smewno je
Я уже написал достаточно, это следствие более мелкого пикселя - большее напряжение мышц глаза, я хз что ты хочешь от меня услышать. Ради эксперимента просмотри на своем мониторе (хоть это будет не совсем то, но что поделаешь), достаточно мелкие изображения с большим объем текста пару часов, сделай перерыв и просмотри все это при меньшем разрешении, ага hitriy yaponec
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
Разницы нет в качестве еще раз повторюсь, и качество здесь не причем smewno je
Я уже написал достаточно, это следствие более мелкого пикселя - большее напряжение мышц глаза, я хз что ты хочешь от меня услышать. Ради эксперимента просмотри на своем мониторе (хоть это будет не совсем то, но что поделаешь), достаточно мелкие изображения с большим объем текста пару часов, сделай перерыв и просмотри все это при меньшем разрешении, ага hitriy yaponec

При смене расширения размер пикселей не меняется, ты подтвердил статус "умного", удачного дня, теперь уж точно удаляюсь с нашей "интелектуальной" беседы.
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
(хоть это будет не совсем то, но что поделаешь)

можешь удаляться дите гугла smewno je
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
(хоть это будет не совсем то, но что поделаешь)

можешь удаляться дите гугла smewno je

СмиЩно шутишь, очень взрослый, можем обсудить в скайпе если есть желание. Собственно о возрасте тоже можем поговорить.
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
какой к черту возраст, что за коры smewno je Хочешь пообщаться в скайпе лады (в профиле написан), только увы вечером, как вернусь домой :dunno:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 0
 0  
Flamel писал(а):
какой к черту возраст, что за коры smewno je Хочешь пообщаться в скайпе лады (в профиле написан), только увы вечером, как вернусь домой :dunno:

Ты прав чем больше пиксель тем лучше и вообще я сдаюсь, ты умный, ты подебил.
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Парни, спасибо всем кто отипсывался, и кто помог с выбором, купил этот:

http://www.mvideo.ru/products/30013333.html#

просто охуенно, небо и земля по сравнению с моим старым:

http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/12249/samsung-syncmaster-172w

я доволен всем) еще раз спасибо, тему можно клоз
Цитата поста      
DotA.byТехнический разделНужна помощь в выборе монитора
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.