Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Kelen's Dagger(Дагер, Клинок) — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 16 пользователей

Kelen's Dagger(Дагер, Клинок)

 
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
Что? Зачем? Кому?

Kelen's Dagger
Телепортация героя на небольшое расстояние (90 mana, 18 секунд cooldown, 200-1200 range, 0.33 секунды cast time), нельзя использовать, если был получен урон от вражеских героев в течении последних 3 секунд, не могут использовать Vengeful Spirit и Pudge(ибоч чит)

Зачем?

Очень много героев имеют масс ульты, масс нюки(мажки которые наносят дамаг), но и ходят они как коровы(т.е медленно). Либо им не дают дойти вообще. Для таких целей и сюществует Дагер.

Но не только в этом плюс дагера. Он подходит для догона противника, либо для убегания от них же. Героям с дизейблами. Так сказать для быстрого реагирования.

Кому?

А вот кому вне очереди:

И первой попадает под раздачу Корова,имея в своём арсенали крупнокалиберный ульт и чуть менее по колибру 2 стана(Борозда и Тотем). Благодаря своему ульту его не подпускают на близкие дистанции, ибо GG, OWNAGE.
Схема использования такова Блинк>Ульт>Борозда>Тотем>Рефрешер> Ульт>Борозда>Тотем> GG.

Следующий вне очереди Скорпион. Тут без дагера ну вообще никак. Мало того что ульт долго кастуется, так его еще и сбить могут.
Схема такова, стоим за деревьями/в тумане, кастуем ульт>блинк> стан> GG

Магнус не также оставаться без дагера не может. Чтобы хорошо использовать ульт, надо чтобы рядом было как можно больше противников. А вам такое врятли устроят если увидят вас. Поэтому не долго думая, берем клинок и из кустов/тумана делаем блинк>ульт>волна.

Энигма. Еще один масс-ультовик. Делаем блинк>Midnight Pulse>стан

К таким же похожим масс-ультовикам относятся


Следующая категория героев, которые идут сразу после внеочередных это - Герои с масс-станами.
На примере Cлардара обьясню. Данному типу героев Дагер необходим, т.к у них есть массовый стан, с относительно небольшим кулдауном(время прокрутки). Использование такими героями Дагера, гарантирует внезапность, эффективность и больше шансов убить, а следовательно и выиграть.
Схема такова, блинк>стан>побили руками(пока не прокрутился опять скил), противникначинает убегать, затем опять блинк>стан>GG.

К таким же героям относятся:


Заключительная группа- Герои с масс-замедлениями и дизейблами.



Тут ситуация следующая. В случае Панды и Урсы - это почти как масс-станы, ситуация аналогична.

На счет Акса. Покупаем клинок ради первого скила (Оковы) догонять и убивать. Очень клёвый скил когда в замесе много юнитов, поэтому прыгаем из кустов.

Минеру собираем для Суицида, т.к скорость маленькая у него, то очень будет полезно иметь Дагер.

Вайперу клинок исключительно для того чтобы догонять, замедлять и убивать.


В общем все. Думаю самых основным я перечислил. Хотя видел даже Зевса с дагером.
Цитата поста      
&sid=a5c289a2c7004c5d20ecba96600b78c6   &sid=a5c289a2c7004c5d20ecba96600b78c6
Новичок
Постов: 85
Карма: 0
 0  
У зевсу дагер тоже неплохо, но ток лешраку никогда не делал а так согласен особенно с этим:Схема использования такова Блинк>Ульт>Борозда>Тотем>Рефрешер> Ульт>Борозда>Тотем> GG.
=)
Цитата поста      
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
Лешраку, с его скоростью, пока добежит. А так включил заранее взрывы и ульт и прыгаешь в толпу и станишь.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
В принципе дагер всем неплохо.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 85
Карма: 0
 0  
Да ну какой лешраку впизду дагер! Ему бладстоун ,затем аганима , потом боты тп ,бкб , шива , тараск. Вот всё что надо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
Лешраку дагер хорошо. Дагер лешраку первым сделал вроде бы НС. Могу дать ссылку на репу где нс с дагером на лешике ебошит
Цитата поста      
Новичок
Постов: 85
Карма: 0
 0  
А мне пох на него я репы не сотрю если насобираю денег на летний асус поеду со своей тимой.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 46
Карма: 0
 0  
в принципе даггер можно всем брать но в первую очередб ближнему бою помогает вовремя войти и выйти из боя когда это необходимо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 32
Карма: 0
 0  
еще бы не помешало дальнему))).
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
Я иногда траксе его втариваю, чтоб внезапно подойти)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 57
Карма: 0
 0  
Траксе не даггер надо а лотар.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 99
Карма: 0
 0  
кстати ща бладстоун другой, так что он мало кому катит=((
а так сюда и лотар можно впиндюлить многим кастующим героям, например витч доктору, энигме, ну вобщем всем чаннелинг скилокостующим, главное чтобы цель оправдывала средства
Цитата поста      
Новичок
Постов: 144
Карма: 0
 0  
мда уж где вы видели дагер для вайпера ...
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Jeronimo-g.b писал(а):
мда уж где вы видели дагер для вайпера ...


В играй рассчитанных на ганг героев
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
соглесен с Jeronimo-g.b,куда уж вайпу дагер
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  1  
Здесь не только вайпер не лишний, но и недобавлены такие герои как: лион рашта,свен,чефтан,ишкафель и т.д
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
ивокеру он также нужен. ему почти не подобраться к врагам, а хост волк пожно пропалить) нужно внезапно с дагером тп и все скиллы!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
AnimeШka.RU писал(а):
в принципе даггер можно всем брать но в первую очередб ближнему бою помогает вовремя войти и выйти из боя когда это необходимо

Выйти?!?! О_о
Если тебя в бою 3 секунды не бьют то думаю у тебя хп полное и зачем тогда уходить xD , разве что убегать...




SerGG писал(а):
кстати ща бладстоун другой, так что он мало кому катит=((
а так сюда и лотар можно впиндюлить многим кастующим героям, например витч доктору, энигме, ну вобщем всем чаннелинг скилокостующим, главное чтобы цель оправдывала средства

Про блудстоун... да он ОФИЕГИТЕЛЬНЫЙ теперь стал, собираеш души всех кого не лень, минус только для снайпера, дума, зевса, для тех кто добивает на расстоянии...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 99
Карма: 0
 0  
даа, а кстати про бладстоун писали что он ХП не регенит... поэтому я сказал что не катит, ща я знаю что он ХП регенит, и что всё это брехня, то что писали
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
SerGG писал(а):
даа, а кстати про бладстоун писали что он ХП не регенит... поэтому я сказал что не катит, ща я знаю что он ХП регенит, и что всё это брехня, то что писали

ну как... тут в чём дело, раньше с каждой душой прибовлялся реген хп, сейчас такого нет, только от персёвенса идёт, а души манну тока, и если я не ошибаюсь(очень врятли но хотелось бы) они теперь + к хп и мп не дают, но зато при твоей смерте народу в радиусе 1500 востанавлевается, кажется, 400 хп с каждой потеряной души(половина от всего накопленного)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  1  
TomosBlack писал(а):
ну как... тут в чём дело, раньше с каждой душой прибовлялся реген хп, сейчас такого нет, только от персёвенса идёт, а души манну тока, и если я не ошибаюсь(очень врятли но хотелось бы) они теперь + к хп и мп не дают, но зато при твоей смерте народу в радиусе 1500 востанавлевается, кажется, 400 хп с каждой потеряной души(половина от всего накопленного)


К хп он неприбавляет, к мане прибавляет с каждой душой
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
вообще в игре дота множество всяких комбинаций условий игры. так что я счиатю что нельзя ЧЁТКО опредилить кому нужно а кому не нужно брать этот дагер. всё зависит от условий. и вжтой теме нет не парвых и правых.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  1  
Igosso писал(а):
вообще в игре дота множество всяких комбинаций условий игры. так что я счиатю что нельзя ЧЁТКО опредилить кому нужно а кому не нужно брать этот дагер. всё зависит от условий. и вжтой теме нет не парвых и правых.


Ну например таким героем как венга и пудж можно точно сказать, что дагер ненужен, ещё очень глупо брать дагер чену или рикимару. Так же бесполезно покупать гондару, акаше и анитимагу. Вот только несколько героев, которые пришли в голову, думаю список намного длиннее
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
ничего подобного. будет нужно ты их соберё1шь. одно дело что у тебя так ни разу не было и ты не покупал. но с венгой и пуджом согласен.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
Вайпу легче собрать Лотар и получитца почти тоже только разница в 3 сек на подход с любой стороны.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  1  
Igosso писал(а):
ничего подобного. будет нужно ты их соберё1шь. одно дело что у тебя так ни разу не было и ты не покупал. но с венгой и пуджом согласен.

Мда генеальный ответ ничего не скажешь. Во первых если тебе нужно собирать перечисленным героям дагер, то как говорится дальше 95 румы не ходи там страшно. Собирать им дагер обсалютно в любой ситуации из разряда нубовства в русском понимании данного слова.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
Собирать им дагер обсалютно в любой ситуации

ты вообще когда читаешь понимаешь суть прочитанного?
в том-то и дело что я говорю оконкретной ситуации. Что варицаци МНОЖЕСТВО и полюбому есть пара моментов когда дагер нужен. если ты хочешь поср=порить или просто пофлудить от нечего делать иди в "ПАБы" и там дискутируй. ок?
я высказал мнение и твои посты типо хоть что-то но против меня ваще не радуют , но наверноо и занимают лишнее место.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  1  
Igosso писал(а):
Собирать им дагер обсалютно в любой ситуации

ты вообще когда читаешь понимаешь суть прочитанного?
в том-то и дело что я говорю оконкретной ситуации. Что варицаци МНОЖЕСТВО и полюбому есть пара моментов когда дагер нужен.


Ты сам сначала научись читать мысли целиком, а не вырывать их из всего текста, ты говоришь о том, что дагер в определённых ситуациях в доте может быть нужен любому герою. В своём посте я привёл тебе примеры героев которым не в одной из ситуаций в доте(если ты конечно не рассматкриваешь такие, как "А ИМ ЕЩЁ УБЕГАТЬ МОЖНО!!!!!!") дагер не будет нужен

Когда ты пишешь своё мнение на форуме, умей его отстоять. Если же тебя так раждражает конструктивный спор публикуй свои мысли в блоге, там их просто комментируют
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
если посторатся то до-батся можно до всего что угодно. если тебе делдать нечего иди в ПАБы и там доставай высех. ты щас просто уже флудишь. профи ты нашь ^^
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 2
 0  
Минеру не пробовал но уверен что прикольно получилось!!
Цитата поста      
DotA.byАртефакты и механика игрыKelen's Dagger(Дагер, Клинок)
 

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.