Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 54 пользователей

История игр | Troika Games ч.2

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
//// Привет. В этой статье я хочу рассказать о играх почившей Troika Games. А именно о легендарной Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura и менее удачной The Temple of Elemental Evil.

////Это 2 из трех статей посвященных творчеству студии Troika Games. В заключающей статье будет рассказано о Vampire: The Masquerade — Bloodlines.



////Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - дебютный проект "тройки" и пожалуй самый удачный. Игра представляет собой "классическую РПГ" (пример: Fallout). Игровой мир населен классическими фентезийными расами (гномы, эльфы и прочая компания), но при этом активно используются технологии XIX века (паровые двигатели), что позволяет отнести Арканум к стимпанку. К сожалению продажи игры в США были настолько малы (~235 000) что у "тройки" начался кризис. Печально.


////Ролевая система игры весьма напоминает фаллаутовский SPECIAL, но при этом имеет ряд ограничений. Основа системы такова что игрок имеет характеристики, навыки и дисциплины/школы. За каждый уровень игрок получает 1 очко развития (2 очка при достижения уровня кратного 5). Максимальный уровень - 50. Каждое очко можно потратить на:

- Повышение значения любой первичной характеристики на 1;
- Повышение значения любого навыка на 20 %;
- Повышение уровня здоровья или запаса сил на 4 единицы;
- Изучение нового заклинания или технологии.


////Каждый навык имеет ограничение при прокачке(навыки зависят от характеристик)

////Вот список характеристик и навыков которые от них зависят:

- Сила - определяет количество урона который способен выдержать\нанести персонаж. Также каждое оружие требует определенный навык силы.
- Телосложение - определяет запас сил и сопротивляемость ядам и магии.
- Ловкость - отвечает за координацию. Влияет на: Уклонение, Рукопашный бой, Стрельба из лука, Метание, Удар в спину, Воровство и Взлом.
- Красота - влияет на первое впечатление производимое игроком.
- Интеллект - определяет запас заклинаний у магов и потолок развития техники у технарей. Влияет на Азартные игры, Лечение и Ремонт.
- Сила воли - основная характеристика для магов. Влияет на: Торговля.
- Восприятие - влияет на способности использования огнестрельного оружия. Влияет на: Умение красться, Обнаружение ловушек, Огнестрельное оружие, Создание и обезвреживание ловушек.
- Обаяние - способность изменять мнение после первого впечатления. Влияет на: Убеждение


////Сюжет линеен, но в конце игры есть выбор изменяющий концовку. Также присутствует масса побочных квестов с кучей вариантов прохождения.
Завязка довольно банальна - вы пассажир дирижабля сбитого полуограми на самолетах. После падения выжил только ГГ который и нашел карлика. Карлик отдал ГГ кольцо и рассказал о скором приходе зла. И все завертелось.




The Temple of Elemental Evil: A classic Greyhawk Adventure


Как говорит нам Википедия:
The Temple of Elemental Evil: A classic Greyhawk Adventure — выпущенная в 2003 году компанией Troika Games компьютерная ролевая игра, основывающаяся на сеттинге Greyhawk 3.5 редакции D&D.
Главной особенностью игры является предельно точное следование настольному приключению и правилам D&D.

Игровой процесс

В начале игры игрок создает партию (отряд) из 5 персонажей. В дальнейшем он может нанимать тем или иным способом наемников, с которыми затем придется делиться добычей. Отряд путешествует по локации в традиционном для cRPG стиле . Схватки переводят игру в пошаговый режим, рассчитывающийся в соответствии с правилами D&D.


////Но собака зарыта гораздо глубже. В древности (когда ДнД был еще первой редакции) было выпущено приключение в котором и было впервые рассказано о Храма Стихийного Зла. Спустя почти 2 десятилетия "Тройка" решила сделать РПГ по этому приключению, при этом перенеся его в ДнД редакции 3.5.
////Поскольку я сам не играл то и описывать игру не хочу, единственное что могу сказать - игра приносит массу удовольствиям фанатам настолок и массу непонятных моментов прочим игрокам.
Цитата поста      
&sid=947cd461e755723f8d72b3da98d474be   &sid=947cd461e755723f8d72b3da98d474be
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
Из этого всего играл только в Арканум,игра не понравилась,так как типичная рпг со слабой графикой и запутанным сюжетом можно еще добавить,что игра старая.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Vlad-sha писал(а):
Из этого всего играл только в Арканум,игра не понравилась,так как типичная рпг со слабой графикой и запутанным сюжетом можно еще добавить,что игра старая.

это есть в 1 статьи. а вот о том что это типичная рпг я не согласен. классика и боян разные вещи.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
чёто захотелось в какую-нибудь ролевую поиграть.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
SQvaeR писал(а):
чёто захотелось в какую-нибудь ролевую поиграть.

из нового - ведьмак и фалаут: нью вегас. и классики - бг и фаллаут.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
ньювегас не потянет
3 не потянет тоже.

посоветуй что-нибудь старенькое, но прям захватывающее. тес не советовать)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
SQvaeR писал(а):
посоветуй что-нибудь старенькое, но прям захватывающее. тес не советовать)

хм. если сингл то балдур гейт, фаллаут 1-2, котор 1-2, невервинтер найтс 1,, деус екс, вампиры (завтра думаю о них статью выложить). Но все (кроме последнего) реально старые игры.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
деус екс

божественнейшая игра. проходил раз 6.

невервинтер найтс 1

чуть расскажи, просто хорошие отзывы видел.

пс. хотел бы увидеть обзор о GSC, помню как задрачивался в казаков и сталкер.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
ЛОЛ арканум типичная рпг. мда ГДЕ ВЫ ЕЩЕ НАЙДЕТЕ СТОЛЬ ПРОРАБОТАННЫЕ ПАРАМЕТРЫ??? КОТОРЫЕ действительно влияют на что-то, да фалаут в жутком насосе когда видит насколько проработан мир арканума. ОГА! А прекрасный техномагический мир и миллион интересных возможностей, это вам не убивать с гауса или снайперки или руками, тут эту снайперку собираешь и это кайф находить всякие схемы и мутить с ними интересные штуки или сковать себе броньку по вкусу. Ну конечно же МОЯ БИТЬ - ТВОЯ УМИРАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ЗА ОГРА ТУПАКА САМОЕ ЛЕГКОЕ И СМЕШНОЕ ДЕЙСТВИЕ.

Поскольку я сам не играл то и описывать игру не хочу, единственное что могу сказать - игра приносит массу удовольствиям фанатам настолок и массу непонятных моментов прочим игрокам.


Да только лицензионка ни у кого не запустилась так что нахрен надо. Впрочем у меня просто дальше первой локации не ушло. Так и надо гж поцаны.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
KlonD90 писал(а):
ЛОЛ арканум типичная рпг. мда ГДЕ ВЫ ЕЩЕ НАЙДЕТЕ СТОЛЬ ПРОРАБОТАННЫЕ ПАРАМЕТРЫ??? КОТОРЫЕ действительно влияют на что-то, да фалаут в жутком насосе когда видит насколько проработан мир арканума. ОГА! А прекрасный техномагический мир и миллион интересных возможностей, это вам не убивать с гауса или снайперки или руками, тут эту снайперку собираешь и это кайф находить всякие схемы и мутить с ними интересные штуки или сковать себе броньку по вкусу. Ну конечно же МОЯ БИТЬ - ТВОЯ УМИРАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ЗА ОГРА ТУПАКА САМОЕ ЛЕГКОЕ И СМЕШНОЕ ДЕЙСТВИЕ.

арканум - классика рпг.

по поводу темпла я не ставил потому что узнал о ней после моего знакомства с системой ДнД в реальной жизни.

SQvaeR писал(а):
чуть расскажи, просто хорошие отзывы видел.

ну первая еще та... лучше уж вторую играть (но судя по тому что у тебя не идет ф:НВ, то и 2 будет с тормозами). так вот нвн1 прикольная днд рпг, гибкий конструктор персонажей, неплохие квесты, нормальная рпг система. из минусов - ебанный стыд вместо нормальной днд партии. а еще я ее под никсами запускал. моя оценка 4\5

SQvaeR писал(а):
пс. хотел бы увидеть обзор о GSC, помню как задрачивался в казаков и сталкер.

ок. следующая партия статей о GSC
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
что-нибудь бы вроде фоллаута.
помнится, бетесда делала 3.
не она ли тес 4 делала?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
SQvaeR писал(а):
что-нибудь бы вроде фоллаута.
помнится, бетесда делала 3.
не она ли тес 4 делала?

она.

еще можешь взять Silence Storm, LionHeart: Legasy of the Crusader, Planescape: Torment, Soldiers of Anarchy. это игры похожие на фал.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
спс, почитаю отзывы в инете, а то я просто хз, что на моем ящике пойти может.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
кстати, есть что-нибудь от 1 лица? неочень люблю вид от 3. исключение - хитман.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
SQvaeR писал(а):
кстати, есть что-нибудь от 1 лица? неочень люблю вид от 3. исключение - хитман.

ммм. ты мне мозг ломаешь. первое что пришло в голову это экшн\рпг dark messiash. а так еще раз Vampire: The Masquerade — Bloodlines.(очень похожа на деус екс)
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
мм.. а готика как игра? слышал, 3 завалена, что там с 1 и 2 частью?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
SQvaeR писал(а):
мм.. а готика как игра? слышал, 3 завалена, что там с 1 и 2 частью?

готика 3 и 4 - унылое говно. 1 неплохая, а вот 2 - просто шедевр.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
2 - просто шедевр.

расскажи пжл.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
SQvaeR писал(а):
2 - просто шедевр.

расскажи пжл.

для начала советую почитать http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2328 просто масса инфы о патчах для классики.

о готике 2
значит в 1 части ты был зеком который попал на остров с которого хрен вылезешь (магический барьер) ну всю игру бегаешь, воруешь, убиваешь, качаешься. потом ВНЕЗАПНО в конце игры происходит мега мочилово между ГГ и злыми силами™. в результате чего барьер пропадает. ну а во второй части ты уже на континенте (если мне память не изменяет) опять голый и без доспехов и все начинается заново. пожалуй главный минус игры - не очень глубокая рпг система, но вот сам сюжет и прочие фишки рпг выполнены на уровне.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
Rendrom
копипастишь?
Если нет то гж.
Сам играл во многие игры тройки и после развала их
там в хеллгейт етк.
Ну арканум почти допрошел но не осилил. тк затягивает жуть.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
bEst1k писал(а):
Rendrom
копипастишь?
Если нет то гж.
Сам играл во многие игры тройки и после развала их
там в хеллгейт етк.
Ну арканум почти допрошел но не осилил. тк затягивает жуть.

нет, ручной труд. ну да тройковцы то поразбежались. правда реально высокоуровневых игр я уже от них не видел.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
ну так они же распались когда на блудлайне деньги кончились :о а хелгейт был не столько тройковским проектом сколько команды старых близзов, а вот на их места то как раз и пришел боярский, который сейчас делает диаблу 3.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
KlonD90 писал(а):
ну так они же распались когда на блудлайне деньги кончились :о а хелгейт был не столько тройковским проектом сколько команды старых близзов, а вот на их места то как раз и пришел боярский, который сейчас делает диаблу 3.

ну да они распались сразу после того как выпустили первый патч к В:М-Б.
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
SQvaeR писал(а):
посоветуй что-нибудь старенькое, но прям захватывающее. тес не советовать)

Попробуй Ведьмака или Dragon Age,из старых-диабло или сакред(1 лучше,2 испортили только так),Frater.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1500
Карма: 0
 0  
прочитал название темы как троллька геймс))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 192
Карма: 0
 0  
SQvaeR писал(а):
ньювегас не потянет
3 не потянет тоже.

посоветуй что-нибудь старенькое, но прям захватывающее. тес не советовать)

UFO:enemy unknown,первый kings bounty,diablo 1,2.
Я до сих пор в них играю,игры-легенды ^^
для уфо и кингс баунти нужен dosbox.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1500
Карма: 0
 0  
KlonD90 писал(а):
ну так они же распались когда на блудлайне деньги кончились :о а хелгейт был не столько тройковским проектом сколько команды старых близзов, а вот на их места то как раз и пришел боярский, который сейчас делает диаблу 3.

хеллгейт же от флагшип студиос
кстати охуенная игра
прошел за всех типов)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
GOMER писал(а):
хеллгейт же от флагшип студиос
кстати охуенная игра
прошел за всех типов)

хуевая оптимизация и нулевой баланс ну никак не позволяет назват ХГ:Л охуенно игрой )
Kastic писал(а):
UFO:enemy unknown,первый kings bounty,diablo 1,2.
Я до сих пор в них играю,игры-легенды ^^
для уфо и кингс баунти нужен dosbox.

уууу ты назвал такие рпг, что ни одна ни рпг.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1500
Карма: 0
 0  
хуевая оптимизация и нулевой баланс ну никак не позволяет назват ХГ:Л охуенно игрой )

я про одиночку же
и с оптимизацией все в поряде имхо
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
GOMER писал(а):
я про одиночку же
и с оптимизацией все в поряде имхо

за такую графику с такими требованиями - отрывать от зада руки разрабам.
в одиночке тоже баланс хуевый - все милишники по дефолту хуже любого рейджа, а из рейнджов всех убивает технарь с самонами которому даже демонолог ни черта не сделает. а мультиплейер вроде и интересный, но его реализация - просто печаль. плюс скучные квесты(реально нормальных - очень мало). игрушка максимум на 4.
Цитата поста      
DotA.byДругие игрыИстория игр | Troika Games ч.2
 

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.