Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Slark | Сларк | Murloc Nightcrawler — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 31 пользователей

Гайд по герою Slark | Сларк | Murloc Nightcrawler

Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
имеется в виду с получением ульта как бэ.


как бЫ пишется.

С получением ульта, дак так и надо писать тогда. Ближе к середине имеет хороший МС, хотя нет. Во время боя то пасивка не работает, проще написать отличная мобильность (^выше уже писал об этом)

Лечение и реген хп разные понятия. (а слово "встроенный" не очень эстетично. Ты бы ещё написал "айс фрог запрограмировал мурлока кодом на самолечение")
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Гайд закончен процентов на 60-65, просьба комментировать что не так уже сейчас. Также просьба к модераторам - удалите плз опрос.

P.S. При редактировании перестали добавлять д-поинты, по ходу, я уже достиг предела в 100 дп за сообщение >_<
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
http://dota.by/viewtopic.php?p=90822#90822

Если вы ппишите что-либо будьте добры прочитать комменты и ответить на существенные, а не игнорировать. Иначе ваши темы будут извините заси**ся тупым флудом вроде "ВСё кул" или "Да норм, только добавьте закуп дагон дагер 3 рапиры".
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  


Все для тебя, Артем)
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
так.непонял почему манта ему нужна - она ему не нужна.ну разве что как про блокировать ею летящий ульт лины.т.к наша задача ганг - копии нам будут только мешать,а статов можно набрать с других артефактов
теперь мом - типа не нужен?ну а типо на 11 левеле с замакщенной пассивкой врага с фаст прокаста выносить это плохо?это ему артефакт который должен вариться в 90%(и вполне хороший орб,и имба скорость атаки).этот арт наше все.не нужен потому что худые?а ты что типа танк?наша задача-во время замеса(или после того как враг кинул ботл-стан-дизейбл в вашего тиммейта) выбрать врага у которого идет кд дизейбла и выцепить его прыжком.получилось?куярьте его со всей своей силы а варлоки-дазлы ему помогут это сделать.ведь у норм врага в тиме будет пачка вардов-песок и морлок под ультой вряд ли что успеет.на помощь ему приходят всякие станы-дизейблы за время которых он может надамажить.самый жир для него ульт варлока или левиатана.он в замесе должен сьесть прокастеров а не танков,потому что он от них умирает(3 стана и морлока нет).
так же можно гангать перед замесом прокастера(очень желательно с тиммейтом который кинет стан-дизейбл)и вы сгрызете его за несколько тычек.
п.с - так же про арты.армлет - бесполезная для него хрень.потолстеть мы и от пабы брасеров можем.не видел армлет на морлоке ни разу.
манта урона и дает,но ему манта бесполезна.ну мб если фантазии не хватает в самом глубоком лейте его можно купить когда у вас 3к хп и ваши клоны спокойно несут чужой трон.илюзии(150 или 200 манны не помню)они только мешать будут.а маны у нас мало,просто так тратить не стоит.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
нормальный и адекватный гайд.

Дагон,кстатия очень приятный вариант. Фантазия в Доте самое оно!)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
п.с - так же про арты.армлет - бесполезная для него хрень.потолстеть мы и от пабы брасеров можем.не видел армлет на морлоке ни разу.
манта урона и дает,но ему манта бесполезна.ну мб если фантазии не хватает в самом глубоком лейте его можно купить когда у вас 3к хп и ваши клоны спокойно несут чужой трон.илюзии(150 или 200 манны не помню)они только мешать будут.а маны у нас мало,просто так тратить не стоит.


не знаю даже что сказать. пусть лучше Мизакулт ответит, у него получится :)
вкратце - ты в корне не прав.
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
SeMmy_T ты прав, так как не видел - не значит, что неэффективно. Тому же кунке теперь почти все варят лотар, а раньше? Посмеялись бы! Про манту все расписано в английской версии гайда.
PrO.SkY., хорошо, что тут не продота, и ты не стал матерится =)
Вдохновение я черпал из этого гайда по Мурлоку. Не думаю, что англоязычное дота-коммьнити может в корне ошибаться =)
Ethser исправил почти все, что ты написал, ты хотя бы гайд просмотрел, теперь в плючах и минусах описано, как буд-то для маленьких детей, но думаю для новичков самое то.
destr | maybe? Я ЖЕНЯ >_< Дожили... :D

Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
на плейдоте всегда самые лучшие гайды.за каждый фейл сам айсфрог лично шлепает гайдмастеров =).дописывай тактику давай)
про фейл - лол а на автосохранение поставить никак?посмотрели бы на твоего про морлока =)
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
про фейл - лол а на автосохранение поставить никак?посмотрели бы на твоего про морлока =)
Там был интересный момент с убеганием от трех героев и один из них был слардаром с ультом =) Dark Pact - сила =)
Меня тупо дропнуло, пока я пытался восстановить инет, сейчас вроде нормализовалось, попробовать еще раз, что ли?
Последний раз редактировалось: DotA.by (22 Декабря 2010 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
По поводу скиллов, на плейдота немало примечаний полезных, посмотри пожалуйста, думаю там явно есть что можно добавить в гайд.

В серьезных играх(мод -cm, поэтому Мурлока так нет :D


AAlchemist, Visage, Bounty Hunter, Spiritbreaker и Lucifer возвращены в -captainmode, но исключены Nerubian Assassin, Magnataur, Terrorblade, Treant Protector, Nerubian Weaver и Clinkz
разве сларк в автобане?

Из орбов я бы скади возвёл в 1ую строчку орбов. Даёт тоже что и СиЯ только в разы лучше (больше хп, 100% слоу эффект . . .) а на счёт МС, то думаю у вас итак будет его предостаточно в миде и позже.

Ещё на счёт МоМ, я думаю его не стоит отвергать категорически, в пабе довольно ничего. Особенно с башером. Если выцеплять 1-1 врагов, то очень удобно. Можно брать только в случае, если в тиме есть всякие шейкеры магнусы . . . которые прыгают в мясо дезориентируют врагов (масс ульт и проч) а тут мы подкрадываемся. Если же союзники полные нубы или пик как обычно в пабе отстой, то да конечно твой вариант по сборке предпочтительнее ))

PS гайд порадовал, мало кто сразу попадает в точку, что и как, но тебе удалось :)
По оформлению, можно выделить сам текст комментов определённых, которые ты считаешь наиболее важными, а то всё белое только заголовки пестрят . . .
Цитата поста      
Новичок
Постов: 91
Карма: 0
 0  
На счет МОМ не согласен,что сларкам только не соберали и всегда макс одного вынесет и умрет,с мом же за время ульта успеваешь неплохо отожраться(я про 3ий скил) и тогда -3 и больше делаешь...
Маленькое хп контриться гостом (физ) и бкб(маг).Так же неплохо вместе с мом смотрятся башы,ну это уже если нет пары щлых магов,которые за 2 сек убивают нас...
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Гайд готов процентов на 85. Осталось расписать подробнее правильное применение скиллов, залить реплей и сделать наконец этой альт-таб мини-гайд =)
А оформлением буду заниматься чуть позже.


AAlchemist, Visage, Bounty Hunter, Spiritbreaker и Lucifer возвращены в -captainmode, но исключены Nerubian Assassin, Magnataur, Terrorblade, Treant Protector, Nerubian Weaver и Clinkz
разве сларк в автобане?
Спс, исправлю

Из орбов я бы скади возвёл в 1ую строчку орбов. Даёт тоже что и СиЯ только в разы лучше (больше хп, 100% слоу эффект . . .) а на счёт МС, то думаю у вас итак будет его предостаточно в миде и позже.
Его там не может быть именно из-за цены. Он очень-очень дорогой, а в миде его нереально собрать.

Всем спокойной ночи, дочитаю завтра. Глаза слипаются =)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
даже если его не бьете, а находитесь в радиусе её действия О_о

нет же. для того, что пассивка сработала, нужно бить. Это для ренж героев есть определенный радиус, в котором при ударе они стунятся.

AAlchemist, Visage, Bounty Hunter, Spiritbreaker и Lucifer возвращены в -captainmode, но исключены Nerubian Assassin, Magnataur, Terrorblade, Treant Protector, Nerubian Weaver и Clinkz
разве сларк в автобане?

в автобане. зайди в одиночную игру, пропиши -cm и посмотри.

Глаза слипаются =)

СЛАБАК :D
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
СЛАБАК :D
Нет уж, я еще сыграл пару партий на ICCup в надежде записать реплей, в итоге все написали -ff и ливнули, как же бесят =)

нет же. для того, что пассивка сработала, нужно бить. Это для ренж героев есть определенный радиус, в котором при ударе они стунятся.
Пассивка срабатывает до удара врага по тини. Играл мурлоком, хотел ударить тини - застунился, тини насыпал, подкинул, каменной ручищей двинул и убил меня, а так я бы его убил, хп было на один удар =(
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Mizakylt писал(а):
Кстати она теперь срабатывает, даже если его не бьете, а находитесь в радиусе её действия О_о

^это в тексте

Mizakylt писал(а):
хотел ударить тини - застунился


Она проверяет шанс на попытке удара, как крутилка акса. А ты написал, что стунит в радиусе, даже если не бьешь.

Скачай paint.net и сделай в АЛЬТТАБМИНИГАЙД белый фон прозрачным, а то выглядит как в пэинте =\ Все таки не стоит беспокоить мэйби по мелочам:)

И, по-моему, самый опасный противник - стругвур. Когда у тебя <44> имбаскорорсть и реген не работают.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
Mizakylt писал(а):

Его там не может быть именно из-за цены. Он очень-очень дорогой, а в миде его нереально собрать.



Да цена конечно дороговата, но если учитывать, что как 1ый арт скади не нужен, то собрать после пары др. артов в принципе можно и смотреться будет выгоднее саши и маши. Ну эт ладно, но на счёт МоМ подумай ещё раз, реал МоМ бывает тащит я писал когда можно поюзать )))

PS на счёт автобана ты прав
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
вообще то на -cm он уже пикабельный.(99%).так теперь на счет скади - арт ему вполне хороший,дает все что нужно -жирноту,манку,агили и мы уже не боимся стунов и прочей летящей фигни.кстати я бы добавил зевса к врагам.во первых забьет молниями.во вторых у его молний true sight и после молнии мы уйдем в инвиз а он останеться видимым.а его союзники уже помогут его отшлепать.так же не нравиться мне АА(для тех кто не понял Ancient apparation)с его микростаном и замедлением наша эффективность сводиться к 20% и нас с легкостью могут убить.да с прокаста на 7 левеле мы от него умираем.
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
кстати я бы добавил зевса к врагам.во первых забьет молниями.во вторых у его молний true sight и после молнии мы уйдем в инвиз а он останеться видимым.а его союзники уже помогут его отшлепать.так же не нравиться мне АА(для тех кто не понял Ancient apparation)с его микростаном и замедлением наша эффективность сводиться к 20% и нас с легкостью могут убить.да с прокаста на 7 левеле мы от него умираем.
Это все нюкеры, поэтому я не вижу смысла выделять этих двоих в отдельную подкатегорию.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
вообще то на -cm он уже пикабельный.(99%).

вообще то кто то не хочет проверить и убедиться, что сфейлил.

Сларка можно пикать только на КД.
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
фейл =).
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
Понравилось
я бы добавил зевса к врагам.во первых забьет молниями


Однозачно молнии рулят :) больше ни у кого нет молний, поэтому только зевс единственный герой имеет статус OVERPOWER :)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Mizakult писал(а):
PrO.SkY., хорошо, что тут не продота, и ты не стал матерится =)
Вдохновение я черпал из этого гайда по Мурлоку. Не думаю, что англоязычное дота-коммьнити может в корне ошибаться =)
omg давайте теперь на каждый адекватный коммент посылать нас смотреть гайды на пд.ком

Армлет ему не нужен, т.к. (цитата из гайда на пд на который ты ссылаешься):
If you feel you need extra protection against physical or/and burst damage, get this. This item is not rushed as your low HP doesn't support the degen by then yet. It's just too risky.
В английском не очень силен, но фразу "это слишком рискованно" понять могу. Армлет ловкачу - это так круто)) Особенно с нашими хп)

Довольно неплохо увеличивает количество наших жизней, антиреген компенсирует наш ульт.
Для первого лучше собрать бабочку, ибо уклонение и еще дамага. А второе это скорее минус, хз зачем ты это написал

Теперь про манту
Для дополнительного урона и пуша линий.
Для первого опять же бабочка, для второго... Тогда каждому герою можно собрать манту чтобы пушить)
Армлет
опечатка
рекомендуется для дополнительной силы и жизней, иллюзии получат эти жизни. Сворованная ловкость тоже передастся иллюзиям, только они не смогут сами воровать её. Так как кулдаун манты 50 секунд, рекомендуется использовать до замеса, а потом уже после замеса использовать снова и пушить линию с усиленными дополнительной ловкостью иллюзиями.
Наиболее эффективно против ловкачей, в других ситуациях малополезен

Плюс башер не будет работать на копиях и тогда его полезность еще больше убавится

Итого манту нужно переместить в "роскошные" предметы и собирать ее только против ловкачей и вместе с диффузом (но не собирать башер), а армлет как-то вообще не в тему и собирать его глупо


Опять же про Мом:
Да, именно она. У нас слишком мало жизней, чтобы в командном сражении получать дополнительный урон. А если покупать МоМ, то не использовать берсерк, как минимум, глупо. Так, что подумаю трижды, прежде чем покупать МоМ.
В пабе очень и очень себя оправдывает, включаем его вместе с ультой и сносим просто уйму хп, о каком дополнительном уроне может идти речь если в ульте мы неузвимы? Конечно если уровень соперников не позволяет купить им варды/пыль/гем))

Ты говоришь что у нас мало хп и поэтому мом вреден и его не нужно активировать, но рекомендуешь собирать армлет. Т.е. армлет не нужно активировать чтоли и собирается он только ради мелких бонусов в виде 5 брони и прочее?

И про володю:
Пусть лучше купит наш союзник.
В пабе союзник не купит)
У нас нету ни денег, ни слотов! для данного артефакта.
Нет слотов? Конечно если забивать инвентарь армлетами то слотов не будет
Нам не нужен лайфстил, чтобы выжить, нам важно как можно быстрее загрызть всех, а потом отбежать в лес и отрегенится.
Как это лайфстил не нужен чтобы выжить? оО Он как раз и пригодится чтобы загрызть всех т.к. мы будем регенить наши хп. Может просто как-то неправильно перевел, не знаю

Пассивка Мджонира режет нас магическими молниями пополам.
ЛОЛШТО

Если вы играете с другом и хотите поработить паб - берите Мурлока и Почему его? Да потому что с наступлением ночи вы вдвоем уходите гангать линии до наступления утра, которая команда вашего врага может встретить в неполном составе. Вы поняли о чем я? ;)
Имеется в виду что ночью радиус обзора многих героев намного ниже? Да вы батенька про, гениальная страта :) Круче даже чем хускар+некро

Ну и, наконец, третий СО, предлагаемый сайтом Playdota.
Не так, а так:
Ну и, наконец, третий СО, предлагаемый сайтом Playdota.com


Плюс три СО это как-то слишком, да и 8.4 это не такая уж и огромная оценка для гайда

Собственно единственный ио который я вижу: топорик, пур шиелд, костыль, мом/диффуз/володя, башер, бабочка
Цитата поста      
Новичок
Постов: 157
Карма: 0
 0  
зря мом сразу в бан:) именно его и собирают мурлоку, ибо прелестная чтука...) в пабах максимум что купят - пыль...) так что не думаю что больших проблем будет с момом...
Mizakylt, поставь автосейв реплеев, чтобы после фф они сохранялись... часто помогает;)

Пусть лучше купит наш союзник.


В пабе союзник не купит)

ошибаешься...) их может быть и 2 и 3 штуки за одну игру :D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
SunmoTe писал(а):
автосейв реплеев

подробнее, если нетрудно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 157
Карма: 0
 0  
azazel16 писал(а):
SunmoTe писал(а):
автосейв реплеев

подробнее, если нетрудно

вроде даже тему создавали...) в настройках порыщи игры, там будет галочка - автосохранение реп
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
вроде даже тему создавали...) в настройках порыщи игры, там будет галочка - автосохранение реп
Да, да именно там. У самого постоянно включена
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
в настройках вроде просто автосохранение
лол я нуб >_<
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
По моему самый главный враг морлока это арт блэйдмейдл.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
а помоему стан у героя и даст О_О
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Slark | Сларк | Murloc Nightcrawler
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.