Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Книги — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 52 пользователей

Книги

Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
StR^kE писал(а):
Какого холивара ты ждёшь?

Веталь 2 Ствола писал(а):
комиксы и книги
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2060
Карма: 399
 0  
комикстопик здесь не наберет популярности, а куда то свое мнение мне запихат ь надо, так как никто из френдов не любит это
А тут я тип написал и все здорово, и всем не похуй)
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
Может я слоупок,но только что узнал о новой части Ведьмака Сапковского "сезон гроз", на Русский еще не переведена. :opasnoste:
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Rendrom писал(а):
StR^kE писал(а):
Какого холивара ты ждёшь?

Веталь 2 Ствола писал(а):
комиксы и книги
Я имел в виду от успешного аналитика.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2060
Карма: 399
 0  
https://vk.com/alpha_dogs?w=wall-62107689_21133
ну, в догонку
:)
Недавно перечитал Черновик и чистовик Лукьяненко
Эта идея хороша, черт возьми.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Сегодня в книжном запалил. Читал кто? Просто сирич смотрел одноименный. Вот он ахyенен.
/summon Золя
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
StR^kE писал(а):
Сегодня в книжном запалил. Читал кто? Просто сирич смотрел одноименный. Вот он ахyенен.

Книга это как приквел, почитать стоит, если сериал понравился. Всего книг три штуки, но 2 и 3 еще не встречал нигде в русском переводе
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
Читаю сейчас Кинга "Под куполом". Пока что 700 страниц со скрипом осилил, по сравнению с 11/22/63 ужасно скучно, бытовуха-бытовуха-бытовуха и одно какое-то событие более-менее интересное раз в 100 страниц. После сериала так вообще книга воспринималась как фанфик, т.к. кроме имен персонажей и купола совпадений практически никаких, поначалу так вообще было дико непривычно, когда ключевого персонажа сериала убили в первой же главе. Надеюсь дочитать все же до конца, когда время появится свободное
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
чот здесь одни сайфайщики и нерды

неинтересно
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Desolator писал(а):
Читаю сейчас Кинга "Под куполом". Пока что 700 страниц со скрипом осилил, по сравнению с 11/22/63 ужасно скучно, бытовуха-бытовуха-бытовуха и одно какое-то событие более-менее интересное раз в 100 страниц. После сериала так вообще книга воспринималась как фанфик, т.к. кроме имен персонажей и купола совпадений практически никаких, поначалу так вообще было дико непривычно, когда ключевого персонажа сериала убили в первой же главе. Надеюсь дочитать все же до конца, когда время появится свободное

я охуеваю с цен на книги Кинга
11\22\63 стоит 750 блядских рублей
ссаный 200страничный сборник рассказов - строго от 300-400
да пошли они нахуй с такими ценами

кинг конечно тсарь, но я лучше в др. месте поищу
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Desolator писал(а):
StR^kE писал(а):
Сегодня в книжном запалил. Читал кто? Просто сирич смотрел одноименный. Вот он ахyенен.

Книга это как приквел, почитать стоит, если сериал понравился. Всего книг три штуки, но 2 и 3 еще не встречал нигде в русском переводе
Ой, ахyенчик. Надо не забыть.
Бля, как захожy в книжный, так пиздец как читать становится охота.
Я бы на Лютера перешёл, но мне ещё три книги Декстера осталась прочитать. Две прочитал - ахyенные. Третья какая-то скyчная, заброси чего-то :<
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
R.I.F. писал(а):
Desolator писал(а):
Читаю сейчас Кинга "Под куполом". Пока что 700 страниц со скрипом осилил, по сравнению с 11/22/63 ужасно скучно, бытовуха-бытовуха-бытовуха и одно какое-то событие более-менее интересное раз в 100 страниц. После сериала так вообще книга воспринималась как фанфик, т.к. кроме имен персонажей и купола совпадений практически никаких, поначалу так вообще было дико непривычно, когда ключевого персонажа сериала убили в первой же главе. Надеюсь дочитать все же до конца, когда время появится свободное

я охуеваю с цен на книги Кинга
11\22\63 стоит 750 блядских рублей
ссаный 200страничный сборник рассказов - строго от 300-400
да пошли они нахуй с такими ценами

кинг конечно тсарь, но я лучше в др. месте поищу
y нас в книжном 450 стоит. 700 стоила в год выхода.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
начал читать "Множественные умы Билли Миллигана"

структура повествования кажется слегка очереднярской,но вот когда углубляешься в слог и ловишь всякие мелкие детали в отдельных ситуациях то пиздец как книга влюбляет в себя.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
Прочитал Колыбельную Чака Паланика
Ахуенно
Начал читать Дневник
Говорят тож пиздатый
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
"Танатонавты" Вербера читал кто нить?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Танатонавтов не читал, но читал у него трилогию про муравьев и еще вроде бы "Отец наших отцов", вот те понравились очень сильно.
Цитата поста      
  •  
  • f
Новичок
Постов: 7
Карма: 3
 0  
Литература XX века , Историческая проза , Русская Классика:
В.Ян "Финикийский Корабль" - приключения
В.Ян "Молотобойцы" - приключения

Путешествия и география , Рассказы:
В.Ян "Демон горы"

P.S. Василий Григорьевич Ян. Скачать можно почти в любой библиотеке.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
А у Яна я читал "Александра Македонского" вроде бы. Соглашусь, годный писатель :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
Паланики и фантасты :shok:
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Axit писал(а):
Танатонавтов не читал, но читал у него трилогию про муравьев и еще вроде бы "Отец наших отцов", вот те понравились очень сильно.

плюсую
правда я не читал про муравьев, зато читал всю трилогию про богов
еще отцы наших отцов и Энциклопедию
годно
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
прочитал туман стивена кинга
ваще ахуенно написано, приятно читать
я хоть и читаю раз в 7-8 лет, но бля, пиздец атмосферно и ахуенно <3 канеш концовка немного разочаровала, но эт ваще похуй, я время потратил с кайфом <3
собсно, нужно чет похожее

попробовал читать штамм, истории авраама написаны ахуенно, а вот все остальное полнейший трешак, который читать просто невозможно, слишком много мусора, дропнул на 4 странице

хелп гайс
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Читай книги крови клайва баркера
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Прочитал недавно "Убить пересмешника" Харпера Ли.
Как бы там её не хвалили, классика-хуясика. Не сказал бы, что книга плохая. Но и не хорошая тоже. Просто сырая история девочки и её семьи.
Ща читаю "Моя сестра живет на каминной полке" Аннабель Питчер. Вот это рли ахуенно. Заставляет задуматься над взглядами, которые у меня были на то или иное событие + интересная очень тема подымается. Читаю в основном на лекциях, так вообще зачитываюсь так, что препода перестаю слушать - втягиваюсь в сюжет.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
Золя писал(а):
Читай книги крови клайва баркера
в понедельник на работе заценю :E
я осознал что меня интересует, мне понравились только две книги за всю жизнь, это были рассказы фантастические
это и нужно

а штамм мб и хорошая книга, но идет 5\6 не рассказом, а какой-то хуйней с тонной мусора =\
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
Прочитал недавно два романа Дэниела Киза: "Множественные умы Билли Миллигана" и "Цветы для Элджернона". Оба просто маст рид, всем советую.

Первый основан на реальных событиях, рассказывается биография человека, в котором жило 24 личности. Все так круто и детально описывается, подробно раскрывается сущность каждой из личностей, как они появлялись, формировались, вообще из-за чего образуется такой раскол сознания и т.д.

Второй уже научная фантастика про умственно отсталого чувака, которого хирургическим путем превратили в гения. Читается быстро, очень много интересных мыслей и цитат, сам текст представлен в виде дневника главного героя, при чем дооперационные главы с ошибками, без знаков препинания и очень короткие.

Сейчас начал читать "Пассажир" Жана-Кристофа Гранже, тоже на тему множественной личности
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Jack писал(а):
Прочитал недавно два романа Дэниела Киза: "Множественные умы Билли Миллигана" и "Цветы для Элджернона". Оба просто маст рид, всем советую.

Первый основан на реальных событиях, рассказывается биография человека, в котором жило 24 личности. Все так круто и детально описывается, подробно раскрывается сущность каждой из личностей, как они появлялись, формировались, вообще из-за чего образуется такой раскол сознания и т.д.

Второй уже научная фантастика про умственно отсталого чувака, которого хирургическим путем превратили в гения. Читается быстро, очень много интересных мыслей и цитат, сам текст представлен в виде дневника главного героя, при чем дооперационные главы с ошибками, без знаков препинания и очень короткие.

Сейчас начал читать "Пассажир" Жана-Кристофа Гранже, тоже на тему множественной личности

Киз не маст рид - это факт. Гранже тоже оставляет желать лучшего.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
Золя писал(а):
Киз не маст рид - это факт. Гранже тоже оставляет желать лучшего.

Ну пес его знает
Мне зашло отлично
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
Jack писал(а):
Прочитал недавно два романа Дэниела Киза: "Множественные умы Билли Миллигана" и "Цветы для Элджернона". Оба просто маст рид, всем советую.

Первый основан на реальных событиях, рассказывается биография человека, в котором жило 24 личности. Все так круто и детально описывается, подробно раскрывается сущность каждой из личностей, как они появлялись, формировались, вообще из-за чего образуется такой раскол сознания и т.д.

Второй уже научная фантастика про умственно отсталого чувака, которого хирургическим путем превратили в гения. Читается быстро, очень много интересных мыслей и цитат, сам текст представлен в виде дневника главного героя, при чем дооперационные главы с ошибками, без знаков препинания и очень короткие.

Сейчас начал читать "Пассажир" Жана-Кристофа Гранже, тоже на тему множественной личности


в умах Билли все как-то сухо слегка описывается,но все равно дико интересно
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Яна Франк - Муза и чудовище


Шикарная книга о организации времени и рабочего процесса. Читаю уже во второй раз, пока очень помогла.
Рекомендую.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Прочитал "Моя сестра живет на каминной полке". Бля, всем бы посоветовал такую годноту прочитать. Она довольно-таки лёгкая, но заставляет задуматься над многим. + интересно наблюдать за совершенствованием героя. За день-два прочитать вообще изи. Сначала немного мyторно, но ближе к середине кончил.
Ща начал "Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок" читать.
Цитата поста      
DotA.byЛайферыКниги
 

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы