Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Шадоублейд, орбофвеном и армлет — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 60 пользователей

Шадоублейд, орбофвеном и армлет

 
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  19  
Ниже стена текста без оформления. Tl.DR - лотар жесткий, но не на тех героях. Орбофвеном имба, а армлет охуенно покупать не только гуле.


Ну, собственно, начну с лотара(шадоублейд, дальше сб).

На каких героях он зачастую появляется в мм? Дотабафф говорит - тракса снайпер сф кункка вайпер урса луна. Насчет сфа и кункки ничего не имею против, это один из лучших билдов для них, кункка с лотаром полезнее кункки с бф.

Но вот остальные...

Траксе и вайперу удобно покупать СБ только если играете изигейм в нормал\хай приорити. Иначе - на траксе лучше купить манту, пушить пушки и на выручку вмазать бкб даедалус мом. А вайперу - бустерок яша аганим манта и т.д.

Снайперу СБ вообще бесполезно покупать. Выживаемости не дает, захотят загангать фармящего снайпера - купят даст. Рашить фейзы\пт манту мом гораздо профитнее и в плане выживаемости, и в плане урона. С адекватной позиционкой такого быстрого снайпера нереально убить. Еще есть 1 артефакт на снайпере, но об этом позже.

Луна - то же, что и тракса. Может зарашить транквилы мидас лотар и сразу нафидить гему и команде5.


А есть герои, которым СБ как-бы не дефолтно, но дает охуенные плюсы, такие как:
1. Ивейд вардов при соло ганке.
2. Выживаемость(у героя кроме лотара есть что-то еще, чтоб жить)
3. Возможность по-хитрому обойти тавер и инициировать победные драки, пока саппорты не раздуплились, что нужны сентри.
4. Эти герои с СБ заставляют тратить кучу золота на гемы\дасты\просветы, которые зачастую не прокают(если правильно позиционироваться и проверять инвентарь, конечно)

1. Лина. Банка сапог стик пт лотар эул, дальше по ситуации.
Эт вообще имба в мм. Легко убить без ультимейта, лотар дает большой дпс, учитывая пассивку, с эулом и лотаром охуенно цеплять, ну и давать стан под циклон. Такого поворота(СБ) обычно не ожидают, и раздупляются насчет гема тогда, когда уже поздно:).
Да и кстати, вовремя дав стан под эул можно даже найкса застанить, у него есть 0.1с касттайм рейджа.
Впервые увидел этот билд у плеймейта, но это не мудрено, он всем лотар покупает в мм:)
Цитата поста      
&sid=cd4e830f659f30222a87776c835783f2   &sid=cd4e830f659f30222a87776c835783f2
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  14  
2. Джаггернаут. Через фейзы соулринг лотар. Во-первых, очень легко убивать, даже за таверами. Дал тычку-две, раскрутился и - саппорт. Офигенная выживаемость, имея такую скорость и свое бкб да еще инвиз, умереть довольно трудно.
Этот билд в разы лучше стандартных бф аганим(это худший айтем на джаггернауте бтв, прокает только под каких-то дс ес), или что-то вроде этого. Бф можно купить позже, если надо отпушивать пауков или против иллюзий лансера.
Если накинули даст, то снимаешь его крутилкой и уходишь в инвиз. Также можно гангировать(или убивать пауков\богатых саммонов) как ниндзя, юзнув сначала крутилку, а потом лотар.
Имея на 13-18 минуте такой запак можно без проблем выиграть мм, вырезая рубиков и прочих тонких героев.
После этого "ядра" - манта\сия супербашер мкб бабочка бф кираса, да что угодно, по игре.


3. Драгоннайт. Банка пт лотар(если мид), иначе соулринг пт армлет лотар бкб кираса даедалус.
Имба билд. С помощью лотара, имея бкб, офигенно инициировать. Просто выбегаешь в ульте и лотаре на 5ых впереди тиммейтов, цепляешь самого опасного и насилуешь в бкб. Дк очень толстый, тычками убивать будут долго, а противники могут повестись и остаться бить дк с 30 брони, теряя позиционку. Вкратце, байтить офигенно. Да и вообще хрен такого дк убьешь.


4. Баратрум. Эт вообще веселая штука:)
Пт урна\медаль армлет лотар бкб(если надо конечно) кираса. Разгоняешься куда-угодно, когда бежишь через вард - используешь лотар, в доте2 разгон не прерывается, так же можно любые итемы юзать. Ну или перед тем, как врезаться уходишь в инвиз, чтоб не сбили разгон каким-то дизейблом.

Самое абузное - когда наикс еще в баре сидит. Хоть на 5ых разгоняйся, за 4-5 секунд стана любой толстый керри умрет от найкса и бары. А если есть еще и Тролл с +180 атакспида, и висп с омни... Ну вы понили)))))лолхД
Ну это не так уж и нереально, и очень абузно.
Последний раз редактировалось: SeMmy (24 Января 2013 17:41), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  12  
Орбофвеном очень дешевый и слишком полезный айтем, не понимаю, почему его не берут никому кроме друида.

12% замедление 3 дпс 4 секунды, не стакается с родными орбами, не снимает щит ланаи. Можно купить и в секретом, и в боковом магазине, 225$. 12% слоу по-сути отключают сапог.

Лично я всегда беру его на таких героях, как Сларк(можно не тратить прыжок на саппортов, а просто вырезать их в ульте под замедлением, да и после привязки удобно добивать. Даже когда нужен слот для тп - не продаю, орб позволяет нанести гораздо больше урона, плюс удобно цеплять), Омни(42% замедления с 4лвл ауры), Рики(в 100 раз дешевле диффузов, дает возможнось легко гангировать. В некоторых играх даже диффуза не нужны, просто транквилы орб пмс стик тп яша, потом бкб. Ну это если трайхард и все такое:)), Огрмаг(дикое замедление вместе с поджиганием, можно нанести очень много тычек), дерево(опять же, имея замедление и тычки по 100 стоит купить). На остальных героях, которым можно было бы купить орбофвеном, не хватает слотов: баланар, бс, бм, гондар(ему может и хватает, но я как-то не пробовал. Да и придется быстро продавать). Еще дарксиру неплохо входит, если он соло на соло стоит. А наиксу хоть и можно купить, но мне не нравится.
А, еще баратрума забыл, после полученного дизейбла легче догнать.

Ренжам если и покупать, то только на скади, слишком маленькое замедление от орба на ренжах.

Следующий пост - армлет на нестандарте, да и вообще про армлет.
Последний раз редактировалось: SeMmy (24 Января 2013 18:32), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  10  
Армлет
2600$
9 дмг
15 атакспида
5 брони
Когда активен:
+40дмг(65 для силовиков, включая силу)
+25 атакспида
+450 хп(25 силы)
- ~30 деген(всего 40, плюсуем реген от самого армлета, базовый и реген от силы).

Прочит очевиден, за 2600 дает кучу всего, легко собирается на боковом лайне через шлем(не надо покупать кольцо на реген для терпильного вг), эти 450 хп можно использовать как отхил после урона, переключая Армлет, что есть самая имбовая вещь в нем.
Для тех, кто думает, что деген слишком большой и все такое. Чтоб потратились 450хп бонуса нужно ждать 15 секунд, 15 ебаных секунд! Да бой на время сборки армлета будет идти меньше :\

Кроме того, что армлет - лучший артефакт на стр керри, таких как наикс Баланар бара хускар дк Свен слардар, его можно, а иногда даже и нужно покупать аги керри. Только если не умеете переключать на лоухп, лучше даже и не пробовать в нормальной игре, потренируйтесь абузить его с другом или что-то в этом роде.

Баланар. Меня выбешивает когда ему покупают вг. Армлет стоит чуть дороже, зато дает дохера бонусов, и 65 атаки один из них. Намного лучше вг. Но нееет, артстайл покупал вг на Баланаре 2 года назад? Значит и мы будем покупать.

Свен
Лично мне не хватает урона от ультимейта до 16 лвл. Шлем дает приятный реген, так что почему бы не купить Армлет? Тем более можно купить сначала доминатор, настакать эншаков, затем разобрать в Армлет+мом и купить бкб. Кроме того, рука дает Свену +90\+103\+115 урона на 1 2 3 уровне ульта соответственно.

Та же математика касается остальных стр.керри, которые были указаны выше.

Ниже будут нестандартные варианты армлета, и немного помощи насчет того, как его абузить.
Последний раз редактировалось: SeMmy (24 Января 2013 19:32), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  8  
В общем, напишу вкратце, и так затянул с этим постом.

Армлет классный на аги, если их пушат и нужен быстрый буст. Выигрывал не одну игру еще в д1, покупая армлет на па(20 минута бф фейзы, когда ломают барраки? Забил на бф, купил Армлет бкб и победил. Армлет - очень жесткий буст для па, даже без лайфстила), воиде(интереснее и удобнее, чем бф. Опять-же, если команда сосет, вышек нет, барраки 2 огне и надо драться), аме, Тролле(на нем я б даже его основным айтемом покупал в д2).

Отдельно хотелось бы выделить сларка, так как есть бесплатный фонтан, и на таком герое, как СНАЙПЕР.

Впервые меня унизил снайпер с Армлетом в д2, причем это был не 4фан, как доминатор на цмке, а артефакт для драк. Фейзы Армлет манта мом, потом можно бкб\гем, если ребята с даггерами\лотарами мешают жить.

Нередко бывает, что снайпер идет с отрицательным счетом в игре, его убивают все, кому не лень, за два каста и все такое. Пойдите через нестандарт, возьмите Армлет. Ни один артефакт не даст такое дешевое хп и дпс. Это куда уж лучше, чем бомжевать на лотар с 777хп.


И в заключении, как, собственно, абузить Армлет? Следите за атакспидом героев и их кастами, в "окнах", когда у врага или двух кд атаки, все касты они выкинули, а вы убегаете под замедлением с 200хп, два раза нажмите на хоткей армлета. И все, есть 450 хп и можно жить дальше.

То же касается и ДОТов, всяких ядов. Будучи под мини расчитывайте тики яда, и переключайте Армлет сразу после последнего тика.
Также для выживания с Армлетом важен стик. Выключили Армлет, включили, прожали стик. В среднем дает +600хп(10 стиков), что, согласитесь, дохуя.
Последний раз редактировалось: SeMmy (26 Января 2013 17:14), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
я пока читал
пытался понять что такое СБ :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1145
Карма: 153
 0  
Начало понравилось - плюсанул
Цитата поста      
Забанен
Постов: 222
Карма: 91
 0  
SeMmy писал(а):
3anyato
grac
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 761
Карма: 57
 0  
Лотар армлет для даззла :metal:
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
 0  
На алхимике охуенно
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
а какой профит соулринга джаге?
я не шарю наверное
заметил краем глаза как-то такую тенденцию
но профита не понимаю :dunno:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1263
Карма: 23
 0  
R.I.F. писал(а):
а какой профит соулринга джаге?

юзаешь соул- ставишь вард
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Собирал сб дк до того, как это стало мейнстримом. :E
Очень занятная и интересная тема. Плюсану за каждый пост. :smile:
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  1  
Extraden писал(а):
На алхимике охуенно
не добавлял дума, алхимика, врку, венгу, найкса. Думу, алхимику и венге кончено заебись с лотаром бегать, но это мейнстрим, нет смысла описывать.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1263
Карма: 23
 0  
а как же лотар на гондаре, рики и сларке?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  1  
so SеntiMental писал(а):
а как же лотар на гондаре, рики и сларке?
на гондаре уже не работает, на сларке мне не нравится вообще совсем, а ...
Ааа шутки шутишь?:)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
армлет на луне отлично сидит бтв
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1263
Карма: 23
 0  
SeMmy писал(а):
на гондаре уже не работает

вот эта бяда sadness
SeMmy писал(а):
Ааа шутки шутишь?:)

да нет, просто раздражает эта задержка перед инвизом у рики, а лотар быстрее

о, еще СБ на гиро: ракета-преследуем жертву-раскрываеся вместе со станом-ракеты-сквиши дохнут, только нюки тогда качать нужно
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
:pray:
прочёл на одном дыхании :pray:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1738
Карма: 133
  1  
семми делает ремпейдж.
даже когда он не играет в доту.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
семми норм карму абузит

топан в нескольких постах, почему бы и нет
8+5+4+4+3 = 24, столько за 1 пост бы 90% не набрал
+ еще будет, гарантирую
тридцатку сшиб
грац
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
стена кэповского текста
спасибо подрочил
Цитата поста      
Забанен
Постов: 12
Карма: 5
 0  
SeMmy писал(а):
Extraden писал(а):
На алхимике охуенно
не добавлял дума, алхимика, врку, венгу, найкса. Думу, алхимику и венге кончено заебись с лотаром бегать, но это мейнстрим, нет смысла описывать.
то есть джагернаут и дк это не мейнстрим?
эти итемы хороши на каждом герое, главное прочесть обстановку в игре на ближайшие 5-10 минут и сделать правильный закуп
бессмысленная тема, больше половины пользователей уже знает об этом, а остальные просто берзукие
Цитата поста      
Забанен
Постов: 12
Карма: 5
 0  
EverQwest писал(а):
стена кэповского текста
спасибо подрочил
прав, как дота прав :nate:
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
 0  
Да лол, на сларке лотар это сильно
Ну армлет тоже норм офк
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  3  
R.I.F. писал(а):
семми норм карму абузит

топан в нескольких постах, почему бы и нет
8+5+4+4+3 = 24, столько за 1 пост бы 90% не набрал
+ еще будет, гарантирую
тридцатку сшиб
грац
спасибо. Могу попроситb перенести все в 1 и удалить 4 поста, если подгорает:)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
на пудге армлет это сильно
на анубараке лотар тоже сильно
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 678
Карма: 110
 0  
мортре покупаю армлет норм сидит
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
R.I.F. писал(а):
семми норм карму абузит

топан в нескольких постах, почему бы и нет
8+5+4+4+3 = 24, столько за 1 пост бы 90% не набрал
+ еще будет, гарантирую
тридцатку сшиб
грац

Не нашел ничего познавательного.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
R.I.F. писал(а):
семми норм карму абузит

топан в нескольких постах, почему бы и нет
8+5+4+4+3 = 24, столько за 1 пост бы 90% не набрал
+ еще будет, гарантирую
тридцатку сшиб
грац
Тебе жалко что ли за такую полезную статью. Не играл с Семми(надо исправить), но, думаю, что он играет на уровне, если играет в различных лигах(могу перепутать) и описывает такие вещи.
Ладно армлет я баре собираю давно, и ненавижу тех, кто говорит, что это хуйня, лучше мом и кристалис.
Но в этой статье я узнал о такой полезной вещи, как орбофвеном. Никогда его не покупал(лайфил\пропустил то время, когда его добавили).
Ну и лотар на лине - это что-то новое.
Цитата поста      
DotA.byПолигонШадоублейд, орбофвеном и армлет
 

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.