Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по чемпиону Shyvana, The Half-Dragon — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 190 пользователей

Гайд по чемпиону Shyvana, The Half-Dragon

Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Aefen'Reih писал(а):
Привет ;)
Хз, там много от чего зависит. Я от нокта, насколько помню, получал обычно. Он на даске дикое кол-во дмг вливает + ешку блокает

У нокта тупо не хватает дмга чтобы убить шивану (говорю это т.к. мэйню его) . Да он заблочит но в ерли у него нет такого ас чтобы надамажить за счет прибавки с 1. Да и 2 шиваны вливает тонну урона хотя если попробовать с рунами на ас то может и сможет что то противопоставить шиване (ну и с рунами на мр которых у меня не было :D) и он сквишевей чем шивана
Цитата поста      
Новичок
Постов: 99
Карма: 1
 0  
Имхо экзост сильно понерфили, сейчас лучше флеш или игнайт взять.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
Ixfus писал(а):
Имхо экзост сильно понерфили, сейчас лучше флеш или игнайт взять.

ты о чем, с экзостом все ок и свою функцию он выполняет хорошо
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Ixfus писал(а):
Имхо экзост сильно понерфили, сейчас лучше флеш или игнайт взять.
в джангл с флешом или игнайтом? на шиване? лолчто?
экзост по прежнему замедляет, большего на стадии лайнинга в ерли гейме от него не требуется
на топе игнайт ей юзлес, флеш есть и так
Цитата поста      
Новичок
Постов: 248
Карма: -1
 0  
После смены скорости у чемпионов можно с армором + 5 потов идти на лайн спокойно...
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
дак и раньше можно было
другое дело, что я вот лично не рекомендую вообще на ней так закупаться и идти на лайн
дело вкуса, конечно, но в гайд я добавлять сей старт закуп не хочу, у него есть ряд минусов и всего один плюс
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Ixfus писал(а):
Имхо экзост сильно понерфили, сейчас лучше флеш или игнайт взять.

лол у шиваны контроля нет , поэтому экзост берется
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 610
Карма: 27
  1  
Тут это..
Экзост понерфили только тем, что его снова снимает клинс, но это уже довольно давно.
Снижение дамага экзостом можно считать нерфом только против ад кастеров, т.к. Он теперь сильно снижает аспд, а это ваще норм так.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 99
Карма: 1
 0  
лол у шиваны контроля нет , поэтому экзост берется

Удачи в пике Шиваны при лайнерах без контроля.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
это гайд для солоку, причем тут пики? успех ганков шиваны зависит в нашем случае не от пика, а от тимплея, даже если у вас на боте леона с ее станами, никто не гарантирует, что она вовремя их кастанет и ганк удастся
экзост частично покрывает такую возможность недопонимания в команде, ведь он дает больше времени на убийство цели ганка
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1111
Карма: 119
 0  
Axit писал(а):
Vayne – ее чистый урон можно отконтрить только настакиванием ХП

lolka
только сейчас заметил)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
В какой-то мере это правда, армор/мрез не помогут, ас дебафы делают ей жизнь сложнее, но не более того
Видел однажды очень интересную статью где-то, попробую поискать - там парень юзал математику и доказывал, что против вейн именно хп и нужно собирать. Найду - кину ссыль
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
А где вариант шиваны с рунами на спелл вамп?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
AME6A писал(а):
А где вариант шиваны с рунами на спелл вамп?
вероятно, у тебя в страницах рун
я подобного добавлять решительно не собираюсь
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
решусь спросить, а в каком ты дивизионе?
И да, просто попробуй эту сброку на ПБЕ, если у тебя на офе нету рун на спелл вамп, а марки на маг пенетру обязательно.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
AME6A писал(а):
решусь спросить, а в каком ты дивизионе?
И да, просто попробуй эту сброку на ПБЕ, если у тебя на офе нету рун на спелл вамп, а марки на маг пенетру обязательно.
пожалуй я задам тебе встречный вопрос
если тебе так важно мнение хай эло игроков
то вот тебе рунпейджи лучших игроков на шиване, а точнее тех у которых больше всего игр на шиване и боле менее не раковое эло
http://www.lolking.net/summoner/na/20662564#runes
http://www.lolking.net/summoner/euw/29787139#runes - кстати я как то рассказывал акситу про такой вариант
ну и пожалуй несколько популярных гайдов по шиване с лолкинга
http://www.lolking.net/guides/204
http://www.lolking.net/guides/204
http://www.lolking.net/guides/86119 - такие же рунки юзал бтв, потом поменял на ас и использую на многих джанглерах :3
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
надо бы бтв потестить сборки с этих гайдов

теперь
AME6A писал(а):
решусь спросить, а в каком ты дивизионе?
http://www.lolking.net/summoner/euw/23266835, милости прошу
даже показывать это не стыдно, сама идея спеллвамп квинт на шиванке ясно показывает, что ты за человек
надеюсь, не надо объяснять, почему это полнейший рак?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
Вы ребят малец не поняли, я не говорю что сборки говно или у меня сборка лучше, я говорю как альтернативный вариант сборки шиваны можно добавить что бы в гайде было больше инфы. И на мнение про игроков как то всрать, говорю по практике а не по теории. Мс руны конечно лучше на шивану, но спелл вамп для танкования норм.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
AME6A писал(а):
И на мнение про игроков как то всрать, говорю по практике а не по теории

на практике эти руны юзлесс, они еще хуже чем лс руны
AME6A писал(а):
Мс руны конечно лучше на шивану, но спелл вамп для танкования норм.
спелвамп и танкование
танкование и спелвамп

у тебя довольно странная логика, если на бронза 1 еув\ голд 4 еуне это норм, то ок
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
AME6A писал(а):
спелл вамп для танкования норм.
W ~100 урона/сек, длится 7 сек, 700/100x6 = 42 хп отхила, если ты все время вешки дамажил 3-4 противника (что УЖЕ маловероятно в мидгейме), то под 150-200 может получиться выхил.
Вамп с ульта/ешки можно не считать, ульт юзается когда у тебя еще фулхп, ешка наносит мизерный урон уже в мидгейме
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
если речь о спелвамп квинтах, то они для мундо
но W мундо и шиваны не одно и тоже, скейлы разные, да и топоров у шиваны нет
видимо при спелвамп рунах главный упор делается в раскачку через W и E, что скорее подходит топу нежели джанглу
но раз ты пикнул шивану будь добр контрджанглить, а не слоняться по топу
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям LoLГайд по чемпиону Shyvana, The Half-Dragon
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.