Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Роли Героев и тактика игры за их — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 51 пользователей

Роли Героев и тактика игры за их

Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Ну хз, хз. Я привык, что нюк - это заклинание, главное предназначение которого - нанести урон. Имхо, более точное определение. Поэтому стан шейкера нюком назвать нельзя, основная цель у него - не урон. А вот молнии Зевса (все), первые два заклинания тинкера, с небольшой натяжкой и заклинания Тини можно назвать нюками. Равно, как и активные способности Дагона и (наполовину) Шивы.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
ппц я в шоке буду пользовоца )
Цитата поста      
Новичок
Постов: 333
Карма: 0
 0  
Из описания я не совсем понял чем роумер отличается от ганкера???
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Из описания я не совсем понял чем роумер отличается от ганкера???
Гангер. Стратегия простая - стоим на линии, как только чуть отодвинули врагов к вышке - бежим на другую линии или делаем вид что бежим, а сами ждем в засаде. В общем, пытаемся совмещать лайнинг с гангом. Такая стратегия очень сложна в освоении и подойдет только игрокам с хотя бы средним скиллом

Роуминг - крайняя форма ганга, когда ты не знаешь откуда ждать вражеского героя. В этом случае ты всегда должен оказываться в том месте, где сейчас вашу команду немного придавили к вышке, т.е. можно выйти за спинами врагов. Однако, такая стратегия легко контрится вардами по всей карте. Ну, не то чтобы очень легко, но все же
Последний раз редактировалось: operki (27 Марта 2010 14:38), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 333
Карма: 0
 0  
фурой прыгаю по карте помогаю убивать так я че роумер? или ганкер? или там нерубом например?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Лол, смотря как играешь. Если только гангаешь - роумер. А если на линиях еще и крипаешься - гангер. От героя не зависит, конечно же
Цитата поста      
Новичок
Постов: 333
Карма: 0
 0  
кароче ясно одна муть что ганкер что роумер.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
почему вы криво называете ГАНКЕР ведь надо гангер от gang xD
сама статья более менее
Цитата поста      
True-man
Постов: 1381
Карма: 13
 0  
хорошая статья=)
+1
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
Статья неплохая но хотелось бы добавить
шп(дазл)-вообще уникальный героя.Он может быть почти кем угодно,начиная от няньки и заканчивая гангером.Остановлюсь на последнем.Шп как дмагер представлят собой опастность если его максить на яд
и паралельно качать хилл- яд,ульт-и в большистве случаев все,враг мясо=)

Также не согласен что лесники ослабляют команду-кто-то за их счет получит больше голда и опыта
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Bless писал(а):
Статья неплохая но хотелось бы добавить
шп(дазл)-вообще уникальный героя.Он может быть почти кем угодно,начиная от няньки и заканчивая гангером.Остановлюсь на последнем.Шп как дмагер представлят собой опастность если его максить на яд
и паралельно качать хилл- яд,ульт-и в большистве случаев все,враг мясо=)

Как раз насчёт няньки и гангера согласен, но вот больше ролей придумать для него скожно. Так что он может быть точно не "кем угодно". Танк - никакой, пушер/антипушер - тоже, дд - тоже (в гангах он чаще лишь помогает убийству, а не совершает его, но офк, например в пабе, можно его собрать и в дд и это будет оправданно. Но больше ролей ему придумать сложно.
Также не согласен что лесники ослабляют команду-кто-то за их счет получит больше голда и опыта

Это зависит от героя, который останется соло на линии, от его способности держать лайн 1х2.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
Пабер знает толк в Даззле. Он такой же гангер, как, например, СФ. Хотя нет, СФ лучше. У СП маленький дамаг и ничтожный дизейбл; если гангать, то на лайн с союзниками: Сладаром/Свеном/Венгой/Тайдом. Полноценно он может только быть суппортом.
Последний раз редактировалось: OBE4qA (14 Апреля 2010 11:11), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
АНАЛИТИКА, гангающий дазл оО
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
Rush-_-Beam писал(а):
Пабер знает толк в Даззле. Он такой же гангер, как, например, СФ. Хотя нет, СФ лучше. У СП маленький дамаг и ничтожный дизейбл; если гангать, то на лайн с союзниками: Сладаром/Свеном/Венгой/Тайдом. Полноценно он может только быть суппортом.


Если руки прямые то дазл решает.
на 7 лвле:яд, ульт и если ты не идиот то килл твой.Конечно есть герои кот спокойно уйдут, но большинство сливаеться на раз и два.В крайнем случае можно подстраховаться.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
ну да, в пабе 190 рум он и отойти не подумает.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
Rush-_-Beam писал(а):
ну да, в пабе 190 рум он и отойти не подумает.

Я где-то писал что буду его спрашивать?=)
тебе ни о чем не говорит яд дазла?
Принцип действия знаеш?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
нет. расскажи, пожулуйста.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
Он ЗАМЕДЛЯЕТ героя до полной остановки(в течении 7 сек) то есть каждую секунду герой двигаеться все медленее пока совсем не остановиться.Это время нужно чтоб кинуть ульт и немного перегнать героя.
Так как враг под нашей ультой-рони у него оч мало(уходит в минус оч часто),поэтому и бьет Шп тогда больно=)
Кд яда 15 сек, отнимаем те 7 во время кот враг замедляеться и тогда получаем, что гнатся за героем нам надо 8 сек-потом сова яд
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
ахахахах :D:D это был сарказм D::D:D:D:D ты наивный :D:D:D:D
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
Насчет сарказма-СПАСИБО КЭП
типо я не понял....а отписаться мне не тяжело
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
ога-ога.

ну а на счет дазла... ох... дай мне хоть один реп, где ты порабошаешь паб дазлом дд, гангером, лейтом, сильным лайнером.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
Bless а скажи пожалуйста кто такой даззл???^^
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
ребята, а что за герой вл, многие говорят, а вот я не понимаю кто это(

^^ заранее спс
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
дазл - такой чувак красный, с топором. все время агрит кого-то.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
Rush-_-Beam
Не дури людей!
Все знают что Дазл-это веномансер,я ж про яды писал)
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
Дазл-это веномансер

ахахахах....хD
дазл-веномансер)))))хахах..
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
А когда он был Аксом было лучше?)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
~Square~ писал(а):
ребята, а что за герой вл, многие говорят, а вот я не понимаю кто это(

^^ заранее спс

наверное те писали DK-dragon Knight просто раскладку не поменяли)
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
да офк.а там не про акса)))там про варлока рашбим гоаорил))
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
наверное те писали DK-dragon Knight просто раскладку не поменяли)
вл - варлок
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыРоли Героев и тактика игры за их
 

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.