Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[Dota 2] Pro Focus - Rubick — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 14 пользователей

[Dota 2] Pro Focus - Rubick

 
Новичок
Постов: 136
Карма: 1
 0  
Pro Focus •→ Rubick The Grand Magus



Доброго времени суток пользователям портала dota.by. Сегодня мы рассмотрим одного из полезнейших героев. Встречайте - Rubick The Grand Magus




Сегодня для нас про Рубика будут говорить:

1)yastreb-
2)Aprel
3)UnDeR4e
4)Sparou

Поехали:

1) Ваше мнение о Рубике после первой игры за этого героя?

yastreb- : Эм,ну это было очень давно.Но тогда он мне показался "имбой",как и остальные герои,которых добавлял Фрог. Ведь у него был уникальный ульт. Им очень интересно играть.

Aprel : На первой игре показалось что герой говно :D но потом я понял как я ошибался.

UnDeR4e : Было довольно-таки весело кидай бичей в текстуры на миде, но герой все равно показался скучным.

Sparou : Очень имбовый минус урон + аура. Бтв в доте1 ни разу не сыграл им, начал задрачивать в д2 онли

2) На какой линии этот герой раскрывает свой потенциал полностью?

yastreb- : Ну вообще он универсален.Может быть сапортом, также быть и мидером. Но я склоняюсь больше к тому, что свой потенциал он раскрывает как соломид герой.

Aprel : Соломид. Там он чувствует себя отлично против любого героя,быстро получает лвл и с 6-7 начинает активно гангать.

UnDeR4e : Скорее всего соломид, реже как супорт на лайне.

Sparou : Он на кв очень полезен так как выполняет любые функции ( как виндранер): мид, сап, хард лайн.
Мид: Фаст лвл + нюк + ульт: легко стоит на лайне , ластхитит , собирает руны етс
Суп: Ефективный дизейбл + нюк с минус уроном
Хард: Отпушивает лайн за счет своей молнии => ваши крипы сильнее из-за больше демейджа => лайн отпушивается => потом крипы идут к вам на безопасное для получения опыта расстояние, даете молнию керри
мешая фармить и харася его.
Лично для меня Рубик самый полезный в роли семикери т.е. мид\хард.

3) Зависит ли Рубик от предметов\уровня или же карать можно без них?


yastreb- : Ну так как он лоухп герой,не имеющий эскейпа,офк за исключением украденных блинков,то он зависит от некоторых артефактов,но они не дорогие. Ему в принципе хватает даггера и фс.

Aprel : Ну не то что зависит...Просто с такими итемами как фс/дагер/хекс он приносит в разы больше пользы и некоторые скилы удобней юзать.

UnDeR4e : От предметов зависит выживаемость(мобильность) + нужно как можно быстрее получить ульт. Так что он зависит от этого.

Sparou : Айтемы нужны ему со временем , сначала полезен и без них, а вот уровень этому персонажу нужен примерно 8-11 из-за разных раскачек(об этом дальше).

4) Какие сильные\слабые стороны этого героя?


yastreb- : Как я сказал выше его минус в том,что он лоухп герой и его стараются сразу убить.Также он не мобилен без артефактов.
Естественно огромный плюс в его ультимейте, с помощью которого он может перевернуть ход драки.Так же нельзя отметить его пассивку,которая работает на команду как худ. Также дает преимущество в драках. Собственно он имеет дизейбл,что тоже нельзя не отметить.

Aprel :
[+]Отличный соломид герой.
[+]Полезен на всех статиях игры,но в ранней и средней игре офк посильней.
[+]Отлично ганагает
[+]Иногда может исполнять роль 2-3 герев в одной игре.
[-]Мало хп
[-]В ранней игре проблемы с маной (после минуту 17 уже не ощущается)
[-]Если нет имбоскилов которые можно воровать то герой становиться не так полезный.

UnDeR4e :
[-]Тощий
[+]Крадет скилы, кидает в непроходимые участки, снижает атаку противника(есть абуз с тайдом, там у противника атака под 0 идет), дает всей команде бесплатный худ

Sparou :
Сильные: Очень полезные для команды скилы, неплохая анимация атаки, прирост инты.
Слабые: уж очень мало хп + сначала скилы требуют много мп , а на 2-м уровне 270мп за 2 скила это много,
к примеру венга даст 2 стана , тхд 3 дороги етс.

5) Какие предметы мастхэв на Рубике, а какие зависят от ситуации?


yastreb- : Форстафф,даггер - это мастхэв. Ситуативные бкб,хекс,шива,бс.

Aprel : Дагер/фс(можно и то и то)хекс,из ботинок предпочитаю арканы,ботла для мида тоже важна. Если вас фокусят или кидают сайленс можно собрать еул, барабаны мека(если вы супорт) из арканов можно сделать бладстоун.

UnDeR4e : Арканы ботл стик + что-то на мобильность мастхев, по фану можно эул+фейзы. От сутуации зависит какая-нибудь урна, которую на кв уже не соберешь, а вот в пабе будет самое то.

Sparou : Сапоги зависят от ситуации пт\арк\фазы ( арк самые распространенные), пт берем когда фаст фарм , а фазы когда идем в связку фазы+барабаны(мувспид,хп,урон,мана етс);
Также герою можно покупать меку\пайп.
Дальше в основном стик+ботл => форс+даггер => хекс\шива\тараска\гост.
Когда идем хард: 2-3 ветки танго хилка 2 кларити => фаст сапог+ботл => урна барабаны а дальше по дефолту.

6) Как необходимо вести себя в замесе?


yastreb- : Если противники имеют какие либо аое раскасты,например ульт тайда,энигмы етк,то стоит стоять позади всех,чтобы украсть ульту и мгновенно скастовать. Потому что рубика очень легко зафокусить и он не принесет никакой пользы.

Aprel : Необходимо стоять по дальше от центра замеса,а если вы как то попали туда то нужно как можно быстрей свалить. Следить за противниками,смотреть что они кастуют, воровать, убивать.

UnDeR4e : Просто кидаться скилами и держать дистанцию с противником, вовремя украсть и использовать ворованный скилл. Вроде бы все.

Sparou : Цепляем кого то первым скилом, сразу же уходим(сливаем скилы => отходим и держимся на безопасном расстоянии чтоб своровать нужный скил).
Фишки:
a) В ласт драке вы своровали ульту квопы(ну допустим), ультуем с ренжа и воруем в драке ревейдж
ну и офк юзаем ревейдж.
b) Чтоб успешно своровать: отходим на ренж , нажимаем хоткей ульта(q, ну или r( у лохов)) и наводим курсор на героя у которого мы будем воровать и только он юзает сразу жмем и он не успеет юзнуть некст скил: профит! ульта наша.
c) Разводим на скилы: подходим к союзникам, в вас прыгает энигма , вы отпрыгиваете дагером , воруете бх ну а дальше по накатаной(сам сделал такой прей момент).

7) Наша ульта - наше все. Какие скилы лучше всего воровать, чтоб получить максимальный профит?

yastreb- : Это очень объемный вопрос.Все зависит от самой игры.Где-то нужно держать какую-то аое ульту до следующей драки,которую ты украл в предыдущем.В какой-то ситуации стараться украсть полезные аое скилы наподобии фисуры еса,айспаза тхд и тд. А где-то будет полезно держать украденный блинк у квопы,ама.

Aprel : Ну тут понятно разнообразные аое ульты(бх,ревейдж,сониквейв) так же аое станы(свен,лешрак) ну и так же очень профитно иногда воровать блинки(квопа,ам)

UnDeR4e : Пытаться украсть что-то полезное или просто дизейбл/мощное аое, тут даже думать не нужно. А вообще это очень зависит от ситуации. Главное не стоять и не тупить, ожидая какого-то мощного скила(потому что замес может пройти, а скил вы так и не украли), можно украсть и нову цмки, это уже что-то.

Sparou : Самые полезные офк масс ульты врагов(реведж,бх,сониквейв етс).На ранних стадиях полезно воровать нюки(ether shock, scream of pain, etc), дизейблы(хексы,станы(ну тут понятно), блинки, ну и любой понравившийся вам скил :).
Макс профит: на миде - от нюков , на сапе - в зависимости от ваших героев(нюки, дизейблы), ну и на харде неплохо своровать какой то blink/timewalk.

8) Ваша оценка полезности этого героя в кв по 10-ти бальной шкале?

yastreb- : Не ниже 8.

Aprel : 9

UnDeR4e : 7-9, зависит от пика.

Sparou : 10 из 10 имхо.Все скилы приносят огромную пользу команде , в особенности аура, которая вместе с пайпом дает магическую неуязвимость.


Последний раз редактировалось: Мэдушка (15 Ноября 2012 23:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=28f45ddce1369ae9d95be489681c2094   &sid=28f45ddce1369ae9d95be489681c2094
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Ебать, великое возрождение? по сабжу пока ничего не напишу, не читал :3
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
нормальные развернутые ответы у ястреба и спарова, остальное не читал
Последний раз редактировалось: Веталь 2 Ствола (12 Ноября 2012 21:09), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
читал только ответы спароу и андерче
нахуй апреля звать в профокус, пиздец :rukoi po licu:
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Кстати, ястреб в д2 ушёл?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 662
Карма: -49
 0  
Не читал,но новый профокус это,конечно,охуенно.Продолжайте.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
я хуйню ответил :E
Цитата поста      
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
все нубы
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
кулик насадил друзяшкам свою идею
так то было интересно почитать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
Больше про фокусов больше. Дб восстанавливает былое величие. Спс всем кто работал над этой статьей
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
EverQwest писал(а):
нахуй апреля звать в профокус, пиздец

бтв я заквотил эвера о боги хд

Веталь 2 Ствола писал(а):
развернутые ответы у спарова,

EverQwest писал(а):
читал только ответы спароу и андерче

а так ничего интересного. пресно скучно
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Молодец


у Пашки более объемные ответы
ну и у всех тоже норм
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
спасибо.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
читал все ответы :hmm:

чего-то не хватает в профокусах
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Ахуенно.
Продолжайте…
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
OLOLO писал(а):
чего-то не хватает в профокусах

сап
все как то по шаблону тухло. с другой стороны что можно добавить хз
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
  1  
Вот это заебись
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
а че картинки итемов старый?
dota2wiki.com
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Андерче ответил мало
Апрель ответил плохо
Ястреб посредственно
Спароу нормич так.
Но ничего нового от про игроков для себя не узнал.
Не было вопроса по бану/пику рубика.
А за старания спс.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
FFEEEAAR писал(а):
Андерче ответил мало
я ваще не хотел отвечать
с меня бы ваще статус снять
я уже нихуя не делаю
несую хуйню по кд
мне похуй
все
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
слишком часто профокусы выкладываете
слишком однообразные вопросы
следующий даже дочитывать будет влом
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
я с вас хуею,мы все.писали одно и тоже практически но я офк хуже всех
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
UnDeR4e писал(а):
FFEEEAAR писал(а):
Андерче ответил мало
я ваще не хотел отвечать
с меня бы ваще статус снять
я уже нихуя не делаю
несую хуйню по кд
мне похуй
все

Купи мистик стафф и еще на танго останется.
Маны хватать будет
Тонкий дотерский юмор офк (с)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Слишком частые профокусы, однообразные вопросы. А так норм.
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
AspirinRose писал(а):
я с вас хуею,мы все.писали одно и тоже практически но я офк хуже всех

наверно ты один из самых хуевых игроков на дб?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 29
Карма: 1
 0  
Ничего себе тут часто такая вещь творится. :shok:
Классно. Опять yastreb.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
IGORTHECARRY
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
отлично
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
кристина, привет)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
Doomed^Nniel писал(а):
Слишком частые профокусы
я не догоняю, разве это плохо? Или на переваривание одного про фокуса нужно время?
Цитата поста      
DotA.byPro Focus[Dota 2] Pro Focus - Rubick
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?