Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
История Каэля - Хранителя Абсолюта ( I ) — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 163 пользователей

История Каэля - Хранителя Абсолюта ( I )

 
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
  6  


======================== Вступление =========================


Доброго вечера дотабайцам. Давно я хотел написать этот фанфик, но мой универ поработил весь мой фритайм. Но вот чудо, 2 дня назад я наконец закрыл сессию и мог свободно писать в свое удовольствие. Это фанфик про всем известного Инвокера. Работа была для меня одним удовольствием, так как я решил не ограничиваться сеттингом Доты 1, а взять за основу персонажей из Доты 2 и поместить их в придуманный мир, благо своего у них нет :). Так вот, перед вами первая часть истории восхождения Инвокера.
Каэль не знает себе равных в магическом искусстве. Почти полубог, он карает всех ему неугодных. но так была далеко не всегда. Судьба его полна любви и отчаяния, драмы и боли, дружбы и предатсельства. Я хочу поведать вам историю того, как он обрел свою силу, сколько страданий пришлось перенести ему и его близким, какую цену он заплатил за величие, какие жертвы принес, какие цели преследовал и кем в конце стал.
Приятного чтения. Простите, что пока так мало, но я уже не мог терпеть и не делиться с вами. Продолжение будет в ближайшее время. Пишите комментарии, для меня важно ваше мнение, каким бы оно ни было :).

БТВ. Большое спасибо Снайперу, который согласился помочь мне и проверить текст на ошибки. Сам я был не в состоянии это сделать, так как сильно болел.

=============================================================


«-ДЖАГЕРНА-А-АУТ!» - Солнечный эльф резко поднялся на перине. Холодный пот стекал с его лба и капал на грудь. Снова этот сон. И снова этот душераздирающий крик. Герой скинул шкуру, и перед тусклыми солнечными лучами, пробивавшимися в узкую пещеру, предстал довольно молодой мужчина - солнечный эльф. У него были характерные светлые волосы, светло-карие, почти золотые, глаза, а голый воинский торс украшало несколько глубоких шрамов. Выразительный нос подчеркивал острые черты лица. Однако на последнем были видны усталость, несмотря на недавний сон. Нет, это была душевная усталость. Уже в течение долгого времени он просто не мог не думать о своей миссии. Как он мог не думать о том, что потерял Кробелус и весь свой народ?
Однако время не ждет: эльф поднял лежащую рядом искусную кожаную броню с пластинчатыми вставками и надел ее, а затем подошел к лежащему на полу фолианту. Сейчас книга была серой, а обложку украшало всего пару рун - этот могущественнейший артефакт не отличался с виду от остальных магических трудов. Но это было иллюзией, мужчина знал, что скоро, очень скоро, Некрономикон покажет свою истинную мощь. А сам он не будет заставлять свою возлюбленную ждать.
Снаружи был жуткий снегопад. Уже собравшийся эльф был по пояс в снегу.
-Exort. - Прошептал эльф, и в его руках образовалось что-то вроде огонька, от которого он пытался согреться. Не учитывая плащ, это было все, что защищало его от холода. Все солнечные эльфы обладали магическими способностями от рождения, но Каэль (а именно так зовут нашего героя) предпочитал физические тренировки "всяким фокусам", о чем теперь, скорее всего, сожалел.
Путь его лежал на вершину горы, где обитал один из трех Древних Стражей. Аурот’ Вилкас - Страж Quas. Эльф был уверен, что он там: предыдущего Хранителя убили прямо на глазах юноши. Сила простого воина солнечных эльфов не могла сравниться с мощью Стража. Но Каэль рассчитывал кое на что.
Пытаясь сохранить в руках огонек, герой сопротивлялся бушующей снежной вьюге, которая становилась тем сильнее, чем выше взбирался эльф. Прошло несколько часов, прежде чем изможденный юноша поднялся на плато. В расщелине неподалеку виднелась пещера. Удивительно, но порывы ветра, что должны были усиливаться, здесь совсем исчезли. Ничего хорошего это не предвещало. Однако, потуже затянув ремни на сумке, юноша двинулся к пещере.
Узкий длинный проход вел к огромной зале, которая была, на удивление, хорошо освещена. Зайдя в нее, путник поднял голову и увидел, что источниками света оказались несколько отверстий в своде пещеры, который казался бесконечно далеким. Каэль почувствовал себя неуютно, оказавшись здесь. Однако, скорее всего, главной причиной нехорошего предчувствия была белая глыба, расположенная ровно в центре помещения. Герой чувствовал уже переработанную энергию Quas, что заполняла пещеру. И источником этой энергии был тот самый вызывающий опасения предмет.
Прошло несколько минут, прежде чем юноша решил немного приблизиться к источнику. Осторожными и короткими шагами он приближался к своей цели, было настолько тихо, что его собственное участившееся дыхание казалось чрезвычайно громким.
Неожиданно, когда эльф уже проделал около полвины пути, за долю секунды глыба разлетелась вдребезги, а на ее месте оказался огромный белоснежный дракон, что удивленно вытянув шею, уставился синими рептильими глазами на гостя. От неожиданности Каэль отскочил в сторону. Удивлению его не было границ, он знал, что Страж Quas будет отнюдь не маленьким и пушистым, но такого он не ожидал: дракон…
- Добро пожаловать, смертный! – Прогрохотал ящер. Его чешуя переливалась в свете падающих лучей и слепила эльфа. – А… Каэль… Я узнал тебя.
- Кхм. – Юноша даже не знал, что ему ответить, такого уж он точно не предвидел.
- Не удивляйся, память всех Хранителей живет во мне. Лорион уделял тебе много времени, он любил тебя, я не мог не запомнить тебя, эльф. Так зачем ты пришел сюда? Я не вижу с тобой будущего Хранителя Quas. Или же ты забыл о своем предназначении?
Все это время воин не шевелился. Однако тут уже настал его черед действовать. Он достал из висящих на спине ножен длинный изогнутый клинок и ответил:
- Ни на секунду я не забывал о нем, Аурот. Хранитель пришел. По древнему обычаю я повелеваю тебе, один из трех Нетленных Стражей, покорись моей силе и отдай право защищать Quas достойному или прими очередную смерть от моей руки.
Первые несколько секунд собеседники не двигались, пока зал не разразился чудовищным хохотом. Уронив голову на длинной шее на пол, дракон заливался смехом.
- ТЫ? – Голос мгновенно принял гневный оттенок. – Не испытывай мое терпение, мальчишка, и проваливай. Ты не достоин и ногтя тех, что бились тут со мной за право обладать моей силой. Твой уровень магических способностей мал настолько, что я даже боюсь себе представить. И ты хочешь биться со мной?! – Дракон шлепнул хвостом по земле, все вокруг задрожало, а Каэль еле удержался на ногах. – Уходи, пока я еще добрый после перерождения, смертный, и забудь тропу сюда, пока не найдешь достойного.
Что-что, а сомнений в собственной силе юный эльф терпеть не мог больше всего. Взяв клинок в обе руки, и занеся его над головой, он помчался на противника.
- Exort! – Проговорил эльф пока бежал. Клинок покрылся еле заметным пламенем. Неизвестно на что рассчитывал возгордившийся Каэль, но Аурот быстро поставил его на место. Оружие, не пробив ледяной чешуи, со скрежетом соскользнуло, потащив за собой хозяина. Дракон взмахнул огромной когтистой лапой и ударил неудачливого мечника. Последний совершил головокружительный полет к стене пещеры и с хрустом врезался в нее. Упав на землю, он почувствовал вкус крови. Отхаркнув красную жидкость на землю, он встал. Пошатываясь, герой понял: что-то уже было сломано. «Quas!» - промолвил огромный Страж и выпустил изо рта целую тучу микроскопических льдинок. Они впивались герою в кожу, доходили до костей, принося мучительную боль, все тело горело, и герой в агонии свалился на землю.
«Выбора нет…. Придется прибегнуть к…» - Мысли прервала жгучая боль. Каэль на ощупь пытался вытащить из висящей на поясе сумки что-то круглое. А в это время древний змей подходил все ближе и ближе. Очевидно, что он хотел насладиться мучениями умирающего противника. Ведь он так давно не убивал. Но тут пальцы эльфа коснулись спасительной сферы. Приятное тепло разлилось по всему телу, раны начали затягиваться, а разум - проясняться. Взяв шар в руку, Каэль вытащил его из сумки и поднялся. Тут дракон и увидел этот артефакт.
- Персеверанс! Трус! Прибегаешь к изобретению Лориона, осознав собственную слабость? Этого можно было ожидать от тебя. Но как бы, то, ни было, искусственная «Душа Стража» никогда не сравнится с нашей настоящей силой, ты не сможешь преобразовать столько энергии, сколько может настоящий Хранитель Exort! Но теперь ты разозлил меня, не жди быстрой смерти, смертный! Ты не заслужил ее!
Но Каэль уже не слышал этого. Ослепленный тем, сколько энергии Exort он мог преобразовывать с помощью этой сферы, он снова поднял клинок и снова понесся на противника, но теперь все было по-другому.
- Exort, Exort, Exort, Exort! – Кричал обезумевший от силы эльф, а его оппонент лишь выжидал подходящего момента, чтобы одним ударом прекратить всю эту затянувшуюся игру. – Exort! Exort! Exort! – Воин не мог остановиться, он видел, как клинок наливается энергией, теперь оружие больше походило на огромный столп огня, который сжигал кислород вокруг себя. Глаза заклинающего меч юноши горели красным светом, энергия задерживалась в теле и искала для себя выход. Зигзагами мчась навстречу своей судьбе, эльф приближался к чудовищу, пока не оказался на расстоянии, с которого мог достичь цели один скачком. Выкрикивая слова заклинания, он прыгнул в воздух, рассчитывая покончить со всем одним ударом. Однако, два синих прищуренных глаза внимательно следили за движениями героя, хвост Аурота в нетерпении подергивался, Страж с удовольствием представлял, как размозжит эту букашку. В подходящий момент он слегка шлепнул по земле, и хотел было, уже отправить Каэля на тот свет, но за всем этим наблюдала третья личность. Нежный мягкий голос тихо произнес из дальнего уголка помещения:
- Wex. – С такой скоростью, что ничего нельзя было разглядеть, тонкая стрела разлетелась в щепки от прикосновения с грубой чешуей древнего существа, и в тот же момент невидимые путы привязали хвост дракона к земле. От неожиданности змей широко раскрыл глаза. Изрыгающий заклятия и падающий на противника, Каэль с гадкой ухмылкой подумал, что сам произвел на огромную рептилию такое впечатление. «Жди меня, Кробелус, только жди…» - С такими мыслями, с криком ярости, с горящими глазами обрушил эльф на своего врага всю мощь, что скопилась в мече. Он уже не замечал, что Персеверанс лопнул от перенапряжения, не замечал, что силы покидают его через меч, который впивается в череп Стража, не замечал, с каким ужасом и страхом за всем этим из тени наблюдает хрупкая фигура. Он замечал лишь одно: только что он вкусил ту силу, что может давать магия, и эта сила нужна ему. Нужна ему как воздух, а крошащиеся кости врага свидетельствуют о том, что треть пути уже проделана…

=============================================================


Она смотрела на Каэля испуганными глазами. Никогда он таким не был, никогда он так не наслаждался победой. В центре залы стоял солнечный эльф смеющийся как сумасшедший над огромным трупом дракона.
- Ты…. Победил, смертный… - Собрав последние силы, пророкотал Аурот. – Но не думай, что на этом все закончилось. Как только я окажусь внутри тебя, я начну сопротивление с новой силой, покой тебе будет только сниться, твой разум будет трепетать в муках. Стоит ли эта сила того? Стоит ли твоя цель того?
Неожиданно юноша успокоился и стал серьезен. Засунув клинок в ножны, он ответил:
- Она стоит и тысячу раз большей цены. А теперь, следуя древним обычаям, покорись мне, умирающий Нетленный! Отдай мне свою силу и душу в вечное услужение! Quas! Wex! Exort! – Как только последнее слово слетело с его губ, всю пещеру охватил буран, центром которого были два врага. Снежные потоки, с бешеной скоростью кружащиеся в воздухе, сбили бы с ног незваную гостью, если бы последняя не пыталась изо всех сил вжаться в стену. Воздух терзал ее одежду, мороз обжигал кожу, но Каэлю, видимо, все это было нипочем.
Через пару минут буран исчез так же внезапно, как и начался. Казалось, что ничего и не произошло за это время. Но теперь вокруг героя медленно совершала обороты мерцающая синяя сфера – порабощенная душа Стража Quas. С ее помощью Хранители получали силу одного из трех Древнейших и могли преобразовывать энергию основных стихий в свою собственную, что увеличивало силы и качество заклинаний в сотни раз. Девушка знала все это, ведь предыдущим Хранителем Quas был ее отец. Лорион, один из немногих солнечных эльфов, что удостаивались этой чести. Quas всегда доставался детям Богини, чем они не переставали гордиться. А теперь другой дорогой ей человек получил эту силу. Девушка больше не могла оставаться в тени, она хотела поскорее поговорить с тем, кто был для нее теперь ближе всех. Изящная ножка, покрытая зеленой кожаной броней, выступила из тени, следом за ней появились и тонкий стан с хрупкими руками. Гостья выглядела еще очень молодо, зеленые глубокие глаза с тоской и болью смотрели на Каэля, курносое личико выглядело раздосадованным и опечаленным. Голову героини обрамляла огненная шевелюра. Она не знала, как эльф отреагирует на нее.
Каэль же мгновенно взглянул на появившуюся потенциальную угрозу. Однако, обернувшись, увидев знакомую фигуру, знакомое лицо, знакомые волосы, он обессилено улыбнулся и прошептал:
- Аллерия…

=============================================================




Вот уже год как Каэль и Кробелус объявили о своей помолвке. Об этом говорил весь Валор’Дон. Еще бы, ведь это были любимец Хранителя и дочь канцлера. И все складывалось как нельзя лучше, но пара ждала совершеннолетия девушки, чтобы совершить все обряды, соблюдая традиции. Эти два солнечных эльфа радовали глаз всех от мала до велика в немаленьком городе-государстве. Очевидная их любовь была невероятно сильна и чиста. Слывший известным ловеласом и распутником, юноша впервые за свою жизнь проявлял такое усердие и верность. Но так было до того дня, как Остров Слоновой Кости вероломно вторгся в дом детей Богини.
Еще чувствуя в своей постели тепло любимой, Каэль очень неохотно поддавался пробуждению посреди ночи. За окнами раздавались какие-то шумы, и герой стремительно возвращался к реальности. Приятного пробуждения не получилось: истошный женский крик пронзил воздух. Дрему сняло как рукой, схватив с полки семейный клинок, Каэль выбежал из дома в одних ночных штанах. То, что он увидел, преследовало его в кошмарах. Всюду были разбросаны куски разрубленных тел, город был объят пламенем. Неприступная крепость Валор’Дон была захвачена за одну ночь. Орды варваров с безумными воплями носились по городу и грабили, убивали и насиловали. Куда бы герой ни повернул голову, всюду текла кровь, всюду кто-то умирал. Знакомые лица смотрели на него мертвыми глазами. Однако больше всего он беспокоился за свою невесту. Он должен был ее найти.
Пробежав переулок, он подвергся нападению двух захватчиков: это были высокие и крепкие варвары с Островов Слоновой Кости. Однако не им было соперничать с инфантом Хранителя Quas. Не сбавляя ходу, он в повороте перерезал им коленные связки. Двое варваров упали, будучи просто не в состоянии стоять, а молодой эльф продолжил поиск возлюбленной.
Здания падали из-за сгоревших оснований, всюду расползался запах горелой плоти. Каэля тошнило, но он продолжал судорожно вглядываться в лица эльфиек, встречавшихся ему на пути. Все было как во сне, он даже не думал им помогать, он искал Кробелус.
Он блуждал по горящему городу, уже отчаявшись найти свою любимую, когда вдруг знакомый голос окликнул его: «Каэль!». Герой мгновенно обернулся и увидел вдалеке, в другом конце длинной узкой улицы группу соплеменников прятавшихся от напавших. И среди них была она… Целая и невредимая. Но этот крик привлек внимание не одного только эльфа. Медленно и уверенно из-за угла, прямо рядом с группой спасающихся вышел высокий мускулистый воин, лицо которого прятала маска. Длинный изящный клинок был явно похищен или отобран у мастеров более искусной расы. Несколько смельчаков выступили вперед, чтобы защитить женщин и детей. Но незнакомец лишь, как будто в недоумении, наклонил голову набок, а потом резко побежал в сторону группы жителей Валор’Дона.
Каэль не хотел думать о том, что произойдет. Приблизившись к своим жертвам, воин в маске с истошным, ужасным, полным жестокости криком «ДЖАГЕРНА-А-АУТ!» крутанулся и штормом ворвался в ряды эльфов. Герой ужаснулся от того что увидел, но своего бега не остановил. Длинный клинок прорезал плоть одного обреченного за другим, после каждого оборота, струи крови, эльфийской крови, брызгали в разные стороны. За 5-10 секунд на площадке не осталось ни одного живого существа. Падающая хрупкая фигура прекрасной девушки невидящими глазами смотрела на плачущего воина, что со всех сил бежал навстречу своей погибели. Протягивая к нему руку, она упала в лужу собственной крови.
Слезы застилали ему глаза. «Я умру вместе с ней, или отомщу!». С такими мыслями и криком: «Quas! Wex! Exort! » - Каэль выпустил в противника белый поток энергии. Однако враг лишь медленно развернулся и буквально прорезал струи воздуха, что должны были свалить его. В это же мгновение юноша настиг свою цель и хотел, пройдя под противником, пронзить легкие последнего. Но варвар был слишком умелым для него. Убийца легко увернулся от удара, а затем совершил сильнейший удар рукоятью прямо в ребра промахнувшемуся Каэлю.
- Quas! Quas! Wex! – Едва смог выдохнуть юноша, прежде чем упасть на землю и отползти в сторону. Последней его мыслью было то, что он предал Кробелус, не встретил свою смерть, как подобает воину и пошел на поводу у страха. Дальше его глаза застелила тьма.

=============================================================


- Аллерия… - новоиспеченный колдун устало улыбнулся, но было видно, сколько эмоций он вкладывает в это, и что ему просто не хватает сил на большее. Шатаясь, он пытался удержаться на ногах.
- Каэль! – девушка со слезами на глазах рванулась к герою и подхватила его за руку. – Я так рада, что это ты. Я знала, что ты придешь сюда и поселилась в деревне у подножия. Я была удивлена, когда увидела тебя одного, но это же ты! Это ты! Каэль! Живой и здоровый! – эльфийка с улыбкой быстро тараторила, она сильно волновалась и не хотела показывать слез, но это было невозможно. Неожиданно эльф самостоятельно встал, приблизился к ней и нежным движением стер слезы с ее щек.
- Я тоже очень рад видеть тебя, Аллерия. Ты не представляешь насколько.
- Каэль… - Собеседница испуганно посмотрела на огромный труп в центре пещеры. - Хранитель теперь... Ты?
Эльф многозначительно ухмыльнулся.
- Давай проверим. – Он отошел от подруги на порядочное расстояние. Приготовился и прошептал – Quas.
Прозвучал хлопок, и сфера над головой эльфа разогналась до огромной скорости. Крутясь и сверкая, она создавала что-то вроде огромного синего нимба. Все тело налилось силой и бодростью, колдун как будто и не бился только что с гигантским чудовищем.
- Я наверно должен соответствовать образу? – В шутку перекрикнул шум Каэль. – Quas!
Почти сразу же на герое материализовалась сине-белая мантия, показывающая принадлежность к определенной касте. Да, слишком знакома она была обоим гостям пещеры.
В мгновение ока все утихло. Заклинатель подошел к девушке и серьезно сказал:
- Не беспокойся. Я обо всем позабочусь. И о нашем народе и об Островах Слоновой Кости. Но сначала… - Герой достал из сложных складок одеяния толстую книгу с знакомыми рунами, но уже в синем, мерцающем переплете. – Я должен кое-что закончить. Глаза его странно сверкнули. У Аллерии было ощущение, что это говорил вовсе и не он. К тому же, она прекрасно знала, что он страстно желает еще кое-чего, кроме сказанного. Но она не могла бросить его теперь. Он был ей нужен, и она была нужна ему.
Немного подумав, она выбежала за юношей наружу. Прошло уже два года с тех пор, как они не виделись. Она будет следовать за ним куда угодно. Конечно, было очевидно, что путешествие будет не из легких. Но только Богине было ведомо, сколько страданий оно принесет им обоим…
Последний раз редактировалось: Dul-El (29 Декабря 2012 22:00), всего редактировалось 5 раз(а)
Цитата поста      
&sid=9cecccd41e1803509b076f283eed4b0f   &sid=9cecccd41e1803509b076f283eed4b0f
True-man
Постов: 1163
Карма: 343
 0  
збс
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Если что, редакция проводилась 1 раз, потому за найденные ошибки просьба не кидаться какашками :smile:
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
  1  
Я даже не ожидал, что 6 вордовских страниц это так мало). Ничего, все равно это, по сути, только вступление такое ))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1145
Карма: 153
 0  
Автор давай еще. Рассказ прей.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
отлично!
читается очень хорошо , придумано тоже .
жду следующих частей
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 514
Карма: 14
 0  
Просто прей! Нет слов! Вообще я не люблю фэнтези про всяких эльфов и драконов и читал только из-за Инвокера, но чувак у тебя талант! :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Очень неплохо, есть, правда, коряво построенные фразы и опять же коряво употребленные слова, но в глаза бросается не особо. Жду продолжения, очень уж заинтересовал )
Цитата поста      
Забанен
Постов: 86
Карма: 21
 0  
Блядь. Kael - КаЭль? -.-
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Всем большое спасибо :)
ThisIsPaaarta писал(а):
Блядь. Kael - КаЭль? -.-
эм... ну да. что не так?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Aefen'Reih писал(а):
Очень неплохо, есть, правда, коряво построенные фразы и опять же коряво употребленные слова, но в глаза бросается не особо.

а я ведь говорил ему :bibich:
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Dul-El писал(а):
Герой скинул шкуру, и перед тусклыми солнечными лучами, пробивавшимися в узкую пещеру, предстал
некрасивое предложение, я бы перефразировал
Dul-El писал(а):
Ты не достоин и ногтя тех, что бились тут со мной за право обладать моей силой.
просто неверное слово, лучше стоишь
Dul-El писал(а):
Герой достал из сложных складок одеяния толстую книгу с знакомыми рунами, но уже в синем, мерцающем переплете. – Я должен кое-что закончить. Глаза его странно сверкнули. У Аллерии было ощущение, что это говорил вовсе и не он. К тому же, она прекрасно знала, что он страстно желает еще кое-чего, кроме сказанного. Но она не могла бросить его теперь. Он был ей нужен, и она была нужна ему.
Немного подумав, она выбежала за юношей наружу.
она выбежала наружу за ним, хотя о том, что он куда-то пошел, не было и слова

Но это, конечно, мелочи
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Aefen'Reih писал(а):
Но это, конечно, мелочи

это важно, спасибо :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
:fanat spartaka:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 429
Карма: -4
  1  
Охуенно, это что-то на уровне Цоя, а может даже выше!
Цитата поста      
Забанен
Постов: 86
Карма: 21
 0  
FlyMC писал(а):
уровне Цоя

Это название какой-то шкалы?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1111
Карма: 119
 0  
вполне неплохо, честно говоря не ожидал)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
я и есть хранитель абсолюта
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Thousand Foot Krutch – Absolute
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsИстория Каэля - Хранителя Абсолюта ( I )
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.