Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Dota 2: ожидания и надежды — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 52 пользователей

Dota 2: ожидания и надежды

 
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  


Близится конец первого квартала 2011 года и жажда новой доты растет с каждым днем. Valve обьявила, что релиз игры состоится в конце 2011 года, в частности в течении 4 квартала . В тоже время разворачиваются тысячи дискуссий по поводу того, какой же будет новая дота, какой она будет, по сравнению с играми другого жанра, и какой она будет как игра в целом Мы уже слышали некоторые новости со стороны Valve, айсфрог делился с нами подробностями о работе над игрой и, наконец, мы слушали мнение профессионального игрока Dota сцены, но этого все равно мало.

Последние пару дней я думал: а чего собственно мы ждем от Dota 2? Если вам это тоже интересно, то читайте дальше. Большинство игроков в обычную Доту ожидают, что Dota 2 будет той же игрой, но с улучшенной графикой, более красочно будет выглядеть, с разными улучшениями интерфейса и некоторыми дополнительными фишками. И конечно же, большинство не хочет никаких изменений в геймлее и героях и определенно никаких инновационных новинок. Ну хотя бы до релиза. Мы просто хотим продолжать играть в Dota. Спустя почти 8 лет мы все еще хотим играть в ту же самую игру, как и всегда хотели. Вы можете сказать, что многим надоедало или они находили себя в играх "по мотивам"(HoN, LoL, Demigod etc), но вы согласитесь, что это связано с тем, что Dota ограничена тем, что она - карта WC3, у редактора которого есть свои ограничения. Но стоит добавить такие фишки, как:
Реконнект
Внутри игровое создание турниров
Статистика каждого игрока
Режим Spectator'a(зрителя) в любом матче

как игра преобразится и станет привлекательней для тех, кто ранее ушел из неё. Как обсуждалось ранее фан-коммьюнити игры поистину огромно и действительно активно - имеется в виду именно Дота. Через какое-то время, когда Dota 2 оправдает надежды людей, это коммьюнити будет давать свои советы по улучшению игры, как это сейчас происходит с дотой. Это является очень важным фактом. Дота - игра, зависящая от своего коммьюнити. Если Valve будут в него прислушиваться и оправдают надежды, то золотые горы им обеспечены.

Чего мы ожидаем от Valve: хорошую, качественную игру, релиз игры сразу в стабильном, игровом виде с достаточно быстрыми и надежными серверами, с приятным глазу цветовым оформлением(без бледности, как у HoN) и со справедливой ценовой политикой - не важно будет она платной или бесплатной(конечно лучше, чтобы бесплатной =) прим. переводчика) - и хоть каких-нибудь новостей от Valve до конца первого квартала 2011 года.

Чего мы ждем от Ice Frog'a: такой же тяжелой работы над всеми любимой дотой, такого же погружения в игру, чтобы все апдейты были по вкусу народы, плавного перехода с одной игры в другую, достаточно хорошую поддержку для новичков и что-нибудь еще, что он там сам придумает. Мы верим айсфрогу по поводу будущей Dota 2, так как он доказал себе и нам в прошедшие шесть лет, что он может быть не только креативным, но и достаточно проницательным, чтобы быстро резать разных имб и доставлять удовольствие игрокам по всему миру.

P.S. Тема для ваших мыслей по поводу доты 2
Источник
Цитата поста      
&sid=e85f7154c10e3ec4f49013507324c00b   &sid=e85f7154c10e3ec4f49013507324c00b
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
zhdy s neterpeniem(mne snistsa shto ya vodichka)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
ну будет и будет. че гадать? выйдет - оценим
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
мица. Дп же уже давно не дают? Так к чему текст?
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
мица аву поменял, ВОТ ЭТА ПРИКОЛ.
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
N_E_R_U_B писал(а):
мица аву поменял, ВОТ ЭТА ПРИКОЛ.

старая ава лучше)
Доту 2 играть скорее всего не буду)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Stone писал(а):
мица. Дп же уже давно не дают? Так к чему текст?

карма же
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
рвется к вершине
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Вообще выпуск Доты на отдельном движке - большой риск. В этом плане я не поддерживаю фрога. Запилив в Доту новые фичи типа реконнекта, крутой системы реплеев, голосового чата можно потерять нечто более важное - атмосферу игры. Атмосферу карты, которая стала интереснее самой игры, на основе которой она создана. Атмосферу игры с большим разнообразием возможностей при ограниченности инструментов для их реализации. Думаю, если всё будет автоматизировано и сверкать от лоска - это будет уже не та дота, которую мы любили. И помочь "прощупать" те элементы игры, которые заставляли играть в Доту снова и снова, боюсь, не сможет даже пресловутый АйсФрог.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1205
Карма: 7
 0  
если там будет голосовой чат то мата будет мноого потому что в пабах люди как известно злые и аггресивные)))
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
пфе
как бэ голосовой чат 1) можно будет отключать 2) наверняка все будут молчать в нем
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 782
Карма: 17
 0  
упчк прав.Но а если будет этот голосовой чат я нафиг в него хрипеть буду тихими матами.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
cM__972 писал(а):
как бэ голосовой чат 1) можно будет отключать 2) наверняка все будут молчать в нем

Прав
Школьнички будут стеснятся своего голоса :D
бтв очень во многих играх, даже не этого жанра есть голосовой чат, и даже те, у кого есть микр молчат в нем
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
SmiLe=) писал(а):
Школьнички будут стеснятся своего голоса :D


В контр-страйк играл??? Видно, что нет...
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
N_E_R_U_B писал(а):
рвется к вершине

Дезоля всё равно не перегнать.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
В контр-страйк играл??? Видно, что нет...

Там и мужички нахуй всех шлют, не говоря о школьниках. Такое шлак будет и в доте, так что придется оффать голос, как я и в КС делаю.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 945
Карма: 14
 0  
SmiLe=) писал(а):
cM__972 писал(а):
как бэ голосовой чат 1) можно будет отключать 2) наверняка все будут молчать в нем

Прав
Школьнички будут стеснятся своего голоса :D
бтв очень во многих играх, даже не этого жанра есть голосовой чат, и даже те, у кого есть микр молчат в нем

хм....а почему я школьник, а в тсе мне 18-19 дают?
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
hally писал(а):
SmiLe=) писал(а):
cM__972 писал(а):
как бэ голосовой чат 1) можно будет отключать 2) наверняка все будут молчать в нем

Прав
Школьнички будут стеснятся своего голоса :D
бтв очень во многих играх, даже не этого жанра есть голосовой чат, и даже те, у кого есть микр молчат в нем

хм....а почему я школьник, а в тсе мне 18-19 дают?
по голосу сложно определить возраст после того, как он ломается у подростков. Бывает и в 25 у человека писклявый голос, а бывает в 14 очень низкий бас
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Все это уг, имхо главная интрига в новой доте, это как движок павлияет на особенности некоторых заклинаний, то изьм продолжатся ли споры про бкб в ульте воида, про то что происходит с гером во время астрала дестра, и все таки сколько урона наносит ульта акса... Сейчас механика игры это самая дремучая и интересная тема в доте, до сих пор постоянно появляются вопросы в стиле а как это работает, а как того-то избежать... Лично для меня споры и тесты на такие темы очень затягивающие и увлекательные. Это как раз и есть частичка той атмосферы, о которой говорил Булет. Но так куда же денется эта атмосфера с появлением нового движка? Когда не надо будет прописывать мирану летающим\неуязвимым юнитом во время прыжка, потому что только так и можно.., когда мирана просто будет прыгать... Что случится со всеми этими фишечками и рюшечками? Считайте меня странным, но меня больше заботит именно этот вопрос, т.к. пока в доте еще остается хоть одна не разгаданная тайна, она и дальше будет манить нас познать ее до конца...

Спойлер (скрытый текст)


P.S. До сих пор помню с каким восторгом читал те 60 страниц ответов боба о механики доты... :`)
(Спс АКБАРУ кстать за то что скинул ту статью!)
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
Если в доте 2 баратрум будет контрится, то я не буду в неё играть
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Пиздец всем от приступа эпилепсии я чувствую в замесах будет, даже кто не эпилептик.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 187
Карма: 0
 0  
Хахахах,да,это точно,дотеры просто вымрут как вид.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
настолько привык к нынешней доте, что боюсь перемен
ведь они, кажется, будут координальными
ведь дота и дота2, по слухам пока-что офк,нечто несопоставимое
да и согласен с ТБшечкой
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
имхо, что может быть лутше доты через стим? конечно не удобно... но я думаю многие привыкнутъ)
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Самое херовое что может быть - это если айсфрог забьёт на Доту 1, и она не будет развиваться, будет меньше турниров, у кого то пропадёт интерес, мне лично и без доты 2 хорошо, лучше бы вложили эти деньги на дальнейшее развитие основной доты, той к которой мы привыкли, той которую любим, и будет обидно для тех кто столько лет тренировался повышал скилл и просто для кого то было хобби
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
2Stvola aka Vet писал(а):
обидно для тех кто столько лет тренировался повышал скилл

Если механика не измениться, то скилл пригодится и в дота2
Цитата поста      
Новичок
Постов: 226
Карма: 0
 0  
kobe07 писал(а):
настолько привык к нынешней доте, что боюсь перемен


Аналогичный случай у меня
Цитата поста      
Новичок
Постов: 187
Карма: 0
 0  
не понимаю чё вы паритесь,это уже какая то маниакальная любовь к игре,излишняя на мой взгляд..
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Всё нормально, кому надо - останется на варике, а другие на дота 2 уйдут, как это было и с КС (многие на 1.6, многие на сорс). Я против консервации.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
2Stvola aka Vet писал(а):
Самое херовое что может быть - это если айсфрог забьёт на Доту 1, и она не будет развиваться, будет меньше турниров, у кого то пропадёт интерес, мне лично и без доты 2 хорошо, лучше бы вложили эти деньги на дальнейшее развитие основной доты, той к которой мы привыкли, той которую любим, и будет обидно для тех кто столько лет тренировался повышал скилл и просто для кого то было хобби

ты не видишь дальше своего носа
Цитата поста      
DotA.byОбщие вопросы DotA 2Dota 2: ожидания и надежды
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.