Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Новичкам в помощь — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 75 пользователей

Новичкам в помощь

 
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
Решил создать эту тему, поскольку не нашёл схожей на даном сайте. Ёё предназначение состоит в том, чтобы дать нужную новичкам инфу знающими людьми. В своё время тема этого типа, только на другом сайте, очень помогла мне в освоении столь замечательной вещи как Дота. Надеюсь она не будет дохлой.)
Спойлер (скрытый текст)


Непосредственно вопросы будут подсвечиваться вот таким образом. Чтобы было удобнее искать и не задавали одних и тех же вопросов по сто раз.

Никакого FAQ создавать не будем, ибо это просто не окупит затраченных на это сил.

Модераторы темы.
Цитата поста      
&sid=cee2ddca0cfad49e15c5887a23f8c1d7   &sid=cee2ddca0cfad49e15c5887a23f8c1d7
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
Первый вопрос от меня. Давно замечаю, что некоторые люди собирают, например Аксу, Тайду или Кунке(ну это не столь важно) по 2 БФ(Battle Fury). Есть ли, и если есть(извините за мой фрацузский))то какой смысл даного действия?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
сплешь стакается
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 641
Карма: 23
 0  
YETNOOB писал(а):
Первый вопрос от меня. Давно замечаю, что некоторые люди собирают, например Аксу, Тайду или Кунке(ну это не столь важно) по 2 БФ(Battle Fury). Есть ли, и если есть(извините за мой фрацузский))то какой смысл даного действия?
Да процент сплеша больше
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
кунке 1 бф достаточно, а те кто тайду и аксу собирают у них рак мозга.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
25MJ писал(а):
кунке 1 бф достаточно, а те кто тайду и аксу собирают у них рак мозга.

тайду 1 бф уже норм у него же свой сплеш есть аксу не надо таких артов кунке можно )
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
Спасибо. Как стакается сплеш, полностью или какой-то процент исчезает? Напомню, цель темы-помощь новичкам, поэтому не стесняемся-спрашиваем)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 641
Карма: 23
 0  
Если юзануть бкб когда на тебе висит ульт блуда хп перестанит отниматься?(если ты бежиш)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 641
Карма: 23
 0  
YETNOOB писал(а):
Спасибо. Как стакается сплеш, полностью или какой-то процент исчезает? Напомню, цель темы-помощь новичкам, поэтому не стесняемся-спрашиваем)
Стакается полностью
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
То-есть, с 3мя БФ у меня будет 105% сплеша?)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 641
Карма: 23
 0  
YETNOOB писал(а):
То-есть, с 3мя БФ у меня будет 105% сплеша?)
Да
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
YETNOOB, создай что-то типа FAQ, типа часто задаваемы вопросы ;) Оформляй их в первый пост и все. Тогда будет действительно полезно для новичков.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
Прикольно)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
с 3 мя бф у тебя будет -13050 и занятых 3 слота .
Цитата поста      
Новичок
Постов: 88
Карма: 0
 0  
магине собирают 2 башера Оо
они стакуются?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
Нет, я именно хочу помощи всем от всех,так скаать), поскольку сам не оч. сильно играю. (Об этом можно догадаться из моего ника)) На том сайте, где я увидел такую тему впервые, она была оч. успешна и, благодаря ней я много почерпнул. От своей хочу добится того же.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
25MJ писал(а):
с 3 мя бф у тебя будет -13050 и занятых 3 слота .

Я знаю, это онли фо фан и онли паб.
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Ну ты оформляй все вопросы и ответы на них в первый пост. Новичку наверное будет все легче читать в одном сообщении, чем просматривать все ;) Это так совет) Просто именно так тема будет максимально полезна.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
cfif007 писал(а):
магине собирают 2 башера Оо
они стакуются?

Так же как и башер Баре. Я и такое видел.

Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 312
Карма: -1
 0  
худ добавляет чистых 30% резиста или какой то процент отнимается(то есть будет не 55% маг.резиста а меньше)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
HeLLLoW писал(а):
Ну ты оформляй все вопросы и ответы на них в первый пост. Новичку наверное будет все легче читать в одном сообщении, чем просматривать все ;) Это так совет) Просто именно так тема будет максимально полезна.


Спасибо. Я бы так и зделал, но проблема в том, что я 5мин. назад научился ставить спойлеры))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
TheRage писал(а):
худ добавляет чистых 30% резиста или какой то процент отнимается(то есть будет не 55% маг.резиста а меньше)

Я не уверен, но вроде не отнимаеться.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Про худ: 25% врожденой защиты => 100%-25%=75% => от 75% тридцать процентов=22.5 резиста => 25%(врожденных) + 22.5%(от худа) = 47.5% (всего).
Такая тема была на продоте, лягушатник называлась, сейчас уже умерла.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 17
Карма: 0
 0  
2 башера гон.
лучше влад или вангард на те же деньги
Цитата поста      
True-man
Постов: 1284
Карма: 125
 0  
Dimker вопрос был не в том нужен ли ему башер а стакаются ли. А так тема интересная и согласен что оформить бы красиво все в ккуче то да было бы неплохо.)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 17
Карма: 0
 0  
Займись сам оформлением.
и ++ тебе))
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Dimker писал(а):
2 башера гон.
лучше влад или вангард на те же деньги

херня твой влад
Цитата поста      
Новичок
Постов: 94
Карма: 0
 0  
Насчет башеров, я слышал, что они стыкаются по схеме: 25% для ближнег боя например, 1 башер дает 25%, а 2 будет даат: 100%-25%=75%, 75*25\100=18.75 и того 2 башера будут давать 43.75% баша, но это только как я слышал, с пасивками героев не стыкается башер вроде ( бара, троль, селедка и воид )
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
Felotus писал(а):
Насчет башеров, я слышал, что они стыкаются по схеме: 25% для ближнег боя например, 1 башер дает 25%, а 2 будет даат: 100%-25%=75%, 75*25\100=18.75 и того 2 башера будут давать 43.75% баша, но это только как я слышал, с пасивками героев не стыкается башер вроде ( бара, троль, селедка и воид )

это вроде в очень старой доте
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Башеры уже не стакаются, я помню доту где даже два сапога стакались=\
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыНовичкам в помощь
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.