Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Эксклюзивное интервью с TTD.wejustzik — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 27 пользователей

Эксклюзивное интервью с TTD.wejustzik

 
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  23  
Не так давно как гром среди ясного неба появилась новость о том, что организация ICCup отказалась от своего состава по Dota 2. Сайт Dota.by взял интервью у игрока команды TTD(ex.ICCup) Олега 'wejustzik' Зиновенко, в котором он расскажет о будущем команды, своих мыслях по поводу The International 3 и о многом другом.




Привет, Зик. Представься, пожалуйста, нашим читателям.
Здарова всем. Олег 'wejustzik' Зиновенко.


Прежде всего, хочу поздравить тебя с успешным выступлением на Eizo Cup. Напомним, на днях команда
TTD(ex.ICCup) заняла второе место на Eizo Cup #7, уступив в кровопролитной борьбе в финале Kaipi со счетом 2-1. Что, по-твоему, пошло не так в третьей игре?
Думаю, что в какой-то момент игры люди начинают расслабляться и прекращать думать головой, что приводит к фатальному исходу, допускаются ошибки :( . Пример - наш "заход на ХГ" в 3-ей игре.


Не кажется ли тебе, что вы немного проиграли по пику, т.к. у Kaipi был Storm Spirit, Obsidian Devourer и Dark Seer, а у вас не было героев с какими-либо серьезными дизейблами, либо сайленсом? Вообще, в чем выражалась ваша задумка на эту игру?
Проиграли по пику? Не думаю, у нас были очень сильные герои с хорошими аурами и лейт потенциалом, в конце игры мы бы просто могли Right Click'нуть врагов или вражеские бараки под BKB. Все упирается в ошибки и лишний фид.


Вы уже второй раз подряд встречаетесь с Kaipi в финале Eizo Cup, и второй раз подряд вам немного не хватает до победы. Что бы ты отметил в их игре, чего не хватает вам? Ты уже упомянул про ошибки и необязательный фид, быть может, есть что-нибудь добавить?
Второй раз подряд игра заканчивается в одинаковых условиях: у нас есть преимущество, но мы делаем ошибку при заходе на ХГ. Ох уж это ХГ... Kaipi - это команда, которая не дает тебе права на ошибку, несмотря на то, что ты доминировал всю игру и держал противника в напряжении, но как только ты даешь слабину, они сразу пользуются этим моментом и уже не отпускают победу.


Перейдем к The International 3. За кого ты болел? Чем занималась команда, был ли у вас отпуск на время турнира?
Болел за mousesports, но что-то не пошло... Из азиатов - за Orange. Команда смотрела TI3, любой человек, для кого Dota что-то значит, не имеет права пропускать такой ивент.


Mushi и компания, безусловно, оправдали твои ожидания. Orange смогли очень уверенно пройтись по сетке лузеров, и в матче за выход в грандфинал им не хватило совсем чуть-чуть, чтобы одолеть Na'Vi.
Мы составом DevilMice отжали у них ТОП-3 на WCG2012, так что Mushi приехал за своим местом на TI3.



Sunlight, Chuan и wejustzik на WCG2012.

Считаешь ли ты, что в поражении Na’Vi в финальной игре главную роль сыграли их ошибки или же скилл шведов?
Ну тот факт, что у Na'Vi не оказалось TP, стоил им 1ого места. На мой взгляд, это была грубая ошибка. Вероятно, волнение и сумма призового фонда повлияла на здравомыслие игроков. Но не мне судить, что там было и как.


Вернемся к LAN-финалу шестого сезона Star Ladder’a, на котором вы уверенно обыграли две из топ-17 команд мира, уступив по итогам только будущим триумфаторам TI3. Как ты оцениваешь игру Alliance и их прогресс как команды? В чем залог успеха?
Alliance - бесспорно, очень сильная команда, умеющая грамотно оценить ситуацию в игре. У них есть чему поучиться. Главным их достоинством является терпение. Они могут отдать стартовое преимущество, проиграть трипл-лайн, мид и т.д., но они хладнокровно продолжают играть, в какой-то момент начинают сидеть на своей территории и выжидать ошибки врагов, при этом прикрывая друг друга. Трудно объяснить весь этот процесс на словах, это нужно видеть. Они просто не позволяют преимуществу противника возрастать дальше. Это видно на графиках EXP/Gold, в течении 10-15 минут они находятся в той же позиции, как и были до момента, когда Alliance начали проигрывать. Шведы ждут своих ключевых артефактов и потом уже начинают реализовывать их наличие.


Так или иначе, в тех матчах вы явили себя отличной командой и достойными соперниками для топ-команд Европы.
Кстати, поражение от
ICCup на том же турнире стало, можно сказать, «началом конца» команды
Virtus.Pro. Недавно стало известно, что из их состава кикнуты Crazy, kSI и Illidan. Не поступало ли кому-нибудь из твоей команды каких-либо предложений не только от «медведей», но и, быть может, от других организаций?
На данный момент, как мне известно, никого никуда не звали. Время покажет, все еще возможно.


Раз уж мы затронули тему решаффла в СНГ, поговорим о вас. Не так давно ваша команда лишилась спонсорства организации ICCup. Не знаешь ли ты, что послужило причиной такого решения?
Без понятия. Позвонил менеджер и сказал: "Подразделения iCCup DotA 2 больше нет". Но этому факту нас не остановить!


Если не секрет, какого рода поддержку оказывала вам организация ICCup, и остался ли ты ей доволен?
Финансирование поездок на ЛАНы, буткемп, жилье, питание, з/п. Все было на профессиональном, высшем уровне, организацией я остался доволен.


Каковы дальнейшие планы вашей команды? Eizo Cup закончен, что дальше?
А дальше нас ждет... эм, впрочем, вы скоро все сами увидите после анонса участников ближайшего СНГ турнира.



wejustzik на TECHLABS Cup Moscow 2013.

Не связывались ли с вами какие-либо организации с предложениями контракта? Все-таки твоя команда уже довольно громко заявила о себе, по крайней мере, на СНГ-сцене.
Очень много предложений, но пока Resolut1on на отдыхе под солнышком получает шоколадный загар, нами не было принято решения встать под знамена какой-либо организации. Все вопросы нужно решать командой.


Если не секрет, все ли из этих организаций базируются в СНГ? Или есть вероятность, что мы в скором времени увидим вас под тегом какой-либо иностранной организации?
Вроде какие-то англичане были заинтересованы в нас, не помню точно, но конкретное предложение они готовы делать лишь после решаффлов в Na'Vi и VP.


Интересно. Так или иначе, мы надеемся в скором времени увидеть твою команду на больших турнирах, неважно, под какие флагом или тегом.
Перейдем к более личным вопросам. Как бы ты вкратце описал характеры и стиль игры каждого из своих тиммейтов?

Могу лишь привести ассоциации, не больше :)
Jackal - спокойствие, хладнокровие. Разговорчики ни о чем - это не к нему, все всегда по делу.
Mag - инновационность, твердость, четкость исполнения. Координатор глобальных движений по карте. Но если ты ошибся, гнев богов покажется тебе прогулкой в тихую летнюю ночь... Этот человек потратит свои нервы, но донесет до тебя, что ты ошибся в данном моменте, и нужно поработать над этим.
Resolut1on - юность, рискованный парень, отличный мидер. Мид-гейм всегда основан на его координации. Самым главным его качеством является тот факт, что это пацаненок может брать слоты из воздуха, несмотря на жесткую доминацию противника и финансовое проседание в игре.
ALWAYSWANNAFLY - уверенность и дисциплинированность, но несмотря на это, он может пойти в соло против 2-3 героев врага, убить их, выжить и выиграть кучу времени.
Это положительные качества, мы ведь не хотим выносить сор из избы, верно?


Чем ты занимаешься в свободное от Доты время? Работа, учеба, какие-нибудь хобби?
Моя работа - это DotA. Учеба - не удалось доучиться 1 курс, был выбор - учеба или WCG2012. Смотрю сериальчики, готовлю, борюсь с хаосом в квартире, гуляю по улице, хожу в киношки. Уезжаю на выходные повидать родителей, встретиться с друзьями, ворваться в клуб. Организовываю турниры по DotA 2 в Минске, развиваю Belarus Dota Community. Стараюсь максимально насыщенно проводить время, как только оно появляется.


Собираешься ли ты начать стримить свои пабы или игры с фанатами, или тебя это особо не привлекает?
Да, собираюсь начать.


Слышал ли ты когда-нибудь о Dota.by? Кстати, один из, быть может, знакомых тебе белорусских игроков, бывший игрок команды Quad Damage, yastreb, на протяжении нескольких лет был активным юзером нашего портала, и даже модерировал его какое-то время.
Боролся с вашим сайтом, когда хотел вывесить анонс на LAN-турнирчик, но несмотря на конфликты с администрацией, все же удавалось запилить его у вас на форуме, через жесткие махинации :xd: Какое-то время сотрудничали BDC и Dota.by.
Витька Ястреб сейчас в армейке, вместе с ним мы начинали делать попытки по порабощению белорусских ЛАНов. Даже топ-1 брали :xd: Вот, вспомнил:

30 января 2011 года. wejustzik, jackal, yastreb, vik и findme на DevilMice MEGAMIX #2


Большое спасибо тебе за уделенное время, желаю удачи вашей команде на TI4 :D Приветы, пожелания напоследок?
Передаю привет своей девушке, люблю тебя очень сильно, спасибо, что терпишь меня с моей доткой :) Передаю привет всему Belarus Dota Community. А так же бойцам, с которыми не проигрываю RDTB - Afoninje и TLP.Just-_-. Привет всем пользователям портала Dota.by. Если вам интересна моя деятельно, вы можете следить за новостями на этой страничке. Всем спасибо, до скорой встречи, было приятно пообщаться и провести время.




Интервью взял R.I.F. специально для портала Dota.by
Последний раз редактировалось: R.I.F. (24 Августа 2013 03:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Цитата поста      
&sid=9a589383e9d01bd95b49db11b3be7cbf   &sid=9a589383e9d01bd95b49db11b3be7cbf
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
  -2  
лох
Цитата поста      
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
обосрался от неожиданности
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
  -3  
ястреб уебок какой то
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
  4  
Ястреб норм.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
он пухлик с шарфом?
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
ястреб по центру той фотки, лол
в голубой майке
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
своё
домашнее

хорошее вью, легко читается
грац риф
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Грац дезоля
Цитата поста      
Нагибатор2000
Постов: 1884
Карма: 159
 0  
RIF, молодца :E рли, круто.
deus:3pgg писал(а):
своё
домашнее
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
На удивление хорошее вью
гж
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Гж
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
если не быть долбаебом то доту и учебу можно изи совмещать
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
  1  
На ласт фото Ястреб детектед. Риф, спс за вью.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
  -7  
Была ещё и какая-то команда ICCup? лол блять
Кто это вообще такие…

Но за вьюшку плюсанул, чуток почитал.
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
Дб растет
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
  -1  
это раз в год бывает, не бойся, скоро все вернется)
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
pandamaster писал(а):
На ласт фото Ястреб детектед. Риф, спс за вью.

я на самом деле и не ожидал, что они хорошо знакомы
и что ястреб в армейке :E
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
R.I.F. писал(а):
я на самом деле и не ожидал, что они хорошо знакомы
и что ястреб в армейке

Не так много Белорусских игроков известных,не удивительно,что они знакомы.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
да ясно, что знакомы
я не думал, что они ХОРОШО знакомы
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Каковы дальнейшие планы вашей команды? Eizo Cup закончен, что дальше?
А дальше нас ждет...

а дальше их ждал минус резолюшн и маг
и дизбанд, как оказалось sadness
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1111
Карма: 119
 0  
R.I.F. писал(а):
Спойлер (скрытый текст)


ебать они какие-то все не такие
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
чуан и зик вроде как обычно выглядят
санлайт хз, первый раз видел его)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
зик слегка прибито выглядит
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2Эксклюзивное интервью с TTD.wejustzik
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.