Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 84 пользователей

Гайд по герою Феникс | Phoenix

 
Новичок
Постов: 296
Карма: 27
 0  


Итак, начнем с истории появления нашего героя. Ice Frog впервые дал нам знать о новом герое в версии 6.69, где мы должны были выполнить довольно таки длительный квест с убиванием невидимых лягушек и прочей лабудой, что нам открывало возможность сразиться с грозным фениксом.
И вот в 6.70 версии мы знакомимся с этим зверем, тогда его луч был настоящим бичом с огромным дамагом и слоу, уйти от луча смерти без спасительных механизмов было просто невозможно. Конечно же Ice Frog стал незамедлительно фиксить его. Он убирает слоу с луча, уменьшает наносимые повреждения и т.д. Я все ему прощал, до 6.75 версии. То что он сделал было не просто шоком, он просто убрал феникса, и вместо него дал нам непонятно что, лучом нельзя управлять, дагера нету, птички не хилят, в общем я забыл про существование феникса T_T.
Но вот в версии 6.76 Ice Frog-у видимо настучали по его тупой башке, и он образумился. Дагер вернули, правда заменив дизарм на слоу, лучом теперь снова можно управлять, но он теперь имеет кд, и хил, ульта перезаряжает наши скилы, и лишь птички потеряны для нас навсегда T_T.


И так, я бы хотел более подробнее рассмотреть плюсы и минусы наших измененных скилов:

Во-первых, наш дагер, у нас нет теперь дизарма, а это очень и очень печально, раньше он очень гармонично смотрелся с нашим ультом, мы залетали в толпу врагов и ультили, бедняги под дизармом огребали по полной, теперь же если мы залетим и поставим ульту, наше яичко грохнут за пару секунд, то есть нам надо более осторожнее показывать яица. Но теперь от нас не уйти так просто, мы без проблем догоним и перегоним врага, накинем слоу и под ним зажарим до кондиции пепла. Очень хороший плюс - дагер не требует с нас маны, а значит мы и без нее сможем уносить ноги от всяких неприятных магин и рикимару с дифузами.

Во-вторых, птички, забудьте про это дерьмо, xD, я серьезно, у нас больше нету этого скила, мы не качаем непонятную хрень котороая не дает нам того хила, который раньше делал из нас отличного Омника. Хотя, если честно, кажется я понимаю задумку нашей лягухи. Видите ли он считает что птички смогут заменить нам дизарм, а именно якобы мы залетаем на дагере, кидаем птичек, тем самым замедляя скорость атаки врагов и ставим на кон наши яица. Но вот что я вам скажу, задумка полное уг. Радиус наших птичек уменьшен вдвое чем раньше, но да их конечно целых четыре штуки, но пока мы будем целиться и снайперить ими врагов нам просто надерут задницу и мы сдохнем.

Касательно луча, раньше его дальность была чертовски неплоха, 1200 рэнжа, это вам не ути-пути, но теперь дальность 1600, и я готов поцеловать лягуху за это прямо в анальное отверствие, шутка конечно, ах вы ебаные извращенцы, о чем вы только думаете, ну ладно не будем отвлекаться. Так же раньше луч прерывался телом врага, то есть я жгу неудачника, довожу его жизни просто до самого минимума, но тут какой нибудь засранец встает между лучем и моей жертвой, и она уходит. Теперь так не выйдет, луч не прерывается, таким образом можно сжигать сразу нескольких врагов, поймав их на одной линии. И конечно же самое главное - это хил, ваши союзники должны знать, что под лучем они получают хороший прирост здоровья, поэтому очень выгодно драться под ним, а не убегать. Ах да, чуть не забыл, теперь луч более экономный по мане, поскольку во время его работы мы не теряем ману, а только здоровье. Именно этот факт, и то что мы не качаем птичек дает нам возможность спокойно обходиться без соулринга, который раньше был просто так-же необходим нам как наша почка.
Ну и наконец, самый смак - луч невозможно прервать. Даже находясь в еуле вы продолжаете сжигать врагов, забавно то что если вы до ветров двигались, то попав в ветра вы продолжите двигаться в них следом за лучом, правда вы не сможете управлять им в этот момент. Но тут кроется кое-какая заковырка. Если на вас накинут сало, вы не сможете выключить луч, то есть рассмотрим ситуацию: вы жгете кого-то, но тут на вас кидет туман рикимару и начинает вас пиздить. Тут есть две ситуации, первая и самая лучшая - если вы двигались во время луча, то вы несомненно сможете выйти из области сала продожая двигаться. А теперь внимание - если рикимару накинул на вас сало когда вы стояли на месте то вы будете тупо сжигать все вокруг, не имея возможности двигаться куда-либо, вы только будете крутиться вокруг своей оси как бобик за хвостом, пока вас грызет рикимару, вот такие пироги, тут вас спасет лишь гостсцептр.

Про ульту писать в приципе нечего, кроме того что вам стоит израсходовать все свои скилы и лишь потом ультить, иначе проебете халявный рефрешер.

Ну что, вроде я рассмотрел и объяснил все различия между старым и новым Фениксом, перейдем к тактике и стратегии.

Если мы идем не мид то я закупаюсь вот так:


- это не хеадрес, а его рецепт. Мы на лайне делаем его.
И так, что же мы имеем с нашего закупа? Мы раздаем всем куру, делаем первым итемом меку, в хороших играх я ее имею обычно к 9 миуте, и после меки в зависимости от игры мы собираем следущие вещи:
- носим всегда с собой, в мид гейме обязательно заменяем на мобильность нам просто необходима, мы роамер-сапорт
- некому кроме вас вардить, либо ваш сап забил на вардинг
- у врагов сплошные нюки, тогда делаем сразу после меки
- у нас никто не собрал арканы, либо тех, что мы имеем нашей команде и нам в частности не хватает.
- очень агрессивная игра, нам не хватает жизней и регена, постоянные файты, в общем жара дикая.
- у врагов в команде есть рики/ боник/ морта/ урса, ну и любой дамагер который пытается нас скрысить. Хочу предостеречь вас от ошибки которая может вам стоить жизни в случае с рики и фантомом. Если они собрали дифуз, то гост стоит использовать лишь когда он на кд, тоже самое с ультои Шадоу Демона

- если игра совсем не складывается, и никто не собрал их.
- просто очень полезные штучки) пригодятся всегда
- быстренько сливаем всей командой очень опасного типа
- фокусят именно вас? Тогда собираем сразу после госта с мекой
- если сливаете в одиночку врагов, только при тотальном превосходстве
- для фаст пуша можно собрать, но мне кажется это не совсем для нас.
- часто вижу, но сам считаю совершенно не нужным, и вам не советую!
- рак мозга, никогда не собираем, просто видел даунов с этим
- когда феникс только появился, был хитовым шмотом, есть даже небольшая фишка с дайвом - прыгаем и во время прыжка жмем шиву, радиус ее заморозки значительно увеличивается.

Итак давайте сразу определимся, какую роль должен играть феникс? Итак я даю свою личную оценку - Сапорт-роамер. Что у нас имеется? Во-первых - два механизма спасения, это дагер и ульт, с помощью которого можно эвейдить что угодно. Есть сильнейши нюк и хил в одном скиле, не теряющих свою силу в течении игры, есть спецефически дизейбл - ульта, надо выдержать 6 секунд, во время которых яицо еще и дамажит весьма нехило.

В общем пойду спать, надеюсь начало вас не разочаровало
http://ru.iccup.com/dota/matchlist/3368318/5x5.html - вот смотрим лишь эту страницу, за феникса лишь 1 проебанная игра с упоротыми фидерами
Цитата поста      
&sid=1afa5b38950bc11e77c19a40ae99aa23   &sid=1afa5b38950bc11e77c19a40ae99aa23
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
Офтормил бы что ли
Такое чувство, что это не гайд, а чейнджлог по фениксу.
И шутки на уровне :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
  -1  
ебанутые шутки-.- а так вроде ниче
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Человек, который недавно сделал стрик около 78 качает птиц, так как они стали еще имбовее. Не разобравшись в магиях героя ты пишешь гайд.
Удачи с таким подходом.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
хоба йоба ща поценим ! :ura kek:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
фир нахуй пошёл понял да ?
заебца ман, дописывай, оформления немного бы ещё, будет отличный гайд :gays:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 296
Карма: 27
 0  
Syka mamy ebal, vse is4ezlo
з.ы. дайте бан за оффтоп снизу
Последний раз редактировалось: CatchMeIfYouCan (05 Декабря 2012 09:02), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 2095
Карма: 83
 0  
CatchMeIfYouCan писал(а):
Syka mamy ebal, vse is4ezlo
ах ты троль, просперо!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
Нормально как бэ
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 799
Карма: 94
 0  
оформи нормально :bibich:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 761
Карма: 57
 0  
Гайд не доделан :bibich:
Автор о чем ты думаешь?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 799
Карма: 94
 0  
PandoO писал(а):
Гайд не доделан
Автор о чем ты думаешь?

Верно :nate:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 296
Карма: 27
 0  
fobozz_6.0 писал(а):
PandoO писал(а):
Гайд не доделан
Автор о чем ты думаешь?

Верно :nate:

после бекапа половина написанного пропало, сейчас не когда делать все заново
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 761
Карма: 57
 0  
Детские отмазки :nelzya tak:
Пиши гайд :noflud:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
^ да, пиши! Я же все смог исправить\
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
свое творенье надо держать в резерве
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 799
Карма: 94
 0  
раз начал делать, то доведи дело до конца во что бы то ни стало :noflud:
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
  1  
Вася_урса писал(а):
свое творенье надо держать в резерве

именно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 9
 0  
в закуп можно еще tranquil boots вставить
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по герою Феникс | Phoenix
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.