Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Используй героя на максимум. Часть 3 — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 51 пользователей

Используй героя на максимум. Часть 3

Как вам цикл статей?

отлично=))
46%
 46%  [ 52 ]
нормально)
41%
 41%  [ 46 ]
чушь(
12%
 12%  [ 14 ]
Всего голосов : 112
 
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Различная тактика боя


Использование крипов
Крипы могут решить исход сражения. К примеру, в ранней игре, урон от 3 крипов, равен урону героя. Поэтому если вы ведете бои в начале игры против мили соперника, то постарайтесь что бы ваших крипов было побольше, что бы у вас были большие шансы на одержание победы.

Вы также должны быть внимательны, когда убегаете или догоняете врага. Так как очередная пачка вышедших крипов, может вас существенно затормозить, и этого будет достаточно для соперника, что бы нанести вам решающий удар. Или когда вы преследуете кого-нибудь и застреваете во вражеских крипах, что тоже не позволяет вам совершить убийство. Именно поэтому, вы должны смотреть на мини-карту, и отслеживать там передвежения вражеских и своих крипов, что бы во время ганга они вам не помешали.

Блокировка пути

Об этом кратко говорилось в предыдущей статье, где мы рассматривали тактику ганга. Там я писал, что можно блокировать врага, если ваша скорость этому способствует. Именно тактика блокировки пути поможет вам и во время спасения своего союзника.

Если вы видете что ваш союзник убегает от врага, а у вас нет ни стана, ни дизейбла, или закончилась мана, или идет кулдаун, то оптимальным решением будет блокировка соперника, что позволит вашему союзному герою убежать и набрать хп, что не позволит врагу использовать свои нюки.

Конечно, вы должны быть осторожны, предпринимая данные действия. Противники могут переключиться на вас, и тогда вы погибнете ради своего героя. Конечно, это может быть на руку команде. Если ваш союзник, который убегал, был, к примеру, злостный лейт=))) и ему нельзя умирать. А если у вас есть невидемость, блинк, или руна невидемости, то вы должны не бояться совершать действия описанные выше.


Опыт и поднятие уровня
Что бы использовать своего героя на весь потенциал, вы должны максимизировать весь опыт который он получает, будь это убийство крипов, нейтралов или ганг героев. Не обязательно участвовать в этом, достаточно просто стоять рядом. Все это кажеться легким, но поверьте мне, что многие игроки не пытаються находиться поблизости от этих событий. К примеру, один герой убегает от двух других, при этом ему на встречу бегут союзники, которые превосходят числом врагов. И этот герой, зная, что свои убьют противников, бежит дальше, хотя оптимально было остаться и получить огромный кусок опыта =))).

Также, например Веномансер (Venomancer) использует всю свою магию и знает, что противник умрет. Обычно игроки уже не гоняться за дохлым соперником, и именно это их роковой шаг, ведь если бы они побежали за ним и были рядом во время смерти они бы получили опыт и деньги, а так они лишь довольствуються лишь деньгами, что показывает их не высокий уровень игры. Конечно, бывает что это опасно, и в любой момент жертвой можете стать вы, но бывают случаи, когда вам ничего не угрожает. И именно поэтому вы должны следить за мини-картой и постоянно отслеживать вражеских героев, что бы знать угрожает ли вам что-то.

Бывает, что вы сражаетесь, и у вас почти полностью заполнена линия опыта. Вы сражаетесь и соперник убегает под башню, понимая, что он умрет, вы начинаете преследовать его, и ваше ХП уменьшаеться, вам остаеться пара ударов, и враг умирев, поднимает вам уровень. Так как с каждым уровнем, ваше здоровье увеличиваеться, то эта прибавка может позволить вам убежать, так что это тоже надо уметь предвидеть.

Игра с героями, которые могут убить себя
Такие герои как, например Мясник, Минер и Бэин Элементаль могут убить сами себя. Множество игроков лучше убьют сами себя, чем дадут вам опыт и деньги. Когда вы преследуете их, то вы должны всегда иметь при себе нюк или стан, что бы самим успеть уничтожить их, прежде чем они убьют себя. На это надо особое умение, что бы успеть во время применить магию, которое приходит лишь в играх.

К примеру, вы преследуете Мясника. Ваш герой – это Faceless Void. У мясника осталось всего 90 хп. Но у вас нет маны на хроносферу, или пока идет кулдаун. Вы должны будете фальсифицировать нападение(с помощью клавиши S), что бы заставить врага включить гниль. Именно это позволит вам нанести решающий удар и забрать фраг.

Видео
Я подобрал два видео, которые помогут вам разобраться в тактике сражения, и покажут, что мелочи могут решать исход битвы.

1 видео:
смотреть

2 видео:
смотреть

Заключение(автора)
На протяжении статьи я много чего предпологал. Конечно, в большинстве случаев все может пойти не так как здесь написанно. Но все-таки, описанные здесь моменты, помогут вам принять правильное решение. Dota allstar’s очень динамичная игра, она требует большого внимания и быстрой реакции на происходящии события. Время очень ограниченно, и вы должны использовать его на максимум.

Что бы стать хорошим игроком вы должны уметь раскрыть его потенциал до конца, что требует от вас и не только игровых качеств….

Заключение №2(мое)
Переводив эту статью, я выбрасывал некоторые моменты из текста, в которых возникали сложности перевода. Во множестве случаев дописывал сам, что бы информация была полной. Спасибо вам за то, что потратили время на чтение данного перевода.
Цитата поста      
&sid=b1e051d63a0f8cf51c709fd934cb766a   &sid=b1e051d63a0f8cf51c709fd934cb766a
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
хорошая статья, новичкам очень полезна.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
Статья хорошая, но скриншотов бы добавить, для наглядности ) А то сплошной текст скучновато читать. Или даже мувики добавить )
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Есть два мувика, ты можешь увидеть ссылки. Только я не могу их добавить, что бы была возможность просмотра прямо на странице здесь((
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
статья отличная:()
автору респект:()
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
видео не смотрел но посмотрю,ну для людей играющих 3 года нового почти ничего,а вот для новичков как раз.понятно и четко.постарался
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Спасибо всем за поддержку...Если кто-нибудь обьяснит как вставить видео, чтоб смотреть на странице буду очень благодарен)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 255
Карма: 0
 0  
Статья для нубов оч. не плохая.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
У меня есть вопросы к некоторым пользователям. Вы действительно думаете что статьи полная чушь? Если так то напишите свое мнение об этом. Не надо тупо голосовать и промалчивать....
Цитата поста      
Новичок
Постов: 35
Карма: 0
 0  
полезная статья
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Хорошая статья!Как новичков научит!Продолжай в том же духе!=)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 333
Карма: 0
 0  
И на какое же расстояние должен убежать герой что бы сделав кил (пример про венома) не получить опыт?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
B@W писал(а):
И на какое же расстояние должен убежать герой что бы сделав кил (пример про венома) не получить опыт?

1000+
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
спс за гайд,видео полезное!спс ешо раз!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 42
Карма: 0
 0  
Спасибо за статьи. Видео отличное. Пиши еще!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Спасибо за гайд,очень полезный,классное видео.Сильно помог
Цитата поста      
Новичок
Постов: 14
Карма: 0
 0  
спасибо.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 301
Карма: -3
 0  
очень слабо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 92
Карма: 0
 0  
mulsanne писал(а):
очень слабо
сделай лучше! хорошая статья
Цитата поста      
Новичок
Постов: 301
Карма: -3
 0  
сделано тяпляп ни картинок ни оформления и я еще не смотрел видео
Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
mulsanne писал(а):
сделано тяпляп ни картинок ни оформления и я еще не смотрел видео

аналлитика ему
Цитата поста      
Забанен
Постов: 580
Карма: 79
 0  
статья норм, но ебаные смайлики, старайся поменьше их тыкать

Что бы стать хорошим игроком вы должны уметь раскрыть его потенциал до конца, что требует от вас и не только игровых качеств….

чей потенциал? игрока?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 782
Карма: 17
 0  
археологи
Цитата поста      
Новичок
Постов: 102
Карма: 0
 0  
Хорошая статья
Цитата поста      
Новичок
Постов: 124
Карма: 1
 0  
интересно было почитать
Продолжение будет?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Автор красава новечкам как раз!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 769
Карма: 0
 0  
freedoter писал(а):
Продолжение будет?


MaLedicTe писал(а):
12 Ноября 2009 11:45 

baget ppc/bue.png" border="0" onload="PostedImageResizer.createOn(this);"/>
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Статья действительно толковая , особено меняет взгляд на происходящее в игре если ты навечек ( как я ) ))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Статья действительно толковая , особено меняет взгляд на происходящее в игре если ты навечек ( как я ) ))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 57
Карма: -3
 0  
GJ писал(а):
Автор красава новечкам как раз!

Как ты
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыИспользуй героя на максимум. Часть 3
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы