Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
s4 ест души соперников, а "жидкие" оказались со стержнем. — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 57 пользователей

s4 ест души соперников, а "жидкие" оказались со стержнем.

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
  11  
Краткий обзор 1-го дня TI4

Первый день главного события года для каждого дотера выдался одновременно спокойным и нервным. С одной стороны матчей было мало, играли не фавориты. Да и соломид турнир — не матч всех звезд. Но все же мы волновались, и тому есть причины.

Первой причиной стоит, безусловно, назвать прошедший "уайлд-кард" который определил обладателя 16-го слота в основном "ивенте". В бой за него вступили 4-е коллектива, а именно:
Team Liquid
MVP Phoenix
CIS-Game
Virtus.pro

Игры прошли весьма странно. Virtus.pro, коим многие пророчили выход в основной ивент, отлетели от MVP Phoenix. Причем именно отлетели. Так MVP Phoenix взяли "сухую" победу практически без шансов. В связи с этим много вопросов вызывает игра смайла и нс. Что в первой, что во второй игре оффлайнер и саппорт VP занимались странными вещами. По сути сначала весьма уверенно побеждали в начале игры, начинали получать преимущество и давить, а потом просто тормозились и начинали медленно и уверено сдавать позиции. Вообще, лично для меня, было достаточно странно не увидеть в пуле дизраптора, например. Все таки НС умеет в этого героя, а вот иллидан в дазла — видимо нет. Но как говориться, что есть — то есть. Virtus.pro не собрались и эта опытная и смелая команда осталась в Сиэтле только как туристы. А жаль, могли и в топ-10. Надеюсь VP смогут засиять в Х сезоне старладдера, потому что если этого не будет — лучше устроить дизбанд и отпустить Года в лучшие команды.

Вторая игра была между CIS-Game и Team Liquid. "Жидкие" победили весьма заслуженно, ведь блек и компания видимо решила играть в доту придуманную еще Ехоум, немного не подумав что она может быть неактуальной. Две игры, два жадных пика китайцев и масса зуботычин от Team Liquid за такое необдуманное решение. Был ли у CIS-Game шанс на победу? Более чем. Да, ликвиды проделали титаническую работу и сумели вытащить себя из говна череды поражений последних месяцев, да и родные стены помогли (наверное). Но(!) CIS-Game метят в топ Китая и с такими раскладами им там не место. Но в сухом остатке — Ликвид вывозят блека+4 на мороз и в статус туристов.

Финал состоялся между Team Liquid и MVP Phoenix. Вообще это были две игры которые таки стоило смотреть. В первую очередь, наконец-то можно было увидеть равную игру. Команды действительно дрались, перестраивались на ходу и показывали скилл в микромоментах. Как результат, после двух весьма потных каток Ликвид без поражений выходят из "уайлд-кард" и занимают 16-ый слот, а Феникс пока берут "эверест" для Корейской доты в формате 17-го номера в ранке Valve. Достойно.



Параллельно с этим происходил весьма интригующий турнир 1х1. В нем фаворита не было, ребята собрались суровые и сильные, от чего смотреть стало на порядок интереснее. Сюрпризы начались с первого же раунда — чемпион прошлого года iceiceice вылетел от s4, resolut1on наказал fy, а Денди не смог дать бой Arteezy. Дальше s4 побил Arteezy, resolut1on проиграл таки китайцам в лице Ferrari_430. В финале на миде встретились s4 и Ferrari_430, где швед смело показал почему у него лучший пак (на миллион, так-то), после чего слегка расслабился и отдал вторую катку. А на третью собрался с силами и съел китайскую душу за СФ'а. Ведь остаться должен только один.

А сегодня у нас целые пачки игр по системе бо1. Прям жопа чует — резня гарантированна.
Ну и те кто не в курсе, можем сходить в мою темку с конкурсом и проголосовать за юзера с лучшими кричалками. Вашими силами победитель получит два новеньких сета и хорошее настроение. Инфа соточка.
Последний раз редактировалось: Rendrom (09 Июля 2014 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=7accb35f9caef7688ab9a6f00d785841   &sid=7accb35f9caef7688ab9a6f00d785841
Дотабаец
Постов: 514
Карма: 14
  1  
Отличный обзор, Рендик. :da:
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
S4 Красавчик, не ожидал
Цитата поста      
Oldschool
Постов: 2106
Карма: 85
 0  
ушел вчера с 1ой игры финала
так понимаю, смотреть повтор не стоит?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Maja писал(а):
так понимаю, смотреть повтор не стоит?

ну поорать с комментаторов можно. В остальном - так себе. Можно глянуть что бы оценить фениксов, потому что это Корея, все дела.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1202
Карма: 92
 0  
Rendrom писал(а):
китайцам в лице Ferrari_430

Сколько китайцев было против одного бедного Резолюшина?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Alaska >3 писал(а):
Сколько китайцев было против одного бедного Резолюшина?

Все (их всего два было, если что).
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
http://www.reddit.com/r/DotA2/comments/2a5yi0/dendi_vs_rtz_1v1_kills_gfycat/

гифки всех килов в турике 1х1
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
Пака s4 еще с прошлого ТИ помню, грац его
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2s4 ест души соперников, а "жидкие" оказались со стержнем.
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.