Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 55 пользователей

Windows 8 тема

Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
РОСИК писал(а):
у меня сейчас не чистая 10 грузится

У тебя же железо не очень, как я помню. Как такое возможно?

если со всеми программами, как андрей отписал
то больше офк
Цитата поста      
Новичок
Постов: 283
Карма: 9
  3  
Windows 8 может понравиться только тем, кто использует компьютер только для развлечений. Либо тем, у кого сенсорный дисплей. Потому что новый интерфейс адаптирован как раз под сенсорное управление. Да и отсутствие Aero эффектов сильно огорчает, ибо от продолжительной работы с окнами в восьмёрке начинают уставать глаза, а именно от её "едких" цветов.
По сути восьмёрка это та же семёрка, только с отключённым Aero, без поддержки старых устройств и с отключёнными некоторыми сервисами и службами. Если всё это проделать в семёрке, то по скорости работы она приблизится к новой системе.
На своём опыте могу сказать, что стоит семёрка на твердотельном накопителе SSD и восьмёрку ставил на такой же накопитель. В результате никакой разницы в производительности не увидел. Что на семёрке всё запускается мгновенно, что на восьмёрке. Да и обе системы загружаются за несколько секунд вместе с автозагрузкой.
Так что, если использовать компьютер больше для работы, чем для развлечений, то переходить с семёрки на восьмёрку смысла не вижу. А игроманам, думаю, смысл есть. Ведь в новой системе DirectX лучше оптимизирован, поэтому будет некоторый прирост производительности в играх.
Ну и ещё понравился новый диспетчер задач =) Да и новый Эксплорер работает довольно быстро. Хотя, практически все пользуются сторонними браузерами...
Не скажу, что система плохая или хорошая. Она "на любителя".
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
поставь не едкий цвет
метро удобнее пуска (при том можно его отключить, ага)
стоит круциал м4, на 8ке работает быстрее
беда, аеро эффектов нет, ну ппц
что ты подразумеваешь под работой?
ие самый популярный браузер smewno je
еще спиздани че-нить :rukoi po licu:
Последний раз редактировалось: Flamel (28 Декабря 2012 12:48), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 580
Карма: 79
 0  
[.D.i.K.] писал(а):
Windows 8 может понравиться только тем, кто использует компьютер только для развлечений. Либо тем, у кого сенсорный дисплей. Потому что новый интерфейс адаптирован как раз под сенсорное управление. Да и отсутствие Aero эффектов сильно огорчает, ибо от продолжительной работы с окнами в восьмёрке начинают уставать глаза, а именно от её "едких" цветов.
По сути восьмёрка это та же семёрка, только с отключённым Aero, без поддержки старых устройств и с отключёнными некоторыми сервисами и службами. Если всё это проделать в семёрке, то по скорости работы она приблизится к новой системе.
На своём опыте могу сказать, что стоит семёрка на твердотельном накопителе SSD и восьмёрку ставил на такой же накопитель. В результате никакой разницы в производительности не увидел. Что на семёрке всё запускается мгновенно, что на восьмёрке. Да и обе системы загружаются за несколько секунд вместе с автозагрузкой.
Так что, если использовать компьютер больше для работы, чем для развлечений, то переходить с семёрки на восьмёрку смысла не вижу. А игроманам, думаю, смысл есть. Ведь в новой системе DirectX лучше оптимизирован, поэтому будет некоторый прирост производительности в играх.
Ну и ещё понравился новый диспетчер задач =) Да и новый Эксплорер работает довольно быстро. Хотя, практически все пользуются сторонними браузерами...
Не скажу, что система плохая или хорошая. Она "на любителя".

держи нас в курсе
Цитата поста      
Новичок
Постов: 210
Карма: 6
 0  
Восьмерка опережает свою предшественницу только по скорости запуска системы, все остальное (игры, офисные приложения, обработка видео и т.д.) конечно быстрее, но не на много, главное - переработанный интерфейс, подделанный под сенсор.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 283
Карма: 9
  4  
Flamel писал(а):
беда, аеро эффектов нет, ну ппц

Поработай, ежедневно, часа по 4 подряд с монотонными окнами восьмёрки и с Aero окнами семёрки. Думаю почувствуешь разницу.
Flamel писал(а):
метро удобнее пуска (при том можно его отключить, ага)

ЧЕМ Метро может быть удобнее Пуска на стационарном компьютере, если оно адаптировано под сенсорное управление? Бесконечной прокруткой плиток сотен приложений?
И, да, его нельзя отключить. Также как и нельзя отключить Проводник. Можно поставить стороннее приложение для имитации стандартного Пуска и поставить автоматическое появление рабочего стола при старте системы, но не отключить Метро полностью.
Flamel писал(а):
стоит круциал м4, на 8ке работает быстрее

Стоит OCZ Vertex 4. Любое приложение на обоих системах запускается мгновенно. Каким образом у тебя восьмёрка может работать быстрее? У современных накопителей скорость чтения ~500Мб/с. Ты замерял миллисекунды что ли? Ну или значит семёрка была не правильно настроена для работы с SSD.
Flamel писал(а):
что ты подразумеваешь под работой?

В моём случае это web-дизайн и программирование. Да даже если выполнять простую офисную работу, выполнять её удобнее и практичнее на семёрке, чем на восьмёрке.
Flamel писал(а):
ие самый популярный браузер

?
Flamel писал(а):
еще спиздани че-нить

?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
  3  
Flamel обосрался
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
Поработай, ежедневно, часа по 4 подряд с монотонными окнами восьмёрки и с Aero окнами семёрки. Думаю почувствуешь разницу.

я даже не то 4 часа работаю
ЧЕМ Метро может быть удобнее Пуска на стационарном компьютере, если оно адаптировано под сенсорное управление? Бесконечной прокруткой плиток сотен приложений?
И, да, его нельзя отключить. Также как и нельзя отключить Проводник. Можно поставить стороннее приложение для имитации стандартного Пуска и поставить автоматическое появление рабочего стола при старте системы, но не отключить Метро полностью.

ты из тех для кого другое значит говно? так и скажи :da:
класикшел
Любое приложение на обоих системах запускается мгновенно. Каким образом у тебя восьмёрка может работать быстрее?

причем скорость запуска приложений smewno je тоже пережатие видео заметно быстрее проходит
У современных накопителей скорость чтения ~500Мб/с.

???
вообще к чему?
Ты замерял миллисекунды что ли?

ага, в миллисекундах
Ну или значит семёрка была не правильно настроена для работы с SSD.

офк, чистая 7ка не правильно настроена и правда
В моём случае это web-дизайн и программирование. Да даже если выполнять простую офисную работу, выполнять её удобнее и практичнее на семёрке, чем на восьмёрке.

и чем же?
Lunaspirit писал(а):
Flamel обосрался

подбери пони под случай :da:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 250
Карма: 30
 0  
7-ка или 8-ка, как говорит чел у нас на работе: "Ставь линукс - не пожалеешь". БЫстрее всего работает Mac OS на своих компах. По сабжу 8-ка отличная по оформлению, разницы в производительности с 7-кой на стационаре не заметил. На работе у всех теток стоит XP, и х*й их заставишь перейти на 7, или уж тем более на 8.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 283
Карма: 9
  1  
Flamel писал(а):
я даже не то 4 часа работаю

То есть ты хочешь сказать, что окна в восьмёрке более приятны для глаз и от них не устаёт зрение после продолжительной работы? Как-то слабо верится... Я знаю не мало программистов и ни один из них не сказал, что ему приятнее работать с новым интерфейсом.
Flamel писал(а):
ты из тех для кого другое значит говно? так и скажи

Знаешь, уже начинает казаться, что от восьмёрки у тебя всё-таки подсело зрение =) Потому что я нигде не писал, что "другое значит говно". Я лишь описал ситуацию как она есть на самом деле. И как раз "класикшел" не отключает Метро. Он делает то, что я описал выше. Метро невозможно отключить. Об этом ни раз писалось во многих официальных рецензиях и обзорах.
Flamel писал(а):
причем скорость запуска приложений тоже пережатие видео заметно быстрее проходит

Ты мне вот что скажи... КАК, на одной конфигурации компьютера с одинаковым софтом и драйверами, пережатие ("кодирование") видео на семёрке и восьмёрке может занимать разное время? У этих систем одинаковое ядро. С технической точки зрения они ни чем не отличаются, у них одинаковая основа. Разве что восьмёрка это урезанная семёрка. В ней упор как раз сделан не на производительность, а на бОльшее время работы от аккумулятора (под разные устройства ведь делалась). Поэтому и было решено убрать прожорливый Aero, отключить некоторые службы и сервисы и убрать поддержку старый устройств. Я конечно не спорю, на планшетах и ноутбуках (ну или на крайний случай для медленных компьютеров) это актуально. Но для стационарных компьютеров восьмёрка подходит меньше всего.
Flamel писал(а):
вообще к чему?

К тому, что ты написал что твой "круциал м4, на 8ке работает быстрее". Отсюда вывод: либо твоя семёрка не правильно настроена для работы с SSD, либо ты на глаз увидел миллисекунды разницы в работе.
Flamel писал(а):
и чем же?

Что чем? Это у тебя надо спросить, потому что это ты мне доказываешь, что восьмёрка лучше. А про семёрку что говорить? Про неё итак всё и всем известно ;)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
  1  
[.D.i.K.] писал(а):
Flamel писал(а):
я даже не то 4 часа работаю

То есть ты хочешь сказать, что окна в восьмёрке более приятны для глаз и от них не устаёт зрение после продолжительной работы? Как-то слабо верится... Я знаю не мало программистов и ни один из них не сказал, что ему приятнее работать с новым интерфейсом.

мне нравятся, охуенные окна
эта плоскота завораживает
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
Разве что восьмёрка это урезанная семёрка

о господи
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Ребят, трабл мб смешной, но он есть
короче новый ноут, на нем винда 8, сегодня ставил весь нужный софт
скайп на нем стоял по дефолту - но я его могу открыть только через пуск, что не очень удобно, т.к. мне бы его надо на панель задач закинуть
подскажите плс, как это сделать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Aefen'Reih писал(а):
Ребят, трабл мб смешной, но он есть
короче новый ноут, на нем винда 8, сегодня ставил весь нужный софт
скайп на нем стоял по дефолту - но я его могу открыть только через пуск, что не очень удобно, т.к. мне бы его надо на панель задач закинуть
подскажите плс, как это сделать
Перетаскиваешь ярлык на панель и все дела.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
объясняю заново
на вин8 меню пуска открыввается сами знаете как, на весь экран
там, в меню пуска, нет никакой панели
на основном рабочем столе ярлыка тоже нет, как его там создать я хз т.к. файлы скайпа найти не смог
Цитата поста      
Новичок
Постов: 362
Карма: -21
 0  
я семерку не юзал не разу, нахуй мне 8? я и висту не юзал. ХР и похуй
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1129
Карма: 10
  1  
DaunPro писал(а):
я семерку не юзал не разу, нахуй мне 8? я и висту не юзал. ХР и похуй

вот рли нахуя ты тут отписался, тут обсуждают восьмерку, а то что тебе похуй на нее никому не интересно
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
Aefen'Reih писал(а):
объясняю заново
на вин8 меню пуска открыввается сами знаете как, на весь экран
там, в меню пуска, нет никакой панели
на основном рабочем столе ярлыка тоже нет, как его там создать я хз т.к. файлы скайпа найти не смог

правый клик мыши
закрепить на панели задач (либо через метро, либо при запущенном скайпе)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
по непонятной мне причине не предлагает он такого действия:
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
а если так? запусти скайп, правый клик
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
Aefen'Reih писал(а):
Ребят, трабл мб смешной, но он есть
короче новый ноут, на нем винда 8, сегодня ставил весь нужный софт
скайп на нем стоял по дефолту - но я его могу открыть только через пуск, что не очень удобно, т.к. мне бы его надо на панель задач закинуть
подскажите плс, как это сделать

вау скайп по дефолту

а он там какой какие новые плюшки от микрософта есть?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
короче я поступил проще
взял и удалил версию скайпа для вин 8
и поставил обычную
все ок теперь
Цитата поста      
DotA.byТехнический разделWindows 8 тема
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.