Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 66 пользователей

Гайд по герою Dirge | Зомби | The Undying

 
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Версия карты 6.71b




Dirge, the Undying



Структура гайда:

1) История персонажа
2) Характеристика персонажа
3) Скиллы
4) Плюсы и минусы
5) Роль в команде
6) Скиллбилд
7) Итембилд
8) Тактика
9) Друзья и враги
10) Видео




1) История персонажа


2) Характеристика персонажа

Принадлежность:sssssssssssssss Scourge Strenght
Дальность атаки:sssssssssssssss 100 (ближний бой)
Радиус обзора:sssssssssssssssss 1800 / 800
----------------------------------------------------------------------
Сила:ssssssssssssssssssssssssss 22 + 2.1
Ловкость:ssssssssssssssssssssss 10 + 0.8
Интеллект:sssssssssssssssssssss 27 + 2.0
----------------------------------------------------------------------
Жизни:sssssssssssssssssssssssss568
Мана:ssssssssssssssssssssss.sss 351
Броня:sssssssssssssssssssssssss 3
Урон:ssssssssssssss.ssssssssssss54 - 62
Скорость передвижения:ssss.ss.s310
Базовая скорость атаки:________1.7
Анимация атаки:______________0.3/0.3
Анимация каста:_______ _____s_0.45/0.51

3) Скиллы


Decay
Dirge высасывает силу из вражеских героев и сохраняет её в себе какое-то время.

Уровень | Мана | Откат | Длительность | Радиус каста | АОЕ |Эффект
...1..............70..........11...........21......................625.............300.......Похищает 4 силы, наносит 40 урона
...2..............90..........9.............24......................625.............300.......Похищает 4 силы, наносит 80 урона
...3..............110........7.............27......................625.............300.......Похищает 4 силы, наносит 120 урона
...4..............130........5.............30......................625.............300.......Похищает 4 силы, наносит 160 урона

• Тип урона: магический.
• Эффекты складываются, но сила противника не может быть меньше 1.
• Сначала похищается сила, затем наносится урон.


Комментарий
Неплохой нюк. Отнимает 76 (4 силы) + 120 хп (с учетом резиста в 25%). Вся его сила в касте по кд 4-5 раз, и поэтому не рекомендуется так использовать до мид-гейма, не хватит маны. Скилл частично теряет свою силу к лейт-гейму (196 урона для большинства врагов почти ничто, но прибавка к своему здоровью увеличит шансы на выживание).




Soul Rip
Dirge перенаправляет поток жизненной энергии на союзника или врага, излечивая или повреждая его, в зависимости от количества юнитов поблизости. 25 ед. за каждого юнита.

Уровень | Мана | Откат | Длительность | Радиус каста | АОЕ |Эффект
...1..............50..........25...........нет.....................650............975.......Максимум 5 юнитов
...2..............75..........20...........нет.....................650............975.......Максимум 10 юнитов
...3..............100........15...........нет.....................650............975.......Максимум 15 юнитов
...4..............125........10...........нет.....................650............975.......Максимум 20 юнитов

• Тип урона - магический.
• Может вылечить
Tombstone, но не может лечить/наносить урон зданиям.
• Любой нецелевой юнит, союзник или противник, попавший под волну, получает 25 урона. Не может убить, это оставит юнита с 1 хп.


Комментарий
Хороший нюк\хил. Редко удается использовать на максимум, не всегда вокруг нас крутятся 20 юнитов. Больше шансов на толпу после испоьзования
Tombstone . Не актуален в лейт-гейме как нюк, более полезен как хил.


Tombstone
Ужасные силы призывают проклятое надгробье, после чего рядом с врагами начинают часто появляться зомби и атаковать их. Зомби замедляет свою цель на 7%. Это замедление складывается с другими. Управлять зомби невозможно.

Уровень | Мана | Откат | Длительность | Радиус каста | АОЕ |Эффект
...1..............120.........60...........15......................600.........600......Меньше 100 хп для Deathlust
...2..............130.........60...........20......................600.........800......Меньше 200 хп для Deathlust
...3..............140.........60...........25......................600.........1000....Меньше 300 хп для Deathlust
...4..............150.........60...........30......................600.........1200....Меньше 400 хп для Deathlust

• У зомби есть пассивная способность Deathlust, которая увеличивает скорость атаки и передвижения зомби, если у их цели меньше 100/200/300/400 хп.
Tombstone неуязвим для магии, но может быть вылечен с помощью Soul Rip.
• Зомби не будут появляться чтобы атаковать здания.


Комментарий
Замедление всех противников в огромном аое, толпа мелких надоедливых зомби. Юзаем при ганге, пуше, антипуше, в замесах. Помогает использовать
Soul Rip по максимуму. Зомби могут запутать противника (особенно приятно, когда ульта лиона\лины влетает в зомби с 1 хп), но и наши союзники могут потеряться в толпе. Большой кд. Стоит ставить не слишком близко к врагам, но и не очень далеко. Следим чтобы наш волшебный камень не разбили, при необходимости хилим его.



Flesh Golem
Ненависть Dirge к всему живому позволяет ему превратиться в монстра. Пока он превращен, он несет чуму которая затрагивает противников. Сила чумы зависит от расстояния до противника. Чума увеличивает получаемый врагами урон и уменьшает их скорость передвижения. Если зараженный противник погибает, его сущность возвращается к Unduying и вылечивает его на 6% (10%*) (2% (3%*) если не герой) от его максимального здоровья. Длится 30 секунд.

Уровень | Мана | Откат | Длительность | Радиус каста | АОЕ |Эффект
...1..............100.........90...........30......................нет.............750.......20% (25%*) увеличение урона
...2..............100.........90...........30......................нет.............750.......25% (30%*) увеличение урона
...3..............100.........90...........30......................нет.............750.......30% (35%*) увеличение урона

• * - улучшенное аганимом действие
• Сущности врагов, убитых рядом с Dirge будут возвращаться и лечить его даже если сам Dirge их не убивал.
• Может быть улучшено с Aghanim's Scepter (* улучшенные значения)
• Аура Чумы сильнее всего в АоЕ 200 от Dirge и слабеет дальше от него ( до минимума в 5% / 10% / 15% (*+5%))
• Скорость передвижения уменьшается на 7% в АоЕ 750.
• Погибающие иллюзии не лечат Dirge.


Комментарий
Огромное увеличение урона по врагам, замедление, устрашающая моделька героя :) Чем ближе мы к противнику, тем сильнее действует наш ульт => не стоим и смотрим, а рвемся как можно ближе к врагам.


4) Плюсы и минусы

Плюсы

+ Отличный пушер
+ Короткая анимация атаки
+ Скорость передвижения выше обычной
+ Неплохой начальный урон
+ Хороший прирост интеллекта
+ Полезен в замесах



Минусы

- Зависим от маны
- Ужасная начальная ловкость и её прирост => очень маленькая скорость атаки
- Маленький прирост силы




5) Роль в команде

Главная роль Диржа - пуш. С помощью томба спушивает линию в считанные минуты, не давая противнику шанса отбиться. В замесах же, учитывая ульт, должен прожить как можно дольше - союзникам будет легче унижать противника, если в толпе врагов стоит Зомби со включенной ультой. Значит, одеваемся в танка. На лайне Дирж - семикерри, фармит до основных предметов, далее уходит в ганги и замесы.



6) Скиллбилд

[/]

1.__-_ Tombstone/ Soul Rip
2.___- Soul Rip/ Tombstone
3.__-_ Decay
4-5.__ Tombstone
6.___- Flesh Golem
7.__-_ Tombstone
8-10._ Soul Rip
11.__- Flesh Golem
12-14. Decay
15._-_ Stats
16.__- Flesh Golem
17-25. Stats

Стандартный СО для раскрытия Диржа как пушера, да и вообще имхо самый правильный СО. Максим Tombstone, который используем в замесах, для (анти)пуша, для фарма в конце концов. Параллельно раскачиваем 1 и 2 скиллы, в произвольном порядке. Ульт берем при первой возможности.


7) Итембилд

Начальный закуп




ИЛИ





ИЛИ



Гайд по танго

Примечание
включаем в Hero режим, если не пушим линию, у крипов не будет прибавик к броне - они не пропушат линию до вышки - нам легче фармить. Во время пуша включаем ауру для крипов.



Мид-гейм




Основа





Разбор итембилда


Power Treads (1450) = Boots of Speed (500) + Gloves of Haste (500) + Belt of Giant Strenght (450)
Прибавка к здоровью и скорость бега - лучший выбор обуви.



Vanguard (2225) = Vitality Booster (1100) + Ring of Health (875) + Stout Shield (250)
Повысит нашу живучесть.



Khadgar's Pipe of Insight (3628) = Hood of Defiance (2125) + Headdress of Rejuvenation (603) + Recipe (900)
Существенно повысит нашу живучесть.



Aghanim's Scepter (4200) = Point Booster (1200) + Ogre Axe (1000) + Blade of Alacrity (1000) + Staff of Wizardy (1000)
+5% усиления урона с ульты.


Возможные предметы


Magic Wand (509) = Magic Stick (200) + 3x Ironwood Branch (3x53) + Recipe (150)
Если купили стик, то апаем его в ванд.
Гайд по веточкам



Phase Boots (1400) = Boots of Speed (500) + 2x Blades of Attack (2x450)
Неплохая альтернатива костылю. Хорошая прибавка к урону, немного больше мс, способность проходить сквозь юнитов - мы не застрянем в толпе собственных зомби.



Vladimir's Offering (2050) = Mask of Death (900) + Ring of Basilius (500) + Ring of Regeneration (350) + Recipe (300)
Апаем базилу во владимир. Куча полезных аур.



Necronomicon (2700) = Staff of Wizardy (1000) + Belt of Giant Strenght (450) + Recipe (1250)
Пушим еще быстрее, палим инвизеров, выжигаем ману.
Гайд по предмету



Kelen's Dagger of Escape (2150)
С помощью него мы ворвемся в толпу врагов и инициируем замес.



Blade Mail (2200) = Broadsword (1200) + Chainmail (550) + Robe of the Magi (450)
Возврат урона атакующим вас врагам. Возвращает любой урон, кроме урона нанесенного другим бм. Используем перед врывом в кучу врагов. (Интересное применение: включаем бм, с вардами\гемом и наглой рожей бежим на мины, урон дойдет до течиза и скорее всего убьет)



Ghost Scepter (1600)
Спасет нас от физического урона. Однако усиливает получаемый магический урон. Не рекомендуется использовать в битвах с сильными кастерами ( etc.) Рекомендуется, чтобы сбежать от дамагеров-с-руки ( etc.)



Soul Ring (800) = Ring of Regeneration (375) + Sobi Mask (350) + Recipe
Реген здоровья, реген маны, восстановление маны в экстренных ситуациях (превращает 150 хп в 150 маны, если не использовать ману - через 10 секунд она пропадает)



Роскошь



Black King Bar (3900) = Mitril Hammer (1600) + Ogre Axe (1000) + Recipe (1300)
Немного хп и аватар - иммунитет к магии. Собираем в первую очередь после основы.
Гайд по редмету



Shiva's Guard (4700) = Mystic Staff (2700) + Plate Mail (1400) + Recipe (600)
Много интеллекта => маны, много брони, сильное замедление. Ульт + томб + шива = враг не уйдет. Имхо оптимальный вариант на шестой слот.




Heart of Tarrasque (5500) = Messerschmidt's Reaver (3200) + Vitality Booster (1100) + Recipe (1200)
Огромное количество хп и отличный реген вне битвы.



Linken's Sphere (5175) = Ultimate Orb (2100) + Perseverance (1750) + Recipe (1325)
Хп и реген хп, мана и реген маны, ну и конечно блок скилла каждые 20 секунд. Сильно улучшит нашу выживаемость.



Assault Cuirass (5550) = Hyperstone (2100) + Platemail (1400) + Chainmail (550) + Recipe (1500)
Очень много брони, 3 полезные ауры, 1 из которых прибавляет нам скорость атаки.



Guinsoo's Scythe of Vyse (5675) = Mystic Staff (2700) + Ultimate Orb (2100) + Void Stone (875)
Много маны и хороший ее реген. Вырубаем противника из битвы, превращая в безобидную курицу.



8) Тактика


Ранняя игра 1-6 лвл
На линии мы фармим. Стоим за дальним крипом, подбегаем, ластхитим и отбегаем обратно. Пытаемся убивать вражеских героев, но зря не рискуем. Главное для нас - фарм.

Мид-гейм 7-16 лвл
Фармим, фармим, и снова фармим. Уделяем больше внимания попыткам убийства, возможно гангаем другие линии.

Лейт-гейм 16-25 лвл
Дособираем основу. Начинаем активно учавствовать и провоцировать замесы. Перемещаемся по карте с минимум 2 тиммейтами, влетаем во вражеских героев и инициируем драку.

Поведение в замесах
Все, что от нас нужно - поставить
Tombstone, включить ульт и стоять как можно ближе к врагам. Остальное должны сделать тиммейты. Кидаем 1й скилл по кд, стараясь попасть по нескольким вражеским героям. Хилим союзников или добиваем убегающего врага 2м скиллом.


Кв. Трипл-лайн

На трипл-лайн Дирж идет для тотального пуша линии и попутного уничтожения триплы противника. Возможно, что на линии с нами будет керри, в таком случае не фармим. Но чаще Дирж идет на лайн с 2 саппортами как семикерри-пушер. Если никто этого не сделал, покупаем базилу, маны нам будет катастрофически не хватать. На трипле мы должны играть агрессивно, убивать противников, пушить линию. После стана союзника тут же ставим томб, не бережем ману, бьем врагов с руки и добиваем нюками. Во время пуша, когда ваша пачка крипов бьет вышку, нужно ставить томб за нее. Это задержит вражеских крипов, которых вы быстро убьете и продолжите сносить вышку. Некоторым изменениям подвергнется ио: вместо пт собираем фазы.



9) Друзья и враги

Лучшие союзники

Мана-генераторы



С ними нам очень комфортно играть, недостатка в мане не будет.

АОЕ-дамагеры и дизейблеры (замедление, стан, удержание, etc.)









И многие-многие другие


Худшие противники

Выжигатели маны

Ибо без маны мы беспомощны

Silence

Без скиллов пользы от нас немного

Уничтожители мелких зомби

Очень легко фармятся на наших мелких зомби.

Анти-танки (урон/лайфстил процентом от максимального хп)

Самые неприятные противники - наносящие урон по проценту от нашего максимального хп. Naix же будет очень эффективно от нас отжираться.



10) Видео

Последний раз редактировалось: Kaloda (03 Декабря 2011 20:11), всего редактировалось 19 раз(а)
Цитата поста      
&sid=ef120de490d07c66dfa866dccfb9acf1   &sid=ef120de490d07c66dfa866dccfb9acf1
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
некоторые картинки скилов не грузятся %)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
все в порядке, колдуй в браузере
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
щас вижу. ух хром! подводит зараза.=( гайд внушает. надо будет прочитать)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
вау!новый гайд,сейчас почитаем....
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Оформление впечатляет.
распиши тактику на трипл. его туда в основном и пикают.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Stone писал(а):
Оформление впечатляет.
распиши тактику на трипл. его туда в основном и пикают.

я думаю, людям, играющим кв с трипл-лайнами не нужны гайды =)
минут через 30 добавлю, на всякий случай
Цитата поста      
Новичок
Постов: 436
Карма: 0
 0  
ммм, часто пикаем етого уродца...
Гайд хорош.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Вроде норм гайд, явных ошибок не увидел, гц
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Kaloda писал(а):
Stone писал(а):
Оформление впечатляет.
распиши тактику на трипл. его туда в основном и пикают.

я думаю, людям, играющим кв с трипл-лайнами не нужны гайды =)
минут через 30 добавлю, на всякий случай

не факт. если я играл фул сапом и попробую на трипле за семикэрри отыграть, мне бы понадобился этот гайд.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
Stone писал(а):
Kaloda писал(а):
Stone писал(а):
Оформление впечатляет.
распиши тактику на трипл. его туда в основном и пикают.

я думаю, людям, играющим кв с трипл-лайнами не нужны гайды =)
минут через 30 добавлю, на всякий случай

не факт. если я играл фул сапом и попробую на трипле за семикэрри отыграть, мне бы понадобился этот гайд.
ой блядь утухни
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
хуйня отписалась в теме.
окей.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
сабж и альтос две хуйни
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
Stone писал(а):
хуйня отписалась в теме.
окей.

больше не отписывайся.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
Зомбак единственный герой кем я не очень умею играть.
Спс афтар я "люблю тебя"!
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
WolfStar писал(а):
Зомбак единственный герой кем я не очень умею играть.
Спс афтар я "люблю тебя"!

вот врунишка!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 90
Карма: 0
 0  
ок главную фишку зомби не качать, которая на ранних левелах просто разносит в щи

(((
что за гайды пошли
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Пролистал гайд

Незамаксенный тобстоун =фрилуз
С каких пор он зависим от артов? Всё что надо это поставить тобстоун да в ульте не дохнуть хотя бы пару секунд.
Не качать ульт ещё большая раковость

Даже читать нет никакого желания ибо уже после этого гайд ниочём
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
AKBAR писал(а):
Незамаксенный тобстоун =фрилуз

Гайд для новичков и паба. +125 урона со 2 скила или +40 урона с 1 скила против учащения появления зомби. Еще раз. Гайд для новичков и паба. Замедление не меняется, 1 спауна зомби достаточно. Лишний урон или плюсы решат больше. Обоснуй свое мнение, я подумаю над изменением гайда. Нет - не пиши тут.
AKBAR писал(а):
С каких пор он зависим от артов? Всё что надо это поставить тобстоун да в ульте не дохнуть хотя бы пару секунд.

Особенно сапорту важно прожить в ульте пару секунд. И срать что он может хилить по 500 хп, главное чтобы он ворвался и умер. ОК. А без артов он наверное со своими 800 хп умрет с прокаста, нет?
AKBAR писал(а):
Не качать ульт ещё большая раковость

Саппорт с максимум ~1000-1100 хп, о да, ему надо качать ульт, врываться, умирать с прокаста и ничего не делать для команды.

Обоснуй
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Добвил краткую тактику кв - трипл лайна.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 596
Карма: -1
 0  
Начальный закуп вообще слабый
нужно спамить магией герой хрупкий с руки бить нет смысла
я покупаю в начале 2 или 3 банки на хп и на остатки ману
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Rea1Fantasy писал(а):
Начальный закуп вообще слабый

Rea1Fantasy писал(а):
я покупаю в начале 2 или 3 банки на хп и на остатки ману

сразу мимо бро
Rea1Fantasy писал(а):
нужно спамить магией герой хрупкий с руки бить нет смысла

писал же
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Kaloda писал(а):
Конечно можно собрать бабочку, а лучше две, или кирасу, или мжолнир и еще несколько артов на урон и бить лица

чот в голос =DDD
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
убери вот эти "-" знаки в описании скилов, а так все норм.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Особых претензий как вижу нет. Я считаю гайд законченным. Есть какие-то претензии\пожелания - пишите. Если до вечера адекватных советов не будет, модерам просьба перенести в готовые гайды.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
я считаю гайд гавно, т.к ниодного правильно скилбилда нету
ну и иТЕМЫ ракоВЫЕ
удАЛИТь К хуяМ
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
SunStrike писал(а):
я считаю гайд гавно, т.к ниодного правильно скилбилда нету
ну и иТЕМЫ ракоВЫЕ
удАЛИТь К хуяМ

Kaloda писал(а):
адекватных советов
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 111
Карма: 0
 0  
отличный гайд.Гж
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
SunStrike писал(а):
я считаю гайд гавно, т.к ниодного правильно скилбилда нету
ну и иТЕМЫ ракоВЫЕ
удАЛИТь К хуяМ

Распиши пожалуйста свое мнение. Ты ведь можешь как-то обяснить свои громкие слова?
я имею ввиду какие по твоему правильные скиллбилды и итембилды, и почему у автора они раковые?

Сам я всегда качал первый скилл только на один раз, так как считаю его имбовым уже спервого уровня но только в начале игры, к середине игры он уже бесполезен
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
максить томб
собиратся онли в хп
все что нужно что бы играть зомби, весь гайд
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Dirge | Зомби | The Undying
 

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.