Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Сервис футбольной статистики — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 78 пользователей

Сервис футбольной статистики

 
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
  1  
Бродя по просторам интернета и рассматривая скриншоты программ по футбольной статистики, задумал я сделать что-то подобное только в виде так сказать сервиса. Благо знаний в программировании хватает, засучивши рукава и включив Витю Цоя начал я работать по вечерам, в свободное от работы время. Спустя несколько месяцев начала вырисовываться картина проекта, в систему занеслись страны, команды, чемпионаты, кубки, сезоны и первые несколько тысяч матчей.. В изначальной задумке планировалось собирать детальнейшую статистику о матче, кто на какой минуте забил, замены, пенальти, удары в створ, статистику карточек, котировки букмекеров, процент владения мячем и вплоть до того сколько игрок набегал за матч, и многое другое. На пути создания проекта было много препятствий, начиная от банальной нехватки времени, заканчивая техническими моментами, впрочем и на данный момент сложностей хватает. Сейчас же я на таком этапе где необходимо расставить приоритеты.. Этим постом я хотел бы спросить у всех тех кому был бы интересен такой сервис, какие функции вы хотели бы видеть в первую очередь? Например, насколько полезна была бы возможность выбрать матчи, в которых были забиты голы в определенном диапазоне минут или же матчи, в которых количество угловых превысило 15 или матчи в которых коэффициент на победу 1 был в диапазоне [1.25-2.25] и было удаление игрока и поставлены пенальти и т.д. Приветствуются любые ответы и рассуждения!
Цитата поста      
&sid=c130fb00c47246d89ad634659ccb0dda   &sid=c130fb00c47246d89ad634659ccb0dda
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
  -1  
Конечно.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
засучивши рукава и слушая Витю Цоя......... :gays:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
  2  
напиши лучше гайд по виверу.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Например, насколько полезна была бы возможность выбрать матчи, в которых были забиты голы в определенном диапазоне минут

это было бы интересно
тем более, если если еще каким-то образом отделять матчи, где, допустим, гол в последние 10 минут или в добавленное время ничего не решал, или где, наоборот, он оказал существенное влияние на реузльтат
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
R.I.F. писал(а):
Например, насколько полезна была бы возможность выбрать матчи, в которых были забиты голы в определенном диапазоне минут

это было бы интересно
тем более, если если еще каким-то образом отделять матчи, где, допустим, гол в последние 10 минут или в добавленное время ничего не решал, или где, наоборот, он оказал существенное влияние на реузльтат

Спасибо за развернутое сообщение, буду реализовывать.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Хочу показать свои результаты работы над сервисом. Одна из последних функций - поиск матчей по количеству голов и минутам. Данных пока не много, интересно получить отклик от пользователя.

Ссылочку для теста могу скинуть в личку.

Вот публичная ссылочка.

в следующий раз редактируй пост, а не пиши каждый раз новый
более трех сообщений подряд запрещено оставлять в одной теме.
R.I.F.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2060
Карма: 399
 0  
Посмотрел
неплохо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Приветствую! Появилась возможность поиска матчей по точному счету. Минимальными критериями поиска является указание турнира и количества голов дома или на выезде.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Спешу поделиться несколькими обновлениями. В первую очередь, добавлена возможность посмотреть сводные таблицы по статистике минуты-голы и точный счет. Можно задавать как по турниру так и по команде отдельно. Следующая возможность будет полезна для любителей поисследовать всевозможные серии и движение коэффициентов. Выборка показывает матчи на ближайшие 48 часов. По желанию можно наложить следующие фильтры: повышение коэффициента П1, повышение коэффициента Х, повышение коэффициента П2, повышение коэффициента ТМ 2.5, повышение коэффициента ТБ 2.5, понижение коэффициента П1, понижение коэффициента Х, понижение коэффициента П2, понижение коэффициента ТМ 2.5, понижение коэффициента ТБ 2.5, команда 1- ТМ 2.5 в последних 3-х играх, команда 1- ТБ 2.5 в последних 3-х играх, команда 1- три и более побед подряд, команда 1- три и более ничьих подряд, команда 1-три и более поражений подряд, команда 2- ТМ 2.5 в последних 3-х играх, команда 2- ТБ 2.5 в последних 3-х играх, команда 2- три и более побед подряд, команда 2- три и более ничьих подряд, команда 2- три и более поражений подряд. Движение коэффициента можно посмотреть в виде графика.
Интересно будет услышать отклик. Также хочу сообщить что часть функционала будет платной, это необходимо для дальнейшего развития проекта, становится проблематичным поддерживать информацию в свежем виде и заполнять старыми данными. Для зарегистрированных пользователей будут существенные скидки, спешите зарегистрироваться! Список функций и их прогресс можно увидеть на главной странице.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
footbalfan писал(а):
Спешу поделиться несколькими обновлениями. В первую очередь, добавлена возможность посмотреть сводные таблицы по статистике минуты-голы и точный счет. Можно задавать как по турниру так и по команде отдельно. Следующая возможность будет полезна для любителей поисследовать всевозможные серии и движение коэффициентов. Выборка показывает матчи на ближайшие 48 часов. По желанию можно наложить следующие фильтры: повышение коэффициента П1, повышение коэффициента Х, повышение коэффициента П2, повышение коэффициента ТМ 2.5, повышение коэффициента ТБ 2.5, понижение коэффициента П1, понижение коэффициента Х, понижение коэффициента П2, понижение коэффициента ТМ 2.5, понижение коэффициента ТБ 2.5, команда 1- ТМ 2.5 в последних 3-х играх, команда 1- ТБ 2.5 в последних 3-х играх, команда 1- три и более побед подряд, команда 1- три и более ничьих подряд, команда 1-три и более поражений подряд, команда 2- ТМ 2.5 в последних 3-х играх, команда 2- ТБ 2.5 в последних 3-х играх, команда 2- три и более побед подряд, команда 2- три и более ничьих подряд, команда 2- три и более поражений подряд. Движение коэффициента можно посмотреть в виде графика.
Интересно будет услышать отклик. Также хочу сообщить что часть функционала будет платной, это необходимо для дальнейшего развития проекта, становится проблематичным поддерживать информацию в свежем виде и заполнять старыми данными. Для зарегистрированных пользователей будут существенные скидки, спешите зарегистрироваться! Список функций и их прогресс можно увидеть на главной странице.

выглядит_неплохо,_но_несколько_моментов_в_дизайне_режут_глаз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Дизайн буду переделовать.. там изначально планировалось под мобильные, а какие именно моменты режут глаз?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
footbalfan писал(а):
Дизайн буду переделовать.. там изначально планировалось под мобильные, а какие именно моменты режут глаз?

прийду домой - укажу.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Пару новостей о проделанной работе. Обновил дизайн - теперь на мобильных устройствах сервис должен отображаться получше; усовершенствована навигация - фактически с любой точки можно выйти на турнир, коэффициент или тур. Переделана страничка с отображением коэффициентов - можно проанализировать подобные и ближайшие матчи - должно быть интересно для любителей Betfair. Сейчас в полной переработке находится функционал отбора серий - можно будет посмотреть серии индивидуальных тоталов, задать длину, поле игры и т.д. В ближайших планах хочу запрограммировать несколько алгоритмов прогнозирования. Часть функций будет предоставляться за денюжку, думаю всего 3-4$ в месяц.. Как всегда жду ваших отзывов и предложений!
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
сайт еще не раскрутил, а рекламы внизу уже вагон
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
50% хостинга окупает )
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
footbalfan писал(а):
Пару новостей о проделанной работе. Обновил дизайн - теперь на мобильных устройствах сервис должен отображаться получше;

да,_дизайн_стал_спокойнее._конечно_немного_не_хватает_деталей,_но_чисто_технически_-_нормально.

немного_не_хватает_сортировки_матчей_в_вкладке_"расписание"
не_нашел_как_открыть_календарь_для_перехода_на_даты_(тоже_расписание)
открытие_подробной_информации_о_матче_(в_расписании)_тоже_не_нашел._нашел_только_открытие_по_нажатию_на_счет.
непонятные_оглавления_в_таблице(это_все_расписание).

открыл_на_своем_gsmarte_сайт._в_мобильной_версии_сильно_плывут_таблицы._лучше_сделать_так_что_бы_в_мобильной_отображалось_только_минимум_информации(названия_команд_и_счёт,_остальное_-_при_открытии).

это_то_что_за_минуту_в_глаза_бросилось
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Пасиба за отзыв, судя по всему нужно делать отдельную версию заточеную под мобильные, но это конечно трипер еще тот
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
footbalfan писал(а):
Пасиба за отзыв, судя по всему нужно делать отдельную версию заточеную под мобильные, но это конечно трипер еще тот

у_меня_клавиатура_сломана._писать_не_удобно._остальное_могу_завтра_в_скайпе_рассказать
и_отдельно_для_телефонов_версию_сайта_не_надо.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Ок_капец_а_я_думаю_чего_ты_так_пишешь
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
footbalfan писал(а):
Ок_капец_а_я_думаю_чего_ты_так_пишешь

понтуюсь
:)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Разработан функционал прогнозирования исхода футбольных матчей. Анализ проводится на основании прошлых игр по каждой из команд. Пользователь самостоятельно выбирает количество матчей, которые будут участвовать, также есть возможность задать параметр 'Поле', который отвечает за то, какие игры брать - домашние, гостевые или обе. В формуле применяется классические теоремы по теории вероятности - умножение и сложение вероятностей. Функционал платный всего 1$ в сутки за пользование сервисом. Я хочу заметить что сервис не занимается продажей прогнозов, созданный инструмент может использоваться только в качестве подсказки для принятия решения, вы можете применить расчеты уже для совершившихся матчей. Функция прогнозирования носит коммерческую основу, которая позволит дальше развивать сервис в том числе и бесплатный функционал. Для тех, кто заинтересовался могу выслать логин и пароль для входа в демо кабинет, где вы можете поиграться с прогнозами, обращайтесь через форму обратной связи.
Вот пример прогноза на вчерашний матч, Украина - Франция:
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
  -1  
был бы этот сервис о дотке, цены бы ему не было бы.
а так. кому нужен это ссаный футбол?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
footbalfan писал(а):
Функционал платный всего 1$ в сутки за пользование сервисом.

можешь мне в лс дать статистику посещений? а то цена какая то невменяемая.

вообще молодец, все красивее стало. хотя есть еще пара острых углов

и остро не хватает описания всех фич интерфейса
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Альтос писал(а):
был бы этот сервис о дотке, цены бы ему не было бы.
а так. кому нужен это ссаный футбол?

мне кажется, обьем ставок на футбол в современном мире в миллионы раз превышает обьем ставок на доту smewno je
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
R.I.F. писал(а):
мне кажется, обьем ставок на футбол в современном мире в миллионы раз превышает обьем ставок на доту Под сталом

почитай антимонопольное законодательство. а потом транспорнируй прочитанное на этот вопрос.

короче Альтос прав. тут футболеров меньше чем дотеров
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Тем не менее, они есть.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
Последние новости по работе сервиса:
- проведены корректировки алгоритмов, касающиеся прогнозирования исхода и тотала матча;
- потестировать алгоритмы теперь может каждый зарегистрированный пользователь(доступно для завершенных матчей);
- разработан механизм подсчета прибыли по вычисленным вероятностям. Условно есть два банка по 1000$ каждый. Первый используется для ставок на исход матча: победа 1, ничья, победа2, а второй для ставок на тотал матча: больше 2.5, меньше 2.5. Подсчет прибыли делается индивидуально по матчу и по дню в целом. Меняя параметры можно успешно выйти в плюс, и с таким же успехом выйти в минус. Напомню, что данный инструмент является всего лишь одним из критериев для принятия решения на исход события и пользование алгоритмами для предстоящих матчей доступно на платной основе 1$ в сутки.

Анонс предстоящих работ:
- усовершенствование алгоритмов прогнозирования - ввод новых показателей для анализа;
- статистика по чет/нечет счет матча;
- статистика голы в обеих таймах;
- профилактические работы по ускорению отклика сайта;
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 1
 0  
В этом посте хочу рассказать как работает алгоритм прогнозирования футбольных матчей. Сразу скажу что никакого ноухау тут не будет, все очень прозрачно и просто. Сперва, рассмотрим вероятности наступления одного из следующих событий: победа 1, ничья, победа 2. Для расчетов нам необходимы результаты прошлых матчей каждой из команд. Через интерфейс можно задать количество матчей и поле игры для анализа. Предположим что мы задали десять домашних матчей для команды играющей дома и столько же выездных для команды играющей на выезде. Далее для каждой команды подсчитывается вероятности по выбранным матчам. Вот формулы: P(победа) = кол-во побед / кол-во матчей, P(ничья) = кол-во ничьих / кол-во матчей, P(поражений) = кол-во поражений/кол-во матчей. Следующим шагом применим формулу из программы 5-го класса - нахождение среднего арифметического. Сложим попарно вероятности команды1 и команды2, и разделим на два. По сути это и будет наш прогноз на матч(можно еще умножить на 100, чтобы получить процентные соотношения). Насколько в всерьез можно воспринимать эти числа каждый решает самостоятельно. По аналогии считается и тотал, только результатом буду не вероятности, а количество голов.

Буквально вчера разработал интерфейс где каждый желающий может поиграться с входными параметрами и посмотреть как прогнозирует алгоритм в отдельности по каждому турниру. Приведу примеры своих исследований.

Пример 1 - Англия Премьер лига.

На вход Англия Премьер Лига 2013/2014, тип события: исход матча, выбиралось по 25 матчей для каждой из команд, поле команды 1: дома, поле команды 2: гости, коэффициент от 2.
Стартовый банк: 1000$, сумма ставки 30$, количество ставок: 52, прошло 24, проиграло 28, прибыль +549$.

Пример 2 - Германия Бундес лига.
На вход Германия Бундеслига 2013/2014, тип события: исход матча, выбиралось по 25 матчей для каждой из команд, поле команды 1: дома, поле команды 2: гости, коэффициент от 2.
Стартовый банк: 1000$, сумма ставки 30$, количество ставок: 46, прошло 20, проиграло 26, прибыль +206$.

Увы, не все чемпионаты можно подогнать под одни входные параметры, например, тот же Чемпионат России дает минус на исход матча, зато ставки на тотал дают неплохой плюс. Смотрим.

Также немного побаловался с большими коэффициентами. Например, чемпионат Италии 2012/2013, в диапазоне коэффициентов от 3.00 до 5.5 дает неплохой плюс +299$. (30 ставок, выиграло 11, проиграло 19)

Примеры брались случайным образом, из наблюдений могу сказать что плюс получается на коэффициентах выше 2 и анализе более 15-ти матчей. В завершение, хочу сказать что вся статистика сыгранных матчей открыта для расчетов, можете исследовать, анализировать, составлять свои стратегии игры и т.д., для предстоящих матчей алгоритм доступен на платной основе. Как всегда жду ваших отзывов и предложений! P.S.Отклик сайта немного замедлился, ввиду объемности вычислений, работы по оптимизации уже ведутся.
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Закройте тему уже, реклама обычная
тут это нахуй никому не нужно
Цитата поста      
DotA.byСпортСервис футбольной статистики
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…