Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Nevermore — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 72 пользователей

Pro Focus — Nevermore

 
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  

Nevermore

«Мнение Профессионалов» (Pro Focus)




The Shadow Fiend, Nevermore, один из самых неоднозначных героев в Доте. Он невероятно силен и поэтому его часто берут на соревнованиях разного уровня. Трое известных игроков поделятся с нами своими мнениями и мыслями об этом герое.
Сделай Фраг (GotFrag) - это один из разделов "Мнения Профессионалов", где 3 скилловых игрока в Доту будут обмениваться мнениями по поводу популярных героев. В этот раз, в тройку ПРО, обсуждающих Невермора, вошли:

1) Xali из Storm Games Clan
2) Drayich из mousesports
3) wtfmate из x6

Статья состоит из 7 вопросов, которые затронут все наиболее значимые аспекты нашего героя, начиная от стратегии и заканчивая закупом чара.



1) Что первое приходит на ум, когда речь идет о Неверморе?

Xali: Койлы

Drayich: Броня

wtfmate: То, что он один из самых курьезных героев в Доте, но в тоже время, когда за него играешь правильно, он может доминировать всю игру. И, "Черный дирижер!!!!"


2) Чем отличается манера игры на чемпионате и просто в дружественной встрече?

Xali: Когда я играю в дружественном матче, то вместо Дагера (Блинка) стараюсь как можно раньше собрать артефакты на большой дамаг. Power Treads (костыль) также приветствую. В серьезных же играх важнее соответствовать команде и быть вместе с ней, а закуп будет зависеть от героев врагов. Ульт Невермора зачастую решает исход сражения и именно поэтому я всегда стараюсь участвовать в командных замесах со своей "машиной душ". :)

Drayich: играя для развлечения, вы можете и не найти тиммейтов, которые помогут реализовать все ваши скиллы и вам придется одному гангать и обострять ситуацию. В серьёзных играх, все зависит от того, кто помогает тебе зарабатывать фраги, и при этом, против вас будет играть слаженная команда, которая сделает все возможное, чтобы вы не раскачались!

wtfmate: В серьезных играх вы должны быть крайне осторожны, так как в начале Невермор очень уезвим к гангам. Поэтому обязателен Дагер, который позволит ретироваться с поля боя или наоборот ворваться в гущу событий (особенно если с вами в тиме Магнус), и обычно собирается "БкБ" в противовес станерам и дизейблерам противника. Невермором достаточно быстро можно нафармить на "Дагер" при помощи койлов и вы быстро получите 5+ лвл, так как мы можем легко фармить в лесу и сносить пачку крипов с пары кастов. В дружественных играх, я считаю, можно делать все что угодно. Иногда я даже собираю первым айтемом "Гуинсу", но чаще всего собираю "Лотар" и "Сашу и Яшу".


3) Плюсы и минусы Невермора?

Xali: Плюсы -- Койлы, ластхит, техника блинка (герой "заточеный" под Даггер) и его ульт.
Минусы -- СФ плохо стоит соло за скоржей на миде против таких героев как Лешрак, Вайпер, Тинкер и Тини, и это я считаю его основным минусом. Ему будет крайне сложно перефармить противника на лайне.


Drayich: он может нанести огромное количество дамага, как со спеллов, так и с руки. Но очень и очень хилый, и в новых версиях он не может нормально блинкануться, т.к. был переделан Даггер.

wtfmate: его самыми сильными сторонами являются его первые два скилла - Коил и Некромантия. Коил - неоспоримый плюс, т.к. вы получаете 3 нюка которые в вначале позволят с легкостью убивать героев, харасить их на расстоянии и в это же время быстро фармить крипов. Так же Койлы очень помогают при пушу и анти-пуше. Некромантия также является плюсом, т.к. дает нам много дополнительного дамага, особенно если вы нацелены на раннее доминирование на лайне. Также Некромантия нужна для более эффективного использования ульта. Если вы успеете кастануть ульт, то он нанесет серьезные повреждения врагу, а аура поможет при пуше и харасе противника.

Самой слабой стороной Невермора является его уязвимость к гангам за счет малого количества хп. Например Тини может вообще не дать качаться Невермору в ранней игре. А если он будет стоять на двойном лайне против таких сильных связок как Лешрак+Сендкинг, Лина+Свен или любых двух нюкеров, то он и вовсе не сможет нормально качаться и ластхитить. Также, уже с середины игры Невермор начинает сильно зависеть от предметов. Без нескольких основных артов Невермора будут сливать одним из первых за время действия стана/дизейбла.



4) Что отличает Невермора от других героев?

Xali:Способность наносить серьезные повреждения, а также мощные нюки, не требующие большого количества манны.

Drayich: Аура, снижающая броню противникам, это самый лучший скилл Невермора, который позволяет наносить больше повреждений всей командой!


wtfmate: Скиллы Невермора сами по себе делают его опасным противником, а чтобы максимально реализовать потенциал этого героя, он обычно идет на соло лайн. Чем быстрее он будет набирать лвлы, тем проще будет гангать другие лайны, т.к. у вас уже будут мощные Койлы, а противники все еще будут иметь 3-4 лвл. Если вы играете за Невермора правильно, то он остается опасным и эффективным на протяжении всей игры.


5) Что чаще всего покупают Невермору и почему?


Xali: На чемпионатах (6.48b версия карты) – обязателен Даггер и БоТ. С Даггером вы можете блинкануться в безопасное место, увернуться от спеллов или ворваться в центр боя. БоТ дает возможность фармить на всей карте и в случае необходимости помочь своей команде где бы то ни было.


Drayich: БКБ – с ним вы сможете наверняка скастовать свой ульт и вас не успеют так быстро зафокусить.


wtfmate: Чаще всего покупают Блинк (особенно в версии 6.48b), т.к. это лучший арт в игре (один из первоочередных). С помощью него можно легко убегать, преследовать или добивать противника. Также обязателен БКБ, особенно на чемпионатах, т.к. в команде противников обязательно будут дизейблеры, и с этим итемом вы сможете спокойно дамажить врага и быть уверенным, что в вас не прилетит какой-нибудь нюк или стан. Остальной закуп завист от конкретной игры; если вам нужны ХП, то можно собрать Скади или Тараську, если дамаг - то Дезолятор и т.д.
В обычной игре вы можете собрать все, что захотите. Обычно, те с кем я играю, собирают Лотар и дальше любые арты, которые им больше нравятся.



6) Расскажите об основной стратегии и геймплее при игре за Невермора.

Xali: Для Невермора больше всего подходит соло лайн. Несмотря на то, что мы иногда видим его и на дабл лайне, я считаю, что он максимально реализует свой потенциал только стоя в одиночку. Ваша основная задача фармить и зарабатывать как можно больше денег.

Также очень важно контролить руны, т.к. это дает вам много преимуществ и поможет при ганге (в зависимости от вида руны). Очень важно не умирать, быть готовым к гангам и внимательно следить за тем, что происходит на карте. Если ваши противники агрессивны и постоянно пытаются вас харасить и закидывают нюками, то не стесняйтесь им отвечать своими Койлами.

Когда у вас будет Даггер, то шансы вас убить резко снизятся. После Даггера вы должны сфокусировать на фарме для покупки БоТа. С этими двумя предметами, вы легко сможете фармить на всей карте. Теперь вы можете сосредоточиться на покупке первого серьезного арта- БКБ. С ним вы сможете безбоязненно врываться в толпу врагов и наносить огромное количество повреждений своим ультом и Койлами.

Основной момент, который вы должны освоить, это когда нужно блинкаться. Вы сможете научиться этому после досконального изучения героя и многих игр практики. Также старайтесь нафармить на лейтовые итемы, такие как Дезолятор, Ребра, Бабочка, или Скади/Сатаник, которые также очень полезны. Я предпочитаю помогать команде, поэтому зачастую оставляю фарм и иду в замес.


Drayich: я не так много играл в новую версию карты за этого героя – но в ранней игре особенно важно ластхитить крипов, чтобы увеличить ваш урон. Невермор очень хилый в начале и имеет низкий урон, и если вы будете плохо крипать в на ранней стадии игры, то вы скорее всего проиграете в конце. Итак, ранняя стадия игры является одной из самых важных и следующим нашим шагом будет покупка Даггера/Лотара и, наконец, БКБ.

wtfmate: главная стратегия - это просто выжить. Также вы должны учиться понимать своих тиммейтов и играть в одном ключе. Например, если вы играете вместе с Свеном, то должны быть готовы вовремя скастовать свои Койлы во время его стана. Если вы играете в команде с Магнусом, то ваш ульт/Койла должны последовать сразу после его ульта. Если вкратце, то будьте уверены, что выживите после замеса и старайтесь помогать своей команде! Также вы должны помнить, что если все линии не доступны для фарма, то мы должны идти в лес и фармить на нейтралах при помощи пары Койлов. Невермор один из лучших героев для фарма.


7) Если у вас какие-нибудь полезные советы для новичков? Такие как правильно кастовать Койлы, или как эффективно использовать Ульт?

Xali: вам нужно собрать полное количество душ для нанесения максимального урона Ультом. Старайтесь блинкаться к нюкерам типа Лины/Лешрака/Зевса только тогда, когда убедитесь, что они фокусят кого-либо другого и они не успеют среагировать, чтобы убежать в сторону или задизейблить вас. Вы не должны начинать замес. Как я уже говорил, враг может быстро среагировать и отбежать в безопасное место, дождаться пока перестанет действовать наше БКБ и убить нас после стана/дизейбла. Гораздо лучше, когда вы прыгаете немного позже начала замеса и снимате ¾ хп большенства героев врага, чем вы прыгаете вначале и ничего не сделаете!

Drayich: практика!

wtfmate: первый совет: вы должны учиться хорошо ластхитить в ранней игре. У Невермора ОТСТОЙНЫЙ урон вначале, но ластхитя и прокачивая Некромантию у вас все будет нормально. Также, когда вы собираетесь пускать Койлы, вы должны правильно оценить траекторию движения врага. Когда я собираюсь кастовать Койлы, я кликаю правой кнопкой мыши на врага, в которого хочу попасть, тем самым выхожу с ним на одну траекторию и промахнуться Койлами уже гораздо сложнее. Что же касается его Ульта, то лучше всего использовать его при поддержке своих тиммейтов. Однако, если возникла ситуация, когда враги использовали все свои спелы, то это будет наилучшим моментом для использования ульта в командном замесе. Главное убедитесь, что у вас полный набор душ для Ульта!


Автор статьи: Jaclyn Lo
Оригинальная статья: http://www.gotfrag.com/dota/story/42445/?spage=2
Перевод: Alla_Borisovna
Оформление: operki
Specially for: pandamaster
Последний раз редактировалось: operki (23 Ноября 2009 16:22), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=4b16491af9ef11146511ac5f5dd09458   &sid=4b16491af9ef11146511ac5f5dd09458
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Возник только 1 вопрос, для чего переводить статью, которой около года. Статья уже устарела. Смысла в ней сейчас нет.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
панда попросил, я перевел. спроси его, если хочешь.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Пусть будет. Только картинок бы добавить.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Только картинок бы добавить.
Каких?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
я думаю, картинок самого Невера, артефактов из статьи, героев-врагов и т.д. Мб сделать скриншоты как в оригинальной статье...
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
самого Невера, артефактов из статьи, героев-врагов
Будет

скриншоты как в оригинальной статье
Я могу скопипастить скриншоты из той статьи. В этом есть смысл?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
нее, там какие-то хреновые они :) лучше сам сделай
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Ну может вставлю когда-нибудь, но вряд ли - я же не умею доминировать невером :)
Остальное сейчас появится.
-------------------------
Добавил только чуть-чуть артов и хорошую заглавную картинку. С остальным статья превращается в месиво.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 165
Карма: 0
 0  
За статью спасибо - как по мне так интересно узнать мнение ПРО про каких либо героев)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
keeper писал(а):
За статью спасибо - как по мне так интересно узнать мнение ПРО про каких либо героев)
Кстати да, хотелось бы чтобы Alla_Borisovna и прочие знакомые с буржуйским люди, переводили и другие статьи для сайта. Не имеет большого значения время их публикации - главное почитать мнения ПРО
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
Кул статья
Цитата поста      
Новичок
Постов: 32
Карма: 0
 0  
Помогло кое с чем, спасибо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
гуд статья
Цитата поста      
Новичок
Постов: 52
Карма: 0
 0  
да статья отличная та и советы пригодятся!!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 86
Карма: 0
 0  
Еще бы мнения ПРО для новых версий DoT'ы почитать,то вооще б хорошо.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
сори за офф топ но скажите пожалуйсто,мне неразумному человеку что такое койлы?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
1 скилл невермора
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
спс просто я иногда не обращаю внимания на названия спеллов))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
Это не от названия.
Просто у абадона такая иконка у скилла, и она называется Death Coil, вот и тут такая же иконка, от этого и коил, а спелл называется Shadowraze
Цитата поста      
Новичок
Постов: 173
Карма: 0
 0  
статья получилась интересная, особенно понравилось как отвечал Xali, интересные высказывания касающие героя и тактика за него.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 251
Карма: 0
 0  
А профокусы хорошая вещь) У меня только 1 вопрос по неверу - стоя на дистанции своей атаки он попадет 2 и? Т.е. 3 койлом он попадет при такой дистанции?
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
На дистанции от 430 до 470 он попадает 3 койлами
Цитата поста      
Новичок
Постов: 251
Карма: 0
 0  
о0 спс)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Мб сделаете новую версию статьи?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
прик узнал много очень
Цитата поста      
Новичок
Постов: 13
Карма: 0
 0  
Тини на миде?
Вы че, шутите?
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Hivemind писал(а):
Тини на миде?
Вы че, шутите?

нет
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
~Square~ писал(а):
Hivemind писал(а):
Тини на миде?
Вы че, шутите?

нет

получил восьмой
убил все лайны с прокаста
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
саймс ._. писал(а):
~Square~ писал(а):
Hivemind писал(а):
Тини на миде?
Вы че, шутите?

нет

получил восьмой
убил все лайны с прокаста

помню целый холивер в какой то теме
раш бим говорил что тини на миде это классно, почти как тинкер
а кто то другой с ним спорил
помойму это был сквайр
или руф
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Nevermore
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…