Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Razor | Разор | Lightning Revenant — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 176 пользователей

Гайд по герою Razor | Разор | Lightning Revenant

Как гайд?

хорошо
70%
 70%  [ 268 ]
отстой
29%
 29%  [ 110 ]
Всего голосов : 378
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Отличный коммент обязательно допишу, когда ты предложишь со через волну

Тут то как раз все довольно просто...
Все рассуждения идут для пабов.
Итак, берем такой скиллбилд, в случае, если мы не в состоянии откачивать урон у противников на линии...
Начало такое:
1)волна
2)+\аура
3)волна
4)+\аура
5)волна
6)ульт
7)волна
8)аура
9)аура
Объяснения: волна в приоритет, ну это понятно. Затем "+" - если против вас есть кто-то типо лины, с ее масс-спелами, или "ауру" - если против вас стоят герои с "целенаправленными" заклинаниями. Качать статик линк в дополнение к волне не имеет особого смысла, так как маны на то и другое будет не хватать. Ауру на 8 и 9 берем для увеличения скорости перемещения, весьма кстати, с нашей ультой (хотя можно и не брать).
Итак, у нас уже должно было сложиться некоторое впечатление о наших соперниках. Если мы видим, что соперники не очень сильные, то можно купить лотар и начиная с 10 уровня прокачать Static Link. Тогда можно попробывать следующую тактику: видите, что начинается замес, врубаете ульт, подлетаете к замесу выбирая вражеского физ-дамагера, пускаете волну, начинаете отсасывать урон, врубаете лотар и отведенное время летаете в инвизе, рядом с вражиной на огромной скорости, ослабляя вражеского дамагера\нанося урон ультой, по истечении времени инвиза или ранее, вылезаете и добиваете оставшихся вражин нехилым натыренным уроном (или сваливаете, если дела плохи :) ) Однако, если противники более-менее опытные, то вам врятли дадут проделывать такое регулярно, в этом случае докачивайте ауру\ульт, а Static Link оставте на конец...

Короче как-то так...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 41
Карма: 0
 0  
Phobos.
Единственный нормальный со.
Вобще бред без волны играть, ведь почти на всех героях надо максить нюки в начале и
вобще активные спеллы, а так если ману не на что тратить зачем + ?
а так оперки (тока не обижайся) какой-то + пассивко фоб что тут, что в гайде по трахе.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 14
Карма: 0
 0  
100 магического, который уменьшается на 25% - 75 урона за 90 маны



Защита вражеского героя как бы становится в два раза сильнее и вы среднестатистически нанесете 110 - 2 * защита за половину своей маны. Не бьет противника, находящегося в инвизе.


Пока в гайде будет написан откровенный бред,его нельзя считать нормальным-т.к новички будут читать это и верить... Дезинформировать людей не хорошо.

Во первых -причем тут слейв лины?

Из твоего утверждения про защиту следует,что этот нюк тебе не нравится из за того что тратит много маны,а тратит он много маны из за того что бьет два раза...
Но если посмотреть на это равенство Х-25%=(Х/2-25%)+(Х/2-25%) то видно что дамаг был бы такой же если бы нюк наносил его сразу...
А так же из этого равенства следует что нанесенный урон остается одинаковым в обоих способах нанесения,что говрит о том что коэфицент защиты так же остается неизменным в обоих способах нанесения.
И в обоих случаях отношение затраты маны и нанесенного урона остаеться одинаковым...

Возможно ты просто зотел сказать что нюк дорогой? Это да-но это не зависит от его механики.
Всем спасибо )
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
а почему нету ИО через дезоль +ребра????
разору офигенно катят такие итемы
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1475
Карма: 1
 0  
напиши ,что ульта с лотаром хорошо ,и что она роботает в куполе войда )
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Из твоего утверждения про защиту следует,что этот нюк тебе не нравится из за того что тратит много маны,а тратит он много маны из за того что бьет два раза...
Но если посмотреть на это равенство Х-25%=(Х/2-25%)+(Х/2-25%) то видно что дамаг был бы такой же если бы нюк наносил его сразу...
А так же из этого равенства следует что нанесенный урон остается одинаковым в обоих способах нанесения,что говрит о том что коэфицент защиты так же остается неизменным в обоих способах нанесения.
И в обоих случаях отношение затраты маны и нанесенного урона остаеться одинаковым...

Возможно ты просто зотел сказать что нюк дорогой? Это да-но это не зависит от его механики.
Всем спасибо )

Почитай 2 и 3 страницы, там я очень долго спорил на эту тему:
Ну у Разора в принципе хорошая анимация атаки и с фармом лично у меня проблем не было. Нюк лины пустить проще - тупо кидаешь перед собой, а Разором нужно еще извернуться чтобы нанести врагу больше урона. Линкой я отталкиваю врагов от себя с линии => спокойно качаюсь. Вообще считаю что вариант прокачки через волну возможен (о чем писал ранее) - плз напиши свой скиллбилд - я его добавлю в гайд (на этом остановимся, ок?) =)


ANDREOL писал(а):
а почему нету ИО через дезоль +ребра????
разору офигенно катят такие итемы

минеру тоже офигенно катят, дамаг увеличивается просто в разы
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
ANDREOL писал(а):
а почему нету ИО через дезоль +ребра????
разору офигенно катят такие итемы

минеру тоже офигенно катят, дамаг увеличивается просто в разы[/quote]я тебе серьёзно говорю ему хорошо идут эти итемы+еще ульт
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Нет ну так как ето твой первый гайд че скажу ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ=)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 71
Карма: 0
 0  
Mendreak писал(а):
Phobos.
Единственный нормальный со.
Вобще бред без волны играть, ведь почти на всех героях надо максить нюки в начале и
вобще активные спеллы, а так если ману не на что тратить зачем + ?
а так оперки (тока не обижайся) какой-то + пассивко фоб что тут, что в гайде по трахе.


ахаахах с волной он лох кому нужны эти 200 дмг лучше насосать 200 дмг с руки =)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Это мой первый гайд, 4 прокачки (2 с плюсами) надо конечно убрать и оставить одну нормальную и одну через волну, просто пока не хочется

а почему нету ИО через дезоль +ребра????

дорого это короче
Цитата поста      
Забанен
Постов: 505
Карма: 0
 0  
А че оперки досихпор не исправил мего фейил со своим обучением в школе и волной?

Точно, не иправил

ХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАЗХАХ+АХАХАХАХАХАХЭАХХАХАХАХААЗХ

ПОЗОР ГАЙДМАСТЕРУ ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Цитата поста      
True-man
Постов: 793
Карма: 22
 0  
sillent_kill писал(а):
Насчет первой не согласен - я ее всегда качаю, хорошая вещь и добивать убегающих врагов удобно
да хорошая вещь
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  
Совет: почитайте гайды других авторов...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
FRoST писал(а):
Совет: почитайте гайды других авторов...
например?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  
ANDREOL писал(а):
FRoST писал(а):
Совет: почитайте гайды других авторов...
например?


http://dota.by/viewtopic.php?t=675&highlight=
Цитата поста      
Новичок
Постов: 14
Карма: 0
 0  
Все еж повторюсь-если что то поделить на два и отнять от каждой части процент то это будет равно отнятию этого процента от целого-т.е в вашем гайде по прежнему написана полная чушь.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 29
Карма: 0
 0  
Мне понравился гайд, в пабах приколы со 2 скилом даже на 1 лвл работает. Конешно можно было бы 1 раз качнуть 1 скилл чтобы если что догнать и убить, но от меня никогда и не убегают почти)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Полностью переписал гайд
Цитата поста      
Забанен
Постов: 505
Карма: 0
 0  
[–] Не работает против заклинаний по площади


Абилка срабатывает не когда в разора прилетает стан, а когда на него тыкают мышкой, то есть если какой-нить лион тыкнет на разора станом то он тоже запуржиться, допиши это

[–] Дорогое заклинание


Ок кэп, 125 при кд 16 это ваще вах как дорого, учитывая что других скилов которые бы будем часто применять у нас нет

Дополнительно скорость врага уменьшится на 3 / 6 / 9 / 12 процентов от его текущей скорости на 0.3 / 0.6 / 0.9 / 1.2 секунды


КАК МОЖНО ПИСАТЬ ГАЙД ПО ГЕРОЮ НЕ ЧИТАЯ ОПИСАНИЯ СПЕЛОВ В ИГРЕ И НА ПЛЕЙДОТЕ. ты опять показываешь уровень своего интелекта... ты играл за разора? хоть раз? потому что раза хватит, а если не играл то зачем гайд писать? так вот, когда кто-то подпадает под дейстиве пассивки он пуржиться, его мс становиться 100, а ты пишеть уменьшаеться на 12%, да чисто по тому что происходит в игре понятно, что там никакие не 12% , а 12% это доп скорость которую получает разор, работает как пассивка, тупо + мс разору!!! всегда!!!

а тут прибегает мощный прокастер, вроде Лины


Ок кэп, у лины аое спелы

При таком скиллбилде мы не будем давать жить соперникам уже со второго уровня, откачивая у них дамаг


Я разор, я качаю 5 урона в секунду с кд в 45 сек, я не даю тебе жить невер/шторм/тинкер/зевс/винда/люц/.....

Через танка


Ок кэп, нах танку дефуз? ок кэп, где худ? ок кэп, где радик? ок кэп танк с бкб...

Через лейт-героя


Ок, кэп, разор не лейт

Т.е. мы должны гангать и гангать. Пожалуй, именно этот итембилд лучше других подходит для кв-игр, когда роль лейта можно отдать другим да и танк из Разора на самом деле не такой уж и превосходный


ОК КЭП!!!!

Гайд как был позором, так и остался, оперки не пиши гайд по герою, если не знает как работают его скилы
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
[+] Превосходная анимация атаки

Ну не знаю, не знаю. Анимация атаки у разора, лично меня, бесит. Т.к. сначала летит молния, а урон наносится с задержкой.

- Кидаем из кустов Plazma Field
- Активируем Eye of the Storm
- Подбегаем к противнику (можно использовать Lothar или Dagger или Phase Boots)
- Используем Static Link и бьем героя

Враг скорее всего начнет убегать и когда рядом с ним не будет крипов врубаем ульт, продолжая бежать рядом с противником и ударяя его. Если противник станет сопротивляться магией, то наша пассивка будет его еще больше бить и замедлять

Немного не понимаю логику, то есть кидаем плазму, активируем ульт, бьем... а когда противник начинает убегать, то, если рядом нет крипов, снова врубаем ульт?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Насчет анимации тоже не согласен, так как она очень сложна, по крайней мере для меня.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Phobos писал(а):
Немного не понимаю логику, то есть кидаем плазму, активируем ульт, бьем... а когда противник начинает убегать, то, если рядом нет крипов, снова врубаем ульт?

опечатка

Насчет анимации тоже не согласен, так как она очень сложна, по крайней мере для меня.

нормальная как по мне, хотя из плюсов можно убрать

КАК МОЖНО ПИСАТЬ ГАЙД ПО ГЕРОЮ НЕ ЧИТАЯ ОПИСАНИЯ СПЕЛОВ В ИГРЕ И НА ПЛЕЙДОТЕ. ты опять показываешь уровень своего интелекта... ты играл за разора? хоть раз? потому что раза хватит, а если не играл то зачем гайд писать? так вот, когда кто-то подпадает под дейстиве пассивки он пуржиться, его мс становиться 100, а ты пишеть уменьшаеться на 12%, да чисто по тому что происходит в игре понятно, что там никакие не 12% , а 12% это доп скорость которую получает разор, работает как пассивка, тупо + мс разору!!! всегда!!!

Такой смешной :)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 505
Карма: 0
 0  
| Дополнительно скорость Razor увеличивается на 3 / 6 / 9 / 12 процентов от его текущей скорости на 0.3 / 0.6 / 0.9 / 1.2 секунды


Ты нормальный нет? увеличение скорости постоянное, а секунды это длительность пуржа на врага
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
Классный гайд про РАЗОРА !! очень понравилось! особенно тактика !! Спасибо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
я бы добавил скади и линку
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
мне понравилось.все точно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 273
Карма: 0
 0  
оперки сделал гайд со многими ошибками и благодаря читателям их исправил )
ммгайд не плох(на данный момент) очень понравилось описание скиллов,картинки)
но итембилд неочень..
ожидал вангард худ и возвратку(бм) как обычно играют на кв играх..
вместо этого какието хексы с доминаторами(
нет начальной раскачки разора,нет раздела где можно разобрать ситуацию когда разор стоит соло против дабл трипл лайнов,или отдельных противников(бруды сф сс)
впринципе гайд неплох)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 1
 0  
народ. мое мнение наплохо бы и владимир смотрелся бы. пусть лифстила нет. зато +15% к дамагу лишними не будет. лично я попробовал и откровенно скажу вполне неплохо))
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
..| При улучшениях скилла минимальный потенциал молний увеличивается до 60 / 80 / 100 урона, а максимальный потенциал - до 105 / 140 / 175 урона

урон увеличен. по мп не очень много уходит. плюс очень много AoE дмг при правильном использовании.
Кастуем заклинание на расстоянии 600 единиц, подлетаем к врагу, по нему 2ды проходят молнии. 300 урона при правильном использовании - довольно много.
СО странный.
Я если иду соло то макс 1-2.
Если хард лайн из 2ух магов/дизейблов 1-3. Нюк качаю в приоритет.
Пассивку стоит или на макс качать, или вообще не брать. 40 дмг, и мини замедление вообще ничего не дают на 4 лвл.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 130
Карма: 0
 0  
не, оперки, этот гайд ты профукал
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Razor | Разор | Lightning Revenant
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.