Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
История игр | Troika Games ч.1 — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 151 пользователей

История игр | Troika Games ч.1

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
////Привет. В этой статье я хочу рассказать о игровой студии которая выпустила всего 3 игры, но сумела вписать себя в историю геймдева. О студии с самой трагичной историей в индустрии разработке игр. О Troika Games.

////Это первая из 3 статей посвященных творчеству Troika Games. В последующих будут рассмотрены их проекты.



////На улице был 1998 год. Год в котором Россия ратифицировала Европейскую Конвенцию прав человека, состоялась железнодорожная катастрофа под Эшеде — крупнейшая в истории Германии, а в Великобритании была окончательно отменена смертная казнь. И в это же году организовали свою студию три инициативных разработчика(предварительно сбежав из под крыла Interplay). Эти трое - Тим Кейн, Леонард Боярский и Джейсон Андерсон. Легенды игростроя. Когда я впервые держал в руках их дебютный проект (Arcanum) я не знал что это разработчики Fallout. Потом, спустя несколько лет, я углубился в историю студии. Но сейчас не об этом...
////Так вот в далеком 2001 студия выпустила свой первый проект. Элегантную и в тоже время необычную смесь стимпанка и фентези - Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. Это был шедевр. Многие критики признавали игру РПГ года, и не малое количество назвали Арканум игрой года. Игроками игра была встречена уж очень прохладно. Раскупили игру слабо. Вырученных денег едва хватило что бы покрыть расходы...
////Но тройка не расстроилась(чертовы каламбуры) и нашла себе издателя для следующего проекта - The Temple of Elemental Evil. Эдакий точный перенос правил Dungeons & Dragons v3.5 в виртуальный мир. Скажу честно сам не играл, но многие утверждают что игра крепкий середнячок. На момент выхода (2003 год) была сырой и страшной как завтрашний дедлайн. Я думаю что во всем виноват издатель (Atari). Поторопив разработчиков они лишили игру значительной доли шарма и контента, что, очевидно же, негативно сказалось на качестве игры. И опять продажи были слишком малы, игра не окупилась...
////Но мужественные разработчики Фаллаута не сложили руки и решили продолжить нелегкий труд - создание интересных РПГ.
Снаружи был 2003. Раздобыв движок (Source) и издателя (Activision) легенды снова напрягли мозги и начали создавать новую РПГ. Спустя год Vampire: The Masquerade — Bloodlines из сказки превратилась в быль. Мало того игра стала шедевром. Конечно ее уродовали плохая оптимизация графики и баги. Но атмосфера... эх играя в Vampire в самом превращаешься в вампира и окунаешься в мир подполья с его интригами и противостояниями. Хорошая РПГ система, интересный сеттиг, атмосфера на 5+ и многие другие факторы помогли игре завоевать армию фанатов которые поддерживают игру и по сей день.


////Что более обидно продажи снова оказались никакими. Игра не принесла ощутимой прибыли и в 2005 году "тройка" объявила о своем банкротстве. Сотрудники разбежались в по студиям, а троица основателей остались в геймдеве, но теперь работают не вместе и мы(игроки) от этого ой как много теряем. Ну что ж как говориться "как вы лодку назовете - так она и поплывет".

////Начать писать о этом разработчике меня вынудили вид диска Вампиров и НАБОЛЕЛО. Больно видеть то как откровенный треш успешнее оригинальных проектов. Как студии выпускающие говно преспокойно существуют. Просто обидно за такую несправедливость.

////Послесловие: И все же в моей душе теплиться надежда на воссоединение великой троицы (как это случилось с SOAD в ноябре 2010) ведь и Боярский и Андерсон, когда их спросили как они смотрят на возрождение их банды, сказали: «мы были бы рады, но только не как владельцами компании»...
Последний раз редактировалось: Rendrom (03 Марта 2011 12:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Цитата поста      
&sid=7e5462981f14edeaa14d71f4ab3df3df   &sid=7e5462981f14edeaa14d71f4ab3df3df
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Стоит ли продолжать писать?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
нет
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
интересно
Продолжи, интересно стало
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Продолжай.Интересно
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Rendrom писал(а):
Снаружи был 2003. Раздобыв движок (Source) и издателя (Activision) легенды снова напрягли мозги и начали создавать новую РПГ. Спустя год Vampire: The Masquerade — Bloodlines из сказки превратилась в быль. Мало того игра стала шедевром. Конечно ее уродовали плохая оптимизация графики и баги. Но атмосфера... эх играя в Vampire в самом превращаешься в вампира и окунаешься в мир подполья с его интригами и противостояниями. Хорошая РПГ система, интересный сеттиг, атмосфера на 5+ и многие другие факторы помогли игре завоевать армию фанатов которые поддерживают игру и по сей день.

выпустить игру в одну день с hl2 и без рекламы.
очень способствует продажам.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Stone писал(а):
выпустить игру в одну день с hl2 и без рекламы.
очень способствует продажам.

да, ты прав. я хотел сказать об этом в статье о вампирах.
Цитата поста      
DotA.byДругие игрыИстория игр | Troika Games ч.1
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…