Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 151 пользователей

Облачный Атлас(2012)(Cloud Atlas)

 
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  












Просто БЕЗУМНО эпический фильм! Думаю самая сильная премьера этого года!Охуенный актерский ансамбль
Том "Форрест"Хэнкс
Джим Стерждесс(если кто смотрел охуенный фильм "21" должны знать этого актера он там в главный роли)
Холли Берри(ну ее-то все знают бтв только в одних хуевых фильмах снимается)
Хьюго Уивинг(Тот самый Агент Смит и Эльф Элронд)
Джим Броадбент(нонейм актер известен только отъявленным кинофагам
Спойлер (скрытый текст)
Был в очень заметной роли в филме Скорсезе "Банды Нью-Йорка)
.

год:2012

страна:США,Германия,Гонконг,Сингапур

слоган:все взаимосвязано

режиссеры:Лана Вачовски,Энди Вачовски,Том Тиквер

сценарий:Лана Вачовски,Энди Вачовски,Том Тиквер

композитор:Райнхольд Хайль,Джонни Клаймек,Том Тыквер

продюсеры:Штефан Арндт,Том Тиквер,Энди Вачовски

бюджет:100 000 000$

премьера(мир,в России тоже):8 сентября 2012

дистрибьютор:Двадцатый Век Фокс СНГ

Хронометраж:2 ЧАСА 52 МИНУТЫ!!!!!!!!





ОТ МЕНЯ




Бтв фильм просто обречен на то чтобы стать самым крутым фильмом 2012-го,отхватить статуэтки,и нахапать больше всех бабла.Бтв те кто ответственнен за этот фильм не кто иные как Братья Вачовски!
Спойлер (скрытый текст)
.ДаДа! ВАЧОВСКИ! Те кто создали новую франчайз вселенную МАТРИЦА! На которой потом после премьеры фильма тронутся все гики,задроты и наркоманы.
Спойлер (скрытый текст)
.Бтв Братья Вачовски или теперь уже сестры еще известны одним фильмом "V значит Вендетта".Фильм классный,про Гая Фокса и его темные делишки! Его эта символическая маска и лысая Натали Портман инклюдед.





Ну ладно,го обсуждать сабж короче.Сюжет фильма собсна КОПИПАСТ С ПЕДИВИКИИ!

-Тихоокеанский дневник Адама Юинга — середина XIX века. История американского нотариуса, который на корабле возвращается домой. В пути он знакомится с английским доктором Генри Гузом и беглым рабом Аутуа.

-Письма из Зедельгема — 1931 год. Молодой английский композитор Роберт Фробишер, сбегая от богатого отца, устраивается в подмастерья к известному композитору Вивиану Эйрсу, вместе с которым он создает секстет «Облачный атлас». Фробишер крадет у Эйрса дневник Адама Юинга, о чём сообщает в одном из писем своему другу Руфусу Сиксмиту.

-Периоды полураспада. Первое расследование Луизы Рей — 1972 год. Молодая амбициозная журналистка начинает расследование об изъянах в безопасности атомных реакторов крупной энергетической корпорации, на которое её натолкнул физик-ядерщик Руфус Сиксмит. Вместе с отчетом о проверке реакторов, ей в руки попадают письма сорокалетней давности, написанные композитором Робертом Фробишером.
Страшный Суд Тимоти Кавендиша — Наши дни (начало XXI века). 60-летний издатель, сорвавший куш на бестселлере и бегущий от возмездия братьев автора, попавшего в тюрьму. Из-за происков своего брата оказывается запертым в доме престарелых с весьма строгими правилами содержания. Читает книгу про Луизу Рей.

-Оризон Сонми-451 — история разворачивается в будущем, в государстве Ни-Со-Копрос (бывшая Корея), – где всем правят корпорации, а у людей не осталось права на индивидуальность. В этом мире были созданы клоны («фабриканты»), которые должны прислуживать, а также очищать воду, загрязненную радиоактивными веществами. Каждый житель государства должен выплачивать квоту, каждый имеет «душу» – компьютерный чип, имплантированный в палец, без которого невозможно перемещаться по городу и путешествовать. Бо́льшая часть города непригодна для жизни – из-за токсических отходов производства и последствий ядерных катастроф. Все население разделено на «чистокровных» (рожденных естественным путем) и «фабрикантов» (клонов). Сонми-451 – «фабрикант». Она работает в кафе быстрого питания «Папы Сонга» – здесь клоны принимают заказы, убираются и разносят еду. Они живут в ресторане, работают по 19 часов в день и никогда не видели солнечного света. Хи-Джу Им – выпускник университета Тэмосан и член революционной группы, которого встречает Сонми. Винг-027 – хранитель архива, записавший последние слова Сонми-451.

-Переправа возле Слуши и все остальное — мир после ядерной войны. Города уничтожены, люди живут небольшими кланами, один из них (Жители Долин) находится на острове Га-Уае (отсылка к Гавайи). Здесь живут обычные люди. Остров находится за пределами страны: они сами выращивают еду и делают себе одежду. Раз в год они совершают путешествие на восточное побережье для торговли с Предвидящими – это называется Обмен в Хонокаа. Люди из клана Долин предлагают Предвидящим мясо, сыр, лечебные травы, шерсть и получают от Предвидящих вещи, которых у них нет, – рис, изюм, кофе, различные инструменты и др. Глава клана Жителей Долин – женщина Аббатисса. Ее дом – это святое место для всего клана, где хранятся иконы их предков. В этом примитивном мире Сонми-451 является божеством – члены клана молятся, чтобы она даровала им хороший урожай, удачу и безопасность. Если Сонми – богиня этого клана, то некоего Старого Джорджи считают дьяволом. Легенды гласят, он живет над Долиной, в месте, которого боятся все Жители Долин. Варвары Коны – клан агрессоров-каннибалов, нападающий на валлийцев. Закри – член клана Жителей Долин, а также главный повествователь в рассказе «Переправа возле Слуши и все остальное». Предвидящие – не деградировавший, современный клан, который пришел с Севера (предположительно с Алеутских островов, Аляска). Клан Предвидящих вымирает от ужасной болезни, а те, кто не успел заразиться, такие как Мероним, переселяются в отдаленные места, например на Га-Уаи, чтобы выжить. Мероним – 50-летняя женщина из клана Пророков, которая поселилась и жила с Закри и его семьей в течение года, чтобы больше узнать об устройстве общества валлийцев. У нее необычные способности (Жители Долин называют ее «Мудрая»), некоторыми навыками она делится с окружающими
Цитата поста      
&sid=a07aef26230ef5cbe5e02d8f0a43c9c2   &sid=a07aef26230ef5cbe5e02d8f0a43c9c2
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
Прочитал описание фильма-нихуя не понял.
Бтв улыбнуло про наркомана:)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
классный фильм
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Когда ходил на Скайфол, там показывали трейлер этого фильма. Я его сразу отметил. Схожу офк.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
премьера(мир,в России тоже):8 сентября 2012
\
???
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Ноября имелось в виду.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 722
Карма: -84
 0  
прочитал описание- понравилось
мб схожу
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Посмотрел на выходных данное творение. После прочтения предварительных рецензий и помня, что сценаристы сами Вачовски ака хозяева Матрицы :pray: ожидал уйму впечатлений и был готов заменить устаявшуюся парадигму восприятия на новую... Но, к сожалению, ничего подобного не произошло.

Фильм интересный, тут не спорю, и даже тот факт, что он идет 3 часа и задница превращается в анарексичный кусок плоти за это время, не портит впечатление о картине... И вроде актеры играют хорошо, и сюжет продуман, и не стандартный plod в отличие от проходных фильмов последнего времени, и есть много моментов, где стоит задуматься и где зритель сам выбирает смысл происходящего... Но больше 1 раза я этот фильм смотреть не хочу. Скорее всего, это завышенные ожидания изначально, хотелось чтоб прям взорвало мозг откровенностью и новизной идеи, а этого не произошло.

В целом, фильм стоит просмотра, особенно любителям немного понапрягать мозг и подумать, что же хотели сказать авторы своими аллегориями. Те, кто ждет экшена и смелых идей - думаю, вы немного разочаруетесь, да и 3 часа покажутся затянутыми.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
даже трейлер почти 6 минут :otval:
LLEUM!PANIC! писал(а):
Холли Берри(ну ее-то все знают бтв только в одних хуевых фильмах снимается

это такой тонкий тролинг :da:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Зато у нее сиськи норм.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
в некст воскресенье точно пойду , давно этот фильм приметил)
Цитата поста      
DotA.byФильмыОблачный Атлас(2012)(Cloud Atlas)
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.