Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Интервью с mouz.qojqva — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 50 пользователей

Интервью с mouz.qojqva

 
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  3  
Сайт joindota.com взял интервью у новоиспеченного чемпиона Западной квалификации на The Intеrnational 3.
Max 'qojqva" Broeckеr ответил на вопросы о команде mousesports, своей роли в ней и о том, чего им удалось достичь за последнее время.



qojqva в составе mousesports на RaidCall EMS One Spring. Фото: ESL

Привет тебе, спасибо, что нашел время для интервью. Для начала расскажи нам немного о себе.
Мне 17 лет, я живу в Германии и пока еще хожу в школу. Я постоянно занимался спортом и зависал с друзьями в свободное время, но сейчас я целиком и полностью сконцентрирован на Доте. Я постоянно тренируюсь, пытаясь улучшить свою игру, стремлюсь к идеалу.

Твой ник стал небольшой проблемой для стримеров, а точнее, его малопонятное произношение. Откуда он взялся и, главное, как он правильно произносится?
qojqva произносится примерно как "koi-kwa". Никакой особенной истории создания у моего ника нет. Однажды мне надоел мой старый ник, так как он звучал по-детски и в целом перестал мне нравиться. Так что я просто напечатал 6 рандомных букв с закрытыми глазами, и получилось то, что вы видите сейчас.


Каким же был твой старый ник?
pro1like, звучит убого, я понимаю :D


Как ты начал играть в Доту? Всегда ли ты был оффлайнером или играл на какой-либо другой роли?
Мой брат однажды показал мне Dota Allstars. В то время я много играл в другие карты WC3, но быстро "подсел" на Доту. В Dota Allstars я стоял на миде, потом, уже в Dota 2, играл на керри в таких командах, как Kaipi и др. В итоге я стал играть на off-lane, так как другие варианты мне не особо подходили. Мне вполне нравится эта роль, хотя иногда меня бесит то, что на лайне тебе не всегда дают получать опыт, а герои, на которых я играю, обычно не могут идти качаться в лес.


Ты присоединился к mouz после ухода KuroKy, но и до этого ты играл вместе с paS и FATA. Как так получилось, что вы втроем снова оказались в одном составе?
Мы играли вместе в Kaipi одно время, но я покинул команду, чтобы поиграть вместе со своими друзьями, если я все правильно помню. В то время Kaipi не был серьезным коллективом, так что мой уход прошел без каких-либо проблем.


Как приход syndereN'a изменил ваш стиль игры, и насколько хорошо он подошел вашей команде?
Я не думаю, что он сильно изменил наш подход к игре, просто с ним мы наконец смогли играть в достаточно)агрессивном стиле. Он в основном принимает важные решения в самой игре, что сделать, куда пойти и т.д. Он отлично вписался в состав, у него хорошие отношения со всеми членами команды.

Во время Западпых квалификаций на TI3 ваша команда произвела некоторые изменения в своем стиле игры, а именно - вы стали более аггресивными. Основная ответственность легла на тебя и на FATA, вместе вы должны были контролировать раннюю стадию игры. Как ты относишься к дополнительной ответственности и вниманию, которые тебе достались?
Мне нравятся аггрессивные пики и построения линий, которые требуют хорошей командной игры для полной эффективности. При такой тактике гораздо легче играть, даже если ты не получаешь никакого фарма в первые 5-10 минут игры, но зато убиваешь и зарабатываешь деньги на ассистах, вместо того, чтобы стоять далеко позади и пытаться получить немного опыта в то время, как фармит вражеский керри.



Старый состав mousesports: Paisy, paS, Alex, Black^, FATA-, qojqva.

Были опасения, что тот стиль игры, который вы демонстрировали на квалификациях, безусловно, весьма эффективен и впечатляющ, но опирается всего лишь на нескольких героев, и очень зависим от них. Это - ваш постоянный стиль, или всего лишь одна из многих стратегий, используемая, чтобы законтрить те команды, которые играют медленно и неторопливо, доводя игру до лейта?
Я согласен, что наш стиль игры зависит всего лишь от нескольких героев, например, Naix и агрессивная трипла с ним. В Dota 2 не так много героев, которые так же сильны в любой момент игры. Конечно, Naix - не самый лучший carry-герой, но он идеально подходит для агрессивной триплы. Скорее всего, мы не вернемся к спокойному, медленному стилю игры, так как мы хотим постоянно вести себя агрессивно и диктовать условия сопернику. Время покажет.


Ты думаешь, выработка совершенно разных, противоположных стилей игры поможет вам в играх с азиатами на TI3? В каком стиле ты бы предпочел играть с ними?
Конечно, в агрессивном стиле. Когда ты только реагируешь на действия соперника, позволяя ему навязывать свою игру, то ты уже частично проиграл. Азиатские команды очень любят внезапные smoke-ганги, а если мы будем сами активно гангать, то не позволим им чувствовать себя комфортно на карте.


Планируете ли вы какие-то особые мероприятия, связанные с подготовкой к The Intеrnational 3?
Пока ничего конкретного, кроме того, что мы уйдем на долгий буткемп непосредственно перед турниром, чтобы подготовиться, опробовать новые стратегии, героев и т.д.

Закончим с серьезными вопросами. Как бы ты описал каждого из своих тиммейтов в нескольких словах?
Black - Трудолюбивый, постоянно улучшает свой уровень игры.
paS - Иногда довольно-таки смешон.
FATA- -)Тролль.
syndereN - Всегда серьезен, иногда умирает в настолько неожиданных местах, чро ты думаешь: "А какого хрена он там делал?" :D


Закончим на этом. Какие-то приветы, слова напоследок?
Привет mouz, всем нашим фанатам, а также нашим спонсорам - GeIL, BenQ, Razer и Thortech.


Перевел и оформил - R.I.F. специально для портала Dota.by
Последний раз редактировалось: R.I.F. (02 Апреля 2014 21:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=b59b0bdca04882f419cdb33c4f5ece4b   &sid=b59b0bdca04882f419cdb33c4f5ece4b
Новичок
Постов: 59
Карма: 16
 0  
R.I.F. писал(а):
Ты думаешь, выработка совершенно разных, противоположных стилей игры поможет вам в играх с а%G7иатами на TI3? В каком стиле ты бы предпочел играть с ними?[/colmr]

тег и слово азиатами у меня у одного написано а%G7иатами и тег [/colMr] исправь плиз
R.I.F. писал(а):
[color=lemonchiffon]Планируете ли вы какие-то особые мероприятия, связанные с подготовкой к The Intеrnational 3?

тег виден.
А интервью довольно таки неплохое
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
заменил
с заменами букв - это не я виноват
что-то с сайтом, он еще в паре мест буквы заменил на такие хреновины
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
ему 17 :shok:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
А много в продоте школьников?
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
  -4  
спрашивал у этого петушка в пабе что означает его ник
немцы такие немцы, вместо ответа он спросил что означает мой...
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
  3  
Snaiper писал(а):
ему 17

прикинь в 17 можно не только книжки на полках поправлять, но и еще чего то добиваться
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
  3  
Веталь 2 Ствола писал(а):
Snaiper писал(а):
ему 17

прикинь в 17 можно не только книжки на полках поправлять, но и еще чего то добиваться

ЗАТРАЛЕНО
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Веталь 2 Ствола писал(а):
прикинь в 17 можно не только книжки на полках поправлять, но и еще чего то добиваться

круто это от тебя слышать
Цитата поста      
Забанен
Постов: 748
Карма: 7
  8  
снайпер хуесос
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
че то он похож на рифа немного :DD
только риф получше выглядит)))
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
да ну, не вижу сходства вообще)
за получше - спасибо :D
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
black^ karliq ebaniy
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
у него ноги согнуты в коленях на фото, так то он примерно одного роста с ними
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Chuck писал(а):
че то он похож на рифа немного :DD
только риф получше выглядит)))

Такой тонкий намек на то, что риф не очень вышел лицом.


Фаннику вроде же тоже мало годов, если не ошибаюсь, лет 17-18.
Цитата поста      
Креативщик
Постов: 2601
Карма: 812
 0  
POCIK STAR 2000 писал(а):
Chuck писал(а):
че то он похож на рифа немного :DD
только риф получше выглядит)))

Такой тонкий намек на то, что риф не очень вышел лицом.


Фаннику вроде же тоже мало годов, если не ошибаюсь, лет 17-18.

я тоже думал, ему 17-18
а ему 24 http://wiki.teamliquid.net/dota2/Funn1k
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
http://vk.com/funny1337
Его вк.
Какие нахуй 24 года. smewno je
Цитата поста      
Креативщик
Постов: 2601
Карма: 812
 0  
POCIK STAR 2000 писал(а):
http://vk.com/funny1337
Его вк.
Какие нахуй 24 года. smewno je

ну тогда 20ему хуле, оба маханули
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Ну я на 2 года промахнулся, это не на 6-7, как один пацан.
Цитата поста      
Креативщик
Постов: 2601
Карма: 812
 0  
POCIK STAR 2000 писал(а):
Ну я на 2 года промахнулся, это не на 6-7, как один пацан.

4, сцук
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2Интервью с mouz.qojqva
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.