Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 96 пользователей

Убиство минером на 1 лвл

 
Новичок
Постов: 296
Карма: 27
  -1  
Хитрости минера.

Один из самых непредсказуемых героев в доте - минер. Разумеется вся непредсказуемость легко сливается гемом. Но в начале игры как правило никаких гемов и вардов противники не покупают и это самая пора чтобы сделать десяток килов, тем самым опустив вражеских героев на деньги, опыт и внести серьезную панику. Никто не захочет ходить по лесам рискую в самом неожиданном месте подорваться на минах. Противник будет тихо и осторжно фармить, даже не помышляя о гангах. Но чтобы внушить страх нужно знать все мелочи игры за этого маленького терориста. Итак приступим.

Действие первое. Мы всегда на шаг опережаем врага.

Пикаем минера покупаем свиток тп, танго и на оставшиеся деньги закупаемся кларити. Не медля делаем тп на легкий лайн и начинаем минировать нужное вам место.

Две маленькие хитрости

Есть 2 способа сделать фб на 1 лвл.
Способ первый.
Эффективность 100%.

Мы знаем что крипы идут вдоль леса, и между ними и лесом есть промежуток. Этого промежутка достаточно, чтобы мины заложеные впритык к лесу не сработали, когда мимо будут пробегать крипы и враги. Ваша задача стянуть каким-нибудь образом героев на мины, когда они будут проходить мимо мин. Вопрос на засыпку, как это сделать? Думаю вы уже догадываетесь - нам поможет Дарксир со своей притягивалкой.
Итак ваши действия:
Вы ставите три(четыре если уложитесь во времени, но 3 достаточно) мины под лесом. Дарк сир с другой стороны прорубает себе проход поближе к минам и тропинке, но не перестарайтесь, иначе вас могут убидеть сквозь лес. Когда мимо будут проходит герои Дарксир стягивает врагов (центр круга на минах, край на героях) и вуаля, в худшем случае колонки кричат "Ферст блад!", в лучшем добавят "Дабл килл!".
Противники ошарашены и морально подавлены, а ваша тима радостно кричит "Ахахаха, рофл, минер харош!".

Способ 2.
Эфективность 70%.

Здесь мы надеемся на жадность противника. Нам понадобится приманка в виде дохлого союзника (мы естественно не палимся, иначе враги догадаются). Как получит дохлого союзника до 1-х крипов? Есть 3 способа:
Сагрить рошу;
Сагрить вражескую вышку;
Юзануть пару раз соул ринг;
Самое безопасное - это последний вариант.
Итак как это выглядит:
Мы минируем лес рядом с тропинкой. Когда противники будут пробегать с крипами, мимо них как бы случайно по направлению к минам пробежит наш союзник с 300- 350 хп. Скорее всего враги как чайки бездумно бросяться за ним. Бабах, море позитива, радостные крики в общий чат: "ахаха, нубы, ахаха, лошары, ливайте!".

Итак я рассказал два оригинальных способа убийства на первом левеле.
Пишите и предлагайте свой, прошу не писать банальностей.
Всем спасибо за внимание.

Добавил ТомосБлэк:
Лично я пользуюсь следующим способом: покупаем 2(!) тп, на
остальное хилки мп(мона пару веточек), делаем тп на лайн(на
какой лучше распишу ниже), ставим у магазине 3\4 мины и
уТПхиваемся на другой лайн, палимся там и противник с
первого лайна думает что в магазине безопасно)) Килл
гарантирован!
Теперь обсудим на какой лайн ТПхаться лучше. Идит на хард
лайн лучше, если вы собираетесь потом фармить крипов(а это
делать легче на изи лайне, на который мы потом уходим же).
С другой стороны ТПхаться на изи лайн лучше тем, что там
можно установить больше мин, т.к. шоп находится выше
видимой границы противника.
(лично я предпочитаю 3 мины на хард лайн, а потом фармить
крипов)
Последний раз редактировалось: CatchMeIfYouCan (08 Апреля 2011 14:50), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=b6f6bb79197fc6fb71adf9a81101106a   &sid=b6f6bb79197fc6fb71adf9a81101106a
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
superstar писал(а):
Итак ваши действия:
Вы ставите три(четыре если уложитесь во времени, но 3 достаточно) мины под лесом. Дарк сир с другой стороны прорубает себе проход поближе к минам и тропинке, но не перестарайтесь, иначе вас могут убидеть сквозь лес. Когда мимо будут проходит герои Дарксир стягивает врагов (центр круга на минах, край на героях) и вуаля, в худшем случае колонки кричат "Ферст блад!", в лучшем добавят "Дабл килл!".
Противники ошарашены и морально подавлены, а ваша тима радостно кричит "Ахахаха, рофл, минер харош!".

ну нихуя себе тактика
Цитата поста      
Новичок
Постов: 45
Карма: 0
 0  
Полезная инфа для новичков
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
superstar писал(а):
Способ 2.
Эфективность 70%.

superstar писал(а):
Способ первый.
Эффективность 100%.
я думаю второй способ чаще срабатывает срабатывает
Цитата поста      
Новичок
Постов: 45
Карма: 0
 0  
Все-таки мясо с 20% хп заманчивее)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
открыл для себя много, нового автор статьи открыл мне глаза на доту, раньше я не задумывался теперь моя жизнь координально изменится.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
пять плюсиков у статьи
ждите от меня рассказ как ставить сетку брудкой на первом левеле
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Playdota писал(а):
Все-таки мясо с 20% хп заманчивее)

нет
по первой тактике действуют все, кроме олдскулов (мины в боковой магазин)
во втором случае не прокатит
Кажется даже в сотых румах ггц паба догадаются, что не просто так пацан с первой волной крипов бежит на лоу хп
Цитата поста      
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
тосс и суицид
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Лол, имхо нубо тактик)))
Лично я пользуюсь следующим способом: покупаем 2(!) тп, на остальное хилки мп(мона пару веточек), делаем тп на лайн(на какой лучше распишу ниже), ставим у магазине 3\4 мины и уТПхиваемся на другой лайн, палимся там и противник с первого лайна думает что в магазине безопасно)) Килл гарантирован!
Теперь обсудим на какой лайн ТПхаться лучше. Идит на хард лайн лучше, если вы собираетесь потом фармить крипов(а это делать легче на изи лайне, на который мы потом уходим же). С другой стороны ТПхаться на изи лайн лучше тем, что там можно установить больше мин, т.к. шоп находится выше видимой границы противника, то изьм мы будем устанавливать мины, даже после прихода врага, главное палить, не палит ли кто тебя))
(лично я предпочитаю 3 мины на хард лайн, а потом фармить крипов)

Афтор добавь в шапку в цитате!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
Есть еще необычная тактика, но шанс на фб 15-20%
Все знают, что в начале игроки стараются по максимуму застопить крипов, это наш шанс, идем на изи лайн, ставим 3-4 мины прямо на линии крипов в месте, чтобы не видела вражеская вышка, но и было максимально близко к ней, а сами в лесу ждем без палева. Герой идет такой крутой "как я стоплю суперски" и тут бум бабах и в чат " Минер крыса". Ваш фб ну или пачка крипов и быстрый 2 лвл
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
венга и тини могут кормить минера всю игру и никакой гем их незаконтрит
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
5 meele vs miner
100 pobeda
Цитата поста      
Новичок
Постов: 300
Карма: 0
 0  
YA_VODICHKAAA писал(а):
5 meele vs miner
100 pobeda

на моде -**om ))))))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
ну или такой метод: иногда в пабах за пару сек до волны крипов некоторые герои идут светить руны для своих соло союзников или для себя;) и этим тоже можно воспользоватся. ставим пару мин на месте руны и ждем какого-нибудь неудачника - кандидата на фб:) в основном это беспалевный способ для фб, но и шанс на фб низок ~10-15%
Последний раз редактировалось: Насяльник (08 Апреля 2011 16:28), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Reader писал(а):
ну или такой метод: иногда в пабах за пару сек до волны крипов некоторые герои идут светить руны для своих соло союзников или для себя;) и этим тоже можно воспользоватся. ставим пару мин на месте руны и ждем какого-нибудь неудачника - кандидата на фб:) в основном это беспалевный способ дл фб, но и шанс на фб низок ~10-15%

тема детектор гениев
ты еще предложи магазин заминировать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
а что, такого варианта здесь еще не было;)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
superstar писал(а):
Вы ставите три(четыре если уложитесь во времени, но 3 достаточно) мины под лесом. Дарк сир с другой стороны прорубает себе проход поближе к минам и тропинке, но не перестарайтесь, иначе вас могут убидеть сквозь лес. Когда мимо будут проходит герои Дарксир стягивает врагов (центр круга на минах, край на героях)

Есть такие нубы которые играют за сира и не качают ваккум, а качают скорость для суецида
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
†Sharkdead† писал(а):
superstar писал(а):
Вы ставите три(четыре если уложитесь во времени, но 3 достаточно) мины под лесом. Дарк сир с другой стороны прорубает себе проход поближе к минам и тропинке, но не перестарайтесь, иначе вас могут убидеть сквозь лес. Когда мимо будут проходит герои Дарксир стягивает врагов (центр круга на минах, край на героях)

Есть такие нубы которые играют за сира и не качают ваккум, а качают скорость для суецида

может быть.надо заранее договорится об этом.
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
спасибо капитан аблай
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
А что они сами догадаться не могут. Делая вечно суецид ты лишаешь себя опыта и денег
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
не умею играть минером.. и не хочу учиться =) соответственно читать не буду.. =) но автор постарался.. лови +
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
RR_88 писал(а):
Есть еще необычная тактика, но шанс на фб 15-20%

Все знают, что в начале игроки стараются по максимуму застопить крипов, это наш шанс, идем на изи лайн, ставим 3-4 мины прямо на линии крипов в месте, чтобы не видела вражеская вышка, но и было максимально близко к ней, а сами в лесу ждем без палева. Герой идет такой крутой "как я стоплю суперски" и тут бум бабах и в чат " Минер крыса". Ваш фб ну или пачка крипов и быстрый 2 лвл


Ок, а теперь посмотрим с другой стороны: остальные 80-85% это фб сделают на нас, ибо мы неуспеваем заминировать/нас просекла вышка/лошарики решили крипов не стопить/мх лучший друг человека
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Хмм!! А спанчбоб в чем то прав
Цитата поста      
Новичок
Постов: 323
Карма: 1
 0  
operki писал(а):
пять плюсиков у статьи
ждите от меня рассказ как ставить сетку брудкой на первом левеле

Уже +21 О_О
Последний раз редактировалось: mR.PuF (09 Апреля 2011 00:24), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
и это за 2 лишь простых совета по минам минера ^_^
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Reader писал(а):
и это за 2 лишь простых совета по минам минера ^_^

1 ты считаешь простым? Я например и не знал.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Да кстати, ставьте мины у них в магазе (у монаха). Еще ставьте парачку мин за первой вышкой . Если у вашего союзника лоу хп и за ним кто то гонится он объязательно будет за ним бежать и наткнется на мины. Объясню почему надо ставить за вышкой: прост крипы если наступят мины они взорвутся, а ставить бочки не выгодно ведь на 7 лвл мины сносят уже 600, а в это время бочки тока 300 их лучше ставить перед вышками.
Последний раз редактировалось: Sharkdead (09 Апреля 2011 13:21), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 323
Карма: 1
 0  
Да уш с дарк сиром вариант понравился :) Тактика =*
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
я так понял у статьи +20 не потому что все троли
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыУбиство минером на 1 лвл
 

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.